Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Nikolauskind

#31 Сообщение Nikolauskind » 22 мар 2009, 22:48

Подскажите, пожалуйста, насколько сильный (%) должен быть раствор перекиси. Мы живем в Германии, пришла в аптеку купить, это был первый вопрос. Когда я не ответила, сразу предложили купить вместо перекиси какой-то спрэй. Я хотела бы все же перекись, только нужно знать крепость. Помогите, пожалуйста.
Спасибо заранее. :)

Di
Старожил форума

#32 Сообщение Di » 22 мар 2009, 22:50

3%

Nikolauskind

#33 Сообщение Nikolauskind » 22 мар 2009, 23:03

спасибо большое !

Lenok58

#34 Сообщение Lenok58 » 26 мар 2009, 23:19

А меня вот что сильно тревожит. Здесь все пишут, что столбняк может быть только и исключительно при грязной, анаэробной ране. Я вот читаю, что были/ есть случаи заражения столбняком через царапины и даже в результате отита!!! Вот тут мне точно не по себе. У меня и сын несколько раз отитами болел, с прорывом барабанной перепонки; и дочь явно склонна к отитам. А ведь при столбняке, чем ближе источник заражения к голове, тем реальнее смертельный исход. Да и перекиси в ухо ж не нальешь, правильно! Есть по этому поводу какая-то информация?

Spy
Модератор форума "Прививки"

#35 Сообщение Spy » 26 мар 2009, 23:30

Lenok58 писал(а):Я вот читаю, что были/ есть случаи заражения столбняком через царапины и даже в результате отита!!!
Где вы это читаете? Давайте реальные случаи в студию - столбняк у ребенка, возникший или в результате царапины или вследствие отита. Непривитого ребенка, разумеется :lol: . Рассмотрим и поймем - что откуда взялось, что было сделано не так и как лучше уберечься. А то я читаю, что в Москве людям метеориты на головы падают и всерьез подумываю о введении противометеоритной прививки в календарь... :roll:

Мысина Елена
Заслуженный участник

#36 Сообщение Мысина Елена » 27 мар 2009, 09:16

"Купите таблетки гидроперида - свежая перекись всегда с вами"

Подскажите, пожалуйста, в какой пропорции разводить табл гидроперита ?

Lenok58

#37 Сообщение Lenok58 » 27 мар 2009, 20:55

Где вы это читаете? Давайте реальные случаи в студию
Вот ссылка на 2 случая (привитые были дети или нет, я не знаю): http://www3.interscience.wiley.com/jour ... 1&SRETRY=0
Если надо, переведу, но вы, насколько я понимаю, и без меня с английским отлично дружите.

Ну, и так в Интернете везде пишется, что столбняк, кроме всего прочего, может быть в результате отита: Cephalic tetanus is uncommon and usually occurs following head trauma or otitis media. Patients with this form present with cranial nerve palsies. The infection may be localized or may become generalized. (http://emedicine.medscape.com/article/229594-overview)
И еще на этом сайте: http://www.infectology.ru/Forall/noso/stolbn.aspx "Заболевание человека возникает при попадании микробов в поврежденную кожу. Обычно - это колотые раны или ссадины на руках и ногах. Заражение может произойти также при хронических язвенных поражениях кожи, воспалении среднего уха."

Lenok58

#38 Сообщение Lenok58 » 27 мар 2009, 20:59

первая ссылка не желает открываться - просто попробуйте в Google набрать в поисковике: "Tetanus associated with acute otitis media" и читайте оттуда по ссылке:

Presented at the Staff Meeting of St. Luke's and Children's Hospital, Philadelphia, April 20, 1938

Abstract
Reporting two cases of tetanus occurring about the same time; coming to St. Luke's and Children's Hospital, Philadelphia, from northeastern Philadelphia. Both cases were boys under 12 years of age; one recovered, the other died about six hours after entering the hospital. Both were given the same amount of antitoxin. Both had acute otitis media a short time before the onset of the symptoms of tetanus. Neither of them had any scar, inflammation or history of any injury that might have caused this infection, except the acute otitis media. In one case, D. L., we were able to get a history of the enlarging of a cesspool in the yard of his home and that he played around the working men. He developed acute otitis media at this time.

Lenok58

#39 Сообщение Lenok58 » 31 мар 2009, 22:39

Хочется все-таки услышать мнения по поводу столбняка в результате отита.

Джули

#40 Сообщение Джули » 06 апр 2009, 11:22

Добрый день!

Кто-нибудь ответит на вопрос. Допустим, ребенок не привит, при попадании в травмпункт с раной, каковы действия врачей, делают прививку или сразу сыворотк, и если привит, то как в этом случае поступают? Очень интересует, так как наш педиатр говорит одно, а я думаю по другому.

Di
Старожил форума

#41 Сообщение Di » 06 апр 2009, 11:40

По наблюдениям из жизни, поступают одинаково что с привитыми, что с непривитыми. Из того, что я видела, никто в травмопунктах даже ни разу не спросил на предмет привитости.

Джули

#42 Сообщение Джули » 06 апр 2009, 11:54

А, как, сразу сыворотку и все?

Di
Старожил форума

#43 Сообщение Di » 06 апр 2009, 12:00

К сыворотке ещё плюс та же противостолбнячная вакцина, и неважно, что уже был привит... Вопросов не задают, а прививочный паспорт никто с собой не носит, чтоб в него заглядывть в случае попадания в травмопункат.

Джули

#44 Сообщение Джули » 06 апр 2009, 12:07

Так, что все это колят не спросив у родителей? Это что еще за самовольство?

Di
Старожил форума

#45 Сообщение Di » 06 апр 2009, 12:13

В инцидентах с детьми я не участвовала, а от подростоков до взрослых, говорили - надо сделать то-то, человек обычно не размышлял, надо, так делайте. Один только раз товарищ спросил, используется ли в производстве вакцины/сыворотки кровь животных (ему религия не позволяла), ответили, что используется, так мы всю ночь колесили по Риму, искали травмопункт с "бескровными" лекарствами :) так и не нашли, все остались живы.

Ответить