Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#106 Сообщение Гнездова » 28 авг 2014, 01:56

кетт писал(а): рассосать под языком гранулы он не сможет так как не умеет рассасывать и даже слова такого не знает...
а вы попробуйте. я с месяцев 9 даю крупинки - улетают на ура, она ж сладкая, доча как видит белую горошину - сама рот раззевает. рассасывает она или раскусывает, но препарат работает.
а можно еще приготовить водное разведение. ложку чайную же сумеет выпить?
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#107 Сообщение Air » 28 авг 2014, 14:54

Гнездова писал(а):
кетт писал(а): рассосать под языком гранулы он не сможет так как не умеет рассасывать и даже слова такого не знает...
а вы попробуйте. я с месяцев 9 даю крупинки - улетают на ура, она ж сладкая, доча как видит белую горошину - сама рот раззевает.
О да! :lol: Наш до сих пор, как гранулы увидит, "дай мемейку!" кричит, а еще раньше "ням-ням!!!" - и попробуй отвлеки. Даже "пустышки" одно время держать дома приходилось :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#108 Сообщение Zlodejka » 28 авг 2014, 18:01

И я давала 10-месячному сыну ледум - просто крупинку. На пляже вогнал в ноготь и под него колючку, пыталась кровь выдавить, но пошло под ноготь а не наружу.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#109 Сообщение Yaomama » 02 сен 2015, 09:09

Всем здравствуйте! Пришла успокоения ради.
В принципе форум читаю давно, многое знаю.
Но...Дочка (4 года) вчера рассекла лоб об край кровати. Рана глубокая, ушивали. Кровищи было много, хлыстала фонтаном. Дома я только и успела приложить влажные салфетки, не обрабатывала сама. Прыгнули в машину и пулей в трампункт.
Отправили домой с направлением к участковому хирургу. Указаны следующие рекомендации: Прививка АС, антибиотик суммамед, перевязки.

Прививок у дочки нет, кроме БЦЖ. Еще стоит указать, что она диабетик первого типа, т.е. инсулин, но это думаю не так важно.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#110 Сообщение Lisiza » 02 сен 2015, 09:36

Yaomama писал(а):Всем здравствуйте! Пришла успокоения ради.
В принципе форум читаю давно, многое знаю.
Но...Дочка (4 года) вчера рассекла лоб об край кровати. Рана глубокая, ушивали. Кровищи было много, хлыстала фонтаном. Дома я только и успела приложить влажные салфетки, не обрабатывала сама. Прыгнули в машину и пулей в трампункт.
Отправили домой с направлением к участковому хирургу. Указаны следующие рекомендации: Прививка АС, антибиотик суммамед, перевязки.

Прививок у дочки нет, кроме БЦЖ. Еще стоит указать, что она диабетик первого типа, т.е. инсулин, но это думаю не так важно.
Последнее самое актуальное, и в домашних условиях можно сделать.
Вы же дома были, думаете, у Вас там столбняк везде летает, живёт?
Сыну летом зарядили копьём в ногу в походе. К хирургу ездили, зашивать не стали(мы отказались), всё зажило, сами делали перевязки, крови тоже было достаточно, рана открытая, так что на счёт столбняка даже и не переживала, никаких рекомендаций не выполняли(акдс и тд)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#111 Сообщение Yaomama » 02 сен 2015, 09:48

Lisiza писал(а):
Yaomama писал(а):Всем здравствуйте! Пришла успокоения ради.
В принципе форум читаю давно, многое знаю.
Но...Дочка (4 года) вчера рассекла лоб об край кровати. Рана глубокая, ушивали. Кровищи было много, хлыстала фонтаном. Дома я только и успела приложить влажные салфетки, не обрабатывала сама. Прыгнули в машину и пулей в трампункт.
Отправили домой с направлением к участковому хирургу. Указаны следующие рекомендации: Прививка АС, антибиотик суммамед, перевязки.


Прививок у дочки нет, кроме БЦЖ. Еще стоит указать, что она диабетик первого типа, т.е. инсулин, но это думаю не так важно.
Последнее самое актуальное, и в домашних условиях можно сделать.
Вы же дома были, думаете, у Вас там столбняк везде летает, живёт?
Сыну летом зарядили копьём в ногу в походе. К хирургу ездили, зашивать не стали(мы отказались), всё зажило, сами делали перевязки, крови тоже было достаточно, рана открытая, так что на счёт столбняка даже и не переживала, никаких рекомендаций не выполняли(акдс и тд)
Дома, кровать в нашей спальне (деревянная). Дома конечно чисто...но живет кот:-)

Год назад у меня сын также разбил лоб только об ржавый угол стола во дворе. Зашили и забыли. Тогдашний хирург рекомендаций подобных не давал.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#112 Сообщение Александр Коток » 02 сен 2015, 09:57

Ничего больше не требуется, кроме периодической обработки настойкой календулы. См. книгу Дороти Шеперд на сайте.
Благостью лихость не изоймешь

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#113 Сообщение Homo Amans » 02 сен 2015, 10:18

Yaomama писал(а):Всем здравствуйте! Пришла успокоения ради.
В принципе форум читаю давно, многое знаю.
Но...Дочка (4 года) вчера рассекла лоб об край кровати. Рана глубокая, ушивали. Кровищи было много, хлыстала фонтаном. Дома я только и успела приложить влажные салфетки, не обрабатывала сама. Прыгнули в машину и пулей в трампункт.
Отправили домой с направлением к участковому хирургу. Указаны следующие рекомендации: Прививка АС, антибиотик суммамед, перевязки.

Прививок у дочки нет, кроме БЦЖ. Еще стоит указать, что она диабетик первого типа, т.е. инсулин, но это думаю не так важно.
напишу , успокоения ради)))) частый вопрос. учитывая, зачатую, совершенно неадекватные рекомендации хирургов (недавно соседскому ребенку при ожоге предплечья горячим чаем педиатры и хирурги очень активно настаивали сделать прививку от столбняка). столбняк - анаэробная инфекция, т.е условие для развития инфекции - отсутствие доступа кислорода. т.е. рана должна быть довольно глубокой и края ее должны плотно сомкнуться - т.е. реальная ситуация, соостветствующая этим условиям - глубокая рана тонким предметом (например, гвоздем), если на нем были! бактерии - возбудители столбняка, что естественно бывает крайне редко. Антибиотики, даже по правилам аллопатического лечения, назначются только при появлении признаков воспаления. обычная обработка раны - этого достаточно для предупреждения воспаления в ране.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#114 Сообщение Надежда Герман » 02 сен 2015, 14:44

назначение антибиотика меня сразило.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#115 Сообщение Yaomama » 02 сен 2015, 16:17

Надежда Герман писал(а):назначение антибиотика меня сразило.
Может дело в диабете? Просто сыну с такой же раной ничего не назначали.

Сейчас были у другого хирурга. Шов обработали...про а/б сказал: Раз тот врач назначил, значит пейте. При этом о самой ране сказал, что все как и должно быть.
Ну...я так поняла не хочет брать на себя лишнюю ответственность.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#116 Сообщение Lisiza » 02 сен 2015, 16:40

Yaomama писал(а):
Надежда Герман писал(а):назначение антибиотика меня сразило.
Может дело в диабете? Просто сыну с такой же раной ничего не назначали.

Сейчас были у другого хирурга. Шов обработали...про а/б сказал: Раз тот врач назначил, значит пейте. При этом о самой ране сказал, что все как и должно быть.
Ну...я так поняла не хочет брать на себя лишнюю ответственность.
нам первый хирург( в травмпункте) тоже сказал пить антибиотики. А второй(более адекватный), куда нас отправили на "зашить и стационар" сказал, что смотрите сами, если рана начнёт гноиться, и температура будет- то начнёте приём. Это они всем назначают- раз рана, то набор положенный- АКДС(или от столбняка) антибиотик, антигистаминное, вдруг аллергия на что-нибудь
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#117 Сообщение mitrula » 02 сен 2015, 17:02

Ну да, при диабете только антибиотика не хватало. И прививку до кучи. Чтоб уж наверняка добить. :evil:

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#118 Сообщение Yaomama » 02 сен 2015, 19:36

mitrula писал(а):Ну да, при диабете только антибиотика не хватало. И прививку до кучи. Чтоб уж наверняка добить. :evil:
Еще врач назначил рентген и томографию. Но рентгенолог отговорил. Сказал, что не стоит и без того больную девочку облучать лишний раз. Лучше понаблюдать.

Pesnya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:52

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#119 Сообщение Pesnya » 12 окт 2015, 13:11

http://samaratoday.ru/news/252366
"Девочка из благополучной семьи попала в больницу имени Середавина после того, как поранила ногу на Самарской площади. Долгое время она находилась на искусственной вентиляции легких, врачи боролись за ее жизнь, но безуспешно, сообщает trkterra.ru.

Как выяснилось, прививки АКДС у ребенка не было. Родители - убежденные противники профилактической вакцинации. Случаев столбняка не фиксировалось в регионе несколько десятилетий. "

Когда читаешь такие новости сразу начинает грызть червь, точнее разные черви, от не фейк ли это, до а может помогла бы прививка...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Вопрос к тем, кто не делает прививку от столбняка.

#120 Сообщение Надежда Герман » 12 окт 2015, 13:15

Pesnya писал(а):Когда читаешь такие новости сразу начинает грызть червь, точнее разные черви, от не фейк ли это, до а может помогла бы прививка...
а был ли столбняк? А может быть ей наоборот от противостолбнячной сыворотки стало плохо?

В вакцине против столбняка НЕТ ослабленных возбудителей - от чего бы она помогла?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость