Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы родителей о прививках

#1951 Сообщение I_Crane » 12 дек 2015, 13:51

0льга писал(а):А вы в гороскоп ребенка давно смотрели? :shock: :lol:

"Перед каждой прививкой трясусь, изучаю гороскоп ребенка на тот день. Хоть этим пытаюсь себя успокоить. Но не делать совсем, не вижу как вариант."
Наверное, там, как в джунглях - тоже без вариантов :)
"В племени бороро, откуда родом Коля, есть обычай втирать новорожденным в бедро змеиный яд, и именно яд бушмейстера. Делают это сразу после рождения ребенка, в первое полнолуние. В следующее полнолуние яд втирают в руку. Потом -- в грудь ребенка. Если младенец выживает -- он уже не боится укусов никаких змей. Коля рассказал, что после укуса змеи у таких людей всего лишь дня три болит и опухает укушенное место, потом все
бесследно проходит. Не бывает ничего страшного, даже если змея ужалит прямо в голову. Но втирать младенцам нужно яд именно бушмейстера, потому что это среди змей главная змея, вождь-змея, питающаяся почти исключительно ядовитыми змеями... Вадим потом где-то прочтет, что у бушмейстера яд комбинированный: в нем содержатся яды, присущие гадюкам, к которым относятся эфы, гюрзы и гремучие змеи, и есть яды, присущие аспидам, к которым
относятся кобры. Поэтому при лечении укусов бумшейстера вводят сразу две сыворотки -- "антигадюка" и "антикобра". Очень серьезная змея
"
Это из новеллы Вячеслава Дегтева "Белая невеста". Бороро - племя из джунглей Амазонки, кишащих ядовитыми змеями.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы родителей о прививках

#1952 Сообщение Юлия Реванш » 16 дек 2015, 19:57

С мамского форума:
Нам на следующей неделе тоже 2 мес, пойдем к педиатру и нужно прививку от менингита делать, а я что-то переживаю как она переносится.
АКДС я буду делать только инфанриксом или пентаксином, т.к. у меня Артем чуть не умер от нашей вакцины!
Эксперименты на Ксюше я проводить не буду, мне с Артемом на всю жизнь хватит.
Врёт мамочка, мало ей было урока, на дочке теперь поэкспериментирует :evil:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#1953 Сообщение Надежда Герман » 17 дек 2015, 19:41

С русскоязычного форума в США:
прививка от глистов.jpg
прививка от глистов.jpg (130.34 КБ) 3871 просмотр
Последний раз редактировалось Надежда Герман 17 дек 2015, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы родителей о прививках

#1954 Сообщение Lisiza » 17 дек 2015, 20:35

из темы- прививаете ли своих детей
А я своих прививаю. Только от гриппа прививку игнорирую, так как грипп все время мутирует и неизвестно, какой в этом сезоне объявится. А остальные прививки делаю. И после каждой прививки энтеросгелем ребенка пою (с водой гель разбавляю), чтобы токсины вывести и избежать возможных осложнений.
о как, соли ртути, оказывается, просто энтеросгелем можно вывести-попил, и порядок :mrgreen:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы родителей о прививках

#1955 Сообщение Надежда Герман » 17 дек 2015, 21:52

Lisiza писал(а):
...после каждой прививки энтеросгелем ребенка пою (с водой гель разбавляю), чтобы токсины вывести и избежать возможных осложнений.
о как, соли ртути, оказывается, просто энтеросгелем можно вывести-попил, и порядок :mrgreen:
А главное, как просто: попил водички и сразу организм освободился от токсинов... маме даже не догадаться, где оседает вся эта дрянь.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#1956 Сообщение маргарита01 » 18 дек 2015, 19:54

А вот рекомендации одной мамы насчет Манту "Согласна с Вами. Сами отказывались до 3-х лет. Однако, если уж совсем достанут, чтоб все было гладко и результат хороший, можете сделать. С утра принимаете гомеопатический препарат Сульфур С6 1-3 горошинки натощак до всего, а после пробы супрастин, зодак или что-то подобное. 2 раза уже этот метод не подводил. Сульфур с6 продается в гомеопатической аптеке, а не в обычной. Кстати, без него Манту больше получатся. Просто в наше время тоже опасно все время идти наперекор всем, надо же лавировать)))" Вот только непонятно мне,что означает загадочная фраза "2 раза уже этот метод не подводил"?

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы родителей о прививках

#1957 Сообщение маргарита01 » 18 дек 2015, 19:57

Там еще дополнение интересное "Идею противопоставлять средства гомеопатии прививкам почерпнула на сайте Прививкам нет, а именно чтоб этот препарат применять, есть такой сайт украинского гомеопата по фамилии Григор"

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#1958 Сообщение 0льга » 18 дек 2015, 21:46

"Кстати.Мы перешли на дегтярное мыло,покупаем тут у мыловаров,раз эта тягомотина с эпидемией.Еще просто деготь покупаем в магазинах для кремоваров и добавляем в ванну вечером.Антибактериальный эффект лучше любого мыла!Ну а как еще беречься,учитывая как передается полио.Летом надо быть крайне осторожными нам всем не привитым."

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#1959 Сообщение Vik@ » 18 дек 2015, 22:09

маргарита01 писал(а):Просто в наше время тоже опасно все время идти наперекор всем, надо же лавировать)))"
Фраза убила просто. Другими словами: Я знаю, что Манту бесполезна и опасна, но я не хочу портить отношения в врачами, медсестрами поэтому отпускаю своего ребёночка на заклание

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы родителей о прививках

#1960 Сообщение 0льга » 18 дек 2015, 23:12

маргарита01 писал(а):Там еще дополнение интересное "Идею противопоставлять средства гомеопатии прививкам почерпнула на сайте Прививкам нет, а именно чтоб этот препарат применять, есть такой сайт украинского гомеопата по фамилии Григор"
Зашла на сайт "украинского" Григора. Гомеопат еще тот, "классический")))))

An-Ytka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:06

Re: Перлы родителей о прививках

#1961 Сообщение An-Ytka » 25 дек 2015, 09:23

"Не должны непривитых в сад брать. потому что если привитый заболеет, то заболеет легкой формой. А непривитый будет тяжелой формой болеть, и ею же будет заражать других."

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1962 Сообщение Машенька » 13 янв 2016, 00:25

Знакомая не делала сыну прививки до 2,5 лет (ребенок аллергик). Решила отдавать дите в сад. Врачи убедили делать прививку от полио, т.к в саду все привитые. НО предупредили, что прежде чем сделать полио, нужно сделать акдс , т.к типа без этой прививки полио делать бессмысленно :fool:
Она решилась на прививку АКДС для полио , но взялась за это дело "с умом". Поехала в платный центр, сдала развернутый анализ крови , сделала узи брюшной полости и почек , сходила в терапевту и нефрологу (на всякий пожарный) . Удостоверившись, что дите полностью обследовано и здорово (!), пошла в процедурку на прививку Пентак.сим.
На круг заплатила около 8 тыс.
Результат : через 3 часа стал жаловаться на ножки, потом вечером темпа поднялась до 39, пока 2-й день
Мать рыдает. НО уже думает о ревакцинации простой АДС

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Перлы родителей о прививках

#1963 Сообщение КатяняМамаЛена » 13 янв 2016, 00:35

чо рыдать если ума нет..у меня таких знакомых куча. у одной 2 суток дочь парализованная полностью была после прививки, у другой визжала 3 часа, (много с осложнениями ) , так им уже сам педиатр на ушко прокричал, чтоб больше не ставили прививки. тут недавно с ними виделась, ну и чего ? всё равно продолжают колоть , видно не успокоятся, пока не похоронят
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1964 Сообщение mitrula » 13 янв 2016, 13:36

КатяняМамаЛена писал(а):чо рыдать если ума нет...
Ну так раз ума нет, больше ничего и не остается. Тем более, это еще один повод не думать. Тоже таких много встречала.

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы родителей о прививках

#1965 Сообщение Vik@ » 13 янв 2016, 18:38

Моя родственница каждый раз при встрече начинает разговор о прививках (уж, не знаю, для того чтобы меня наставить на путь истинный, то ли себя успокоить)
Короче, последний раз разговор был о том, что их ребёнок прививки переносит нормально, без температуры и все в том же духе...
Перед Новым годом узнаю, что у малыша начался отит (уже не в первый раз)...
Объяснение простое- наследственность! (от бабушки)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя