Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#2071 Сообщение Александр Коток » 24 сен 2013, 07:58

Не ошибетесь, даже если скажете, что ее скорее всего никогда не давали вообще. То, что врачи дают клятву Гиппократа - такой же распространенный миф, как и то, что они знают латынь. У меня есть мысль написать для "Домашнего ребенка" или другого журнала небольшую статью о таких медицинских мифах... Вот Клятва врача РФ. Там же есть и ранние версии этой клятвы. Юридической силы она не имеет, деятельность врача регламентируется законами страны, в которой он практикует. Клятва - всего лишь дань традиции.
Благостью лихость не изоймешь

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Перлы врачей о прививках

#2072 Сообщение Вишудха » 24 сен 2013, 08:16

В Краснодаре вышла передача, где выступал главврач какого-то роддома. Беспардонно врал про то, что сам лично видел, что заграницей под каждым окном у рожающей женщины стоит реанимация. Телевизионщики наивно хотели сделать ему приятное и попросили чуть-чуть процитировать клятву Гиппократа. В студии зависла гробовая тишина. На этой радостной ноте передача закончилась.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2073 Сообщение mitrula » 24 сен 2013, 10:13

Блестящий финал!
Молодцы телевизионщики! :mrgreen:

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Перлы врачей о прививках

#2074 Сообщение larek2606 » 25 сен 2013, 14:19

Сегодня вызвала на дом участкового педиатра.Сначала она мне позвонила и отругала за непосещаемость(а выписку из роддома сразу передают в детскую поликлинику),сообщила,что нас сняли с учета еще в апреле.Потом призналась,что у них сломалась машина,но если я ее доставку обеспечу,то она приедет.Оплатила такси в оба конца.Приехала,послушала,отдала нашу карту(там написано,что мы посещали ее каждый месяц)Уже на пороге спросила,не передумали ли мы насчет прививок.Я говорю:"Нет".А она:"Может,вы и правильно делаете,потому что я обратила внимание,что дети без прививок быстрее развиваются и меньше болеют".Я очень удивилась,потому что этот человек агитировал меня за прививки в таких грозных выражениях,что такая сдача позиций почти невероятна...

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Перлы врачей о прививках

#2075 Сообщение olyan » 25 сен 2013, 17:37

Для меня главным перлом было оплатить такси педиатру... :)
С картой - улетно и даже без стеснения.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2076 Сообщение mitrula » 25 сен 2013, 19:41

Видимо, педиатр, растрогавшись от такой любезности , и рассказал а военную тайну :mrgreen:

Аватара пользователя
Reina
Заслуженный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 11:51
Откуда: Беларусь

Re: Перлы врачей о прививках

#2077 Сообщение Reina » 26 сен 2013, 08:29

olyan писал(а):
С картой - улетно и даже без стеснения.
В картах всех моих троих детей написано ещё и про дородовый патронаж. Оказывается посещали меня и в 20 недель беременности, и ещё потом, проверяли что приготовлено для ребёнка :lol: И даже у старшего сына есть такие записи и плевать, что я по тому адресу прописалась за 3 дня до родов и в ЖК состояла на учёте совсем по другому адресу и на другом участке.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Перлы врачей о прививках

#2078 Сообщение Olimpiya » 26 сен 2013, 09:10

У нас в карте написано , что ребенок в 7 мес сидел, а я на тех редких приемах у врача всегда говорила, что он еще не сидит (до 11 мес) никто не направил даже на массаж. Потом случайно попала в кабинет реабилитации ... (точного названия не помню) так нам массаж был положен каждый месяц.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2079 Сообщение mitrula » 26 сен 2013, 10:11

У нас та же ерунда. Когда мы-таки забредали к педиатру (в осн.по поводу ВТЭК), я узнавала много нового читая потом записи в катре, написанные с моих слов. Оказывалось , что ребенок-то здоров, проблем нет и непонятно к чему направление на ВТЭК! Причем одно дело, когда по барабану, что они там пишут в своей документации, а на втэк смотрят карту из пол-ки. И стоит пропустить какую-то закорючку, сразу проблемы, потому что говорят, что вот, якобы, вы и не жаловались, у вас все хорошо типа. Хотя на приеме у педиатра говоришь кучу жалоб, которые игнорируются и вкарту не вносятся. В то же время могут писать те проблемы, которых нет

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2080 Сообщение mitrula » 26 сен 2013, 10:18

Вообще внимательность врачей поражает. Мы сейчас в санатории. Врач тут меня спросила о детях, часто ли болеют простудными. Типа без прививок же. Я говорю, что, дескать, бывает, но редко. А она мне: "Ну тогда я вам ингаляции назначу, раз часто болеют"
Простите, за офф)

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Перлы врачей о прививках

#2081 Сообщение Inna_Lev » 27 сен 2013, 20:04

По-моему, вполне ясная ситуация, проистекающая из бюрократической неповоротливости системы. С одной стороны есть пациент, который имеет права не ходить в пол-ку по первому свисту, не открывать дверь и не брать телефон. С другой есть врач, отягощенный инструкциями и всякими проверками на предмет порядка в ведении карт пациентов. Врачу остается либо дописывать все от балды, либо бороться - а тогда ему нет смысла оставаться на этой должности, потому что ничего он не переборет. Я думаю, ситуация так и обстоит, жаль только что на писанину у врача и сестры уходит время, которое можно было бы потратить, например, на чтение БИ или этого форума:))) Так что пусть пишут:)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2082 Сообщение mitrula » 27 сен 2013, 20:20

Это, знаете ли, кому как. Мне лично плевать, чем там отягощен врач. Я его под дулом пистолета не гнала работать в поликлинику, да и в мед.учиться тоже. Тут уже привели 2 примера, когда такая вот писанина от балды могла нанести вред здоровью ребенка, ибо не отражала реальной картины, которая на самом деле была очень серьезной.

Lazurnaya
Старожил форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:41

Re: Перлы врачей о прививках

#2083 Сообщение Lazurnaya » 27 сен 2013, 20:54

Inna_Lev писал(а): Так что пусть пишут:)
Подлог, подделка документов и их использование это называется, не? В РФ статья за это положена, даже несколько.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Перлы врачей о прививках

#2084 Сообщение mitrula » 27 сен 2013, 22:09

Тут можно вывернуться, наверно, это ж карта. но вообще таким макаром добрая половина врачей, если следовать букве закона, должна сидеть... эх...мечты!

Inna_Lev
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 00:10

Re: Перлы врачей о прививках

#2085 Сообщение Inna_Lev » 27 сен 2013, 23:06

Lazurnaya писал(а):
Inna_Lev писал(а): Так что пусть пишут:)
Подлог, подделка документов и их использование это называется, не? В РФ статья за это положена, даже несколько.
Вполне возможно что это так, хотя карта может считаться скорее внутренней документацией, т.е. за это скорее может наказать начальник, а не закон... Не думаю, что врачам улыбается писать все это вранье, очевидно делают они это потому, что иначе будут выговаривать, мол, шо это у вас карты пустые и т д. Бредовая ситуация от которой никому не лучше - ни врачу, ни пациенту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей