Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Гнездова
Старожил форума

Re: Перлы родителей о прививках

#1561 Сообщение Гнездова » 29 янв 2015, 01:08

Очередной диалог с дамой нашего города, жалуется: про женщину работающую в кабинете прививоквообще молчу,до меня было 10 человек (не знаю что за ажиотаж был вчера),а она молча закрылакабинет иушла,это при том,что прием она начала на час позже. Я ей: про прививочный кабинет - это вам знак и предупреждение - изучите внимательнее информацию про вред от прививок и лучше туда вообще не ногой.. ОНА: Елизавета,хотите сказать,что ребенку прививки не нужны?зачем тог:ла их делают простите?если уж животным положены,то человеку тем более {мой комментарий :ну чо, мыслит логично:человек- царь зверей}. Я: Алишка, и животным в НАШЕЙ местности не нужны.
анавопрос зачем? дыкзатем же что и фарминдустрия: это бизнес, детка!
от всего сердцасоветую небезразличным к здоровью ребенка поднять и изучить этот вопрос. хватит перекладывать ответственность на врачей. будьте честны перед собой - за него и за его здоровье отвечаете только вы.
ОНА: Елизавета,знаете,нам и нашим родителям тоже делали и ничего живы....они 6 лет учились не простлтак,я так думаю,у каждого свое мнение,не нужно мне навязывать свое,бесплатные пробные вакцины,согласна не нужны,но это те,что положены по возрасту,а не противогриппозные
Ну я дальше ей пофамильно привела компетентность нашего дерматолога, гастроэнтеролога, хирурга и педиатра... с них все угорают какие спецы.
А сама выше пишет не мне: к неврологу нас самазаписала,потому что через регистратуру не возможно,я как-то.жаловалась,что дочка не спит совсем,ая с умасхожу уже..

Не, я чо то не понимаю, а что она после прививок на деткин сон жалуется то???
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Гнездова
Старожил форума

#1562 Сообщение Гнездова » 29 янв 2015, 01:27

Ржунемогу от продолжения:
Алишка ответила Елизавете:Елизавета,и насчет животных кстати,кошкам и котам,которые исключительнодомашние нужно обязательно делать прививки!вводят бактерии,которые повышают иммунитет,т.кдома он ослабевает,вы же не ветеринар?зачем тогда публично заявляете о том,что в нашейместности не нужно,кто вамэто сказал?такое чувство,что вы сторонник не традиционной медицины,вы меня простите,но в любом случае каждый останется при своем мнении,и лишний раз таскать здорового ребенка в Поликлинику,где, извините, и здоровые и больные я не хочу,даи по вашему совету еще и без вакцинаций...потом устанешь бегать к педиатору и по аптекам сегодня в 1:08

Екатерина ответила Елизавете: Елизавета,я за прививки 100%, только вот после последней АКДС малыш три дня практически не вставал( только потом я своей головешкой дотумкала,что лучше самим покупать препараты для прививок лучшего качества,подороже. сегодня в 1:09

Елизавета ответилаАлишке: Алишка, простите, кто вам сказать что таскать? Помоему это вы по неврологам таскаетесь а не мы. Моя младшая, в отличии от привитой старшей спит всю ночь с детстваи в поликлинике с ней я уже год не была,и вообще туда захожу только за питанием или справку для старшей какую нибудь
АПОФЕОЗ:
Алишка ответила Елизавете: Елизавета,так вы и задумайтесь как растет ваш ребенок...может болен чем то,а вы даже и не знаете,стоит делать плановые осмотры и узи например....аневролог,если вы не знаете ''плановое мероприятие'', все зависит от детей от их характераи тд,и по-моему вы сейчас назвали моего ребенка больным!сидите дома со своими детьми и никуда не ходите,дай вам Бог потом за голову не хвататься с таким халатным отношением кздоровью своих малышей сегодня в 1:18

Мне нравится - Ответить

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#1563 Сообщение Air » 30 янв 2015, 09:12

Они все, как под копирку, суждения таких мамочек.
Начиная от "Вы извините меня" - каждый раз извиняются, очевидно, изначально планируют гадость сказать :lol: , "каждый останется при своем мнении" = "я лучше умру, чем буду думать своей головой", "Вы халатно относитесь к здоровью ребенка - по больницам не ходите, не знаете, чем он болеет" - логика им чужда, мыслят навязанными штампами.
Последний раз редактировалось Air 31 янв 2015, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

mitrula
Старожил форума

#1564 Сообщение mitrula » 30 янв 2015, 10:30

Я уже давно отношусь к таким примерно как к роботам. В них программу загрузили - они ее отрабатывают. Что с них взять. по-другому не умеют.

Совушка
Старожил форума

#1565 Сообщение Совушка » 30 янв 2015, 14:57

Air писал(а):"Вы халатно относитесь к здоровью ребенка - по больницам не ходите, не знаете, чем он болеет" - логика им чужда, мыслят навязанными штампами.
Моя свекровь, узнав, что мы не водим ребёнка по поликлиникам, вспомнила свою знакомую медсестру. Эта медсестра всегда посмеивалась над свекровью, которая водила своего ребёнка по врачам, следовала всем рекомендациям. Так вот, свекровь закончила рассказ о медсестре: "Ребёнок у этой медсестры умер!", - потом продолжила, как на духу, по инерции, даже не испугавшись своих слов, - "И слава богу!".

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#1566 Сообщение Air » 30 янв 2015, 16:08

Кошмар какой - свекровь Ваша :shock:
А к вашему решению не ходить по врачам и не делать прививки как относится?
© Оноре де Бальзак

Zlodejka
Старожил форума

#1567 Сообщение Zlodejka » 30 янв 2015, 19:06

Совушка писал(а):
Air писал(а):" "Ребёнок у этой медсестры умер!", - потом продолжила, как на духу, по инерции, даже не испугавшись своих слов, - "И слава богу!".
Я такое слышала от педиатрицы в роддоме))). Та аж подпрыгивала от радости, рассказывая как у "одной такой умной как вы" (то есть я) ребенок на третьи сутки умер. Вообще таких историй про "однузнакомую" миллион) и среди пропрививочных родителей, и среди медиков.

Совушка
Старожил форума

#1568 Сообщение Совушка » 30 янв 2015, 19:24

Air писал(а):Кошмар какой - свекровь Ваша :shock:
А к вашему решению не ходить по врачам и не делать прививки как относится?
Мы видимся с ней раз в год или раз в два года :) , когда у меня есть желание ехать к ней за тысячу км. При встрече она старается помалкивать, трусливо осуждая мои "прихоти" за спиной.
Zlodejka писал(а):Вообще таких историй про "однузнакомую" миллион) и среди пропрививочных родителей, и среди медиков.
Медсестра, про которую рассказывала свекровь, ребёнка прививала, но не водила лишний раз на анализы и к педиатрам - это было в 70-е годы.

Julia_Ma
Старожил форума

#1569 Сообщение Julia_Ma » 30 янв 2015, 21:10

В одном из жж-сообществ:
Привили пентаксим не по инструкции
Первую вакцинацию делали в 9 мес инфанриксом, затем в 10,5 пентаксим и сейчас 12 мес сделали полный пентаксим, хотя врач в центре пять раз сказала, что по инструкции если делается вакцинация после 6 мес, третья ревакцинация делается без гемофильной инфекции. При этом, уже все уколов, она говорит, что сделала с гемофильной, мол, она решила, что для нас так лучше.
Кто-нибудь в курсе, чем это может грозить или где почитать информацию? Я чето расстроилась жутко, инструкции-то не просто так пишут к препаратам.
Расскажите, а вы купали детей после прививок? Ставили сегодня ротатек (капли), гепатит второй и полиомиелит первый, сказали не купаться 3 дня.

Гнездова
Старожил форума

#1570 Сообщение Гнездова » 31 янв 2015, 09:09

Расскажите, а вы купали детей после прививок? Ставили сегодня ротатек (капли), гепатит второй и полиомиелит первый, сказали не купаться 3 дня.
10 лет назад именно такие рекомендации. Не купать, не гулять

Lisiza
Старожил форума

#1571 Сообщение Lisiza » 31 янв 2015, 09:46

Гнездова писал(а):
10 лет назад именно такие рекомендации. Не купать, не гулять
сейчас тоже некоторые мамы перестраховываются и не гуляют, про не купание не видела, чтобы писали такое
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Девчушка

#1572 Сообщение Девчушка » 02 фев 2015, 23:06

Выдержка из сайта консультаций. :roll:
Здравствуйте. А можно к вам обратиться за консультацией? Первую прививку от гепатита В сыну сделали в 1 мес (перенес нормально), в 3 месяца первую АКДС перенес очень тяжело (3 дня температура 39 в почти бессознательном состоянии). У него предрасположенность к аллергии, ПЭПЦНС. В 4,5 месяца наш педиатр назначила сделать сразу вторую АКДС, вторую от гепатита В, от полиомелита. Я сама решила отсрочить эти прививки, так как везде пишут, что при аллергиях и проблемах с неврологией прививки нужно отложить. Скажите, пожалуйста: 1.Можно ли будет нам совместить вышеуказанные прививки, или все-таки лучше на фоне наших проблем сделать раздельно. 2.На какой максимальный срок их можно отложить, чтобы первые не пропали, но привился иммунитет. 3.Если первую сделали АКДС, можно ли вторую и третью Пентаксимом? Спасибо.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#1573 Сообщение Air » 03 фев 2015, 08:28

... чтобы первые не пропали, но привился иммунитет...
Воот! Эта байка работает безотказно: педиатры стращают "начали, так доделайте", "не бросайте на середине, иначе все ваши страдания впустую" (это тем, кто уже пострадал от прививки), а родители верят и повторяют.
© Оноре де Бальзак

Девчушка

#1574 Сообщение Девчушка » 03 фев 2015, 19:13

Air писал(а):
... чтобы первые не пропали, но привился иммунитет...
Воот! Эта байка работает безотказно: педиатры стращают "начали, так доделайте", "не бросайте на середине, иначе все ваши страдания впустую" (это тем, кто уже пострадал от прививки), а родители верят и повторяют.
Да эти сказки каждый педиатр крутит.

Девчушка

#1575 Сообщение Девчушка » 03 фев 2015, 22:03

Нашла на сайте во такой вопрос.....
Конечно это кошмар.
-----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте. Мальчику 10 месяцев. Вес 9400 кг. Ребенок родился с поражением ЦНС (повышенный тонус мышц). Первую прививку АКДС сделали в 7 месяцев без подготовки в 1 час дня. Первый день была температура 38,1 ,вечером в 8 часов ребенок начал дергать головой вперед и в сторону .Эти тики наблюдаются теперь постоянно ,независимо от того волновался ребенок или был спокоен, в любое время дня. Заметила, что проявляются сильнее через какое-то время после того,как ребенок сильно поплакал,даже после приемаванны.Невропатолог назначила пантокальцин 1 месяц,магний В6(на него у нас проявилась аллергия) 1 месяц,фолиевая кислота 2 недели(из-за низкого гемоглобина 97), кальция глюконат(нет ни одного зуба). В6 отменили, вместо него назначили глицин 1 месяц. Препараты принимаем 2 недели, но тики стали чаще. На теле опять появилась аллергия,не знаю от какого лекарства. Под глазами у ребенка огромные отеки. Назначили НСГ,а у нас зарос родничок в 8,5 месяцев. Невропатолог считает, что у ребенка это поведенческое,а иммунолог-последствия прививки. Какое обследование головы лучше провести и почему назначенное лечение не эффективно?

Ответить