Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2611 Сообщение маргарита01 » 21 апр 2018, 09:31

- Прививки не будете делать? – каким-то потухшим голосом спросила меня неонатолог в роддоме.

- Не буду?! Почему?! – удивилась я. – А какие прививки?

- БЦЖ и от гепатита.

- Разве у нас есть противопоказания? С моим ребенком что-то не так?

- Нет, все хорошо. Ваша девочка здорова.

- Конечно, будем! Но почему вы так спросили? – все еще недоумевала я.

- Просто многие отказываются, - уже с некоторым облегчением ответила врач.

Между моими детьми большая разница: старший заканчивал школу, а второму было почти 12, когда родилась их сестренка. Это я к тому, что когда вопрос прививок был актуален для старших, таких вопросов мне никто не задавал. Единственный случай, который был в моем окружении, только подтверждал мою позицию о необходимости прививок. Знакомая решила поставить своей слабенькой и часто болеющей дочке облегченный вариант прививки – АДС вместо АКДС. Но когда вскоре ее девочка заболела именно коклюшем, знакомая в отчаянии рвала на себе волосы: небольшой подъем температуры у ребенка после прививки на фоне тяжелейшего течения самого вирусного заболевания казался ей теперь сущей ерундой. До какой степени ситуация поменялась сейчас, мне еще предстояло узнать.

Зная меня как маму довольно принципиальную, участковый педиатр каждый поначалу тоже готовилась держать бой, когда речь заходила о прививках. Потом поняв, что я к клану оголтелых антипрививочниц не отношусь, успокоилась. У нас даже было однажды перенесение сроков прививки АКДС – из-за болезни дочки. Никто не собирался закалывать моего ребенка «смертельно опасными инъекциями» согласно некоей программе, существующей исключительно в головах недостаточно просвещенных, на мой взгляд, молодых мамочек.

Еще более показательной оказалась ситуация в детском саду. По каким-то причинам одному мальчику делали ревакцинацию уже после 3 лет (если не ошибаюсь, от полиомиелита). Тогда-то и выяснилось, что в нашей группе 3 непривитых ребенка. Какой же крик они устроили в родительском чате! «Вы заразите наших детей!», «Почему мы должны страдать?», «Ваш ребенок представляет для нас угрозу!». Добивались они того, чтобы этот мальчик на карантинный период после прививки ходил в параллельную группу (там, видимо, нет мам-антипрививочниц). Ну не абсурд?! Те, кто как раз и создает угрозу обществу своими бездумными отказами, вынуждает того, кто поддерживает стабильность и отсутствие вспышек страшных инфекций, терпеть неудобства! Все с ног на голову!

Конечно, жить в ситуации, когда страшные инфекции фактически побеждены и вокруг никто ничем таким не болеет, прекрасно. Но вот статистика соседней Украины (где не только много антипрививочников, но еще и с вакцинами проблема): в 2016 году в стране зарегистрировано 78 случаев заболевания кори, в 2017-м — уже около 3 тыс., в 2018-м с начала года — уже 3,5 тыс! Причина: привиты всего 45,5% населения, при норме в 95%! Уже зарегистрировано 8 смертей от осложнений кори. Но не только там, ведь волна протестов против прививок пришла к нам с Запада: в 2017 году число случаев заболеваний корью в Европе выросло в 3 раза по сравнению с предыдущим годом. Всего зафиксировано более 21 тысячи случаев инфекции. В США также регистрируют сильнейшую вспышку кори за последние 20 лет.

Есть о чем задуматься, правда?
https://zen.yandex.ru/id/5abe013d48267788694d368e
Вот сразу видно, что мама в теме, не то что "оголтелые антипрививочницы".

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2612 Сообщение Надежда Герман » 21 апр 2018, 10:19

ага, только пример США она привела совсем ни к месту - уж там-то вакцинация на очень высоком уровне. Она не подумала даже, почему же там случаются вспышки...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2613 Сообщение Lisiza » 21 апр 2018, 10:29

Коклюш у неё вирусная болезнь оказалась, глупые антипрививочницы думают, что это бактериальная :roll:
И где она взяла статистику по Украине, что 45% только привитые :lol: :shock: Т.е всё взрослое население не считается, что раньше прививались)) Тогда на кой?))Действительно, всё с ног на голову, как она пишет, только не подумала кто тут голова, а кто ноги)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2614 Сообщение маргарита01 » 21 апр 2018, 11:17

Странная женщина, "таких вопросов ей никто не задавал" , как с Луны высадилась. Ребенку нет еще и 12 лет, видимо, за эти годы никто ее ни разу не спросил, можно ли ее ребенку сделать прививку или пробу, не предлагали подписывать "добровольное" согласие . Удобная такая мама, детям чета там шлепают медики, а она и не в курсе , что и зачем.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2615 Сообщение маргарита01 » 01 май 2018, 23:03

После рождения ребенка, все родители делятся на две категории: те которые выступают за медицинские прививки и те, кто против. До появления ребенка я даже не догадывался, что это проблема стоит так остро!

Все началось спустя пару месяцев после рождения сына. Жена частенько упоминала такие слова, как: прививка, столбняк, дифтерия, коклюш... при чем не в самом лучшем свете. Затем начались разговоры о том, что во время посещения поликлиники, снова начали наседать педиатры, мол, "Вы что тянете?".

Тогда я и задумался, действительно, а почему мы все еще не сделали прививку АКДС, которую необходимо ставить в 3 месяца и затем еще 2 раза через каждые 45 дней... Задав этот вопрос своей супруге, она обрадованно заявила, что у нас "освобождение" на фоне простуды. Через пару недель, на улице уже во всю разгоралось жаркое лето и снова поинтересовавшись будем ли делать прививку, жена закатив глаза заявила, что прочитала много "опытных" мамочек на каком-то форуме, которые написали отказ от всех прививок... Моя бровь медленно, но верно поднималась вверх!

Супруга продолжала что-то аргументированно объяснять, дала почитать какую-то статью, суть которой состояла в следующем...

Прививки - это опасные химические составы, которыми травят детей, целенаправленно снижая количество здоровых людей на планете! Далее, говорилось про составляющую этих вакцин, как они опасны и вредны на самом деле. Затем, была написана просто гениальная фраза, "Каковы реальные шансы, что ребенок заболеет дифтерией, коклюшем и столбняком?"Причем, все мамаши с форума с умным видом цитировали лишь последнюю фразу, "Каковы шансы? минимальны!".

И моя супруга, начитавшись этих статей и комментариев, тоже начала сомневаться в полезности и надобности таких вакцин!

На мой вопрос, "Но ведь с нами ничего не случилось! всем детям ставят, ставили и ничего!". Но, нет же, на форуме уже успели хорошенько промыть мозги... Жена заявила, что ничего я не понимаю и все это заговор вселенского масштаба! И вообще в поликлиниках план горит и от привитых детей, врачам начисляют премию.

Тогда-то я и подумал, зачем нам интернет дома? Нужно срочно отобрать у нее телефон и вырубить роутер, пока еще что-нибудь не придумала!

Я снова решил попытать счастье и спросив, "А, что если все же ребенок подхватит столбняк или коклюш?". И почему-то ответ меня не удивил, "Если такое случается, то не привитый ребенок очень сложно переносит такие болезни и появляются серьезные осложнения!" И всего-то... действительно, зачем делать прививки и так мучить детей!


Затем, по плановому медосмотру мы решили съездить к платному кардиологу, неврологу. Поскольку к врачам из поликлиники была очередь на месяц вперед. И, наверное благодаря реальным независимым специалистам, мнение супруги поменялось. Только они посоветовали ставить не АКДС, а более щадящую вакцину "Пентаксим".

Снова начав штудировать форумы и отзывы, жена сумела выпытать у участкового педиатра, что "Пентаксим" действительно легче переносится, но такая вакцина отсутствует в поликлиниках и купить ее можно только в аптеках и то, если повезет!

И вот ближе к году, убедившись в отсутствии противопоказаний мы купили первую прививку!

Небольшой лайфхак для родителей!

Данную прививку делают в платных клиниках и ее цена составляет 2500 - 3200 руб. А поскольку нужно ставить 3 раза, то ее цена увеличивается в 3 раза!

Но, вы можете приобрести ее в аптеке за 1100 - 1200 руб., затем соблюдая температурный режим, в течение 15 минут отвезти в свою поликлинику и вам ее поставят бесплатно! Таким образом можно сэкономить более чем в два раза!

С того момента прошло уже достаточно приличное время и супруга теперь удивляется тому, что планировала написать отказ от прививок!

Продолжение следует...

Заметки молодого отца - блог о веселых буднях молодых родителей.
Заметки молодого отца
Подписаться на канал
.
Папа определенно льстит себе, считая, что прививки никак на него не повлияли, хотя может и правда, просто таким уродился.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы родителей о прививках

#2616 Сообщение Е-З » 02 май 2018, 04:25

Тут, как мне кажется, важно извлечь урок - ни в коем случае при отказах и при разговорах о них не надо "сбиваться" на упоминание разных "заговоров" и "планов врачей по прививкам", а внимательно изучить механизмы действия компонентов прививок, особенно адъювантов, и может быть, еще статистку побочных явлений в доступном масштабе (например, рост заболеваемости коклюшем в Штатах в этом и прошлом году несмотря на высокий охват) - до реального положения дел все равно не добраться, - и основывать свои аргументы на этом.

La Riss
Старожил форума
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 16:28
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#2617 Сообщение La Riss » 02 май 2018, 09:09

Реальные независимые специалисты - платные, типа, за деньги уж точно никто врать не будет. И такие милые, плохого не посоветовали - Петаксим, ага.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#2618 Сообщение Lisiza » 02 май 2018, 15:57

Тут, мама сама не доразобралась что -почём. Если бы она нормально изучила тему,а не только теорию заговоров, то и отцу бы не дала никакие пентаксимы делать. У нас как-то так было. Муж был категоричен и не понимал- почему это я отказываюсь ребёнка вести на благо здоровья. Моя железная позиция в дальнейшем сделал его лояльней к этой теме. Хотя, сам он её так и не изучил.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы родителей о прививках

#2619 Сообщение Юлия мама » 02 май 2018, 18:37

А я убедилась, что самый выигрышный аргумент - знакомить с ПВО. Показать, что это не так безопасно и легко, как пытаются представить врачи и запрививочники. А потом уже думающие люди начнут сопоставлять риски прививок и болезней.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2620 Сообщение Vik@ » 05 май 2018, 19:29

Без комментариев
Подожди начнёт в школу ходить будет общаться с привитыми, и будут дохнуть от кори и дифтерии как в средневековье

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#2621 Сообщение маргарита01 » 06 май 2018, 07:58

А кто дохнуть будет? Привитые, наверное, от столько опасного соседства? Видимо, комментатор не в курсе, что не привитые дети уж лет 10 точно и в школы, и в детские сады ходят.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2622 Сообщение Vik@ » 06 май 2018, 09:49

Речь шла о непривитых. До этого комментарий был: Мои дети без прививок не болеют..."

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#2623 Сообщение Надежда Герман » 06 май 2018, 11:08

Подожди начнёт в школу ходить будет общаться с привитыми, и будут дохнуть от кори и дифтерии как в средневековье
у автора с головой совсем кирдык!
То есть, он утверждает, что привитые дети опасны для непривитых?

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#2624 Сообщение 0льга » 06 май 2018, 12:39

Старо, как мир, все равно смешно:
Я вот трясусь, но делаю, а они что, умнее меня?’

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#2625 Сообщение Vik@ » 06 май 2018, 14:12

Надежда Герман писал(а): 06 май 2018, 11:08
Подожди начнёт в школу ходить будет общаться с привитыми, и будут дохнуть от кори и дифтерии как в средневековье
у автора с головой совсем кирдык!
То есть, он утверждает, что привитые дети опасны для непривитых?
:lol: Ага, я не выдержала и спросила: "То есть непривитые будут заражаться и дохнуть от привитых?"
Ответа не последовало 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя