Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
marianna5144
Старожил форума

Re: Перлы родителей о прививках

#946 Сообщение marianna5144 » 09 янв 2012, 23:47

Александр Коток писал(а):
marianna5144 писал(а): Но нам и врач говорила, что прививка, которая только от столбняка, по составу намного хуже, чем четырехкомпонентная...
А в какой стране доступен чисто столбнячный анатоксин, "только от столбняка", не в комбинации с дифтерией или еще чем-то?
Ну я не знаю чьего производства, но наша бабушка(австрийка) пять лет назад делала прививку от столбняка, так и стоит в прив.карте Тетанус.
И врач наша я уже писала, что на эту тему говорила.Значит есть.И потом у нас огородники(в Австрии) постоянно от столбняка прививаются.

Zarink@
Заслуженный участник

#947 Сообщение Zarink@ » 13 янв 2012, 14:30

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=16 ... 83#p910783
у меня все дети прививки перенесли легко, даже Анечка(инвалид), которой врачи пытались сделать медотвод.
это врачи ее еще и отговаривали...
Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

mamma felice

#948 Сообщение mamma felice » 20 янв 2012, 22:00

На форму Материнство
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 03581&st=0
Девушки,решила узнать ваше мнение относительно вот такой ситуации. Моему сыну почти 2 года. Есть прививки из роддома,потом был медотвод. И вот 2 месяца назад поставили инфанрикс+гепатит+полио(не живая вакцина). Реакция была-первые 2 дня ножки практически отказали,4 дня температура 39,жуткая аллергия на мошонке. Наш педиатр с прививкой это не связала,но "без протокола" посоветовала повторные прививки делать раздельно.
Вот я вся в раздумьях,стоит ли делать повторные(например только полио) или вообще отказаться от прививок? Может кто-то уже сталкивался с подобной реакцией,к какому выводу пришли?
Как ни странно, в теме мнения разделились-есть и такие, кто считает, что прививки надо продолжать делать, но... раздельно.

Надежда Герман
Старожил форума

#949 Сообщение Надежда Герман » 21 янв 2012, 13:57

Скоро уже и "ножки отнялись" будет считаться нормальной реакцией. :evil:

Sergey32RUS
Старожил форума

#950 Сообщение Sergey32RUS » 21 янв 2012, 17:07

ага и 8 младенцев умерли разом, тоже нормально!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

mamma felice

#951 Сообщение mamma felice » 21 янв 2012, 20:51

Взято http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic ... a&start=15
Я дала согласие на все прививки в РД. Имея двоюродного брата с Гепатитом В и в 10 минутах езды от дома санаторий для туберкулезников, иное решение было бы очень и очень удивительно...
Только вот, я не знала, а у нашего участкового педиатра похоже заскок на нас произошел и нам сделали вторую прививку от гепатита в 1 месяц вместо положеных с декабря прошлого года 3 месяцев!!! Но с другой стороны может оно и к лучшему... В 3 месяца очень сложная прививка будет от кучи болезней... Если к ней еще и гепатит прибавить, то боюсь это может не очень хорошо сказаться на самочувствии ребенка.
Ну да, гепатит с АКДС совместим-реакция будет. А от одной АКДС-какая реакция, так, пустячки :shock:

mamma felice

#952 Сообщение mamma felice » 21 янв 2012, 21:26

Ещё один- оттуда же http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic ... 3&start=30
а насчет того что много людей болеют туберкулезом: когда в школе делают пробу манту и она положительная, это значит что вы инфецированы туберкулезом и от болезни вас защитила именно прививка. а если б ее не было, началась бы болезнь.
У меня всю жизнь была манту увеличенная (аллергическая реакция), у моей дочери (ещё больший аллергик) первая и единственная манту раздулась на полруки-мы обе, наверное, должны уже заворачиваться в простыни и ползти на кладбище :D

mamma felice

#953 Сообщение mamma felice » 21 янв 2012, 21:28

Дальше-ещё веселее (тот же форум):
я решила что от греха подальше лучше сделать!!! Если всем делают, то зачем выделяться??? Миллионы детей получают эту прививку, а мой будет один из сотни тысяч которым не сделали!!! Не вижу в этом смысла!!! И не знаю что плохого в прививке... После нее ребенок не болеет, дискомфорта не испытывает, так зачем тогда противиться этому
Из серии-если все прыгают в пропасть, то почему бы и моему ребёнку туда не прыгнуть :mrgreen:

Masher
Старожил форума

#954 Сообщение Masher » 22 янв 2012, 01:06

mamma felice, бараны)))
:roll: извинясь, не хотела животинок оскорбить

у нас, кстати, мамули защитницы прививок, которые говорили, что "да ну ладно - осложнения и реакции могут быть, это же коллективный иммунитет, нужно чем-то жертвовать и бла-бла-бла", потихоньку переходят в темку "пво" - ищут каким же лекарством избавиться от сыпи после прививки и тому подобное. я не злорадствую... просто зашоренность этих мам убивают - все только читают тему "ЗА прививки", но никто не хочет ознакомиться с темой "ПРОТИВ прививок" :(

Надежда Герман
Старожил форума

#955 Сообщение Надежда Герман » 22 янв 2012, 01:54

Только вот, я не знала, а у нашего участкового педиатра похоже заскок на нас произошел и нам сделали вторую прививку от гепатита в 1 месяц вместо положеных с декабря прошлого года 3 месяцев
Эта продвинутая мама, похоже, Национальный календарь прививок и в глаза не видела.
Вторую прививку против гепатита В делают именно в 1 месяц.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#956 Сообщение Roman_Romashka » 23 янв 2012, 20:59

mamma felice писал(а):Ещё один- оттуда же http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic ... 3&start=30
а насчет того что много людей болеют туберкулезом: когда в школе делают пробу манту и она положительная, это значит что вы инфецированы туберкулезом и от болезни вас защитила именно прививка. а если б ее не было, началась бы болезнь.
У меня всю жизнь была манту увеличенная (аллергическая реакция), у моей дочери (ещё больший аллергик) первая и единственная манту раздулась на полруки-мы обе, наверное, должны уже заворачиваться в простыни и ползти на кладбище :D
У меня всегда манту була положительная. И чудо.. Я до сих пор жив :shock: И как же я без прививки живой остался :mrgreen:
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Tiger's eye
Заслуженный участник

#957 Сообщение Tiger's eye » 24 янв 2012, 14:53

Не могу просто пройти мимо этого :mrgreen: (вот отсюда): http://www.gorodmam.ru/obshenie/communi ... y/64/3429/
не корите себя - прививка в роддоме снижает риск аллергии на последующие прививки в разы. тк иммунитет ещё не понял где чего, как говорится.
А зачем иммунитету вообще что-то понимать, надо его сразу убить и все :twisted:

Cherry1

#958 Сообщение Cherry1 » 26 янв 2012, 12:55

отпишусь и я)) с нашего местного форума...

- Я все-таки считаю, что прививки надо делать. Чадящие, импортные, но делать.
А вдруг вспышка какое-нибудь серьезного заболевания, а прививки и нет и получается , что родители сознательно ребенка обрекают на болезнь. Вот недавно была вспышка полиомелита и ведь в поликлиники сразу же пошли толпы отказников делать прививку от полиомелита.

- так и в садик, и в школу не возьмут ведь. Ну не могут все врачи в мире ошибаться по поводу надобности прививок))))))))))))

- cherry1 пишет:
А так, конечно, решать Вам. Главное, что Вы изучили всю доступную информацию.
- не изучала

- Главное, не злоупотрепл@ть, но мы живем в такой экологии, что без таблеток, жизнь будет в два раза короче.... Кто чего себе желает......

http://malyshok.forumei.ru/t350p160-topic

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#959 Сообщение Roman_Romashka » 28 янв 2012, 00:32

На однокласниках, в группе "Прививакам НЕТ":
Моему ребёнку делали до года первые три прививки,после каждой прививки были осложнения,но после третьей ребенок попал в реанимацию с диагнозом кишечная инфекция, ребенок был тяжелым.МОЖНО ЛИ НАМ СТАВИТЬ ДАЛЬШЕ СЛЕДУЮЩИЕ ПРИВИВКИ???
Это садизм уже.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Helenka
Старожил форума

#960 Сообщение Helenka » 31 янв 2012, 09:43

Roman_Romashka писал(а):Это садизм уже.
Да полно такого... А мы всё не перестаем удивляться
"Иммунитет у ребенка ослаблен. У нее перетяжка желчного, ...снова пошло обострение дискинезии желчных путей, панкреотия какая-то.. уже два раза дочь перенесла ротовирус в 3,7 и в 5,8 лет. Так же у дочери были локальные нервные тики(моргание)и судороги, с бредом и галлюцинациями на невысоккую темпер. и даже без темпераутр. наблюдаемся у невролога. Что нам делать? Начать делать импортные прививки против полио? или отсидеть 60 дней..или может кто-то подскажет..."
http://forum.materinstvo.ru/index.php?v ... p=34169915

Ответить