Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
mitrula
Старожил форума

Re: Перлы родителей о прививках

#1651 Сообщение mitrula » 02 апр 2015, 13:10

Уверена, на это ответят, что конечно делайте. Одна же есть, какие проблемы. Прививки ведь безопасны. Их даже при ХПН в терминальной стадии делают. Встречала такое. А тут ребенок здоров. :evil:

Машенька
Старожил форума

#1652 Сообщение Машенька » 02 апр 2015, 15:42

Надежда Герман писал(а):
Air писал(а): Скоро и от отитов, и от бронхитов будут прививать... :evil:
так уже прививают! у подруги дочка последнее время частит с отитами, и ей какая то знакомая рассказала, что они вот мол так же болели отитами, пока не поставили чудо прививку, после этого только насморк был....

Совушка
Старожил форума

#1653 Сообщение Совушка » 03 апр 2015, 19:04

Супер красноречивый снимок.
Вложения
укол.jpg
укол.jpg (134.94 КБ) 3829 просмотров

Надежда Герман
Старожил форума

#1654 Сообщение Надежда Герман » 03 апр 2015, 23:12

Ребенок на фото как бы спрашивает: Ты в своем уме, тетя?

Inna_Lev
Заслуженный участник

#1655 Сообщение Inna_Lev » 04 апр 2015, 23:01

Я тут на днях читала в местной группе обсуждение на тему: вы после прививки какие жаропонижающие даете? Среди ответов было: "я обычно раза 3-4 даю парацетамол либо ибупрофен. Одного раза мало - не помогает"...

Julia_Ma
Старожил форума

#1656 Сообщение Julia_Ma » 07 апр 2015, 02:56

Поход к неврологу меня смутил
Прошу коллективного осмысления слов невролога

В общем дочери в субботу стукнуло 3 месяца, а значит пришла пора первой прививки АКДС. Анализы сдали в четверг, прошли ортопеда, хирурга, окулиста, аудиоскрининг и невролога в1,5 мес., которая сказала прийти перед прививок ой еще раз. По собственной инициативе были у остеопата. Всё вроде ок. Делали узи головного мозга и тазобедренных суставов в 1,5 мес. было все хорошо. Все врачам говорила об однократном дочкином обвитии и аллергии на бкм, никто особенно внимание на этом не обострял.
Вот сегодня пришли к другому неврологу перед прививкой, а она запретила делать прививку до узи шеи. И вообще, как так нам его не делали, ведь обвитие было и судя по ее словам тугое...напугала меня, короче.
С другой стороны, если б там были проблемы, кто-нибудь бы заметил, правда? Мы ж и в больничке с отитом лежали, то есть минимум за Раискину недолгую жизнь ее смотрели порядка 10-ти врачей.
И как теперь поступить? Отложить прививку? Но так хотелось сделать их по графику перед отпуском в августе!!! Или забить и сделать, если моча и кровь ок?

Авантюристка
Заслуженный участник

#1657 Сообщение Авантюристка » 12 апр 2015, 01:08

Даже не знаю, куда это отнести: в перлы или в осложнения. В Малышах дама пишет:
Первая прививка аллергику, итог:
Ну что, пишу из клиники
Первая Гекса, у дочки в анамнезе несильная пищевая аллергия, у папы - отвод по причине сильной реакции на бцж.
Через 30 минут после прививки дочка пошла пятнами и начала опухать. Вкололи супрастин.Следующие прививки будем так же делать и часа два сидеть в клинике. С адреналином у медсестры ,ага
Тк гексу доделать надо

Это я к чему: если вы как мы - ради бога, не ставьте прививку дома и часок после нее потусите в клинике
Оно вон как иногда
Прям нет слов :x

mitrula
Старожил форума

#1658 Сообщение mitrula » 12 апр 2015, 10:16

Н-да....неизвестно, сколько придется в клинике тусить после второй такой прививки...
Куда только смотрел папа. Приучили уже народ, что анафилаксия - это нормально. И к вере в лекарства.
А ведь супрастин мог не помочь...
Последний раз редактировалось mitrula 13 апр 2015, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Lisiza
Старожил форума

#1659 Сообщение Lisiza » 12 апр 2015, 22:09

Боже, и это люди, сидящие в сообществе против прививок. Просто поражает. Ради сада, будут колоть, сами в этом и признаются :shock:
Я делаю сейчас дочке полио из за сада. Сделала пока одну прививку платно в хорошей больнице. Планирую ещё две. Живые капли капать не буду. Очень долго думала на эту тему и пришла к решению все таки сделать.
Я решила подождать, пока дочка в сад не пойдет, буду конечно отстаивать свои права...Но если там не разрешат , чтобы ребенок ходил в группу под расписку, тогдп буду делать, тоже только уколы
не только из-за того, что ребёнок не сможет ходить 60 дней. Даже если и сможет под расписку, мне самой будет не по себе от осознания, что риск заразиться от привитого пусть минимальный, но все таки есть. Читала в этом сообществе, как у одной мамы у ребёнка были признаки полио после контакта в саду с привитым опв...аж в дрожь кинуло
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Авантюристка
Заслуженный участник

#1660 Сообщение Авантюристка » 13 апр 2015, 00:34

Lisiza писал(а):Боже, и это люди, сидящие в сообществе против прививок. Просто поражает. Ради сада, будут колоть, сами в этом и признаются :shock:
Да уж... та женщина, которую я цитировала выше, дальше в комментариях убеждает всех, что она ярый антипрививочник))

Е-З
Старожил форума

#1661 Сообщение Е-З » 13 апр 2015, 03:10

Lisiza писал(а):Боже, и это люди, сидящие в сообществе против прививок. Просто поражает. Ради сада, будут колоть, сами в этом и признаются :shock:

не только из-за того, что ребёнок не сможет ходить 60 дней. Даже если и сможет под расписку, мне самой будет не по себе от осознания, что риск заразиться от привитого пусть минимальный, но все таки есть. Читала в этом сообществе, как у одной мамы у ребёнка были признаки полио после контакта в саду с привитым опв...аж в дрожь кинуло
Так ведь не только ради сада - вот истинная причина - вот этот страх... Вот с чем надо бороться на самом деле. Не будет этого страха, любые заведующие и медсестры будут нипочем, мне кажется...

Сурьезная
Старожил форума

#1662 Сообщение Сурьезная » 14 апр 2015, 01:31

из жизни коммуналок. :D
квартиранты звонят хозяину квартиры и устраивают истерику, - вы кого к нам подселили? у них ребенок, оказывается, без прививок! Они ж его в садик поведут. И он чем нибудь заразит нашего ребенка. Мы вот своему все прививки сделали, даже от садика отказались, чтобы не дай бог, заразу не подхватил.

Вот зачем люди делятся интимом? :lol:
недавно какой то менеджер по иммунизации от ВОЗ вещал по ТВ, мол, прослойка непривитых против кори спровоцировала новый рост этой опасной болезни. Ждемс, когда начнется очередная борьба.

Diaven
Заслуженный участник

#1663 Сообщение Diaven » 20 апр 2015, 13:09

Я даже и не знаю в перлы ли это надо? Взято с eva. ru форум о животных

"Девочки, только сегодня обнаружила ,что последнюю прививку от бешенства (Нобивак)делали в марте того года!Закрутилась, и совсем забыла сделать очередную !
собаку вчера на даче неслабо покусала уличная собака(правда была в ошейнике). Сейчас пес конечно болеет.
Девочки,я в шоке и в панике!
Сегодня ребенок целовал собаку, а вдруг она от той уже заразилась???
Что делать???"

ответ:
"я б ребенка проколола... в этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть... заразиться был 1 шанс на миллион, но если этот шанс, не дай бог - ваш? "

"ребенок болеет сейчас, иммунитет ослабен, прививка же сильная наверное.
А есть шанс заразиться не через укус? "

ответ:
"есть...

объясню, почему я бы предпочла перестраховаться... дело в том, что я несколько лет была совладельцем ветклиники, и узнала-насмотрелась всякого... поэтому СВОЕГО ребенка в описанной вами ситуации проколола бы ОБЯЗАТЕЛЬНО... лучше ребенок с ослабленным организмом, но ЖИВОЙ... кроме того, вакцинация от бешенства "ударяет" главным образом по печени, и если нет печеночных проблем и ребенок не пьет алкоголь , то ничего уж ТАКОГО ужасного в этих уколах нет..."
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

Гнездова
Старожил форума

#1664 Сообщение Гнездова » 21 апр 2015, 09:20

Не по теме, но заставляет, задуматься, хотя родители не видят явного противоречия.
Предисловие: у нас реакция на яйца, тут обнаружилось, что на перепелинные нет, всегда варила на глаз, но сегодня решила погуглить- на беби.ру:Правила введения яичного желтка в рацион ребенка
В рацион малыша сваренный вкрутую желток вводится в 6 месяцев (более раннее введение чужеродного белка приводит к аллергии, поражению функционально незрелых почек, метаболическому ацидозу и дисметаболической нефропатии).
Если у ребенка есть какая-то пищевая аллергия, то в этом случае сроки введения яичного желтка продлеваются.Белок вводят в рацион ребенка с 1,5 лет, т.к. белок является аллергенным продуктом....

Я так понимаю яйца зло, а куриные эмбрионы, обезьяньи почки, абортированные плоды добро? Раз прививочки такие полезные и их начинают не позднее 12 часов после рождения...
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Alyonka312

#1665 Сообщение Alyonka312 » 21 апр 2015, 11:19

Списалась со своей коллегой по старой работе. Она, оказывается, тоже недавно стала мамой, разговорились. Естественно, разговор зашел про прививки. Я сказала, что мы их не делаем, а она отвечает, что она в этом плане консерватор, что сделала уже все по плану, что у каждого свое решение и ответственность, что много читала на эту тему, взвесила все за и против и пошла по прививочному пути. И ведь она далеко не глупая, а вполне образованная, и нестандартно мыслящая девушка. Я не перестаю удивляться, ЧТО, ЧТО они читают, что идут по прививочному пути? Достаточно прочитать состав вакцины и это уже отобьет желание колоть такую гадость своему ребенку.

Ответить