можно ли в Турции отказаться от прививок?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#46 Сообщение lenashery » 22 фев 2018, 17:07

Ребенку нашему 1,1. С Минздравом нам не пришлось бороться, т.к. во-первых мы родились дома, и соответственно из клиники нет справки о рождении, и в саалык оджаке я ребенка не регистрировала, а во-вторых мы с мужем оба иностранцы. Им до нас и дела нет. у вас будет все сложнее. В этом топике выше описаны виды отмазки от прививок в Т. почитайте. Но главное для Вас лично - муж, уверенный, что прививки ре он ставить не будет. А если он сомневается, то его задавят медицинские авторитеты. Турки очень доверяют врачам. Один раз детский врач ему на уши присядет, и - прощай Ваши мечты. Скажет, что у него жена сумасшедшая ябанджи. Поэтому - готовьте мужа. Найдите постановление суда, где говорится, что без разрешения родителей делать прививки нельзя. И все равно они будут ходить и давить и из больницы и из опеки. Взывайте к аллергиям, придумайте, что близкий родственник пострадал от прививки(стал инвалидом/чуть не умер и т.п.). Что Вы и ре имеют российское гражданство и прививки будете делать в России(например), что пока не сделаете анализ на иммунный статус - делать прививки не будете, а пока Вы кормите грудью делать анализ - бессмысленно(а кормить будете года 2-3. И т.п. Но главное для Вас - увереность мужа.
Пишите в личку, если есть вопросы. :D

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#47 Сообщение Vivianna » 22 фев 2018, 22:19

Интересно, можно ли этот саалык оджак в принципе обойти? Если рожать в частной клинике и туда же водить ребенка в случае необходимости?

Аллергию я себе уже сочинила, в том числе и для мужа, на всякий пожарный )). Про анализ на иммунный статус - прекрасная мысль, обязательно воспользуюсь! 👍

Муж пока сомневается, но у меня ещё около 4 месяцев на "дожать" 😈.

А что за постановление суда? Я об этом ничего не знаю...

lenashery
Заслуженный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:45

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#48 Сообщение lenashery » 23 фев 2018, 17:34

Vivianna писал(а): 22 фев 2018, 22:19
А что за постановление суда? Я об этом ничего не знаю...
Сообщение 41 в этой теме. Тему Вы почитали?

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#49 Сообщение Vivianna » 23 фев 2018, 21:53

lenashery писал(а): 23 фев 2018, 17:34
Vivianna писал(а): 22 фев 2018, 22:19
А что за постановление суда? Я об этом ничего не знаю...
Сообщение 41 в этой теме. Тему Вы почитали?
Простите мой лактозный мозг 😊. Прочитала, конечно. Более того, эту информацию нашел мой муж на турецком - и она его очень впечатлила. После этого стал сам искать и спрашивать, а вчера сказал, что тоже склоняется к тому, чтобы прививки не делать.

Так что внутрисемейное согласие у нас уже есть - теперь главное, чтобы на него сильно не давили врачи, ибо моя ситуация осложняется носительством антигена гепатита В. Эту тему в соответствующем топике я уже прояснила, но чувствую, что здесь его слабое место. Если что, буду бить на аллергию и требовать анализ на иммунный статус, как Вы и посоветовали 😇.

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#50 Сообщение Vivianna » 13 апр 2018, 11:45

Девушки, совершенно случайно выяснила, что есть целый антипривочный сайт на турецком языке: https://asihakkinda.com. Специально для тех, кому нужна аргументация для мужа и других родственников!

Параллельно появился вопрос: кто в курсе, как работает саалык оджак? Им информация о ребенке из роддома поступает, или пока ты сама им ребенка не принесешь, они не в курсе? И есть ли альтернатива ему, кроме платного педиатра?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#51 Сообщение juva » 12 май 2018, 15:56

http://www.trt.net.tr/russian/nauka-tie ... vok-966642

Врачи центров семейного здоровья требуют принять меры против тех, кто отказывается от прививок
08.05.2018 ~ 12.05.2018
«Считаю преступниками тех, кто отказывается от прививок»

В городе Газимагуса Турецкой Республики Северного Кипра прошла конференция врачей семейных амбулаторий. Председатель стамбульской Ассоциации врачей семейного здоровья доктор Кутбеттин Демир предложил ввести наказание для тех, кто отказывается ставить прививки своим детям. «Мы предлагаем министерству здравоохранения, правительству и партиям разработать проект закона об обязательности прививок. Мы не можем рисковать детьми», - сказал доктор Демир. По словам Кутбеттина Демира, из-за детей, которым не поставили прививки, подвергаются риску те, кто получал вакцину. Доктор предупредил: «Дети в группе риска могут погибнуть из-за противников вакцинации.

Заместитель председателя стамбульской Ассоциации доктор Шуле Гючлю Шакрак отметил, что главная задача врачей в семейных амбулаториях – профилактика болезней. «Если родители отказываются от вакцинации ребенка, я считаю их преступниками», - сказал доктор Шаркак и добавил, что вакцина в Турции не содержит ртути.

В тоже время, по данным Главного управления народного здравоохранения министерства здравоохранения, из-за отказа от прививок число невакцинированных детей младше 15 лет с 2011 года достигло 23 тыс. 642 человек. /По материалам газеты Sabah/

Vivianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 09:02

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#52 Сообщение Vivianna » 16 май 2018, 19:49

Общемировая тенденция, к сожалению... А у меня хорошая новость: в Анталье найден врач-гинеколог, который относится к антипрививочникам нормально, а на отказ спокойно говорит: "Это ваше право". Врач платный, естественно, но цены вменяемые. Кому нужны контакты, пишите в личку

almiracandas90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 00:43

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#53 Сообщение almiracandas90 » 04 июн 2018, 00:46

Здравствуйте! Может кто-то знает - есть ли в Измире "антипрививочный" детский врач? Благодарю.

alenna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 11:53

Re: можно ли в Турции отказаться от прививок?

#54 Сообщение alenna » 03 апр 2019, 19:19

Здравствуйте. Рада что тема активна! Мой опыт таков - св салык оджаке мы говорили что по работе скоро ешм в Россию и там будем делать прививки. Они с подозрением, но успокаивались. Педиатр в Стамбуле в Медикал парке сказала "зорламак йок" на наше нежелание на данный момент делать прививки. Я так понимаю, в частных клиниках никто и не пикнет а в салык оджак если нет нужды идти - и не стоит идти. Но там зато бесплатно многие анализы можно сдать ( витамины проверить, например). Вобщем опыта принуждения к прививкам не имели. Может факт наличия иностранки жены или второго гражданства у ребенка помогает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя