Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Елена25
Старожил форума

#16 Сообщение Елена25 » 08 май 2008, 11:26

Gella писал(а):Ну почему же? ТОлько недавно читала про смерть 13-летнего мальчика от столбняка.
В России?
На сайте http://www.fcgsen.ru смотрю статистику уже несколько лет - нет ни одного случая столбняка у детей. У взрослых есть. Может это совсем свежий случай, не вошедший в статистику?

Gusya
Заслуженный участник

#17 Сообщение Gusya » 10 май 2008, 16:16

Уже не на одном детском форуме я встречала ответы педиатров на вопрос про вакцинацию от столбняка - типа, "упал ребенок, коленку расшиб, или просто уколол палец, а потом собаку бездомную погладил - вот вам и столбняк!" Так ведь если это неправда, зачем они лгут? Чтобы мамочки пугались и детей прививали?
Кстати, моя бабушка - врач (детским хирургом работала), она считает, что от столбняка обязательно привиться нужно...

Spy
Модератор форума "Прививки"

#18 Сообщение Spy » 10 май 2008, 16:41

А собака-то при чем? :shock:

Не обязательно непременно лгут, просто повторяют чужие заблуждения, проверять и опровергать которые в свое время не было ни времени ни желания. :roll: Что им в институте преподали, то и повторяют особо не задумываясь. Точно так же, как основная масса родителей все, что слышат от любого врача, принимают за истину в последней инстанции.

Наталья Йылмаз
Старожил форума
Контактная информация:

#19 Сообщение Наталья Йылмаз » 10 май 2008, 20:26

Ну, врачи тоже разные бывают. Сегодня были на пикнике, дети играли в мячик, дочь моей знакомой упала и поранила руку о разбитую какими-то идиотами бутылку (проткнула стеклом). Глубокая рана, сильное кровотечение. Из прививок у девочки только БЦЖ и 2 гепатита. Дежурный врач-хирург во всеволожской больнице про прививку от столбняка даже не заикнулся.
privivki@rambler.ru Газета «Родительский дом»: естественные, в т.ч. домашние роды, ГВ, альтеранативная медицина в здоровье матери и ребёнка, фитотерапия, гомеопатия, критика вакцинации. Книги для думающих родителей

Kein
Старожил форума

#20 Сообщение Kein » 12 май 2008, 09:37

Елена25 писал(а):
Yulia писал(а):столбняк у здорового взрослого человека это НОНСЕНС. Только ОСЛАБЛЕННЫЕ маленькие дети и дряхлые старики, при наличии ГЛУБОКОЙ колотой или резаной сильно загрязненной раны могут столбняк поиметь
Кстати - да! :)
В России за последние несколько лет не было ни одного случая столбняка у детей. А все те единичные случаи столбняка у взрослых, которые были зарегистрированы - все у людей старше 50 лет.
Ага, а еще эта рана должна быть анаэробной) и если есть кровотечение - столбняк уже заиметь не получиться - кровь промывает рану)

PavelM
Старожил форума

#21 Сообщение PavelM » 12 май 2008, 11:37

Наталья Йылмаз писал(а):Ну, врачи тоже разные бывают. Сегодня были на пикнике, дети играли в мячик, дочь моей знакомой упала и поранила руку о разбитую какими-то идиотами бутылку (проткнула стеклом). Глубокая рана, сильное кровотечение. Из прививок у девочки только БЦЖ и 2 гепатита. Дежурный врач-хирург во всеволожской больнице про прививку от столбняка даже не заикнулся.
Скорее всего решил, что ребенок получил полный курс плановых прививок в соответствии с возрастом. Согласно приказу им экстренная вакцинация не показана.

Виолетка

#22 Сообщение Виолетка » 13 май 2008, 11:42

Ага, а еще эта рана должна быть анаэробной) и если есть кровотечение - столбняк уже заиметь не получиться - кровь промывает рану)
А как "перепуганной маме"разобраться в анаэробности раны?
Я больше всего уверена, что все "разбирательство" закончится в больнице с вколотой сывороткой :roll:
У меня мама в детстве привитая (все по плану) так вот до школы ее зашивали раз пять (то с велика голову разбила, то ногу, то руку...)
так при каждом зашивании ей вкалвали сыворотку (как врачи говорили ее маме - чтоб заражения не было)...:?

Kein
Старожил форума

#23 Сообщение Kein » 13 май 2008, 12:57

кровь течет свободно, рану всю можно промыть перекисью.
да тут не один раз уже говорили о столбняке)
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1674&start=0

Джули

#24 Сообщение Джули » 05 мар 2009, 12:10

Добрый день!

Вот какая ситуация. Была у педиатра по-вопросу возможности сделать запись о прививках. Отношения с врачом хорошие.
Мне в ответ, что мол делать этого не будем, так как мало ли чего потом с ребенком случиться, а запись есть, а прививок реально нет. И приводит мне пример недавний. У ребенка был столбняк, и возникла проблема после того как узнали, что он не привит. У меня вопрос. Разве отличается лечение, в данном случае, столбняка привитого и непривитого человека?
И задала вопрос относительно детского сада. То в ответ услышала, что лучше моему ребенку ходить в частный сад, так как в обычный ходят непонятно какие дети, которые могут моего или укусить или поцарапать, ну и соответственно последствия. И еще медсестра сказала, что мой ребенок стерилен и как он пойдет в общество тех же детей. Вот интересно, что она этим хотела сказать.

sandyanf
Старожил форума

#25 Сообщение sandyanf » 05 мар 2009, 13:00

Джули писал(а):в обычный ходят непонятно какие дети, которые могут моего или укусить или поцарапать
И как только таких детей в сад пускают?
Джули писал(а):ребенок стерилен
Бредит.

Джули

#26 Сообщение Джули » 05 мар 2009, 15:02

Так и все таки лечение для привитых и не привитых разное или одинаковое от прививочной болезни?

Елена25
Старожил форума

#27 Сообщение Елена25 » 05 мар 2009, 17:16

Джули писал(а):Так и все таки лечение для привитых и не привитых разное или одинаковое от прививочной болезни?
Одинаковое.

Джули

#28 Сообщение Джули » 06 мар 2009, 12:05

Тогда я ничего не понимаю. Прививка еще и точный диагноз размывает.

Виолетка

#29 Сообщение Виолетка » 06 мар 2009, 13:59

Джули писал(а):Прививка еще и точный диагноз размывает.
в смысле? :roll:

Надежда Герман
Старожил форума

#30 Сообщение Надежда Герман » 06 мар 2009, 16:56

Джули писал(а):Тогда я ничего не понимаю. Прививка еще и точный диагноз размывает.
Не прививка "диагноз размывает", а врачи не ориентированы на то, что и с прививкой можно тем же болеть. Считают, что раз привился, значит и не заболеет. Отсюда позняя диагностика, несвоевременно назначенное лечение, тяжелое течение болезни.

Сами в этом и признаются.

Ответить