Статистический ликбез: разбор исследований

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pecatum
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 15:59
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#31 Сообщение Pecatum » 03 дек 2008, 19:29

Александр Коток писал(а): А у Pescatum'ского друга (специалиста по вакцинации), как и у педиатра Комаровского - НИ ОДНОГО осложнения. Не забавное ли совпадение? Как вакцинатор - так ни одного осложнения. И все дети отменного здоровья. После прививок еще здоровее стали, перестали болеть, чем болели.

Нет, явно это непересекающиеся плоскости... :roll:
Как я и сказал, никто и ничто не заставит Вас поверить тому, что есть. Извините, я верю тому, что вижу. Если Вам непрофессиональный медик поставил вакцину, повлиявшую на Ваш мозг, это не значит, что и ВСЕ остальные такие же. При правильном подборе режима вакцинации осложнения практичеси исключены. Почему-то и я, непосредственно работая в медицине, крайне редко слышу о нежелательных поствакцинальных реакциях (это нынче так называется, а не ПВО (что это, противовоздушная оборона? Впрочем, откуда Вам знать медицинскую терминологию, вы даже свои собственные слова забываете [читай мои два поста назад])). А Вам верить, так трупы бедных детей на крыльце моей поликлиники уже штабелями должны лежать.
Зато вижу недоразвитых детей неких сектантов, которые будучи ограниченными, не только не вакцинируют своих детей (и дети на самом деле часто болеют), но вообще воспитывают так, что дети отстают в развитии (я не говорю, что это из-за отсутствия прививки). Вот уж поистине, у каждого своя статистика.
На сем дискуссию с Вами прекращаю.
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость." ИОВ, 13,5

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#32 Сообщение Александр Коток » 03 дек 2008, 19:38

И правильно. Первый признак быдла (любого, а прививочного в первую очередь) - с обсуждения фактов переходить к личным оскорблениям. Пшел вон отсюда, к своей кормушке прививочной.
Благостью лихость не изоймешь

seleand
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 18:45

#33 Сообщение seleand » 03 мар 2009, 14:40

Здравствуйте!
А нельзя ли разобрать и прокомментировать вот эту статью

http://www.rmj.ru/articles_3326.htm

Заранее спасибо.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

#34 Сообщение Елена25 » 03 мар 2009, 22:05

Комментировать сама не готова, но статью прочитала и тоже хотела бы увидеть умные комментарии...

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#35 Сообщение Gella » 15 май 2009, 21:53

Pecatum писал(а):
Gella писал(а): Давайте подумаем, достаточно ли этой ваборки, чтобы говорить о безопасности вакцины?
Что считать вообще безопасностью вакцины?
Наверное, вакцина относительна безопасна, если вероятность умереть от нее меньше, чем от болезни, от которой прививают.ПОлиомиелит - на 100 случаев заражения 1 паралитическая форма, из 100 случаев паралититческого полиомиелита 10 смертей.
Т.е. 1 смерть на 1000 заболевших при очень низкой вирулентности.
Столбняк - при заболевании прогнозы хуже, но шансы зхаболеть крайне низки.
Что можно сказать на выборке 400 человек о безопасности вакцины?
Про "что такое безопасность вакцин" читать здесь: http://www.who.int/mediacentre/factshee ... index.html

По Вашей логике, если эти вакцины более опасны, чем само заболевание, то выборки вполне достаточно для как минимум 4-случаев паралича (для смерти, действительно, выборка маловата. Кстати, смертность в Польше 9 на 1000 новорожденных). Однако ж ничего такого не случилось.
Дело в том, что привитых равнять с зхаболевшими абсолюино некорректно. У полиомиелита очень низкая вирулентность. Он не передается воздушно-капельным путем. При нормальном уровне гигиены шансы словить вирус очень малы. А прививать предполагается всех.

Gella
Старожил форума
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 май 2006, 19:50

#36 Сообщение Gella » 15 май 2009, 22:44

Прошу прощения за редкие появления.
Но могу сказать, что к сожалению, потому что редко я появляюсь по достаточно приятной в кризис причине - загруженность работой:-)
ПО поводу статьи:
1. Обращает на себя внимание тот факт, что первый заболевшй мальчик был частично привит. Поэтому утверждение о том, что все заболевшие, кроме одного непривиты, уже неправильное.
Сколько из заолевших были привиты частично? Вопрос.
2. Во время эпидемии умерло 2 человека и получили осложнения 7.
Интересно было бы узнать общее число непривитых членов общин. ТОгда мы бы обладали реальной статистикой смертности от полио в непривитом сообществе. Для того, чтобы сделать вывод о пользе прививок, корректно было бы сравнить это соотношения с реальным процентом смертности и осложнений в результате прививки. Я думаю, что оно намного выше.
3. В таблице 2 дана статистика по детям с недавними признаками полиоинфекции. То, что в гос школах ( среди привитых) оно меньше, чем в школах при общине - в общем-то понятно. Среди непривитых детей при вспышке заболевания происходит естественная иммунизация. Но обращает на себя внимание одна из школ при общине, в которой доля детей с недавними признаками инфекции более 50%. Это при крайне низкой вирулентности заболевания. Здесь работал какой-то неизвестный фактор, связанный с гигиеной и санитарией.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#37 Сообщение Елена K » 17 июл 2010, 17:25

seleand писал(а):Здравствуйте!
А нельзя ли разобрать и прокомментировать вот эту статью

http://www.rmj.ru/articles_3326.htm

Заранее спасибо.
Комментировать не компетентна.
Но что меня поражает, что как статья за прививки, так ничего там не понять. Приходится изучать, напрягаться, что это они там имели ввиду. Нет чтобы просто и доступно написать. Ведь самое банальное подтверждение - сравнение одинаковых групп привитых и непривитых в одинаковых условиях эпидемии. И каковы результаты. Соклько заболело, с какими последствиями и там, и там. Также какие последствия были после прививок - а вот это самое сложное, ведь оочень выгодно это скрывать. Все знают, что априори просто не ставят соответствующего диагноза при наличии прививки.. Даже не проверяют на коклюш, например.

А как читаешь, против прививок, так сразу всё понятно.. Всё доходчиво. Напрашивается вывод, что в мутной воде рыбку легче ловить.

Аватара пользователя
Julija BY
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 08:54

Re:

#38 Сообщение Julija BY » 07 фев 2012, 12:34

Елена K писал(а): Все знают, что априори просто не ставят соответствующего диагноза при наличии прививки.. Даже не проверяют на коклюш, например.
Согласна. Лично у моей знакомой недавно дочка (привитая) переболела (предположительно) коклюшем. Почему предположительно, потому что при симптомах полностью указывающих на коклюш и ее обращение взять у ребенка анализы (поскольку ничего не помогало ребенку избавиться от тех самых приступов кашля в течение более месяца), ей ответили: а зачем, вы же привиты!! На ее вопрос "так что же это!?" (ни бронхит, ни воспаление, ни тубик, ну и т.д. не нашли подтверждения) пожали только плечами, но коклюш исключили как невозможный сразу))))))))))
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#39 Сообщение 0льга » 08 фев 2013, 10:33

Помогите! На одном из форумов я написала, что в более благополучных странах и то диагностируют смерти вследствие прививок, а у нас(Украина) таковых , за редким исключением, не имеется. Где-то я встречала информацию по зарубежью. Меня попросили: "можно ли ссылку на Ваш источник (желательно официальный типа ВООЗ, CDC и т.д.)?"
Плиз, киньте мне ссылочку.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#40 Сообщение Елена25 » 08 фев 2013, 12:50

0льга писал(а):Помогите! На одном из форумов я написала, что в более благополучных странах и то диагностируют смерти вследствие прививок, а у нас(Украина) таковых , за редким исключением, не имеется. Где-то я встречала информацию по зарубежью. Меня попросили: "можно ли ссылку на Ваш источник (желательно официальный типа ВООЗ, CDC и т.д.)?"
Плиз, киньте мне ссылочку.
Пожалуйста.
Это информация по США: http://www.medalerts.org/vaersdb/index.php
Там осложнения и смерти от прививок. Причем считается, что в эту базу попадает не более десятой части осложнений и смертей. Можете сами там задавать разные варианты поиска.
На данный момент в базе 416234 случая, из них смертей 5222.

В 2012 году там зарегистрировано 149 смертей вследствие прививок
(дата смерти с 01.01.2012 по 31.12.2012. Год только закончился, так что это не всё, видимо...).
В 2011 году - 197 смертей
В 2010 году - 235 смертей
В 2009 году - 236 смертей
В 2008 году - 243 смерти
В 2007 году - 227 смертей
В 2006 году - 159 смертей ....

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#41 Сообщение Александр Коток » 08 фев 2013, 15:01

К сожалению, это не официальная статистика смертей от прививок. Это число сообщений о смертях, произошедших после прививки, отправленных в VAERS (см. у нас http://www.homeoint.ru/glossary/s007.htm) родителями или медиками, и если Ольга попытается привести эти данные, ей возразят, что между прививкой и последовавшей за ней смертью может не быть никакой связи.
Благостью лихость не изоймешь

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#42 Сообщение Елена25 » 08 фев 2013, 16:30

Александр Коток писал(а):К сожалению, это не официальная статистика смертей от прививок.
Да, конечно.

Но можно, например, выделить смерти, наступившие прямо в день прививки. Таких в базе 663 случая.
Прививки делаются после осмотра ребенка, и предполагается, что по результатам осмотра в этот день они здоровы - и прямо сразу после прививки умирают... Фактически "на игле". Мне трудно предположить другую причину смерти в этом случае.
На следующий день после прививки - еще 873 случая смерти.
Второй день после прививки - еще 413 случаев смерти.
На 3-й день после прививки умерли 292 человека.
И т.д. Чтобы приписать это "случайным совпадениям", надо обладать большой фантазией.
Собственно, там выдаются не только цифры. Каждый случай описан, можно посмотреть детали.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#43 Сообщение 0льга » 08 фев 2013, 18:50

Спасибо большое. Постараюсь разобраться.

Аватара пользователя
Девчушка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 23:44

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#44 Сообщение Девчушка » 26 янв 2015, 16:48

Где можно статистику смертности в РФ посмотреть?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Статистический ликбез: разбор исследований

#45 Сообщение Гнездова » 26 янв 2015, 16:52

Девчушка писал(а):Где можно статистику смертности в РФ посмотреть?
http://www.gks.ru/
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей