Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Наталья Йылмаз
Старожил форума
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург - Всеволожск
Контактная информация:

Перлы родителей о прививках

#1 Сообщение Наталья Йылмаз » 29 июл 2005, 08:34

Вот что сказанула одна мама с форума Комаровского:
"и потом - что значит "намучаетесь с температурой и прочими реакциями"? Ну подержится температура день-два, покапризничает ребенок, что в этом мучительного? Это же не болезнь, это реакция на прививку". :evil:

http://www.komarovskiy.vostok.net/forum ... 56ef272703

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 29 июл 2005, 08:38

Здоровье это, здоровье :lol:

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 29 июл 2005, 08:40

Ох, Наталья, если перлы родителей начать собирать - никаких топиков не хватит... :D

Но идея хороша - когда бродишь по мамским форумам, часто тянет собрать в коллекцию особо выдающиеся высказывания.
Что ж, будем собирать! :D

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#4 Сообщение Spy » 29 июл 2005, 08:48

Не знаю правда, насколько этично дергать цитаты у человека за спиной, вряд ли человек этот форум читает... <вырезано автором 8) >

Не столько высказывание, сколько "образ жизни и мышления" поражает, когда доводится читать - "какую-то сделали прививку, не знаю какую". Вот.
Последний раз редактировалось Spy 29 июл 2005, 12:39, всего редактировалось 3 раза.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Галина » 29 июл 2005, 09:02

Spy писал(а):Не знаю правда, насколько этично дергать цитаты у человека за спиной
Ну, этот же человек по собственной воле, на ОТКРЫТОМ форуме рассказывает о своих проблемах.
Отчего же не процитировать его же слова на другоим форуме?

Впрочем, возможно, есть другие мнения.

Друзья, прошу высказываться!

Как вы считаете, насколько этично цитировать родительские высказывания из других форумов - при том, что тут, естественно, эти цитаты будут подаваться под критическом угом зрения?

Все же родители - лица частные, в отличие от врачей и медработников...

Cassper
Заслуженный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 09:28

#6 Сообщение Cassper » 29 июл 2005, 09:58

Как вы считаете, насколько этично цитировать родительские высказывания из других форумов - при том, что тут, естественно, эти цитаты будут подаваться под критическом угом зрения?
считаю, что нет
Все же родители - лица частные, в отличие от врачей и медработников...
именно по этой причине

Если медики - лица, связанные врачебной этикой и законами то их можно критиковать.
Высмеивать же чужое мнение, а подобный топик преследует цель именно поиздеваться или посмеяться - не слишком этично.

Подумайте, если такой родитель случайно наткнется на данный форум - он изменит свое мнение или обидится и еще более яростно начнет отстаивать свою т.з.?

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#7 Сообщение Галина » 29 июл 2005, 10:05

Cassper писал(а):Высмеивать же чужое мнение, а подобный топик преследует цель именно поиздеваться или посмеяться - не слишком этично.
Cassper, спасибо за Ваше мнение.

Все же критиковать и высмеивать - не одно и то же.

Какие еще будут мнения?

Юлия П.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 09:33
Контактная информация:

#8 Сообщение Юлия П. » 29 июл 2005, 10:17

Это не перл, но что меня больше всего раздражает в родителях, так это фраза типа: ну всем делали и делают прививки, и никто еще не умер, все живы-здоровы... :roll: Стадо, блин, куда все, туда и я...

Zveroferma

#9 Сообщение Zveroferma » 29 июл 2005, 10:26

Ещё желательно давать ссылку на оригинальное высказывание...

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#10 Сообщение Spy » 29 июл 2005, 11:47

Cassper писал(а):Подумайте, если такой родитель случайно наткнется на данный форум - он изменит свое мнение или обидится и еще более яростно начнет отстаивать свою т.з.?
Ну на точку-то зрения тут вряд ли кто-то посягнет, мнение сложилось под влиянием ряда обстоятельств и изменяется тоже не так просто. Но вот именно невозможность присутствия человека для ведения дискуссии - мы же их самих сюда не приглашаем... а высказывания их без них обсуждаем. Как-то не лежит у меня вот этот момент. Пойду-ка я себя отмодерирую, а то загрызет меня совесть :lol:.

Ладно еще "народные мудрости", "пословицы и поговорки", у которых и автора-то никто не помнит, но повторяют все кому не лень - тут как-то не столь лично. Вот - сформулировала: Критиковать лучше именно мысли, а не людей, их высказывающих или повторяющих.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Галина » 29 июл 2005, 12:30

Spy писал(а):Критиковать лучше именно мысли, а не людей, их высказывающих или повторяющих.
Я бы добавила: и не их поведение и поступки.

Итак, критиковать можно, но так, чтобы это не задевало личность автора поста.

Еще мнения в студию! :D

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#12 Сообщение Сорока » 29 июл 2005, 14:00

Реальная история.
Я потихоньку к народу пристаю с разъснением их прав относительно прививок. То, что нам их делали - мы выросли, в дет саду сама медсестра своей дочке колет - это совершенно понятно. Относится к стадному чувству и нежеланию думать и отвечать за себя.
Из разговора с одной мамой.
После ознакомления с законом говорю - "У моей младшей нет ни одной прививки!" (она рядом бегает). Ответ: "Это вы на своих детях эксперимент решили поставить?" Я - "Да нет. Это вы на своих ставите."
Мы друг друга не поняли :(

Аватара пользователя
Муфта
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 12:38
Откуда: г. Минск планета Земля
Контактная информация:

#13 Сообщение Муфта » 29 июл 2005, 14:18

Ой, боюсь, с пониманием у родителей немногим лучше, чем у медиков.

Мне кажется не совсем корректным обсуждение реплик мам за их спиной. Касается только интернет-жителей. Перлы, мнения, споры из реала можно. все имхо.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#14 Сообщение Сорока » 29 июл 2005, 18:24

Данная тема отражает мнение родителей. Оно и имеет основополагающее значение при принятии решений о здоровье своих детей. Медиков мы спокойно критикуем. А родителей? Они получаются исполнителями воли медиков. Но голова то у них прежде всего на плечах должна быть. Ведь это их дети! Так что, какой родитель что думает о прививках - тоже очень значимо. Каково настроение, так сказать, в массах :D И не только прививки здесь при деле. Вообще, насколько каждый человек относится критично ко всякого рода внешним воздействиям имхо хорошо показывает общую готовность граждан остаивать свои права. А то унас всё население живёт по принципу "Врач сказал в морг - значит в морг." Сказали пить при гриппе антибиотики - пьют, младенцу капотен - так капотен. Назначения при беременности и конвенциальной медицины - вообще отдельная тема. Но в том и благо - научиться "фильтровать" всю инфу через себя. А что бы это делать - учиться надо самому. А это напряжно. Но зато результат превосходит всё - есть возможность самому принимать решения. А в нашей стране явные напряги с таким мышлением.

Просто не следует в этой теме осуждать кого-то. А в качестве инфы она даже очень важная :D

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#15 Сообщение LABA » 29 июл 2005, 19:57

Муфта писал(а):Мне кажется не совсем корректным обсуждение реплик мам за их спиной. Касается только интернет-жителей.
Не очень понимаю, где у интернет-жителей спина. :D
Уж если решаешься вынести свое мнение на всеобщее обрзрение, будь готов к тому, что оно без внимания не останется. :wink:
Подумайте, если такой родитель случайно наткнется на данный форум - он изменит свое мнение или обидится и еще более яростно начнет отстаивать свою т.з.?
Он может отреагировать как угодно - это его право, а тот, кто прочтет здешние комментарии, глядишь, и задумается.
Здоровая критика еще никому не помешала. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя