Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3646 Сообщение маргарита01 » 23 сен 2018, 13:20

«От прививок против коклюша в республике отказались 4,5 тысяч человек. Коклюш не приводит к смерти, но в течение нескольких лет ребенок будет задыхаться и кашлять. Кашель очень серьезный, с остановками дыхания в момент, когда у человека возникнет какой-либо стресс. Такая острая психическая реакция может возникнуть в момент, когда человек должен быть максимально сосредоточен на результате своей деятельности», - сообщил первый заместитель министра здравоохранения РТ Сергей Осипов.
Эпидемический паротит – еще 8200 отказов. Это заболевание в народе называют свинкой. К чему оно приводит? Если заболел мальчик, то в лучшем случае он никогда не родит сына, в худшем случае молодому человеку грозит полная импотенция. Кроме того, при развитии заболевания поражается поджелудочная железа, что в дальнейшем приводит к сахарному диабету», - подчеркнул Осипов.

Вирусный гепатит B – 10 тысяч отказов. Это тяжелейшее хроническое заболевание, которое приводит к циррозу печени и смерти в течение 10 лет. При этом на протяжении пяти лет будет наблюдаться нарушение когнитивных функций. Это будет не человек, а практически живой «овощ», если разовьется тяжелая энцефалопатия. Стоимость лечения при этом составляет от 500 тысяч рублей в год, добавил эксперт.

По его словам, еще более интересная ситуация складывается с пневмококковой инфекцией. Сто лет назад пневмония считалась практически неизлечимым заболеванием. На сегодняшний день она излечима, но оставляет такие поражения, как хроническая обструктивная болезнь легких. Прививка против пневмонии защищает от самого распространенного микроорганизма, который вызывает заболевание.

Подробнее: https://sntat.ru/zdravookhranenie/privi ... yandex.com

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3647 Сообщение Юлия мама » 24 сен 2018, 15:34

Вирусный гепатит B – 10 тысяч отказов. Это тяжелейшее хроническое заболевание, которое приводит к циррозу печени и смерти в течение 10 лет. При этом на протяжении пяти лет будет наблюдаться нарушение когнитивных функций. Это будет не человек, а практически живой «овощ», если разовьется тяжелая энцефалопатия. Стоимость лечения при этом составляет от 500 тысяч рублей в год, добавил эксперт.
Хорош эксперт...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3648 Сообщение Lisiza » 24 сен 2018, 21:49

Господи, это ж сколько импотентов и бесплодных нынче ходит-то вокруг и годами кашляющих от коклюша :roll: :twisted:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3649 Сообщение Юлия мама » 25 сен 2018, 14:33

Бесплодных и правда много, только вот паротит там никоим боком не отметился, все "благополучно" привиты от него в советские времена. Или, может, эта прививка свою роль тоже сыграла, кто знает.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Daizy3
Старожил форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 07:01
Откуда: Челябинск

Re: Перлы врачей о прививках

#3650 Сообщение Daizy3 » 29 сен 2018, 13:14

Вот это да! сижу с выпученными глазами. Это действительно говорит официальное лицо?!

EugeneG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 00:53
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Перлы врачей о прививках

#3651 Сообщение EugeneG » 05 ноя 2018, 01:04

Доброй ночи, уважаемые участники форума.
У меня пока один ребенок - дочь, 3 года и 8 месяцев, никаких прививок и проб не делали.
Я недавно здесь, успел прочитать пока только 111 страниц данной темы... хочу поделиться "материалом" из фейсбука:

Уляна Супрун
3 листопад о 14:00 ·
Відмова від вакцинації на підставі міфів і чуток — поширене явище у всьому світі. Прочитала на BBC News Ukrainian заклик головної лікарки Англії не вірити у фейкові новини з соцмереж, які поширюють противники вакцин (https://goo.gl/C2RBLn).
За її словами, міфи про небезпечність вакцинації — це головна проблема, через яку батьки відмовляються від щеплень проти кору. В Англії ще не досягли порогу 95% вакцинованих громадян, який дозволить сформувати колективний імунітет в країні та захистити навіть тих людей, які з медичних причин не можуть зробити щеплення. Там 87% дітей отримали по дві необхідні ін'єкції вакцини, але випадки захворювання на кір продовжують фіксуватися. Доктор Девіс б’є на сполох, адже цього року в її країні на кір захворіло 903 людини.
В Україні лише за останній тиждень на кір захворіли 1319 людей. За останній рік — понад 35 тисяч.
Час побачити факти. Найвищі показники саме в тих областях, де найменше охоплення плановою вакцинацією — в Івано-Франківській, Закарпатській та Львівській областях. Щоб зупинити спалахи кору в Україні зусилля має докласти кожен.
У нас є достатньо безпечних та ефективних вакцин проти кору в усіх регіонах: станом на 1 жовтня 2018 року в Україні наявні 713 857 доз вакцини КПК. Тут можна подивитися, скільки вакцин є у вашій області — https://goo.gl/GaFxGX.
Всі діти та підлітки, віком до 18 років, можуть безоплатно отримати щеплення від кору, якщо вони його пропустили. Безоплатну вакцину також можуть отримати дорослі, які входять до груп ризику: медики, освітяни, студенти, військові, учасники Операції об’єднаних сил (https://goo.gl/MkuauH).
Якщо ви не впевнені, що вакциновані від кору — перевірте свою карту щеплень. Дві дози вакцини КПК захищають від кору упродовж усього життя, а у разі хвороби - значно зменшують ризик тяжких ускладнень.
Обов’язково вакцинуйте дітей! Вакцина допомагає рятувати життя мільйонам людей по всьому світу, не нехтуйте своїм захистом.
Якщо ви не пам’ятаєте, коли і які щеплення були зроблені вам чи вашій дитині й не збереглися медичні дані про щеплення, зверніться до свого лікаря - терапевта, педіатра чи сімейного лікаря.
Перевірити наявність імунітету від кору, краснухи й паротиту можна за допомогою лабораторних аналізів. Перед вакцинацією лікар направить здати аналізи (на виявлення IgG до вірусу або інші) - це швидкий та простий спосіб з’ясувати чи маєте ви імунітет, щоб захиститися від захворювання.
Зробіть все, щоб захистити себе та людей поруч, не допускайте поширення неправди про вакцини. Ми не можемо дозволити міфам руйнувати здоров’я і життя.

Стоит ли вообще что-либо комментировать из данного "материала"...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3652 Сообщение Надежда Герман » 05 ноя 2018, 09:33

а что тут комментировать?

EugeneG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 00:53
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Перлы врачей о прививках

#3653 Сообщение EugeneG » 06 ноя 2018, 23:48

Надежда Герман писал(а): 05 ноя 2018, 09:33 а что тут комментировать?
Надежда, я собственно и написал, что "Стоит ли вообще что-либо комментировать из данного "материала"...", т.е. формулировки все старые, приёмы старые, чушь старая, только "специалисты", которые её озвучивают, меняются.

Возможно, не совсем в тему "перлов". Расскажу немного о своём чаде: рожали в роддоме (февраль 2015 г.), постоянно был возле супруги (с момента приезда и до выписки, уезжали вместе), много было прочитано мною и просмотрено в Интернете на тему подготовки к родам, самих родов и после, в т.ч. о прививках. "Ожидал", но надеялся на лучшее, очень много глупостей/"гадостей" от медперсонала в отношении супруги и особенно дочери, в итоге: действия медперсонала в отношении супруги, даже с учетом моего участия в процессе принятия решений/действий, меня, мягко говоря, поразили гораздо больше, чем в отношении дочери - это отдельная история. На следующий день после родов спросили какие прививки мы будем делать? Сказал, что пишем отказ. Дали бланк, я заполнил и отдал, подшили в "историю" супруги, при этом сказали, что Геп.Б можно и позже сделать, а вот от БЦЖ вы зря отказываетесь, на том разговор и закончился. После выписки мы с супругой и дочерью сначала жили не дома, а у родителей в другом районе (3 месяца) и стали там "на учет". Ходили в 1, 2 и 3 мес. на "контроль качества" - всем известные глупости по замерам и взвешиванию сломанными весами, отказ от всех прививок написали сразу. Педиатр и медсестра не очень сильно сокрушались по данному поводу, хотя каждый раз спрашивали, не передумали ли мы. После трех месяцев у родителей мы переехали на съёмную квартиру в другой район (из-за боевых действий) и прожили там 4 месяца, всё также катаясь раз в месяц на приём в ту же поликлинику. После переехали уже домой к себе и оттуда ездили до года также на "контроль качества" в ту же поликлинику, потом ещё раз съездили в 1,5 года, а через 1,5 месяца после нам позвонила медсестра и сказала, что раз мы к ним не ездим(?) и раз мы переехали в другой район, то она нас вычеркивает и снимает с учета у себя, после чего бросила трубку. Да, карту дочери мы всегда храним у себя. Мы особо не расстроились и до 3 лет и 2 месяцев в поликлиники/больницы не ходили вообще. За 3 года и 2 месяца дочь "болела" 3 раза: было повышение температуры до 38 на пару дней и всё. В 3 года и 2 месяца решили, что, наверно, пора бы сходить стать на учет/познакомиться с "нашими", пошли... Педиатр и медсестра не сразу поняли где мы были всё это время (думали, что мы уезжали из города вообще) и почему/как "ушли" из "первой" поликлиники, но в итоге разобрались, написали нам направления на медосмотр и анализы (кровь из пальца и общ. анализ мочи) и сказали зайти пообщаться с районным иммунологом насчет прививок. Насчет всех прививок мы снова написали отказ (особо длинный речей против от педиатра тоже не было), но к иммунологу сходили. Иммунолог, как оказалось, мама моего одноклассника, сразу меня узнала, ничего нового от неё не услышал: "прививки надо делать", "вам ведь все делали" и т.п. Изложил коротко своё видение ситуации насчет прививок, сказала, что возможно "мы (врачи) уже и отстали и чего-то не знаем, но считаем так", хотел узнать у неё о ситуации в районе: по заболевшим, осложнениям... только рукой махнула. Сказала, что рекомендует хотя бы БЦЖ, АКДС и полио сделать, а там решайте сами. Насчет бланков для отказа, в бланке много всего написано о том, с чем нас "ознакомили", но в действительности никто ни разу ни в одном медучреждении нам ничего не говорил: ни о составе прививок, ни о производителе, ни о сроках годности, ни о возможных осложнениях после. Анализы сдали быстро (хотя я очень переживал, когда первый раз у дочери брали кровь из пальца), а по врачам ходили 2 месяца, пока всех прошли - "здорова", был вердикт от всех. В августе, т.е. в 3 года и 5 мес., решили оформляться в сад. Снова стал вопрос с прививками и Манту, решили идти в частный сад, где половина без прививок и никто их не требует. Пришли оформлять карту, педиатр с медсестрой чуть-чуть посокрушались, но всё заполнили. Фразы, аналогичные тем, что можно прочитать в данной теме: укреплять иммунитет надо, 100% гарантию никто не даст ни на что (это когда речь была о возможных осложнениях с моей стороны), что лучше сделать прививки, чем заболеть без них и т.д. Понесли карту на подпись заведующей, возвращается за мной педиатр, зовет к заведующей, представила нас. Заведующая начала спрашивать почему не делаем прививки. Я кратко объяснил о естественном иммунитете, о желании обойтись без постпрививочных осложнений и в таком духе, после чего она спросила почему мы не хотим делать Манту, это ведь не прививка, я спросил для чего ее делать, она неинформативна? Заведующая немного посокрушалась и в итоге сказала, что подписывает, но в карточке у нас будет написано "прием в учреждение на усмотрение администрации, прививок нет" - я сказал, без проблем, на том и договорились. Пошли в сад.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#3654 Сообщение Александр Коток » 07 ноя 2018, 08:11

А что за необходимость была в "контроле качества", зачем требовалось беспрерывно таскать ребенка в поликлинику? У него были проблемы? Или Вы сомневались в "качестве"?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы врачей о прививках

#3655 Сообщение Lisiza » 07 ноя 2018, 08:11

Можно же было вообще не водить на этот "контроль качества" в 1,2,3 месяца и тд. раз Вам это не нужно было. С последним ребёнком так и сделали, взвешиваем и меряем дома, для себя.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3656 Сообщение Юлия мама » 07 ноя 2018, 09:57

Но папа все равно молодец, взял изучение всех вопросов на себя, с чиновниками и медиками разговаривает сам. Много ли таких думающих мужей и отцов?
EugeneG, вы молодец!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3657 Сообщение Надежда Герман » 07 ноя 2018, 12:31

EugeneG писал(а): 06 ноя 2018, 23:48
Надежда Герман писал(а): 05 ноя 2018, 09:33 а что тут комментировать?
Надежда, я собственно и написал, что "Стоит ли вообще что-либо комментировать из данного "материала"...", т.е. формулировки все старые, приёмы старые, чушь старая, только "специалисты", которые её озвучивают, меняются.
Да и я тоже про это же... :)

EugeneG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 00:53
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Перлы врачей о прививках

#3658 Сообщение EugeneG » 07 ноя 2018, 21:25

Уважаемые, Александр и Lisiza.
"Контролем качества" - это я так условно назвал, чтоб не выражаться на форуме. Нет, 100%-й необходимости не было. Сначала нам с супругой было скорее интересно, что будут нам говорить педиатр (медсестра), какие "советы" давать, что будут говорить насчет прививок (и сравнивать с тем, что знаем мы), а поскольку в большинстве случаев при наших визитах никого более не было, то мы особо не переживали, что от других детей чем-то "обязательно" заразимся при посещениях поликлиники. Очень быстро стало ясно, что ходить смысла нет, скорее просто от скуки(?) ходили, ни с кем в первые 1,5-2 года особо не общались из посторонних, с родителями - редко, т.к. из-за военных действий выходили погулять только во время тишины на улице...
Забыл написать, что в 9 мес. ребенку педиатр поставила диагноз "диспластическая кардиопатия", если правильно прочитал, направила на эхокардиографическое обследование, которое подтвердило, что всё в норме.

Уважаемая Юлия мама, благодарю за такие слова в мой адрес.

EugeneG
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 00:53
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Перлы врачей о прививках

#3659 Сообщение EugeneG » 07 ноя 2018, 22:26

Уважаемый Александр, Вы могли бы прокомментировать данный шедевр, если можно?
фото по ссылке в тексте
"Уляна Супрун 5 листопад о 20:59 ·
Хлопчикам 13 років та вони обидва заразилися вірусом віспи з одного джерела та в один день. Хлопчик праворуч, отримав щеплення проти цієї хвороби в ранньому дитинстві. Другий взагалі не був вакцинований.
У сучасному світі віспа - скоріше відгомін історії, адже ще у 1979 році ВООЗ офіційно визнали, що віспу ліквідовано. Проте, фото було зроблено ще на початку 1900-х років, коли вірус віспи все ще був смертельно небезпечним для людей по всьому світу. Сильне висипання — один з головних симптомів віспи. Люди, які виживали після хвороби, залишалися зі шрамами та рубцями на все життя.
Фотографію зробив доктор Ворнер, який на той час працював у одній з лікарень Великобританії та вивчав хворобу. Він зробив кілька серій фото, одна з яких порівнювала протікання хвороби у вакцинованих та невакцинованих пацієнтів. Ті, хто мав щеплення, не мали таких жахливих проявів віспи (https://goo.gl/YDpAvz). Навіть в людей, які були інфіковані вірусом, хвороба минала швидше та без страшних наслідків.
Саме завдяки глобальній вакцинації сьогодні ми дізнаємося про віспу лише з книжок. Втім все ще існують багато інших хвороб, як кір, дифтерія або поліо, які нам треба подолати. Ці фото є дуже показовим аргументом про необхідність вакцинації всім, хто агітує, що можна не робити щеплення. Повністю подолати ці хвороби в країні можна лише тоді, коли від них вакциновані більш як 95% населення. Це створює колективний імунітет від хвороби та захищає навіть тих людей, які з медичних причин не можуть вакцинуватися".

С уважением
Евгений.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#3660 Сообщение Александр Коток » 08 ноя 2018, 06:21

Рекомендую Вам прочитать объемную главу "Натуральная оспа: с чего все начиналось" моей "Беспощадной иммунизации". Кроме того, много книг и статей о натуральной оспе на сайте https://1796web.com/glossary/n001.htm
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей