Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#2266 Сообщение Юлия Реванш » 16 окт 2014, 12:38

Что ж Вы не узнали от чего же он бывает?! :shock: Было бы ещё смешнее :twisted:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
BuCat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:21

Re: Перлы врачей о прививках

#2267 Сообщение BuCat » 16 окт 2014, 12:49

Дохтур говорит, хоть от полиомиелита привейтесь. Я: у нас страна 20 лет свободна от вируса полиомиелита. Дохтур: это не от дикого. А ТОГДА ОТ КАКОГО? Я снова плакаль))))

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#2268 Сообщение Надежда Герман » 16 окт 2014, 13:54

И этот дохтур имеет высшее образование ?! :twisted:

Аватара пользователя
BuCat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:21

Re: Перлы врачей о прививках

#2269 Сообщение BuCat » 16 окт 2014, 13:58

Надежда Герман писал(а):И этот дохтур имеет высшее образование ?! :twisted:
незнаю по поводу образования, но 30 лет практики есть.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2270 Сообщение mitrula » 16 окт 2014, 14:21

уборщицы наверно.

надо было на диктофон и в минздрав послать перлы эти

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Перлы врачей о прививках

#2271 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 21:47

на приеме у врача(несколько лет назад).
врач и медсестра уговаривают сделать манту ребенку.
я: эта проба содержит фенол, что вредно для организма.
медсестра:ой, выхлопными газами дышите каждый день. от фенола вреда не больше!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2272 Сообщение mitrula » 17 окт 2014, 10:10

Надо было ей предложить фенолом подышать каждый день и проверить

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Перлы врачей о прививках

#2273 Сообщение Сурьезная » 17 окт 2014, 12:39

http://www.rg.ru/2014/10/10/privivki.html
российская газета. 10 октября 2014 г. Профессор Лейла Намазова-Баранова, президент Европейской педиатрической ассоциации, заместитель директора Научного центра здоровья детей
"Прививки делать нужно. И никакого знака вопроса: все точки над i давно расставлены. Хотя вы правы, антивакцинальное лобби чрезвычайно сильное не только в России, но и в мире. А кроме того существует немало мифов, которые давно опровергнуты, но продолжают кочевать из газеты в газету, из передачи в передачу. Например, о связи аллергии с прививками. Не секрет, что бурный старт аллергических реакций начался примерно со второй половины ХХ века. Именно тогда пошли на убыль инфекции, потому что появились очень эффективные антибиотики и началась эра вакцинации. Ученые оперируют фактами. Так, наши коллеги из Австралии еще тогда начали наблюдать 5 тысяч детей, привитых и непривитых. Наблюдали до сорока с лишним лет. И уже в начале 2000-х годов опубликовали результаты: к 42 годам частота аллергии и астмы в группе непривитых была выше, чем в группе привитых."

лобби? антипрививочное? круто...
Должно быть любопытное исследование. Подозреваю, что опять сравнивали зеленое с кислым?

быстро развеян другой миф. Астма и коклюшная прививка:
"Врачи изучили истории развития 150 тысяч детей школьного возраста, привитых от коклюша в детстве. Смотрели, действительно ли среди них чаще случаи астмы? Однозначно отвечено: нет."

"Вакцинируем и от гепатита B, здесь тоже принципиальная позиция - начать как можно раньше, именно в первые часы жизни ребенка, иначе потом будет слишком поздно".

Для чего поздно? Родители успеют сбежать из роддома с ребенком?

"С этого года с двух месяцев начинаем прививать детей от пневмококковой инфекции".

ой, жуть, оказалось, что вакцин в календаре не хватает.
"Насколько "полон" сегодня Российский национальный календарь прививок?
Лейла Намазова-Баранова: Он включает вакцины от 12 инфекций. С одной стороны, этого недостаточно. Например, ветряной оспой заболевает в России около миллиона детей в год. Была бы введена массовая вакцинация, заболеваемость упала бы в разы и были бы сэкономлены миллиарды рублей. В развитых государствах мира обязательных вакцин гораздо больше - от 15 до 17."

Свердловская область, оказывается, молодец! У нас (я из Свердловской области) еще куча дополнительных прививок в региональном календаре (кажется еще 5). Близки к мировым стандартам, но не достаточно.

"Включена ли в национальный календарь прививка от папилломы шейки матки? Если нет, то насколько обязательно
ею вакцинировать девочек?
Австралия, США, страны Евросоюза ввели эту прививку, как только она стала доступной. Причем австралийцы стали сразу вакцинировать подростков обоих полов. И оказались очень мудрыми. У них за несколько лет практически сошли "на нет" генитальные кондиломы и в разы уменьшились предраковые заболевания. В конце августа прошла очередная Всемирная конференция по папилломавирусной инфекции. Там как раз были обнародованы новые данные
о том, что на самом деле надо прививать именно подростков обоих полов".

Ну, прямо уже не знают, кому и куда эту вакцину воткнуть!

"Вообще-то прививку от гриппа надо начинать делать еще будущей маме, беременной. Профессиональные ассоциации акушеров-гинекологов рекомендуют вакцинировать беременную от гриппа в любом триместре. Раньше было в третьем, во втором, а сейчас - вне зависимости от триместра. Почему? Потому что так можно защитить, и это уже доказано научным путем, не только маму, но и ребенка в первые шесть месяцев внеутробной жизни".

Совсем недавно по местному СМИ рапортовали, что сделали для беременных такой подарок. Но вот незадача, не хотят идти беременные на прививку! Нашлось только около 6 тыс. сознательных беременных, которые сделали прививку!

"Дело в том, что если после прививки АКДС поднимается температура до определенных цифр - это нормальная поствакцинальная реакция. Случаются и покраснения, припухлость в месте введения препарата. Но и это со временем проходит. Могут быть аллергические реакции."
Конечно, это ерунда, зато есть ЗАЩИТА! Только вчера разговор слышала, как две моих соседки обсуждали вторую акдс:
- Тяжелая прививка! так плакал, когда делали. Хромал два дня, ногу тянул.
- ой и у нас ребенок, кричал, когда прививку делали, потом хромал целый день, мама, бо-бо! Температура поднялась, весь день плакал, ночью совсем не спал... Нет, наши прививки ставить не будем. Надо импортными делать!

"Хорошо известен факт, если БЦЖ ввести иммунодефицитному ребенку, у него разовьются серьезные проблемы. Есть такие дети в популяции? Их, конечно, очень мало, но они есть. Имеются ли у нас на сегодня универсальные методы выявить их при рождении, когда мы должны провести вакцинацию? Увы! Нет таких методов. Есть у нас анализы сегодня, которые можно сделать и сказать: у вас прививка пройдет хорошо, у вас плохо? Нет таких анализов. И пусть вам не морочат голову эти непрофессионалы! Призыв "исследовать на иммунитет перед вакцинацией" - это все равно что сказать: давайте исследуем, какое чувство юмора вы продемонстрируете на нашу завтрашнюю шутку!

Потом можно развести руками и сказать: судьба!!! (тьфу, точнее "Скрининг!")

ну и последнее (там еще куча всякой перловки)

"Врачи несут ответственность, если ребенок вдруг умер после вакцинации?
Лейла Намазова-Баранова: Если расследование докажет, что вина врача, он будет привлечен. Но ведь ужас в том, что если доказано, что это вина родителей, то они как раз никогда не будут привлечены. Вот родители, которые отказываются от прививок детей от того же гриппа, а потом от гриппа ребенок погибает, - они несут ответственность? А если они отказываются от прививки против полиомиелита, а ребенок заболевает полиомиелитом? Они ни за что не несут ответственность! Хотя согласно Конвенции о правах ребенка, родители являются теми, кто принимает за него решение. И именно они являются ответственными за его здоровье и благополучие. И при этом они же сами нарушают его права! Например, право на жизнь..."

Блин. А если причина смерти - некачественное лечение банальной инфекции, неверный диагноз? А если ребенок станет инвалидом после прививки? А если он заболеет тем же заболеванием, от которого прививался?
разведут руками и скажут: Судьба!

вот сама же пишет:
" Буквально на днях обсуждали состояние ребенка, которого долго лечили от ревматической болезни, а на самом деле он оказался с запущенным случаем туберкулеза костей и суставов. Это, к сожалению, враг, который не дремлет. Поэтому мы не можем перестать прививать детей от этой страшной болезни."

Где информация, был ли привит ребенок от туберкулеза? Что у него - БЦЖит? А что вы за врачи, если не можете отличить ревматическую болезнь от туберкулеза?

"У нас в стране раньше было правило: ребенка не принимали в школу или детский садик, если не предоставишь сведения о прививках. Потом "благодаря" активистам-противникам прививок это убрали. Даже в законе прописали, что все имеют право отказываться. Но вот в Америке вы никогда не отдадите сына или дочь в организованный коллектив, если не принесете справку о прививках. То же самое в Евросоюзе, Австралии. Цивилизованные страны ввели это как необходимую норму. Пора подумать и нам об изменении норм этого закона".

ЭТО заявление правдиво? Как там с правом на отказ от прививок? Вроде бы в США можно отказаться по убеждениям. При страны евросоюза, австралии мне неизвестно.

Участковая медсестра мне недавно заявила, что знакомая уехала на ПМЖ в Израиль, родила, но ребенка ей выдали только после того, как сделали полный комплект прививок (шесть или семь?). А когда она заикнулась, что не давала своего согласия, ей ответили - вы не в России, здесь за ребенка решает государство. Эти прививки нужны для защиты государства Израиль. После чего она вернулась в Россию обратно.

Любопытно, действительно в Израиле прививки обязательны, и согласия родителей не спрашивают? И какие прививки ставят новорожденным?

Знаете, когда вот тут http://www.dissernet.org/expertise/tag/ntssshbakulevka/ читаешь о количестве "цельнотянутых" кандидатских и докторских диссертаций "врачей", возникает закономерное опасение за свою жизнь. И сомнения в качестве, подлинности всякого рода "исследований". "И эти люди запрещают мне в носу ковырять"!

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Перлы врачей о прививках

#2274 Сообщение olyan » 17 окт 2014, 13:03

Сурьезная писал(а):http://www.rg.ru/2014/10/10/privivki.html
российская газета. 10 октября 2014 г. Профессор Лейла Намазова-Баранова, президент Европейской педиатрической ассоциации, заместитель директора Научного центра здоровья детей

"Хорошо известен факт, если БЦЖ ввести иммунодефицитному ребенку, у него разовьются серьезные проблемы. Есть такие дети в популяции? Их, конечно, очень мало, но они есть. Имеются ли у нас на сегодня универсальные методы выявить их при рождении, когда мы должны провести вакцинацию? Увы! Нет таких методов. Есть у нас анализы сегодня, которые можно сделать и сказать: у вас прививка пройдет хорошо, у вас плохо? Нет таких анализов. И пусть вам не морочат голову эти непрофессионалы! Призыв "исследовать на иммунитет перед вакцинацией" - это все равно что сказать: давайте исследуем, какое чувство юмора вы продемонстрируете на нашу завтрашнюю шутку!
Вот этого достаточно, что бы перманентно посылать усех. Дама явно с садистскими замашками, нежнее, чем гестаповец, назвать её трудно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2275 Сообщение Александр Коток » 17 окт 2014, 13:09

Сурьезная писал(а):Участковая медсестра мне недавно заявила, что знакомая уехала на ПМЖ в Израиль, родила, но ребенка ей выдали только после того, как сделали полный комплект прививок (шесть или семь?). А когда она заикнулась, что не давала своего согласия, ей ответили - вы не в России, здесь за ребенка решает государство. Эти прививки нужны для защиты государства Израиль. После чего она вернулась в Россию обратно.

Любопытно, действительно в Израиле прививки обязательны, и согласия родителей не спрашивают? И какие прививки ставят новорожденным?
Такой же бред, как и все остальное в интервью. В Израиле не существует обязательных прививок и они не требуются ни в школу, ни в детсад. В роддоме делается только одна, от гепатита В.
Благостью лихость не изоймешь

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2276 Сообщение Ирина. » 17 окт 2014, 13:42

Сегодня была в школе, встречала дочку-первоклассницу, медичка выловила меня в холле школы и сказала:
" Ваш не привитый ребенок представляет угрозу для всей школы" (речь о дочке, которая в этом году пошла в 1 класс без прививок и Манту)
Ну мы видимо действительно родители-монстры все время пишем жалобы, претензии и заявления.
Медичка сказала и убежала, пообщаться поплотнее не захотела((( Странно.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Перлы врачей о прививках

#2277 Сообщение МамАка » 17 окт 2014, 13:54

Ирина. писал(а):Сегодня была в школе, встречала дочку-первоклассницу, медичка выловила меня в холле школы и сказала:
" Ваш не привитый ребенок представляет угрозу для всей школы" (речь о дочке, которая в этом году пошла в 1 класс без прививок и Манту)
Ну мы видимо действительно родители-монстры все время пишем жалобы, претензии и заявления.
Медичка сказала и убежала, пообщаться поплотнее не захотела((( Странно.
Естественно, она общаться не захотела, все ваше семейство представляет страшнейшую угрозу, апокалепсис грядет, стоите дышите на нее, а на ней противочумного костюма не надето. Побежала жрать антибиотики для профилактики.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Перлы врачей о прививках

#2278 Сообщение Надежда Герман » 17 окт 2014, 14:26

Ирина. писал(а):медичка выловила меня в холле школы и сказала:
" Ваш не привитый ребенок представляет угрозу для всей школы"
А жалобу на мед.сестру не хотите написать по горячим следам, чтобы она себе такие высказывания не позволяла?
Эдак она и в классе может ляпнуть при всех детях.
Считаю, нужно останавливать сразу таких рьяных и наглых.

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2279 Сообщение Ирина. » 17 окт 2014, 16:01

Надежда Герман писал(а): А жалобу на мед.сестру не хотите написать по горячим следам, чтобы она себе такие высказывания не позволяла?
Эдак она и в классе может ляпнуть при всех детях.
Считаю, нужно останавливать сразу таких рьяных и наглых.
Вы не поверите, имею огромное желание написать, для меня это уже привычно, но не знаю кому писать и куда, а главное какое найти основание. В садике уже все ходили по струнке, а в школе пока борзеют.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Перлы врачей о прививках

#2280 Сообщение Юлия Реванш » 17 окт 2014, 16:12

Сурьезная писал(а):http://www.rg.ru/2014/10/10/privivki.html
российская газета. 10 октября 2014 г. Профессор Лейла Намазова-Баранова, президент Европейской педиатрической ассоциации, заместитель директора Научного центра здоровья детей
Лейла Намазова-Баранова - новое ругательное слово в моём лексиконе :twisted:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей