Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
mitrula
Старожил форума

Re: Перлы врачей о прививках

#3481 Сообщение mitrula » 09 окт 2017, 14:56

Ну конечно. Теперь же туберкулёз не только при помощи манту "выявляют", но и кучей других способов. Туда же, поди гребут и "контактных", тех, кто контактировал с тему, у кого результаты пробы манту "плохие"
Это ещё круче, чем рыбалка. Как птичек "кольцуют" бцж, а потом отлавливают тех, кого "окольцевали".

Юлия мама
Старожил форума

#3482 Сообщение Юлия мама » 09 окт 2017, 15:35

Так врать... Ну, каааак можно тааак врать, ума не приложу!!!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

mitrula
Старожил форума

#3483 Сообщение mitrula » 09 окт 2017, 17:12

Мне медсестра в саду тоже так врала про туберкулез, не моргнув глазом. Когда я пришла на утренник к старшей дочери и была возмущена, что я никак не пугаюсь :?

mitrula
Старожил форума

#3484 Сообщение mitrula » 09 окт 2017, 17:16

Началось с того, что весь соседний сад (до которого не меньше минут 15 пешком), якобы полег от туберкулеза. В результате оказалось всего-то, у одной девочки там была не такая реакция манту (без симптомов), а остальных детей по этому поводу стали усиленно лечить. Я вот не понимаю, как можно такому верить. А раз верят любой ереси, так что б не врать.

иришка
Старожил форума

#3485 Сообщение иришка » 09 окт 2017, 17:54

Чего не сделаешь ради премии за охват....

Юлия мама
Старожил форума

#3486 Сообщение Юлия мама » 09 окт 2017, 18:01

Мне кажется, некоторые самозабвенно врут и потом даже сами верят своему вранью. Называется, сама напридумывала - сама напугалась. :)
Конечно, бывает всякое, кто ж спорит. И врожденная краснуха, и артрит после неё, и оорхит с энцефалитом после свинки, и даже смерть от ветрянки, и столбняк, и туберкулёз. :( Но не на каждом углу, в конце концов. А прививки ещё опаснее, судя по частоте осложнений и уровню здоровья детей.
Ой, да что говорить. Кому везения да ума хватило - не колются.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума

#3487 Сообщение I_Crane » 09 окт 2017, 18:40

иришка писал(а):
09 окт 2017, 14:48
Ходила сегодня в поликлинику за справкой. Наслушалась на год вперёд. Страшными болезнями пугали - коклюшем и корью))) А туберкулёзников у них оказывается целые списки! Списки! "Вооот такие!" Было ощущение, что с заядлым рыбаком разговариваю, который размеры рыбы показывает)))
На change.org есть интересная петиция от врачей туб.больницы о том, как у них "лечат" больных, как главврач экономит на лекарствах и антисептиках и получает огромные премии за "работу на результат", о том, что половина врачей больны туберкулезом, что в больнице не работает ни канализация, ни вентиляция, как они вынуждены выписывать недолеченных больных, чтобы показатели не портить, и тд.

Помогите прекратить беспредел в Туберкулезной больнице А.Е. Рабухина! Там страдают люди!

Короче, опять доктора не на то тратят внимание и деньги. Задалбывают детей гипердиагностикой, а реальные больные всем по барабану.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума

#3488 Сообщение Юлия мама » 09 окт 2017, 19:45

Не нашла сведений о врачах, больных туберкулёзом...

Gaika
Заслуженный участник

#3489 Сообщение Gaika » 09 окт 2017, 20:18

Юлия мама писал(а):
09 окт 2017, 19:45
В последнем обновлении, чуть ниже петиции.

Ирина злат

#3490 Сообщение Ирина злат » 09 окт 2017, 20:48

Я уже писала в соседней теме ,что мы с моей младшей дочкой попали в реанимацию областной детской больницы г.Челябинска(а как я добилась совместного пребывания с ней в реанимации - это уже отдельная история) чуть больше месяца назад с пневмонией ,так вот у неё было подозрение на туберкулёз ,просматривались кальцинаты ,воспалённые лимфоузлы и затемнение лёгких ,нам даже делали КТ.К нам пришли фтизиатр и пульмонолог ,они были практически в шоке ,что мой ребёнок не привит БЦЖ ,тщательно расспрашивали ,с кем и где мы живём (к слову ,мы живём в своём доме и окружающие нас соседи все люди порядочные ,ездим только на авто),нет ли в окружении отсидевших …фтизиатр так вообще была уверена, что у нас туберкулёз,так как моя дочка в свои 1г.8 мес. очень маленького веса и роста….якобы или не доедает или серьёзно больна,а то ,что она уже практически разговаривает как 3- летний ребёнок.....так их это не волнует. Самое главное ,им очень нужно было моё согласие на Манту или Диаскин –тест. Ес-но ,я отказалась ,т.к .ребёнок аллергик и вообще ,я против всех прививок и аллергопроб ,на что мне с усмешкой был предложен Т-SPOT за 5600-00,думали,что если я из области,так мне не по карману. Информацию ,выложенную на форуме про туберкулёз ,я, конечно же, проштудировала, и грамотно парировала на все вопросы и нападки об отсутствии БЦЖ и не только.
Короче ,врачи немного «офигели»,что им попалась такая грамотная мамаша. Их просьбы я проигнорировала по поводу аллергопроб, и мы с дочкой сдали анализ крови и мокроты методом ПЦР. За анализ крови я заплатила 360 руб.,а анализ мокроты оплатили фтизиатры. Всё было отрицательно ,всё всех устроило.

Юлия мама
Старожил форума

#3491 Сообщение Юлия мама » 09 окт 2017, 21:07

Gaika писал(а):
09 окт 2017, 20:18
Юлия мама писал(а):
09 окт 2017, 19:45
В последнем обновлении, чуть ниже петиции.
Нашла :shock:
Печальным итогом 3-х летнего правления руководства больницы явился рост заболеваемости туберкулезом сотрудников больницы, который ужасает и пугает, болеют медицинские работники лечебных отделений. Заболеваемость сотрудников тщательно скрывается зам. главного врача по МЧ.

Юлия мама
Старожил форума

#3492 Сообщение Юлия мама » 14 окт 2017, 09:16

«С моей точки зрения любой врач, который заикнулся, что прививки – вред, должен положить диплом на стол и уйти из медицины, – считает ведущий ТВ-программы «Жить здорово». – Это примерно как если бы я стал всем пациентам говорить: надо лечиться только таблетками, а операции – вредны... Призывы отказаться от вакцинации – нарушение не только норм этики, но и всякой логики. Это говорит о том, что человек потерял свои компетенции, а раз так, то какое право он имеет оставаться в специальности? Врачебные и этические комиссии вправе поставить вопрос о его профпригодности.
https://www.medvestnik.ru/content/news/ ... obshe.html

I_Crane
Старожил форума

#3493 Сообщение I_Crane » 14 окт 2017, 09:34

Юлия мама писал(а):
14 окт 2017, 09:16
«С моей точки зрения любой врач, который заикнулся, что прививки – вред, должен положить диплом на стол и уйти из медицины, – считает ведущий ТВ-программы «Жить здорово». – Это примерно как если бы я стал всем пациентам говорить: надо лечиться только таблетками, а операции – вредны... Призывы отказаться от вакцинации – нарушение не только норм этики, но и всякой логики. Это говорит о том, что человек потерял свои компетенции, а раз так, то какое право он имеет оставаться в специальности? Врачебные и этические комиссии вправе поставить вопрос о его профпригодности.
врачу, который вместо того, чтобы лечить людей, болтает всякую хрень в телевизоре, тоже не мешало бы положить диплом на стол.

а операции - да, вредны, и если врач об этом не знает, то грош цена его диплому. И необходимы они только в исключительных случаях. В моей жизни было 2 случая, когда благодаря правильному лечению (естественно, платному) удалось избежать оперативного вмешательства и его последствий.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума

#3494 Сообщение I_Crane » 14 окт 2017, 09:41

Ирина злат писал(а):
09 окт 2017, 20:48
Короче ,врачи немного «офигели»,что им попалась такая грамотная мамаша. Их просьбы я проигнорировала по поводу аллергопроб, и мы с дочкой сдали анализ крови и мокроты методом ПЦР. За анализ крови я заплатила 360 руб.,а анализ мокроты оплатили фтизиатры. Всё было отрицательно ,всё всех устроило.
А как же вы их уболтали при подозрении на туберкулез (это ж не профилактика какая-нибудь!) удовольствоваться ПЦРом? И какой анализ крови, если не секрет? :)
У них же в разных там фтизиатрических бумажках написано, что ПЦР не информативен и не позволяет исключить туберкулез.

Юлия мама
Старожил форума

#3495 Сообщение Юлия мама » 14 окт 2017, 10:15

I_Crane писал(а):
14 окт 2017, 09:34
Юлия мама писал(а):
14 окт 2017, 09:16
врачу, который вместо того, чтобы лечить людей, болтает всякую хрень в телевизоре, тоже не мешало бы положить диплом на стол.

а операции - да, вредны, и если врач об этом не знает, то грош цена его диплому. И необходимы они только в исключительных случаях. В моей жизни было 2 случая, когда благодаря правильному лечению (естественно, платному) удалось избежать оперативного вмешательства и его последствий.
Там ещё есть перл:
«Родители, которым кажется, что они принимают решение за своего ребенка, на самом деле принимают его и за чужих детей, которых непривитый ребенок подвергает опасности, – говорит Андрей Продеус. – Возможно, было бы логично, чтобы такой человек платил за риски, которым он подвергает общество. Потому что, когда он заболевает, он приходит за медицинской услугой наравне с другими пациентами и говорит: «Общество, дай мне бесплатно!» Это неправильно».
Не ходим мы наравне с другими пациентами и не просим бесплатно полечить. Наоборот, просим и требуем оставить нас в покое с их лечением и профилактикой.

Ответить