Отказ от Манту

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
mahsa
Старожил форума
Контактная информация:

#16 Сообщение mahsa » 29 май 2005, 14:14

Александр Коток писал(а):Только они на плече, а не на предплечье (предплечье - эта та часть, что ближе к кисти :D ). .
Ой, да :oops: Пойду-ка освежу в памяти анатомию :D

А кололи в одно плечо, или разные?
Александр Коток писал(а): Прививки от натуральной оспы официально прекращены в 1980 г., когда было заявлено о ликвидации этой болезни
Тогда-то я еще была только в планах :D Пронесло...

Миранда
Старожил форума
Контактная информация:

#17 Сообщение Миранда » 30 май 2005, 13:57

Маша писал(а):но что-то мне кажется, что все путают рубчик БЦЖ с прививкой от оспы.
Ой! Правда путают! Извиняюсь, что я в заблуждение всех ввела :oops: :oops: Действительно, сейчас рубчик остается не от оспинной прививки, а от БЦЖ.

Дело в том, что мне эту прививку, от которой рубчик остался, в садике ещё делали. Понятное дело я даже и не знала, что это было, тётя что-то вколола, мама не против, значит так надо. Вот, а когда начала писать сообщение про рубчик поняла, что не помню (не знаю) от какой это прививки, спросила у мужа, он ответил, что прививка от оспы. Он у меня с 75-го года рождения, наверное, ему ещё от оспы ставили. Вот он и подсказал... :oops:

Миранда
Старожил форума
Контактная информация:

#18 Сообщение Миранда » 30 май 2005, 14:08

А мы сегодня ходили в поликлинику, написали отказ от Манту и от других прививок. Самое удивительное, что врачи как-то не очень сильно старались меня переубедить. Конечно, пытались воззвать к моему разуму, но как-то, для проформы что ли. Потом повели к заведующей. Я уж думаю, ну всё щас по-крупному начнут мозги промывать, но нет. Заведующая даже слова не сказала, дала бланк писать оказ. Только в самом конце сказала нашему участковому врачу фразу, которая меня прям порадовала: "Как надоели эти отказники, много их последнее время развелось!". Ха! Значит и в нашем провинциальном городке есть думающие люди. Здорово!!!!

frater Corvus
Старожил форума

#19 Сообщение frater Corvus » 03 июн 2005, 12:53

Больная тема... Как убрать это клеймо? Не рашпилем же... Я серьёзно спрашиваю - м.б. у кого-то есть выходы?

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#20 Сообщение Александр Коток » 03 июн 2005, 14:31

Разве что пластической операцией. После которой, в свою очередь, останется рубец. Обмен шила на мыло.
Благостью лихость не изоймешь

Постоянный гость

#21 Сообщение Постоянный гость » 04 июн 2005, 15:36

Фра Джироламо писал(а):Больная тема... Как убрать это клеймо? Не рашпилем же... Я серьёзно спрашиваю - м.б. у кого-то есть выходы?
Можете попробовать по системе Норбекова, если вы в такое верите:
http://www.norbekov.com/forum/index.php
Задайте вопрос на форуме, или прямо преподавателю.

frater Corvus
Старожил форума

#22 Сообщение frater Corvus » 04 июн 2005, 18:42

Александр, извините, не верю я, что всё так безнадёжно. Вы, конечно, не косметолог, я понимаю... но именно здесь я наконец-то нашёл людей, которые против БЦЖ ещё и в силу этих мерзких клейм. Так будем же последовательны - приложим все силы к тому, чтобы убрать. Речь, кстати, не обо мне (у меня руки чистые), а о дочке. Жена, принявшая решение делать БЦЖ, давно уже бывшая, но проблема осталась и требует решения. И плевать, что на меня могут смотреть как на психа - сами они все психи в таком случае. Как там Ницше сказал? "Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило".

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#23 Сообщение Александр Коток » 04 июн 2005, 19:50

Фра Джироламо, если Вы узнаете о возможном способе - сообщите и нам, пожалуйста. Есть мази, употребляемые против келоидных рубцов, но эффективность их довольно сомнительна.
Благостью лихость не изоймешь

frater Corvus
Старожил форума

#24 Сообщение frater Corvus » 04 июн 2005, 21:02

Можно просто "фра(тер)"...
Александр, насколько я знаю, келоидный рубец - это выпуклый и с блестящей поверхностью. В данном случае это не так, рубец вдавленный (похож на оспину). Скорее всего, можно попробовать зашлифовать (надеюсь не на пустом месте - лично у меня после жуткой пиодермии никаких отметин не осталось, значит, человеческая кожа имеет некоторый запас прочности).

frater Corvus
Старожил форума

#25 Сообщение frater Corvus » 04 июн 2005, 21:07

Сорока писал(а):ИФА - иммунно-ферментный анализ. По-моему, он уже своё отживает, т.к. более достоверным и точным считается ПЦР.
Нет, как раз сейчас сфера ИФА расширяется. Просто есть экспресс-тесты, а есть тесты на микропланшетах, вот они уже серьёзные и очень часто количественные.

Casper :-)
Старожил форума

#26 Сообщение Casper :-) » 10 июн 2005, 10:57

Александр Ястребов писал в одной из тем, как он отказался от постановке реакции Манту своей дочери. Я сегодня была у Фтизиатра с подобной бумагой. Она сказала, что это не ее дело разрешать посещать нам садик без Манту, она может запретить ходить в сад при вираже, но когда просто нет реакции рекомендовала обратиться в райздрав за разрешением. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Я решила для начала копать от садика, то есть к завед всеми ДОУ, которая подписывает карту для садика. Я на правильном пути? Не хотелось бы, чтобы меня начали перепинывать от одного к другому. Заранее спасибо за ответ.
От улыбки станет всем теплей...

Старожил форума

#27 Сообщение Casper :-) » 10 июн 2005, 14:52

Пока отбой. вдруг в саду сказали, что ничего не надо. :)

Полосатая Собака
Старожил форума

#28 Сообщение Полосатая Собака » 10 июн 2005, 19:28

Аня, а Вы в какой садик устраиваетесь?

Старожил форума

#29 Сообщение Casper :-) » 10 июн 2005, 22:35

Н. Петергоф №11, профилактический.

Старожил форума

#30 Сообщение Casper :-) » 15 июн 2005, 14:22

Возник вопрос у знакомой. Как получить мед. отвод от Манту? Ситуация грустная. Так как живут они в военном городке со своими правилами. Как я понимаю, прививочный охват у них на уровне 100%. Надо продержаться недолго, так как потом переезд. И дважды воевать не охота. Если нет средства, конечно пойдут напролом. Заодно вопрос: В Москве есть знакомые, то есть хорошее адвокаты консультанты, которые помогут разобраться с манту?
Достаточно ли отвода у аллерголога, и бывает ли такой?

Ответить