Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Feride

Re: Перлы родителей о прививках

#826 Сообщение Feride » 28 июл 2011, 11:31

Да-да, столкнулись))) Супругу предстоит работа в Афганистане, я не очень "за", тем более на кануне родов, действую силой слова и один из аргументов - ну что там тебе делать, столько заболеваний, дизентерия, желтая лихорадка, малярия. Похожий диалог:
- Ну и что? Я от всего этого привит в армии! 8)
- Даже от маляри? :wink:
- Представь себе, да! 8)
- От малярии нет вакцины, если уж на то пошло. :D
- .... с тобой невозможно разговаривать! :mrgreen:

Коварная я, конечно. Рушу такую святую и великую веру в медицину :roll: :wink:

Ольга мама двойни
Старожил форума

#827 Сообщение Ольга мама двойни » 28 июл 2011, 14:27

Feride писал(а): - Но ведь про ветрянке температура поднимается!
А вы мужу скажите, что у детей от прорезывания зубов температура поднимается и понос бывает, так что теперь детям зубы выдерать, а на их место имплантанты вставлять :twisted:

Feride

#828 Сообщение Feride » 06 авг 2011, 14:53

Закрытый женский ресурс с религиозным уклоном, посему без ссылки.

Спор о прививках:

Кстати, насчет туберкулеза. У нас всем от него прививки делают, но почему-то эпидемия только увеличивается в геометрической прогрессии!
а потому эта туберкулёзная инфекция такая устойчивая , что очень легко приспосабливается ...а это происходит потому,что львинная доля этой инфекции гуляет по зонам , а наши заключённые ,мало того живут на наши налоги, та и горстями выбрасывают препараты в унитаз, пару раз выпьют таблетку....- а зачем им пить их? так они на инвалидности..их кормят поят они спят на кровати ,а не в подвале......им здорово, от сюда и устойчивость этой туб.палки ....вот так то

Оценили масштабы фантазии автора???))) это ж надо до таких подробностей)) Ржу.

0льга
Старожил форума

#829 Сообщение 0льга » 10 авг 2011, 07:32

- Ребенку 2 года 7 месяцев. Отстали от графика прививок в связи с постоянными вспышками атопического дерматита. С атопией справились ... На сегодня нам сделаны следующие прививки: БЦЖ (в роддоме), Манту (2 раза), 3 полиомиелита, 1 гепатит. Экстренно была сделана инъекция противостолбнячного анотоксина (0,4). Теперь в поликлинике предлагают сделать следующую по срокам вакцину против гепатита и дополнительно от дифтерии. Я не хотела бы делать эту российскую прививку от дифтерии. Посоветуйте пожалуйста план дальнейших прививок и есть ли альтернатива этой дифтерийной прививке?
- Если есть Инфанрикс, то это идеальный вариант. Но не уверена, что он есть в Уфе (в Москве его нет и не ожидается). Нет - тогда Пентаксим (получится двойная вакцинация от полиомиелита, но это не криминально)
P.S.: оторвать бы руки тем деятелям, которые устроили Вашему ребенку раздельную вакцинацию!
- ... Инъекция анотоксина нам сделана 14 июля (месяц назад). Получится двойная против столбняка. Это тоже не криминально? И можно ли делать Пентаксим и от гепатита в один день?
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%E2%EA%E8
:shock: :shock: :shock:

Ольга мама двойни
Старожил форума

#830 Сообщение Ольга мама двойни » 10 авг 2011, 08:41

Да, любят на РМС детей, сильно любят :twisted: :twisted: :twisted:

Юлия Реванш
Старожил форума

#831 Сообщение Юлия Реванш » 10 авг 2011, 11:39

0льга писал(а): Отстали от графика прививок в связи с постоянными вспышками атопического дерматита.
Всего-то?! :D Ну можно посоветовать делать всё что угодно, всякие-разные прививки - ребёнок ещё достаточно живой! 8)
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ольга мама двойни
Старожил форума

#832 Сообщение Ольга мама двойни » 18 авг 2011, 15:20

Сегодня гуляли на площадке, одна мама жаловалась на участковую медсестру, что у нее с медсестрой плохие отношения и она (медсестра), к маме и ребенку плохо относится:
- Вот, - говорит мама,- мы пошли делать прививку от ветрянки, а она нас отговаривала от нее (прививка в поликлиннике делается на платной основе по желанию родителей :lol: )

Юлия Реванш
Старожил форума

#833 Сообщение Юлия Реванш » 27 авг 2011, 15:39

На одном сайте защитник прививок откопал вот такое фото

Изображение
Филадельфия, 1908 г.
Трое детей, больных оспой.
Тот, кто в центре - не привит. Двое других - привиты.

Roman_Romashka
Старожил форума
Контактная информация:

#834 Сообщение Roman_Romashka » 28 авг 2011, 18:18

Игра страхом. Руки поотрывать за такие картинки!
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Юлия Реванш
Старожил форума

#835 Сообщение Юлия Реванш » 14 сен 2011, 18:49

С одного мамского форума, из прививочной темы:
Да ладно девочки, ну правда, ради чего такой геморрой себе и ребенку?
Я вот тоже сначала не делала младшему прививки, а потом подумала, что я его ни вывезти никуда не могу, ни в садик, ни в школу со спокойной душой не отправлю. Ведь везде для него опасно. Сколько уже слышала, что коклюш привозят с юга, опять же полио теперь есть риск заразиться. Оно надо?
Я как-то не хочу надеяться на иммунитет ребенка, что он со всеми болезнями сам справится. Все-таки тот же коклюш - не очень приятное заболевание. Поэтому я сейчас потихоньку начала ему все делать.
Логика железная.

Kat&Kira
Старожил форума

#836 Сообщение Kat&Kira » 20 сен 2011, 07:39

Не просто железная, а чугунная, потому что чугунок вместо головы. Вот и моя подруга (я про нее уже писала тут) сначала говорила, что будет делать только от самых страшных болезней, потом выяснилось, что от всего, кроме гриппа. И первая названная ею причина, не страх болезней, не незнание (она все основные материалы про вред прививок читала), а кошмарное заявление - "не хочу иметь геморрой с садиком". Консилиум семейный собирали, чтоб выяснить, не было ли у кого в роду проблем с прививками. И вроде не глупая, а почему-то вот так все сложилось.
Дочки Кира и Мира и сынок Яромир

anjutochka
Старожил форума

#837 Сообщение anjutochka » 21 сен 2011, 11:47

А я недавно гуляю на площадке. Меня спрашивают две знакомых мамы: " Ну как у вас с садиком? Не дали ещё?"
Я - Нет.
Одна маман: Я слышала, что детей с положительной реакцией Манту сразу берут.
Я: Почему? Какая странная логика. Если положительная реакция, это ведь считается, что ребёнок может быть инфицирован, а ему - сад без очереди.
Она: Я не знаю, почему. Такой приказ,педиатр сказала. Сейчас же много аллергенных детей. И часто у аллергиков реакция положительная. Вот таких детей вне очереди берут. У вас вот есть аллергия?
Я: Ну была, во всяком, случае.
Она: А 3 года уже есть? Вы поставили уже Манту?
Я: Есть. Мы не ставим.
Другая встревает: Что, ВООБЩЕ???
Я:Вообще.
Другая: И прививки? Вообще ничего?
Я: Ага.
Другая: А почему? Это принципиальная позиция?
Я: Да, принципиальная.
Тут опять первая встревает: Но ведь Манту - это же не прививка! И тут она мне объяснять собралась что это.
Я: Я прекрасно знаю, что такое Манту, можете не рассказывать.

На том и закончили, они отошли от меня и стали перешёптываться, а я осталась в полном недоумении от всего сказанного....

Владислав С
Старожил форума

#838 Сообщение Владислав С » 21 сен 2011, 15:07

anjutochka писал(а):Одна маман: Я слышала, что детей с положительной реакцией Манту сразу берут.
Такой приказ,педиатр сказала. Сейчас же много аллергенных детей. И часто у аллергиков реакция положительная. Вот таких детей вне очереди берут. У вас вот есть аллергия?
Молодец какая педиатр... с фантазией. Эдак скоро родителям, дети которых имеют ПВО, будут ипотечные кредиты под ноль процентов годовых давать. А вообще скудость ума отдельных маман впечатляет.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Sky_Angel

#839 Сообщение Sky_Angel » 23 сен 2011, 10:52

Перл, правда не родительский.
Дочери был месяц, пришли мы на плановый осмотр. Медсестра: "Ну что, вы не поменяли своего решения об отказе от прививок?" Я:"Нет". Она: "Ну смотрите, девочек, например, от краснухи нужно прививать обязательно, так как, если во время беременности заразятся, это очень опасно для плода". Я смеюсь: "Ну вы вообще-то рожать пока не собираемся. Рановато еще" Тоже мне, не нашла более веского аргумента в защиту прививок.

Tiger's eye
Заслуженный участник

#840 Сообщение Tiger's eye » 26 сен 2011, 16:05

С одного мамского форума: http://gorodmam.ru/communication/commun ... 2/page/156 одна дама пишет
сейчас же много всяких гастарбайтеров. и 4 семьи, у которых работали таджики, заболели туберкулёзом. в одной семье - ребёнок до года, а тубик у детей до года разрушает суставы. так этот ребёнок сейчас прикован к постели - разрушаются межпозвоночные суставы. у других - у ребёнка тает, как сахар в чае, тазобедренный сустав. все не были привиты БЦЖ - отказники. им теперь нужны операции в С.-Петербурге ...
Ей отвечают, что головы таким родителям надо пооткручивать, за то, что позволяют работать таджикам у себя в то время, как появляются маленькие дети. А она
надо откручивать не за то, что кто-то работает у них (можно просто и в очереди в магазе рядом постоять. много ли надо заразиться?), а за то, что без прививки!!!
Н-дя!

А вот этот перл меня убил ваще!!!! (все оттуда же)
и именно в роддоме нужно делать прививку. так правильно настраивается организм на другие аллергены (другие прививки)
Я до сих пор не могу понять эту "грамотнейшую" мысль :mrgreen:
А еще мне недавно одна бабушка сказала на улице, что мы сейчас сильно умные все стали, что не слушаем педиатров.
Последний раз редактировалось Tiger's eye 09 ноя 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить