Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Надежда Герман
Старожил форума

Re: Перлы врачей о прививках

#1936 Сообщение Надежда Герман » 14 ноя 2012, 19:29

Reina писал(а): А я пару лет назад писала два доклада по темам: "Столбняк" и "Сепсис", а потом ещё один по антисептике и асептике, хоть я и не имею ни малейшего отношения к медицине (разве что к судебной чуть-чуть) А писала я это всё для своей подруги, которая работает медсестрой. (У меня в декретном отпуске свободного времени больше) Первые два доклада ей были нужны на курсы повышения квалификации, а третий уже не помню куда.
За первые два доклада она получила "отлично" и они сейчас находятся в библиотеке местного медучилища, в качестве учебных пособий :shock: Вот так вот у нас повышают квалификацию медсёстры, а будущие медсёстры и фельдшеры учатся по таким вот пособиям, написанным ни разу не медиками.
Ха! Интересные мысли мне пришли в голову:
А ведь можно было бы создать пятую колону в рядах медицинских деятелей. :twisted:

Евамама

#1937 Сообщение Евамама » 15 ноя 2012, 03:41

Доброго времени суток всем!
Не могу не написать о последнем посещении нами поликлиники. Точнее мной одной. Надо сказать, то меня там не особо любят...И врач и заведующая. Но я не страдаю, поскольку хожу туда исключительно за справкой в садик и без детей. Так вот...Подошла пора отдавать малого в садик. Проблемы начались сразу, как попросила я список врачей... Прихожу одна....Врач, заглядывая в карту малого: "Это ж сколько лет назад вы у нас были???? Вам надо рост померить и вес!!!" Я: " Кому надо то? Вам? Так я вам и так скажу)" Врач:" У вас ни одной прививки!!! Вас в сад не возьмут. Хотя бы манту вы ОБЯЗАНЫ поставить." Я:" Никому мы ничего не обязаны. Нет такого закона который заставит меня вредить своему ребенку." Врач:" Не подпишем карту!"И не найдя другого аргумента, распахнула карту старшего и потряхивая пальцем сказала: " Ну вот у вас же старший привит по полной!! И НИЧЕГО, ЖИВ!" Мне стало стыдно за ту, 20летнию себя... Но собралась, напомнила о ФЗ. Вроде они прониклись и дали подписать отказ. Говорю, давайте я вам бессрочный отказ напишу и разойдемся миром? Нет, говорят, таких отказов.... Я встала, ушла. К заведующей... Там еще хуже... Орала на меня(честно орала!!), что я мать непутевая и ребенка не люблю и вообще как меня земля то носит!!! Вернулась я домой, написала им бессрочный отказ со всеми ссылками на законы, последствиями и прочим в трех экземплярах, взяла мужа в помощь и пошла к ним. Приняли без очереди)))) Карту выдали) И даже прочитали отказ и подписали. Я его в карту вклеила.Напоследок мне было сказано, что я одна такая умная и обычно они стараются всех уговорить на прививки!!!!Я им задорно подмигнула и ответила:" Сжечь меня на костре!") Далее снова заведующая.... Читать не хочет, подписывать тоже...Муж начинает набирать прокуратуру....(или делать вид что набирает, незнаю точно), заведующая меняется в лице и быстро все подписывает... Ну почему надо вот так то????

И еще. Именно в тот день я неожиданно узнала, что оказывается врачи несут ответственность за последствия после прививок... Это у них новый метод уговаривания мам на прививки видимо... Высказалась...Полегчало) Мало в моем окружении людей, которые поддерживают...

Слава богу в садике у нас адекватная заведующая и медик!!! С ними проблем не будет. Сказали дело ваше, карту принесите и добро пожаловать))))
Я богата!!!! Я очень очень богата!!!!!Ведь у меня есть дети!!!

Julija BY

#1938 Сообщение Julija BY » 15 ноя 2012, 09:13

Евамама писал(а):" Ну вот у вас же старший привит по полной!! И НИЧЕГО, ЖИВ!"
Так для них вакцинация это своего рода проверка на выживаемость!? :shock: Мдаааа...........
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Reina
Заслуженный участник

#1939 Сообщение Reina » 15 ноя 2012, 10:04

Надежда Герман писал(а):
Reina писал(а): А я пару лет назад писала два доклада по темам: "Столбняк" и "Сепсис", а потом ещё один по антисептике и асептике, хоть я и не имею ни малейшего отношения к медицине (разве что к судебной чуть-чуть) А писала я это всё для своей подруги, которая работает медсестрой. (У меня в декретном отпуске свободного времени больше) Первые два доклада ей были нужны на курсы повышения квалификации, а третий уже не помню куда.
За первые два доклада она получила "отлично" и они сейчас находятся в библиотеке местного медучилища, в качестве учебных пособий :shock: Вот так вот у нас повышают квалификацию медсёстры, а будущие медсёстры и фельдшеры учатся по таким вот пособиям, написанным ни разу не медиками.
Ха! Интересные мысли мне пришли в голову:
А ведь можно было бы создать пятую колону в рядах медицинских деятелей. :twisted:
Так я и постаралась как сумела. :oops: Про прививку, как профилактику столбняка, упомянула вскользь (совсем не упомянуть нельзя было, т.к. подругу не хотелось подставлять - это же на оценку работа) Зато много внимания уделила правильной обработке ран и, где только смогла, понатыкала про анаэробные условия, слабое кровотечение, глубину раны и т.д. А т.к. не могла напрямую писать про риск осложнений прививки, то большое внимание уделила оснащению процедурного кабинета и подготовке медперсонала на случай немедленных реакций на прививку. В общем, между строк отчётливо читается: от прививки может стать хреново, а зачем вообще она нужна, когда не от каждой царапины и даже раны может быть столбняк, не говоря уже о том, что любую рану можно правильно обработать для его профилактики.
Правда, я это всё делала в первую очередь потому, что мне просто совесть не позволяла писать откровенно пропрививочную работу. Если бы я заранее знала, что работа перекочует в библиотеку медучилища, то я бы сюда на форум обратилась за помощью и советом, как лучше написать.

Да, чуть не забыла - я там в докладе и ссылку на этот сайт разместила, как на один из источников информации :wink:
Последний раз редактировалось Reina 15 ноя 2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Евамама

#1940 Сообщение Евамама » 15 ноя 2012, 20:14

Так для них вакцинация это своего рода проверка на выживаемость!? :shock: Мдаааа...........
Да я к ним отношусь как к(помягче бы выразиться..)слабоумным что ли.. Улыбаемся и машем...пусть что хотят говорят. Мне ни жарко, ни холодно)))Врач 2(!!!) раза просмотрела у малого бронхит, один из которых был обструктивным!!! У старшего проглядела ангину. ну и зачем они мне? Лор настаивал, с топотом ног, на удалении аденоидов у старшего....Лишить ребенка аденоидов во имя имя непонятных медицинских амбиций! Я им вообще не докладываю что и как делаю....Думаю, узнай они, что температуру я детям не сбиваю, то поседели бы))))
И к слову...Наша педиатр до недавнего времени работала КОНДУКТОРОМ! После 15летнего перерыва вернулась работать в больницу....не правда ли замечательно?)))

Daniel

#1941 Сообщение Daniel » 15 ноя 2012, 21:20

Как это все похоже на наших педиатров! Нынешняя зав.детской поликлиникой после более чем 10-летнего перерыва тоже вернулась в профессию - в течение этих 10 лет она была бара. А еще один педиатр совмещает 2 работы - детского врача и ... слесаря, причем профессия слесаря на промышленном предприятии первая.

Julija BY

#1942 Сообщение Julija BY » 15 ноя 2012, 22:52

Евамама писал(а):
Думаю, узнай они, что температуру я детям не сбиваю, то поседели бы))))
Моя почти и посидела))))) Я как-то вызывла для успокоения мужа врача, когда у дочери поднялась 39. Она осмотрела ниче не обнаружила, как водится, ну и говорит: температуру, мол сбивайте и естественно иммуностимуляторы. Я ей сказала что не сбиваю температуру. Она глаза округлила и выпалила типа: прививки не делают, температуру не сбивают, как живут!? Пришлось сказат что живем и здравствуем чего и ей желаем. :lol:
Какая болезнь самая плохая из всех? Это - лекари. Только врач может безнаказанно убить человека. (Эрнст Хайне)

Евамама

#1943 Сообщение Евамама » 16 ноя 2012, 01:11

Julija BY писал(а):
Евамама писал(а):
Думаю, узнай они, что температуру я детям не сбиваю, то поседели бы))))
Моя почти и посидела))))) Я как-то вызывла для успокоения мужа врача, когда у дочери поднялась 39. Она осмотрела ниче не обнаружила, как водится, ну и говорит: температуру, мол сбивайте и естественно иммуностимуляторы. Я ей сказала что не сбиваю температуру. Она глаза округлила и выпалила типа: прививки не делают, температуру не сбивают, как живут!? Пришлось сказат что живем и здравствуем чего и ей желаем. :lol:
оооо.... эти иммуностимуляторы...сначала давайте удалим аденоиды(которые этот самый интроферон вырабатывают), а потом запичкаем ребенка искусственным!и при каждых соплях его пить придется. Вобщем ехидна я а не мама :lol: и когда мне говорят, что их пить НАДО, то я уже просто не реагирую. НАДО так пейте, а мы вот чеснок жуем.... и как то живы и даже гриппом не болеем :lol: ТТТ не сглазить)))

mitrula
Старожил форума

#1944 Сообщение mitrula » 16 ноя 2012, 06:55

Естественный отбор, елки-палки! А что Вы хотите? А проявления его поистине многогранны. Я уже стараюсь не удивляться и относиться по-философски к этому. Даже к прививкам, которые назначает кондуктор :lol:
А то ж на всех таких нервов не хватит)

Кристина Карпова
Старожил форума

#1945 Сообщение Кристина Карпова » 16 ноя 2012, 10:55

Кондуктором... Жесть... Интересно, она хоть на курсы повышения квалификации сходила перед возвращением?.. Или опыт не пропьешь? :)
Правда, наш педиатр физиотерапевтом была - тоже как-то страшновато было вначале... Но ничего - АБ прописывает исправно, но на словах еще и народные методы практикует.

Евамама

#1946 Сообщение Евамама » 16 ноя 2012, 11:32

Кристина Карпова писал(а):Кондуктором... Жесть... Интересно, она хоть на курсы повышения квалификации сходила перед возвращением?.. Или опыт не пропьешь? :)
Правда, наш педиатр физиотерапевтом была - тоже как-то страшновато было вначале... Но ничего - АБ прописывает исправно, но на словах еще и народные методы практикует.
На курсы она ходила :lol: потому что не раз говорила, сокрушаясь, что за свой счет они :lol:

Spy
Модератор форума "Прививки"

#1947 Сообщение Spy » 18 ноя 2012, 07:29

Две последние страницы этого топика (о роддомовском произволе) отделены по просьбам участников и перемещены в раздел Беременность и Роды, сюда: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 5&start=15
Здесь продолжается обсуждение перлов врачей о прививках, там - обсуждается возникшая ситуация с беременной в роддоме.

Pesnya

#1948 Сообщение Pesnya » 25 ноя 2012, 15:36

Дабы не засорять форум отдельными темами, добавлю в эту, мне кажется эта ссылка больше всего уместна здесь
http://drnovikov.livejournal.com/104086.html
Кто что думает?
Последний раз редактировалось Pesnya 25 ноя 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#1949 Сообщение Александр Коток » 25 ноя 2012, 15:46

Насчет чего думает? Того, что Оффит, которого кличут Профитом (от англ. profit - доход, барыш), - всемирно известный продажный делец без чести и без совести, автор нескольких патентов на вакцины, страстный пропагандист прививок? Или того, что Вейкфилд - честный врач, которого травят за то, что посмел выдвинуть теорию о возможной связи аутизма с вакциной MMR, а теперь разрабатывает методы помощи искалеченным прививками детям? Или Вы серьезно верите в бред, что страдальцу Оффиту кто-то звонит и угрожает?
Благостью лихость не изоймешь

Pesnya

#1950 Сообщение Pesnya » 25 ноя 2012, 17:12

Александр Коток писал(а): Или Вы серьезно верите в бред, что страдальцу Оффиту кто-то звонит и угрожает?
Да нет, ну что вы, понятно, что это пропагандистская чушь, шито белыми нитками, было интересно услышать полярное мнение об этой ситуации.
Где можно найти информацию об этих двух врачах?

А люди страстно верят подобным вбросам(мои друзья к примеру), информационная война.

Ответить