Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Евамама

Re: Перлы врачей о прививках

#1906 Сообщение Евамама » 28 авг 2012, 19:33

доброго времени суток всем!!!сходили мы тут в поликлинику. три года не были))но надо в сад оформляться. у меня на детей отказ от прививок написан. ну значит заходим то да сё с врачом. она у нас так особо не наезжает из за отказа. и вообще дама достаточно амёбная. говорю: гляньте у нас там отказ ни от чего писать не надо, все заполнено? врач(В): может поставите все же? вас ведь ни в один лагерь не возьмут!!!ну зачем вам эти проблемы?(логика....)
я:уж лучше пусть у меня с вами будут проблемы, чем у ребенка со здоровьем!!!! да мы и не особо то рвемся туда)))мы в садик вот оформляемся.
в: а кто вас в сад без прививок возьмет?
я: а кто нас имеет право не взять?
в:ну вот вы знаете....ну надо ведь ставить....это ведь вы несете угрозу для других детей и прочее бла бла бла.
я: какую еще угрозу? они же привиты. я вот с 7 лет не привита и ничего))до сих пор не умерла)))
в4 но столбняк!!!полиомиелит!!это же так опасно!!вон у вас старший привит по полной программе и ничего же жив!!!
я: ой, знаете мне стыдно за старшего, а полио у нас в стране нет давно. а давайте от холеры тогда привьем? столбняк то еще надо умудриться словить.
врач уже видя что теряет контроль пошла на последнее: вам заведующая карту не подпишет!!!!
я так вздыхая и улыбаясь: ну есть одно волшебное слово, после которого все добреют))ПРОКУРАТУРА! и карта подписана и претензий нет)))
медсестра (вот оно волшебное слово))): да ладно, не уговаривай, видишь бесполезно(аллилуя!!!!)
а я напоследок говорю: мы и температуру не сбиваем,хотите расскажу? ой, ну ладно ладно))))на костре меня сжечь))))
распечатала им бланки отказа до совершеннолетия от прививок, а то говорят надо каждый год писать)))отнесу завтра, не жалко.
Я богата!!!! Я очень очень богата!!!!!Ведь у меня есть дети!!!

mitrula
Старожил форума

#1907 Сообщение mitrula » 10 сен 2012, 23:46

Пошли недавно получать справку в сад.
Врач смотрит нашу карту:
-Таааак, а что у вас бцж нету?
Я: - ну и что? Нам и так проблем хватает. Операция же была серьезная.
Врач: -Ну и что, что операция? С почками у вас проблемы? Так наоборот надо прививать! Вы знаете, что такие детки больше всего рискуют заразиться ТУБЕРКУЛЕЗОМ??

Жаль, не догадалась спросить ссылку на статью, где изложены столь револющионные результаты исследований :lol:

Алена@Алена

#1908 Сообщение Алена@Алена » 11 сен 2012, 08:00

Педиатр на приеме:
- Ну хотя бы от полиомиелита прививку сделайте!
- А где мы полиомиелит подцепим? Он же не регистрируется в России уже давно.
- А приезжих с Таджикистана сколько!
- Мы с гастарбайтерами не контактируем, ребенок - тем более. (направляемся к двери)
- А вакциноассоциированного полиомиелита как сейчас много! Да вы что?! Разве можно отказываться от прививок?
Я остолбенела. :shock:

Юлия Реванш
Старожил форума

#1909 Сообщение Юлия Реванш » 11 сен 2012, 09:10

Алена@Алена писал(а): - А вакциноассоциированного полиомиелита как сейчас много!
Разве можно отказываться от прививок?
Угу! :evil: Разве можно отказываться от такого "счастья" ?! :twisted:
Она вообще сама-то поняла что сказала? Ну дубы..... :x
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Надежда Герман
Старожил форума

#1910 Сообщение Надежда Герман » 11 сен 2012, 17:39

Юлия Реванш писал(а):
Алена@Алена писал(а): - А вакциноассоциированного полиомиелита как сейчас много!
Разве можно отказываться от прививок?
Угу! :evil: Разве можно отказываться от такого "счастья" ?! :twisted:
Она вообще сама-то поняла что сказала? Ну дубы..... :x
Уровень нашей медицины как есть. :evil:

Алена@Алена

#1911 Сообщение Алена@Алена » 11 сен 2012, 18:33

Я вот все думаю: педиатриха то ли серьезно это сказала, то ли запугать таким образом пыталась?... Если второй вариант - ведь некоторые же не в теме, побегут прививаться от "нового" вида полиомиелита.

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#1912 Сообщение Mal'ah » 11 сен 2012, 21:34

не совсем о прививках, конечно)) но сегодня в очередном споре в д/с на тему похода к фтизиатру:
Медсестра: Вы сходили?
Я: Нет
Мс: Ну вы планируете хотя бы?
Я: Это вряд ли
Мс: Ну вы же некорректно поступаете в отношение других детей :lol:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Nosss
Старожил форума

#1913 Сообщение Nosss » 11 сен 2012, 22:03

Mal'ah писал(а):Мс: Ну вы же некорректно поступаете в отношение других детей :lol:
А если сходить к фтизиатру и принести оттуда справку, что диагноз поставлен быть не может, так как родители отказываются от обследования, то медперсонал садика и поликлиники успокаивается. Корректность соблюдена. Другие дети теперь в безопасности. Так, по крайней мере, в нашем городе происходит.

Пятнашка

#1914 Сообщение Пятнашка » 11 сен 2012, 22:10

Nosss писал(а):
Mal'ah писал(а):Мс: Ну вы же некорректно поступаете в отношение других детей :lol:
А если сходить к фтизиатру и принести оттуда справку, что диагноз поставлен быть не может, так как родители отказываются от обследования, то медперсонал садика и поликлиники успокаивается. Корректность соблюдена. Другие дети теперь в безопасности. Так, по крайней мере, в нашем городе происходит.
А у нас наоборот, еще больше шума получается, т.к. ребенок остается НЕобследованный на туберкулез((( Т.е. по умолчанию все дети больны, а задача врача выявить здоровых и им разрешить посещение сада :twisted: Мне в карте написали, что отправлены на рентгенографию с целью исключения очагового процесса при этом утверждают, что клинических проявлений у детей не бывает - поэтому либо Манту, либо рентген.

juva
Старожил форума

#1915 Сообщение juva » 12 сен 2012, 11:45

Пятнашка писал(а):Мне в карте написали, что отправлены на рентгенографию с целью исключения очагового процесса при этом утверждают, что клинических проявлений у детей не бывает - поэтому либо Манту, либо рентген.
У нас в законодательстве не предусмотрены никакие правовые последствия для здоровых граждан отказавшихся от Манту и рентгена (в отличае от отказников от прививок).

Пятнашка

#1916 Сообщение Пятнашка » 12 сен 2012, 12:18

Ну да - сегодня в саду уже предлагали ПЦР. Так, говорю, насколько я понимаю, поликлинике нужна не именно ДИАГНОСТИКА заболевания, а ОХВАТ реакциями Манту и чтоб рентген-кабинет не простаивал. Так ведь? Опускают глазки) Так более того, если б я и согласилась, скажем, на рентген - его б просто отказались делать - т.к. недавно водила младшую, т.к. очень сильно прищемила пальцы в дверном проеме и испугались перелома - так мне там врачи у виска крутили - оно вам надо? ТОЧНО? И племяшка упала сильно голвоой, скорая на рентген тоже отправила - в кабинете тоже отговорили.

Надежда Герман
Старожил форума

#1917 Сообщение Надежда Герман » 12 сен 2012, 12:43

Пятнашка писал(а): по умолчанию все дети больны, а задача врача выявить здоровых и разрешить им посещение сада
Это гениально! :D :D :D
Последний раз редактировалось Надежда Герман 12 сен 2012, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Кристина Карпова
Старожил форума

#1918 Сообщение Кристина Карпова » 12 сен 2012, 13:47

juva писал(а): У нас в законодательстве не предусмотрены никакие правовые последствия для здоровых граждан отказавшихся от Манту и рентгена (в отличае от отказников от прививок).
Очень хочется верить ,что это дойдет когда-нибудь до наших врачей и прочих, связанных с системой здравоохранения!

Reina
Заслуженный участник

#1919 Сообщение Reina » 28 сен 2012, 11:53

Наткнулась сегодня случайно на этот "образец грамотности". Года 3 назад сын принёс это из школы мне на подпись :lol:
Вложения
IMG_4113.JPG
IMG_4113.JPG (47.09 КБ) 2539 просмотров

Spy
Модератор форума "Прививки"

#1920 Сообщение Spy » 03 окт 2012, 06:28

Мамочки! :shock:

Ответить