Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2026 Сообщение mitrula » 24 май 2013, 12:56

У ученых энергии много , вот ее и надо направлять в мирное русло....люди стали отказыватьс от прививок , вот они и начали на насекомых-им же и правда, по ходу , все-равно, на ком эксперименты проводить.
Ну, зачем Вы так на нас! Не всем все равно, хоть и многим, к сожалению...
Вот только как бы не стали малярийные комары с клещами, да короедами восстания поднимать против людей... :shock: :shock: :shock: :lol:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2027 Сообщение mitrula » 24 май 2013, 12:57

Lazurnaya писал(а):Мама:
- Что палочка Коха попадет через прививку, что другим путем... Вопрос только в том, защитит иммунитет от этой палочки или нет.
Врач:
- Палочка с прививкой не попадёт. А вакцинация нужна в первую очередь не для 100% защиты от туберкулёза, а для предотвращения его самых тяжёлых форм - менингита и генерализованного туберкулёза.
Блестяще! И терминология просто на высоте :lol:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2028 Сообщение mitrula » 26 май 2013, 16:00

Про клещей и "необходимость" прививаться
http://vk.com/feed?w=away7253901_260
Лексика особо способствует формированиют мнения об авторе :lol:

Мама@Захара@Софии

Re: Перлы врачей о прививках

#2029 Сообщение Мама@Захара@Софии » 26 май 2013, 17:10

Я эту статью в фб читала :-) ну, кроме лексики и прививок, правда тож присутствует ..родители живут в энцефалитном краю... Но я , когда гощу у них летом, детей оЧЧень берегу, по травке не бегаем, штаны-до низу...у моей подуги школьной у мужа энцефалит был-и он да-полуинвалид :-( с клещами все непросто :-(. Но прививку я и не думала делать даже тогда, когда не сомневалась в их благе :-) многие знакомые делали, а потом проверяли титр-антител не было, теперь забили на это :-) лучшее средство-правильная экипировка.... И осмотры.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2030 Сообщение mitrula » 26 май 2013, 21:54

Да, согласна. У нас,кстати, практики были в энцефалитных р-нах. Так в пол-ке говорили, что прививку они конечно сделают, но она все равно не работает, поэтому только экипировка и осмотры спасут. Собственно, и спасли. Многие студенты тогда от прививок увиливали. Из тех, кто горел желанием привиться, я не помню ни одного человека, кого удалось привить перед практикой полностью (все 3 дозы). Всем на удивление, после первой или второй дозы привитые студетны неизменно заболевали орви, а непривитые волшебным образом оставались здоровыми. Даже тогда я задумалась, к чему бы это...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы врачей о прививках

#2031 Сообщение Ольха » 26 май 2013, 22:48

Я уже про это писала в другой ветке, повторюсь еще раз. Муж уговорил привиться от клещевого энцефалита-он сам, я и двое младших. в позапрошлом году. начали в августе . Сделали только две, третью я наотрез делать отказалась, потому что после них дети из болезней не вылезали, то вместе , то поочереди, то бронхит, то отит. Я и муж тоже болели, а весной так просто вся наша семья сразу заболели на каникулах, пришлось запланированную поездку в Диснейленд переносить. Я так тяжело и не помню когда болела последний раз, после болезни недели три слабость была ужасная, чуть что сразу холодный пот. А тут уже и про прививки вопрос стала изучать. Муж, конечно , твердит, что это простое совпадение, тк врачам верит, и знать ничего не хочет другого. :( однако в этом учебном году (не без помощи гомеопатии :wink: ), больше чем по одному дню подряд никто из детей не пропустил( чем очень недовольны, тк одноклассники болели как обычно).
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

Re: Перлы врачей о прививках

#2032 Сообщение Lazurnaya » 27 май 2013, 16:35

Насчёт идиотов - это он верно заметил :lol: . Видимо, с отражения в зеркале название списал.
Мама@Захара@Софии писал(а):родители живут в энцефалитном краю... Но я , когда гощу у них летом, детей оЧЧень берегу, по травке не бегаем, штаны-до низу...у моей подуги школьной у мужа энцефалит был-и он да-полуинвалид
Но в статье про штаны, москитол и энцефалитки-то - ни слова! Прямо копия статей про полиомиелит. И плевать, что будет с теми, кто поверит:
Ольха писал(а): ...Я и муж тоже болели, а весной так просто вся наша семья сразу заболели на каникулах, пришлось запланированную поездку в Диснейленд переносить. Я так тяжело и не помню когда болела последний раз, после болезни недели три слабость была ужасная, чуть что сразу холодный пот.
Вот это тоже очень понравилось:
>где–то по дороге из Владика в СПб где–то его укусил клещ. :lol:

Интересно также, почему про комаров ни слова. Они ничего такого не переносят, по мнению автора?

>Главный смысл – вытащить клеща целиком, не оторвав башку, в которой слюнные железы, в которых боррелии либо вирусные частицы либо еще кто–нибудь кровожадный – ну, вы поняли.

Медицинская банка рулит.

Видимо - реклама ручки. Остаётся пожелать автору засунуть её себе в дырку, через которую утекли его совесть и мозг.

Мама@Захара@Софии

Re: Перлы врачей о прививках

#2033 Сообщение Мама@Захара@Софии » 27 май 2013, 21:33

Комары редко что переносят, в наших краях малярии нет. А вот в Италии на популярных курортах комарики очень даже могут заразить, но не малярией, какой-то другой бякой, и очень редко.

AnnaOvch

Re: Перлы врачей о прививках

#2034 Сообщение AnnaOvch » 27 май 2013, 22:21

Lazurnaya, толсто-толсто...

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: Перлы врачей о прививках

#2035 Сообщение Святой » 28 май 2013, 02:25

Мама@Захара@Софии писал(а):Комары редко что переносят, в наших краях малярии нет. А вот в Италии на популярных курортах комарики очень даже могут заразить, но не малярией, какой-то другой бякой, и очень редко.
Для информации:
во время русско-японской войны начала прошлого века японские ученые нашли-таки способ пересадить энцефалит с тамошних японских комаров на наших дальневосточных клещей--и понеслось.
Теперь везде...
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Мама@Захара@Софии

Re: Перлы врачей о прививках

#2036 Сообщение Мама@Захара@Софии » 28 май 2013, 06:20

Ну все, Святой, хана всем нам летом :-) все будет хорошо!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2037 Сообщение mitrula » 28 май 2013, 08:58

Lazurnaya писал(а):Насчёт идиотов - это он верно заметил :lol: . Видимо, с отражения в зеркале название списал.

Видимо - реклама ручки. Остаётся пожелать автору засунуть её себе в дырку, через которую утекли его совесть и мозг.
Наверно, ЕЕ (автора статьи) ооочень толстый клещ укусил... прям в самую совесть :lol:
И да, человек, который только и делает, что сидит в лаборатории и высевает содержимое клещей не может знать про энцефалитки и пр. а может знать только про разнообразие живности, живущей в клещах. Хотя у меня лично есть большие сомнения относительно квалификации автора статьи...
Проблема только в том, что целый зоопарк живет в любом макроорганизме. Сами клещи, поди, не стали бы кусать представителей Homo sapiens, знай они, СКОЛЬКО всего разного живет в людях и ЧТО они едят 8)

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2038 Сообщение OKO » 28 май 2013, 09:44

Кровь здорового человека стерильна. Так что клещи вне опасности :D
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

Re: Перлы врачей о прививках

#2039 Сообщение Lazurnaya » 28 май 2013, 18:14

AnnaOvch писал(а):Lazurnaya, толсто-толсто...
Да, мой предыдущий пост - реклама банок, энцефалиток и курортов Краснодарского края (с). :lol:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2040 Сообщение mitrula » 28 май 2013, 20:37

:lol: :lol: :lol:
ОКО, я бы не стала так себя успокаивать насчет судьбы клещей :D
Насчет стерильности крови есть о чем поспорить. Вирусы, к примеру, не высеваются. Среды для посева остального селективны в любом случае. Кроме того, знаем мы пока далеко не все.
Еще есть совсем нестерильная кожа и подкожная клетчатка, кот.клещ протыкает ниж губой. В клетках этих тканей могут персистировать самые разнообразные вирусы, а повреждение тканей может вызвать размножение и выход вирусных частиц... Тогда хана клещу. А от крови любителей чипсов, фаст-фуда и пр., да еще курящих поди и без всяких вирусов ласты склеить можно!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей