Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Joy

#136 Сообщение Joy » 21 апр 2006, 16:53

Валентина писал(а):Извините меня, Бога ради. Совсем не хочу Вас обидеть. Но Вы всерьез считаете, что на форуме Комаровского можно получить конкретный ответ?
На форуме, где все приотивоположные мнения стираются или редактируются?
так мне ведь не был нужен ответ, прививать или нет, а как временно отмазаться;)
Я уже приводила эту информацию. Для Вас повторю, так как ВЫ упомянули дифтерию.
По российской статистике 83,2% заболевших дифтерией ПРИВИТЫЕ.
И это дети не с такими проблемами как у Вас.
Так откуда надежда, что нездоровый ребенок выработает иммунитет после вакцинации? На мой взгляд, никакой уверенности в этом быть не может. А вот лишний удар по иммунной системе Ваш ребенок получит и заодно получит ртуть, алюминий и формальдегид.
Вы себя спросите: А оно Вам нужно, при таком раскладе?
В Латвии статистика отличается, за последние 10 лет дифтерией болели только непривитые дети. Насчет того, что у сына после прививки будет иммунитет, я понимаю, никаких гарантий, и как уже писала, будь у меня выбор, я бы скорее всего его не прививала, но выбора то нет. Только я откажусь слушать ее в таком для нее принципиальном вопросе, при ближайших проблемах мы получим направление в больницу, она не станет идти мне на встречу и брать на себя ответственность, которую брать не обязана.

Joy

#137 Сообщение Joy » 21 апр 2006, 17:05

грозмуттер писал(а): Joy, по- видимому, ваш ребенок потому и болеет часто с вовлечением легких и бронхов, что есть порок сердца. У моей сестры такой( с врожденным пороком) ребенок прожил только полгода- постоянный застой в легких, дожил только до первой пневмонии.
Пороки, конечно бывают разные. Но вы как будто бы прошли возрастные кризисы. Решать, конечно, вам, но каждая новая прививка не укрепляет иммунитет, а является очередным фактором риска.
Если организм ребенка все-таки компенсирует порок, зачем же еще добавлять ему лишний груз?
Хороший врач- это ваша удача, но не обязанность во всем следовать его рекомендациям именно по поводу прививок.
Искренне желаю вам и вашему малышу здоровья.
спасибо за добрые пожелания. легкие действительно слабое место сердечников. так как давление в легких сильно завышено.
Видете ли, в отличии от вас тут, всех уже убежденных антипрививочников, я пока так строго свою позицию не определила, к таму-же, как уже обяснила выше, отказ от прививок повлияет на желание врача делать ля моего ребенка исключение, и мы просто будем болтаться по больницам, что, как доказалось практикой, для моего ребенка куда вреднее прививок.

ОльгаК
это все понятно, что такое бывает, нас пока Бог миловал, да и выхода я действительно не вижу.

Роза
Заслуженный участник

#138 Сообщение Роза » 21 апр 2006, 18:37

родительница, неглупая женщина, с высшим образованием, занимает ответсвенный пост, очень расстраивается, что у ее ребенка аллергия после гепатита, говорит, что очень боялась вторую делать.
- ну так и не делайте
- нет, мы же должны?
- кому?
- ну как же эпидемия же
- эпидемия не может быть того, что передается через кровь
- а их в садике гепатитом заразили, вот теперь и делаем, чтоб не заболел?
- я, так, вы от а делаете или в?
- не знаю, через продукты повар заразила.
- так это ж А, зачем же вы в делаете?
- ой, ну потом договорим.
Я бы в этом месте поставила смайлик, заливающийся слезами- так жаль было, что она и сама страдает и ребенка мучает и вникнуть не хочет:(((

Валентина
Заслуженный участник

#139 Сообщение Валентина » 21 апр 2006, 21:20

Joy писал(а):В Латвии статистика отличается, за последние 10 лет дифтерией болели только непривитые дети.
Не помню в этом ли топике, но Spy уже писала, что прививка от дифтерии не защищает от самого заболевания, т.к. содержит анатоксин и может выработать только антитоксический иммунитет.
Поэтому, если в Латвии НЕТ заболевших дифтерией привитых, то со статистикой у Вас совсем плохо.
Эта прививка может претендовать только на снижение тяжести заболевания. От дифтерии она не защищает в силу своего состава.

Spy
Модератор форума "Прививки"

#140 Сообщение Spy » 22 апр 2006, 02:43

Joy писал(а):В Латвии статистика отличается, за последние 10 лет дифтерией болели только непривитые дети.
Это реально возможно лишь в случае, когда общее число заболевших исчисляется единицами.

По дифтерии есть достаточно материалов, как в общих источниках,
http://www.infectology.ru/nosology/infe ... teria.aspx
так и на этом сайте http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... butler.htm
и даже на других аналогичных http://www.yastrebov.chat.ru/yuryev.html

Joy

#141 Сообщение Joy » 22 апр 2006, 22:43

Spy писал(а): Это реально возможно лишь в случае, когда общее число заболевших исчисляется единицами.
так и есть, их единицы. Спасибо за ссылки :)

Spy
Модератор форума "Прививки"

#142 Сообщение Spy » 23 апр 2006, 02:18

Joy писал(а):
Spy писал(а): Это реально возможно лишь в случае, когда общее число заболевших исчисляется единицами.
так и есть, их единицы.
Тогда, увы, не приходится говорить о статистике :D. Страна просто пока не попала в одну из регулярно возвращающихся вспышек дифтерии.

Елена Вино
Старожил форума

#143 Сообщение Елена Вино » 25 апр 2006, 22:58

вот вам перл, я в ужасе
Дала я знакомой почитать БИ.
Сегодня встречаю, как книга "Все прочитала, завтра иду на прививку, надо все доделать, а потом отказ напишу")

когда потом?

Валентина
Заслуженный участник

#144 Сообщение Валентина » 26 апр 2006, 11:32

http://www.komarovskiy.vostok.net/forum ... 3&start=60
Мамы, я, к сожалению, пока не всю дискуссия прочитала. Но вот конкретно по теме топика "как избежать опасности"... Я читала, что у Комаровского не было ни одного пациента с осложнением после прививки. Ребенка нужно готовить к прививке. Ведь в том, что мы получаем осложнения, в общем-то родители и виноваты. Надо внимательнее быть к ребенку, не пренебрегать мерами профилактики.
Про иммунный статус круто, конечно, загнуто. Где бы еще этот иммунный статус определить и кто бы его расшифровал потом. Потому что я, так понимаю, это определение т-лимфоцитов. А сколько их должно быть? И метод их определения весьма "нагроможденный"...
Про 2% осложнений после полиомиелита. Ну, так надо знать, что привика "сидит" у ребенка пару недель в кишечнике, он ее выделяет с фекалиями. Ведь можно же не допускать введение в это время нового прикорма, не допускать поносов и, особенно, возможности скушать ребенком свои какашки. Ну, вот всякие такие меры предосторожности, мне кажется, и нужно обсуждать, узнавать у своих врачей, рассказывать другим.
Мамочки, Вы слышали, это не прививки, это ВЫ виноваты.
Ну как здесь можно что-то объяснить. Я не знаю.

Casper :-)
Старожил форума

#145 Сообщение Casper :-) » 26 апр 2006, 11:43

Елена Вино писал(а):"Все прочитала, завтра иду на прививку, надо все доделать, а потом отказ напишу")

когда потом?
У каждого свои тараканы в голове :shock:
От улыбки станет всем теплей...

Звероферма
Старожил форума

#146 Сообщение Звероферма » 04 май 2006, 13:29

http://www.liveinternet.ru/users/783014/post14866039/
А еще мы сегодня поставили пробу на манту.
Интересно, у всех манту обычные, а у них - с пробой))) Золотая, наверное...)

Елена Вино
Старожил форума

#147 Сообщение Елена Вино » 04 май 2006, 15:20

Абалдеть...я просто в восторге!!! Это была наверно самая "мирная" прививка за наши два годика.
Лишь бы еще результат был нормальный....
надеяться будем, что для них она самая мирная и все неприятности их минуют

а результат ваш будет не сейчас, а через несколько лет виден.....

Юленция
Старожил форума

#148 Сообщение Юленция » 04 май 2006, 15:50

Spy писал(а):
Joy писал(а):
так и есть, их единицы.
Тогда, увы, не приходится говорить о статистике :D. Страна просто пока не попала в одну из регулярно возвращающихся вспышек дифтерии.
Спай.. я вас умоляю :lol: У нас дифтерия буквально на каждом шагу!! НЕ пройти просто от неё :D

Насчету мерших и заболевших.. я не знаю откуда данные у Джой.. мне известны данные следущие.

За прошедшие пару лет да.. умерли пару непривитых детей из социально неблагополучных семей... которые не были на учете ни у одного врача не потому что родители отазались.. а потому что они пьют и нет времени на это.
А также была вспышка дифтерии в Академии обороны... так вот.. заболело человек 50 тогда... из них непривитых было 2 или 3. Об этом писали газеты.

Лежачий камень
Старожил форума

#149 Сообщение Лежачий камень » 04 май 2006, 17:41

Юленция писал(а): За прошедшие пару лет да.. умерли пару непривитых детей из социально неблагополучных семей... которые не были на учете ни у одного врача не потому что родители отазались.. а потому что они пьют и нет времени на это.
Может, поэтому и заболели дети - что они из неблагополучных семей, а не потому, что им прививок не делали?

Joy

#150 Сообщение Joy » 04 май 2006, 22:14

Вобще-то речь шла не совсем о том, сколько в Латвии дифтерией болеют, при том я не утверждала, что заболевшие дети из благополучных семей, я только говорила, о факте, что привитые не болели, а болели непривитые. А гворить я пыталась об особых детях.
А насколько я помню, в акакдемии ребята дизентереей болели, а не дифтерией.

Ответить