Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Зайкова Таня
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 14:03

Re: Перлы родителей о прививках

#1006 Сообщение Зайкова Таня » 01 мар 2012, 05:55

а что им еще остается делать, федеральный закон разрешает отказываться от прививок, с этой стороны никак не надавишь, вот и стали формировать мнение, что непривитые дети опаны, не получилось натравить государство, решили натравить общественность.

femto
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:47

Re: Перлы родителей о прививках

#1007 Сообщение femto » 01 мар 2012, 07:32

"Комментарий эксперта

Лекарств от кори нет

- С инфекциями, которые вызываются вирусами, без вакцинопрофилактики справиться невозможно, - говорит вирусолог д. б. н. Игорь Красильников - Корь как таковая не лечится. Ну нет от нее лекарств! И единственный способ избежать эпидемий - прививаться. Не надо всех поголовно - хотя бы 80 - 90% популяции.
Если детей вообще не прививать, то нет «группового иммунитета», и тогда идет схема, как с ОРВИ, - достаточно одного заболевшего, чтобы слегли все." Цитата из "Комсомольской правды" от 1 марта.

femto
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 09:47

Re: Перлы родителей о прививках

#1008 Сообщение femto » 01 мар 2012, 07:34

Прошу прощения, в октябре написано было.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перлы родителей о прививках

#1009 Сообщение Кристина Карпова » 01 мар 2012, 08:59

Зайкова Таня писал(а):а что им еще остается делать, федеральный закон разрешает отказываться от прививок, с этой стороны никак не надавишь, вот и стали формировать мнение, что непривитые дети опаны, не получилось натравить государство, решили натравить общественность.
Как бы эта общественность не взялась воевать за отмену закона :(
Судя по "перлам" - могут и здесь наследить.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#1010 Сообщение Александр Коток » 01 мар 2012, 09:34

А что, и отменят. Может, не впрямую, а всякими дополнениями, оговорками-ограничениями. И поделом. Думали, Червонская и Ко пробили вам закон, воспользовавшись благоприятным моментом и связями в администрации Ельцина, так вы теперь так и будете наслаждаться плодами чужого труда, сами палец о палец не ударив? Дудки. "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день идет за них на бой!" (с)
Благостью лихость не изоймешь

r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#1011 Сообщение r_v_grigoruk » 01 мар 2012, 10:31

Знаете, вы все назовете меня дурой, но даже если с моим ребенком сейчас что-то случится из-за прививок, это никоим образом не повлияет на мое отношение к ним.

А я, неисправимый фаталист, процитирую великую мудрость, провозглашенную Кораном: "Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот!"

Если ребенок не может перенести прививку (ослабленные или мертвые вирусы), то КАК он перенесет саму болезнь, которую вызывает нормальный "здоровый" вирус???

Ну нельзя в наше время быть слабым и больным. Это никому не нужно - ни ребенку, ни родителям.
И такие бывают :shock:
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

An-Ytka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:06

Re: Перлы родителей о прививках

#1012 Сообщение An-Ytka » 11 мар 2012, 22:56

Я узнала почему мамки против здоровых непривитых детей и в то же время не против чтобы в садик ходили непривитые по мед. показаниям:
"Медицинские показатели это обычно аллергия на состав вакцины это чаще всего.и очень часто эти медицинские показатели не заразные."
Гениально, не делайте прививки, лучше сделайте медотвод. Ребенок с такой справкой и сам ничем не заболеет, и окружающих не заразит аллергией.

An-Ytka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:06

Re: Перлы родителей о прививках

#1013 Сообщение An-Ytka » 11 мар 2012, 22:58

"Благодаря вакцинации в России, с 1997 года не регистрируется полиомиелит. это не значит что в России нету этой болезни.просто заболевших почти нету. благодаря вакцине."

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#1014 Сообщение Аларм » 12 мар 2012, 12:59

r_v_grigoruk писал(а):
Знаете, вы все назовете меня дурой, но даже если с моим ребенком сейчас что-то случится из-за прививок, это никоим образом не повлияет на мое отношение к ним.

А я, неисправимый фаталист, процитирую великую мудрость, провозглашенную Кораном: "Всё будет так, как должно быть, даже если будет наоборот!"

Если ребенок не может перенести прививку (ослабленные или мертвые вирусы), то КАК он перенесет саму болезнь, которую вызывает нормальный "здоровый" вирус???

Ну нельзя в наше время быть слабым и больным. Это никому не нужно - ни ребенку, ни родителям.
И такие бывают :shock:
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПАРТА!!!!

Вера Л
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:04
Откуда: Россия, г. Ковров

Re: Перлы родителей о прививках

#1015 Сообщение Вера Л » 13 мар 2012, 15:23

Одна дама отвечает на мнение о вреде прививок:
"А с чего Вы все решили, что вдруг ВЫ (здесь пишущие) стали умнее всех??? Вы что доктора наук все? академики? У Вас поверхностные знания (ну да, кто не согласен с большенством - всегда глупый)
Спасибо тем, кто работает на благо человечества и придумывает лекарства и вакцины, чтобы люди могли жить и побеждать многие болезни!!!
А следуя Вашей логике, то перестаньте же вообще принимать лекарства, пусть Ваш иммунитет сам справляется!!! не надо прививок, не надо лекарств и не мойте докучи руки, авось обойдется))))) (типичный перевод разговора, когда сказать нечего. При чем тут гигиена?)
Жалко конеш, тех кто пострадал от прививок (на то были значит причины)" :evil:
Ужас, ну как так можно, не сужу я эту гражданку, жалко мне ее, не может просто проанализировать, сразу кричит.

Вот еще мнение:

"Календарь прививок был придуман не случайно, сами прививки совпадают с пиками заболеваемости. ( :shock: что-то новенькое) Так прививку от гепатита В делают сразу после родов, так как проходя через родовые пути малыш мог заразиться ((вирус гематогенным путем передается))." ( : :lol: Если ребенок уже заразился - зачем вакцина, если это не лечение, а профилактика? Ну и да....ведь не сами люди такое придумывают, это медики значит такое распространяют.) :mrgreen:

Вера Л
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:04
Откуда: Россия, г. Ковров

Re: Перлы родителей о прививках

#1016 Сообщение Вера Л » 13 мар 2012, 15:27

Хотя есть здравомыслящие люди:
"Я врач-реаниматолог и мама.И хочу сказать .что большинство врачей-подонки.(Простите ,накипело.)Сердце кровью обливается,когда слышишь подобные вещи.(про осложнения АКДС)
И никто не скажет,что прививки-это осознанное причинения вреда здоровью,ибо все боятся или просто им безразличны чужие дети. Нужно бесприкословно верить только Богу,а не заискивающему педиатру,который руководствуется корыстными мотивами."

Вера Л
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:04
Откуда: Россия, г. Ковров

Re: Перлы родителей о прививках

#1017 Сообщение Вера Л » 13 мар 2012, 15:38

Про АКДС:
"эту прививку мы сделали 8 дне назад, слава богу всё прошло нормаоьно, правда ножка опухла, я испугалась очень сильно, и температура была 1 день"
Ну да...
Все нормально, конечно...Не беда... :evil:
С форума:
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=15116

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Перлы родителей о прививках

#1018 Сообщение Hvost » 14 мар 2012, 20:59

Только что подруга рассказала.
Звонит ей сегодня одноклассница, мама девочек-близняшек, полуторогодовалых. Звонит, рыдает. Диалог:
--Кошмар! У меня одна девочка другую укусила!
--Сочувствую, бедненькие.
--Ну, там все покраснело и опухло!
--Пройдет, рыдаешь-то чего?
--Ну они ж НЕ ПРИВИТЫЕ!!
--Они что, собаки, чтобы от бешенства их прививать?!
Занавес. История реальная!
Две дочки и сынок!

Аватара пользователя
ГликерияАрменигильдовна
Заслуженный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:18

Re: Перлы родителей о прививках

#1019 Сообщение ГликерияАрменигильдовна » 14 мар 2012, 22:02

Hvost писал(а):Только что подруга рассказала.
Звонит ей сегодня одноклассница, мама девочек-близняшек, полуторогодовалых. Звонит, рыдает. Диалог:
--Кошмар! У меня одна девочка другую укусила!
--Сочувствую, бедненькие.
--Ну, там все покраснело и опухло!
--Пройдет, рыдаешь-то чего?
--Ну они ж НЕ ПРИВИТЫЕ!!
--Они что, собаки, чтобы от бешенства их прививать?!
Занавес. История реальная!
смешно ))))
Изображение

Kattrinel
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:43
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Перлы родителей о прививках

#1020 Сообщение Kattrinel » 14 мар 2012, 22:28

ГликерияАрменигильдовна писал(а):смешно ))))
и грустно одновременно... Таких мамаш становится все больше... :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей