Почему исчез полиомиелит?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Porty
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:26

Почему исчез полиомиелит?

#1 Сообщение Porty » 05 июл 2005, 13:09

Вот вы везде в качестве аргумента против прививки от полиомиелита пишете, что "дикой" формы полиемилита сейчас не существует, а есть только ассоциированный с вакциной.
А ответьте, пожалуйста, на вопрос: почему нет сейчас дикого полиомиелита? Сам улетучился или пресловутые прививки помогли с ним справиться?

Eug
Старожил форума
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:41

#2 Сообщение Eug » 05 июл 2005, 17:18

Прочитайте, пожалуйста, статью "Пагубная самонадеянность". Она есть на этом сайте.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#3 Сообщение Галина » 05 июл 2005, 20:54

Статья "Полиомиелит. Пагубная самонадеянность" находится здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/polio1.htm

varvarra
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 10:27

#4 Сообщение varvarra » 07 июл 2005, 14:11

А мне разъясните пожалуйста, немного запуталась - полиомиелит ассоциированный с прививкой может появиться у ребенка, которого только что привили? или еще при общении привитого и непривитого(про то как передается знаю)?
И второй вопрос - некороые врачи говорят, что это даже хорошо, что от привитого к непривитому переходит"защита". Так вот действительно может ли тесное общение непривитого с привитым привести к прививанию без ужасных последствий.
Извините за наивность, я тут недавно.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 08 июл 2005, 02:20

varvarra писал(а):А мне разъясните пожалуйста, немного запуталась - полиомиелит ассоциированный с прививкой может появиться у ребенка, которого только что привили? или еще при общении привитого и непривитого(про то как передается знаю)?
Вот только что в топике обсудили, даже с цифрами и описаниями: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... sc&start=0
И второй вопрос - некороые врачи говорят, что это даже хорошо, что от привитого к непривитому переходит"защита". Так вот действительно может ли тесное общение непривитого с привитым привести к прививанию без ужасных последствий.
Может. Вообще любой контакт с любым возбудителем приводит к иммунизации во-первых, и уже во-вторых к заболеванию, меньшего количества людей, причем не случайных, а более ослабленных. В том же топике выше говорится, что даже дикий, неослабленный полиомиелит дает малозаметный понос в 95-99% случаев, и лишь в 1-5% развивается паралитическая форма (из которых тоже не все остаются пожизненными, около трети выздоравливает без последствий).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей