Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3601 Сообщение I_Crane » 09 дек 2017, 13:55

маргарита01 писал(а): 09 дек 2017, 13:39 Такое впечатление, что эти врачи-блогеры соревнование объявили на самую уморительную заметку. Мой старший сын попал в больницу в 8 мес, после всех пройденных там процедур, врачей боялся до жути. Врач-педиатр мне сказала, что у меня "ненормальный ребенок, он ДОЛЖЕН был все забыть уже". А по мне, так это она ненормальная .
У знакомой дочь после больницы вообще людей в светлом боялась. Увидела на улице тетю в светло-серой куртке - и давай орать и паниковать.
После общения с больничными врачами детям нужно отдельно проходить курс реабилитации и лечить (помимо ротавируса и стафилококков :mrgreen: ) психологические травмы.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3602 Сообщение маргарита01 » 09 дек 2017, 14:05

Да, вспомнила сейчас, сын ко мне на руки от мужа отказался идти, потому что я в белом халате была (это через три месяца после выписки из больницы). Я растерялась, а муж говорит "ты халат сними, он халата боится" и точно.

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#3603 Сообщение NELena » 09 дек 2017, 20:26

Когда я работала консультантом по ГВ и приходила к грудным детям от 4-5 дней и до 3 месяцев - они почти все боялись моего белого халата. Пришлось мне его перекрасить в разноцветные спиральки ))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3604 Сообщение Юлия мама » 09 дек 2017, 20:55

Знаю маму, у которой ребёнок, будучи в возрасте гораздо меньше года, начинал плакать при повороте на детскую поликлинику. Она не могла поверить, что он помнит прививки. Но чем старше становился ребёнок, тем раньше начинал плакать, узнавая дорогу. И новый взрыв плача - это прохождение к кабинету педиатра мимо прививочного кабинета. Она это с шутками рассказывала. Удивлялась, как быстро ребёнок все неприятное запомнил.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#3605 Сообщение juva » 09 дек 2017, 22:04

А что тут удивляться то? Ребенок сразу выучил урок "предательство". Больше не купится на лживые сказочки, инстинкт самосохранения не позволит.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3606 Сообщение New one » 11 дек 2017, 17:23

"Но когда ребенок заболел тем, от чего мог быть защищен, или опрокинул на себя кипяток, или слопал бабушкин клофелин, или нализался Доместоса – об этом родители предпочитают молчать. Как и о том, что ребенок заболел тем, от чего мог быть защищен вакциной."

Это из предыдущего цитатника. Я прошу прощения, а от клофелина или Доместоса тоже прививки есть?)))
Пытаюсь разобраться...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3607 Сообщение I_Crane » 11 дек 2017, 19:17

juva писал(а): 09 дек 2017, 22:04 А что тут удивляться то? Ребенок сразу выучил урок "предательство". Больше не купится на лживые сказочки, инстинкт самосохранения не позволит.
да-да, у в книге у Лиз Бурбо про травму предательства целый раздел.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3608 Сообщение маргарита01 » 09 янв 2018, 18:48

Но особая радость министра – вакцинация от гриппа, поэтому «эпидемия, которая прогнозировалась с конца сентября 2017 года, не наступила», всего 55 больных на огромную страну. Ну, разве не успешно работает Минздрав во главе с Вероникой Игоревной?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#3609 Сообщение juva » 09 янв 2018, 20:31

Доктор Комаровский извинился перед волгоградкой за «идиотов»
Общество, 15.12.2017 17:30

Жительница региональной столицы добилась от знаменитого педиатра Комаровского извинений за использование обидного, по ее мнению, слова «идиоты». Произнесено доктором оно было в контексте разговора о прививках.

– …я недавно был в Черногории на совещании ВОЗ по вакцинации, и главный вопрос, который там обсуждался, вовсе не в том — хорошие вакцины или плохие. Речь шла о том, что вакцин в мире катастрофически не хватает. Поэтому, когда есть идиоты, готовые отказаться от прививок, всегда в мире найдутся нормальные люди, которые эти вакцины купят. А наши особо мудрые политики, вместо того чтобы своевременно спланировать потребности и заказать на годы вперед, будут ходить по миру с протянутой рукой или закупать втридорога, – заявил он в интервью интернет-изданию «Цензор».

Как рассказала молодая мама журналистам «Блокнота Волгограда», на ее взгляд, получается, что «идиотами» он назвал противников вакцинации. Она сочла эпитет оскорбительным, о чем не преминула сообщить врачу на его официальном сайте.

– Не является матом слово «идиоты», но, применительно к ситуации, является оскорбительным, для родителей точно! Просим вас также публично извиниться за высказывания. В противном случае мы обратимся в прокуратуру и суд за защитой своих прав и интересов, - написала ему молодая мама.

Спустя некоторое время ей пришел ответ с извинениями. «Не хочу в тюрьму, оправдываюсь»,– так озаглавил текст, размещенный на официальном сайте, сам Комаровский. Для начала он объяснил, что слово «идиоты» имеет отношение исключительно к чиновникам.

А родители, которые, имея все возможности, сознательно отказываются прививать детей – «жертвы низкопробной пропаганды, неадекватного школьного образования и преступной государственной политики в области профилактики инфекционных болезней».
Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/doktor ... y-z-915258

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Перлы врачей о прививках

#3610 Сообщение juva » 09 янв 2018, 20:34

маргарита01 писал(а): 09 янв 2018, 18:48
Но особая радость министра – вакцинация от гриппа, поэтому «эпидемия, которая прогнозировалась с конца сентября 2017 года, не наступила», всего 55 больных на огромную страну. Ну, разве не успешно работает Минздрав во главе с Вероникой Игоревной?
И все непривитые..., у остальных ОРВИ, ОРЗ.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3611 Сообщение I_Crane » 10 янв 2018, 18:59

juva писал(а): 09 янв 2018, 20:31 преступной государственной политики в области профилактики инфекционных болезней».
Вот тут Комаровский прям истину галголит. Принуждать народ путем запугивания и шантажа к вакцинации, а потом бросать семьи с детьми, пострадавшими от прививок, наедине с их проблемами - это действительно преступная государственная политика.

Это при том, что никто не обзывает в СМИ идиотами, например, алкоголиков или курильщиков. Никто не подвергает сомнению или осмеянию их законное право отравлять свой организм. Более того, государство с удовольствием пополняет свой бюджет акцизами с продажи алкоголя и сигарет.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3612 Сообщение I_Crane » 10 янв 2018, 19:04

juva писал(а): 09 янв 2018, 20:34
маргарита01 писал(а): 09 янв 2018, 18:48
Но особая радость министра – вакцинация от гриппа, поэтому «эпидемия, которая прогнозировалась с конца сентября 2017 года, не наступила», всего 55 больных на огромную страну. Ну, разве не успешно работает Минздрав во главе с Вероникой Игоревной?
И все непривитые..., у остальных ОРВИ, ОРЗ.
это пример "работы на результат". Сейчас на хедхантере на все управляющие должности требуется "умение работать на результат". Должно быть, кадровики не совсем понимают, что именно означает это словосочетание :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3613 Сообщение маргарита01 » 20 янв 2018, 21:24

Я бы здесь градус честности разговора с родителями оценил в соотношении риск/польза. Де юре, Вы совершенно правы, подписываюсь. Но что делать с родителями, которые как огня боятся "высокой" температуры как нежелательной реакции? Живо себе представляю реакцию на мои слова, что у вашего ребёнка после прививки может возникнуть СГБ. Число отказов резко возрастет. Общий эффект от честного разговора будет отрицательным. Мы получим еще большее количество детей, не получивших вакцин
Комментарий к заметке https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1281162685274900 Вся заметка напоминает поговорку "загони змею в бамбуковую трубку, она и там извиваться будет".

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы врачей о прививках

#3614 Сообщение I_Crane » 20 янв 2018, 22:26

маргарита01 писал(а): 20 янв 2018, 21:24 Комментарий к заметке https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1281162685274900 Вся заметка напоминает поговорку "загони змею в бамбуковую трубку, она и там извиваться будет".
Самолеты иногда падают, люди в них гибнут. Однако это не повод отказываться от авиаперелетов.
Это он хорошо сравнил. Действительно, никому не приходит в голову осуждать "шабаш антисамолетчиков" за их законный отказ от авиаперелетов.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы врачей о прививках

#3615 Сообщение Юлия мама » 25 янв 2018, 17:32

К подруге, недавно родившей и не прививающей ребенка, пришла педиатр, настаивает на бцж. Подруга не сильно разобрались в прививках, но про ртуть и алюминий запомнила. На настырность педиатра она закричала: "У дочки и так желтуха держится, а ей ещё ртуть и алюминий до кучи вколоть!?"

Самое интересное, это реакция педиатра (получившего, кстати, министерскую грамоту года 2 назад): " Ну, можно подождать пока с бцж, но хотя бы в год обязательно сделайте ".
Она не в курсе, что в бцж нет ртути и алюминия, это живая вакцина...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя