Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3121 Сообщение Надежда Герман » 04 июл 2016, 17:43

Девушка Христианка писал(а):... Мы во время ветрянки чередовали Эффералган и Цефекон.
Не перестаю удивляться вот таким чередованиям лекарственных средств!
И вижу, что в последнее время это просто какое-то поветрие!
Блин-н-н!
Люди, ну, ведь организм ребенка - это не колба для химических реакций!!!

Любое вещество имеет свое время вывода из организма, у каждого человека этого время как-то варьируется... Бедные-бедные (!!!) печень и почки, которые всю эту химию перерабатывают и выводят...

Один вопрос: на фига давать жаропонижающее да еще и чередовать?!
А-а-а-а!!! :evil:

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3122 Сообщение mitrula » 04 июл 2016, 18:03

Не, ну так если одно не помогает, или действует недолго, а давать его можно не чаще чем раз в 3, 5 часа. Что остается? Чередовать! Логично же, блин!

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3123 Сообщение маргарита01 » 04 июл 2016, 18:49

Девушка Христианка писал(а):
mitrula писал(а):Ибупрофен, он так и переводится. Есть препарат Нурофен на его основе в России на рынке. Его способности давать осложнения не только при ветрянке известны прекрасно, но врачи его преподносят как безопасный препарат. Мало того, не так давно видела в метро рекламу жаропонижающего на основе ибупрофена, парацетамола и ацетилсалициловой кислоты одновременно! :shock:
Для самоубийц наверное.
А насчет вакцин, как я поняла, в Новом Свете просто многокомпонентные препараты более популярны, а в принципе есть много чего. За ваши деньги -любой каприз, только привейтесь. Так что много ли Вам дела до имовакс полио?
Честно признаюсь, не знала про ибупрофен.
Мы во время ветрянки чередовали Эффералган и Цефекон.
А чем опасен ибупрофен?
Они все опасны,парацетамол и ибупрофен являются "препаратами выбора для детей". Применение парацетамола у маленьких детей повышает риск развития БА и сенной лихорадки в несколько раз и,если не ошибаюсь,его применение также связывают с развитием аутизма (если мама принимала во время беременности и давала ребенку до года).
http://www.livejournal.com/go.bml?journ ... 3&dir=next

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#3124 Сообщение Надежда Герман » 04 июл 2016, 19:39

mitrula писал(а):Не, ну так если одно не помогает, или действует недолго, а давать его можно не чаще чем раз в 3, 5 часа. Что остается? Чередовать! Логично же, блин!
Ну, да! очень логично!
- зачем ждать 3,5 часа пока оно выведется из организма?
Берем другое лекарство и, пока первое не вывелось, даем ребенку - пусть они там перемешаются хорошенько!

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Перлы врачей о прививках

#3125 Сообщение Ольха » 04 июл 2016, 19:45

Все жаропонижающие гепатотоксичны. Что самое ужасное -последствия могут быть заметны не сразу, а спустя месяцы даже. http://pmarchive.ru/lekarstvennye-poraz ... i-u-detej/
"В медицинской литературе последних лет появляется все больше сообщений о гепатотоксичности НПВП. Практически любой препарат из этой группы может быть причиной ЛПП. Повреждение печени может возникать непосредственно после начала терапии, в процессе 2–3-недельного курса лечения, спустя недели и даже месяцы после его завершения. У 5-27% пациентов такие повреждения протекают бессимптомно и выявляются лишь по повышению активности трансаминаз плазмы. Клинико-морфологические формы могут быть в виде острого гепатита, холестаза, желтой атрофии печени с развитием фульминантной печеночной недостаточности (4, 7)."
"Диклофенак Считающийся «золотым стандартом» НПВП диклофенак натрия (вольтарен) также обладает гепатотоксичным действием. Описаны клинические признаки, данные гистологии и ультраструктура цитолитически-холестатического гепатита, вызванного диклофенаком. Повреждения печени могут быть тяжелыми и даже смертельными. Симптомы появляются в промежутке от одной недели до одиннадцати месяцев,"
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Перлы врачей о прививках

#3126 Сообщение Lisa_K » 04 июл 2016, 20:18

Мне вот интересно, а как тогда американские и канадские дети вообще выживают? Здесь ибупрофен и адвил пьют пачками, перед прививками, после, при любой температуре, даже если просто 38С. Основные рекомендации врачей- пейте при температуре иначе будут судороги или просто рвота, детям нельзя быть с температурой.
Я естественно полностью против парацетамола тоже, не применяю и не одобряю, но живут же дети другие как-то, с виду здоровые (в группе у ребёнка в саду).

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3127 Сообщение New one » 04 июл 2016, 20:35

С форума. Ребенок после прививки, температура, судороги. Врачи говорят, это из-за температуры. Спустя время мама пишет: пришла к выводу, что это было из-за прививки. Стали чаще болеть, часто поднималась температура, мы сразу вызывали скорую... Судорог не было.
Комментарий врача: перестраховка, а потом удивляются, что люди ждут скорую по два часа из-за таких вызовов!
Нормально... сами врачи наврали, что дело в температуре, а мама теперь виновата, что скорую вызывает...
Пытаюсь разобраться...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3128 Сообщение маргарита01 » 04 июл 2016, 21:15

Lisa_K писал(а):Мне вот интересно, а как тогда американские и канадские дети вообще выживают? Здесь ибупрофен и адвил пьют пачками, перед прививками, после, при любой температуре, даже если просто 38С. Основные рекомендации врачей- пейте при температуре иначе будут судороги или просто рвота, детям нельзя быть с температурой.
Я естественно полностью против парацетамола тоже, не применяю и не одобряю, но живут же дети другие как-то, с виду здоровые (в группе у ребёнка в саду).
В России и при 37.2 пьют жаропонижающие. "А че терпеть что ли? Мне самой плохо при температуре,зачем ребенка мучить." В том и дело,что у "с виду здоровых" нередко букет хронических болезней,особенно к подростковому возрасту.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы врачей о прививках

#3129 Сообщение Е-З » 05 июл 2016, 03:40

маргарита01 писал(а):
Lisa_K писал(а):Мне вот интересно, а как тогда американские и канадские дети вообще выживают? Здесь ибупрофен и адвил пьют пачками, перед прививками, после, при любой температуре, даже если просто 38С. Основные рекомендации врачей- пейте при температуре иначе будут судороги или просто рвота, детям нельзя быть с температурой.
Я естественно полностью против парацетамола тоже, не применяю и не одобряю, но живут же дети другие как-то, с виду здоровые (в группе у ребёнка в саду).
В России и при 37.2 пьют жаропонижающие. "А че терпеть что ли? Мне самой плохо при температуре,зачем ребенка мучить." В том и дело,что у "с виду здоровых" нередко букет хронических болезней,особенно к подростковому возрасту.
Хронические болезни - еще "ничего", а вот как "в голову" стукнет - это с гомеопатической точки зрения понятно. Здесь вон тоже проверяли на отравление ртутью у детей в одном японском городе, про который сняли известный документальный фильм "The cove" - пещера, о том, как они ловят дельфинов и забивают их, а потом мясо продают в местном универмаге и готовят детям на школьные обеды - не желают учесть, что кроме того, что не хотелось бы, чтобы кто-то так обращался с дельфинами, - неужели другого мяса не хватает! - но ведь "традиция!!!" - они еще и ртутью сильно заражены, они же рыбы много едят.
Проверяли волосы у людей и детей - сильное загрязнение, однако неврологических повреждений нет ни у кого. Но сам факт такого насилия - весьма в духе Меркуриуса как гомеопатического лекарства... - просто "в голову" ударяет, уже не до неврологии и ангин, все гораздо хуже. Потом пойдут по всем из автоматов стрелять, как в Америке...

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы врачей о прививках

#3130 Сообщение маргарита01 » 05 июл 2016, 08:22

Бедные дельфины. Мы с детьми недавно в дельфинарии были,предела не было восторгам,в том числе и моим,а тут... убивать и есть. Я вообще охоту не понимаю при развитом с-х и сегодняшней технике и оружии,но это..

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#3131 Сообщение mitrula » 05 июл 2016, 11:59

Традиции и охотничий инстинкт - страшное дело.
Мало ли у кого что
В Африке, например, ряд племен втихаря убивает львов, потому что по традиции иначе невозможно стать мужчиной у них. Попробуй их переубеди - чтят традиции предков.
При чем тут гомеопатия

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы врачей о прививках

#3132 Сообщение Е-З » 05 июл 2016, 17:38

mitrula писал(а):Традиции и охотничий инстинкт - страшное дело.
Мало ли у кого что
В Африке, например, ряд племен втихаря убивает львов, потому что по традиции иначе невозможно стать мужчиной у них. Попробуй их переубеди - чтят традиции предков.
При чем тут гомеопатия
Гомеопатия сама по себе, конечно, не причем, но изучение ее позволяет понять, почему, например, в данном случае - несмотря на большое содержание ртути в организме, не происходит классического отравления, вернее, позволяет понять, что отравление может выражаться не только в классических токсикологических симптомах, а на ментальном уровне. Все остальные японцы практически не в курсе, что там в том городке происходит, и общее мнение - скорее "против" таких "традиций", чем "за", так как время теперь уже не то. Стиль жизни в Японии в наше время, думаю, нельзя сравнить с африканскими племенами...

Но это я только в качестве примера привела, так как Lisa_K писала, что вроде другие дети "с виду здоровые" несмотря на все прививки и парацетамолы. Я просто хочу сказать, что по законам Геринга - излечение происходит "изнутри наружу" и с более важных "органов" к менее важным, - соответственно - заболевание идет в другом направлении. А самое важное у нас - это дух, если "с головой" не все в порядке, то ни о какой творческой полноценной, здоровой так сказать, жизни речь идти не может, Ну, и у тех, у кого жизненная сила так ослабла, что тело уже не может никаких симптомов проявлять, поражается сразу "голова"...

А когда "чтят традиции предков" несмотря ни на что, - это значит сильный сикотический миазм у них в конституции... В Японии тоже это есть. Ну, это так, просто небольшой анализ.
Просто в качестве примера.

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Перлы врачей о прививках

#3133 Сообщение sko4iha » 05 июл 2016, 22:36

Lisa_K писал(а):Мне вот интересно, а как тогда американские и канадские дети вообще выживают? Здесь ибупрофен и адвил пьют пачками, перед прививками, после, при любой температуре, даже если просто 38С. Основные рекомендации врачей- пейте при температуре иначе будут судороги или просто рвота, детям нельзя быть с температурой.
Я естественно полностью против парацетамола тоже, не применяю и не одобряю, но живут же дети другие как-то, с виду здоровые (в группе у ребёнка в саду).
живут, конечно
только каждую неделю в новостях очередная слезодавильная история про то, как ребенку с терминальной стадией онкологии устроили исполнение какого-нибудь удивительного желания

я не к тому, конечно, что не надо исполнять желания умирающих детей

а к тому, что детей этих очень много
в нашей школе, например, на 450 человек я знаю о двоих раковых детях, к счастью, вроде бы в ремиссии

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Перлы врачей о прививках

#3134 Сообщение Е-З » 06 июл 2016, 04:00

sko4iha писал(а):
Lisa_K писал(а):Мне вот интересно, а как тогда американские и канадские дети вообще выживают? Здесь ибупрофен и адвил пьют пачками, перед прививками, после, при любой температуре, даже если просто 38С. Основные рекомендации врачей- пейте при температуре иначе будут судороги или просто рвота, детям нельзя быть с температурой.
Я естественно полностью против парацетамола тоже, не применяю и не одобряю, но живут же дети другие как-то, с виду здоровые (в группе у ребёнка в саду).
живут, конечно
только каждую неделю в новостях очередная слезодавильная история про то, как ребенку с терминальной стадией онкологии устроили исполнение какого-нибудь удивительного желания

я не к тому, конечно, что не надо исполнять желания умирающих детей

а к тому, что детей этих очень много
в нашей школе, например, на 450 человек я знаю о двоих раковых детях, к счастью, вроде бы в ремиссии
Да-да, вы совершенно правы! Все дело не в том, что такие дети есть, они, видимо, и раньше были, но проблема в том, что их количество неуклонно растет и довольно быстрыми темпами! Вот непонятно, почему это не бросается в глаза...

Когда дочка была маленькая и ходила в начальную школу, у них был один класс для "нестандартных детей", попросту говоря - инвалидов и с явными отклонениями, там было всего 4-5 человек. Сын на 6 лет младше, и когда он пошел в школу, я была поражена тем, что этих классов уже 4(!!!) на паралели, - и это при общем сокращении числа детей на параллели в полтора раза! (просто здесь район новых застроек, так что дети уже выросли, а новые - еще не появились, хотя в целом население Японии сокращается уже на 200 000 человек в год - иммигрантов же здесь не принимают, как в Европе и Америке) - и в каждом таком классе по 4-5 человек. Кроме того, когда он был в первом классе и иногда опаздывал в школу, так что приходилось его на машине подвозить, ничего такого особенного по дороге туда и обратно я не видела, а когда он был в 5-м классе (здесь начальная школа - 6 лет), неподалеку от школы образовалась остановка, на которой детей с инвалидных колясок и прочих "нестандартных" детей усаживали на автобус - как раз в то время, когда я, отвезя сына в школу, возвращалась обратно, - целый автобус!! Который вез их в спец-школу, и их было точно больше 10, и судя по всему у него были еще остановки, так как там уже сидели другие дети, а ведь 6 лет назад этой спец школы вообще не было!

Но народ продолжает пропагандировать "доброе отношение и внимательность" к людям, которые "не такие как все(?)" и требуют особого отношения. Конечно, я совершенно не возражаю против этого, но неужели динамика событий никого не поражает и не вызывает желания разобраться, в чем же дело и что будет с обществом, если и дальше все будет идти такими же темпами. Вообще, меня, честно говоря, поражают и (часто встречающиеся здесь - я имею в виду, в Японии, конечно) высказывания людей о том, что "эти особые дети ДАНЫ нам для того, чтобы научить нас доброте" - какой эгоизм! А об этих детях кто-то подумал? Их-то жизнь какова?

И это только относительно явных патологий, которые бросаются в глаза, а дети с онкологией, например, внешне не отличаются, просто, видимо, тихо пропадают из школ и дет-садов...
Последний раз редактировалось Е-З 06 июл 2016, 07:14, всего редактировалось 1 раз.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Перлы врачей о прививках

#3135 Сообщение Lisa_K » 06 июл 2016, 06:03

Е-3, прямо мои мысли вслух!! Меня тоже поражает, что большинство родителей/врачей/политиков не бьют тревогу от того, что растёт число детей с особенностями развития, особенно детей с неврологическими расстройствами. В США уже 1 из 6 детей имеет какое-нибудь неврологическое расстройство. Аутизм вообще как эпидемия, один из 40 деток теперь аутист. Как на это закрывать глаза? Куда деньги тратиться с налогов? А самое главное, что за ужас будет через 20 лет?! Почему об этом никто не думает?
Астма, аллергии, агрессия, гиперактивность, задержка развития- это вообще насколько я вижу, не проблема больше, а норма! При всём сострадании и сочувствии к этим деткам, мне страшно за то, с кем будет расти и взаимодействовать мой ребёнок в будущем :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей