Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#1756 Сообщение Александр Коток » 18 дек 2011, 23:02

Ошибся, значит, извините. Хочется верить, что таких врачей уже не единицы, да вот как ни получу письмо от врача, так жалоба, что в своем коллективе не находит понимания - коллеги просто отказываются задумываться о прививках, повторяют пронафталиненную чушь о спасении от всех болезней и о том, что "риск пострадать от прививки несравним с риском пострадать от болезни". И при этом почти все пишущие мне отказываются дать интервью, рассказать о своем опыте прозрения. Хочу дожить до того времени, когда голос противников прививок будет мощно звучать и среди врачей.
Благостью лихость не изоймешь

Masher
Старожил форума

#1757 Сообщение Masher » 19 дек 2011, 01:37

Александр Коток, Sergey Pilavskiy
может немного не в тему, но заметила, что врачи, которые спасают жизни детям и выхаживают их в основном не рекомендую прививки, либо малое количество могут посоветовать (1-2), а всякие педиатры и работающие в обычных поликлиниках они прямо-таки готовы устраивать психологическую атаку родителей, чтобы те сделали прививку... так может педиатрам устраивать периодически походы в реанимацию детскую или центры реабилитации деток? чтобы хоть задумались над своими действиями. и сделать бы это обязательным... да не только докторам бы такое, а и мамочкам тоже. когда уже была опасность потерять ребенка - не станешь вредить ему неясно чем.

juva
Старожил форума

#1758 Сообщение juva » 19 дек 2011, 07:41

Masher писал(а):... а всякие педиатры и работающие в обычных поликлиниках они прямо-таки готовы устраивать психологическую атаку родителей, чтобы те сделали прививку... так может педиатрам устраивать периодически походы в реанимацию детскую или центры реабилитации деток? чтобы хоть задумались над своими действиями. и сделать бы это обязательным...
Неужели Вы всерьез думаете, что поликлинические педиатры ничего не знают про реанимации и реабилитационные центры, которые следуют после прививок? Они же потом сами детей на оформление инвалидностей направляют. Уберите планы охвата из обязательных для исполнения СанПинов, увеличьте список противопоказаний к прививкам, напишите полный перечень побочных действий и осложнений в инструкциях к вакцинам, и ситуация изменится до неузнаваемости!

Владислав С
Старожил форума

#1759 Сообщение Владислав С » 19 дек 2011, 08:03

Masher, педиатры с людьми не работают, педиатры работают с бумагами, анализами, различного рода приказами и постановлениями. Для педиатров, пациент - средство для выполнения задач, которые им ставят министерства и ведомства. До тех пор, пока пациент остается средством, предпринимать какие-либо меры по исправлению ситуации, в том числе оригинального свойства, бесполезно - не срастется.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Masher
Старожил форума

#1760 Сообщение Masher » 19 дек 2011, 15:57

juva, я в курсе, чо они в курсе :-) я про то, чтобы им регулярно об этом напоминать, чтобы они пропитались и вникли - нельзя же быть такими... или это я просто такая идеалистка ХДДД
Владислав С, эх, жаль, такой план "провалился"... но я теперь к ним ни ногой - уж я-то знаю, что они ни в чем не разбираются. испортить мне хотели малыша.

Святой
Старожил форума

#1761 Сообщение Святой » 20 дек 2011, 13:29

Masher писал(а):Александр Коток, Sergey Pilavskiy
может немного не в тему, но заметила, что врачи, которые спасают жизни детям и выхаживают их в основном не рекомендую прививки, либо малое количество могут посоветовать (1-2), а всякие педиатры и работающие в обычных поликлиниках они прямо-таки готовы устраивать психологическую атаку родителей, чтобы те сделали прививку... так может педиатрам устраивать периодически походы в реанимацию детскую или центры реабилитации деток? чтобы хоть задумались над своими действиями. и сделать бы это обязательным... да не только докторам бы такое, а и мамочкам тоже. когда уже была опасность потерять ребенка - не станешь вредить ему неясно чем.
Для врача нынче человек--что для мента палка. Приходя за реальной помощью, получаешь отфутболивание, а когда дело касается охвата и прочего--мозг выносят своим нытьем и пропагандой.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Cherry1

#1762 Сообщение Cherry1 » 22 дек 2011, 16:56

Сегодня подруга ходила в поликлинику, началось очередное "промывание мозга". Вот такой диалог последовал между моей подругой(П) и педиатром (Вр.)
Вр: Ну как насчет прививок не надумали? - улыбается, прямо солнце))
П: Нет
Вр: Ну давайте хоть от полиомиелита!! А то ведь вон чеченцы завозят!!! Можно и заразиться!!
П: Мы с чеченцами не общаемся
Вр: Вот будет лето, чеченец наделает под кустом, а потом солнце пригреет и все... ЗАРАЖЕНИЕ!!!
:shock: :shock: :shock:

Надежда Герман
Старожил форума

#1763 Сообщение Надежда Герман » 22 дек 2011, 18:42

Cherry1 писал(а):Сегодня подруга ходила в поликлинику, началось очередное "промывание мозга". Вот такой диалог последовал между моей подругой(П) и педиатром (Вр.)
Вр: Ну как насчет прививок не надумали? - улыбается, прямо солнце))
П: Нет
Вр: Ну давайте хоть от полиомиелита!! А то ведь вон чеченцы завозят!!! Можно и заразиться!!
П: Мы с чеченцами не общаемся
Вр: Вот будет лето, чеченец наделает под кустом, а потом солнце пригреет и все... ЗАРАЖЕНИЕ!!!
:shock: :shock: :shock:
Я бы на месте чеченцев возмутилась!
А почему не азербайджанец, узбек или таджик?

Funt
Старожил форума

#1764 Сообщение Funt » 23 дек 2011, 09:19

Надежда Герман писал(а):А почему не азербайджанец, узбек или таджик?
Потому что у них - свои кусты :) Москвичи, вроде бы, уже привыкли к лезгинкам у станций метро, теперь вот педиатры и выдают такие перлы.

Cherry1

#1765 Сообщение Cherry1 » 23 дек 2011, 10:13

В том то и дело, что мы живем не то чтобы в глубокой, но в провинции)) Мне она доказывала, что столбняк можно подцепить от простой царапины на пальце!!! Но ко мне она больше не пристает, видно посмотрела на нее слишком сурово))
Просто довод про столбняк она подруге в прошлый раз озвучила, в этот раз - чеченцы)) Мы вот думаем, надо ей притворяться сомневающейся, может еще чего интересное расскажет)) :mrgreen:

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#1766 Сообщение Mal'ah » 23 дек 2011, 10:58

ой напишу)) правда не совсем про прививки, но перл))) выписывали тут старшего после болезни, заодно младшему молочку надо было выписать. А врач попалась не наша, а какая-то заменяющая. Ну врач то ничего, а медсестра на карту смотрит (там красной ручкой "БЕЗ БЦЖ") и выдает:
-А вы нам флюорографию членов семьи принесли?
-Нет
-*округлив глаза* ПОЧЕМУ? с нас же требуют, вы должны....
-*прерывая ее* мы ничего не должны, мы отказ уже написали от всего.
-*перл* ну вы тяжелый случай, такие грамотные, мне прям стыдно за вас :D
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Владислав С
Старожил форума

#1767 Сообщение Владислав С » 23 дек 2011, 12:26

Funt писал(а):
Надежда Герман писал(а):А почему не азербайджанец, узбек или таджик?
Потому что у них - свои кусты :) Москвичи, вроде бы, уже привыкли к лезгинкам у станций метро, теперь вот педиатры и выдают такие перлы.
У каждого отказника должен быть свой чечен в кустах с полиомиелитом, таджик в подвале с гепатитом и много-много бомжей-туберкулезников. Чем-то это напоминает компьютерную игру, в конце которой, по сценарию нужно будет завалить главного монстра Onischenko.
"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сниффи
Заслуженный участник

#1768 Сообщение Сниффи » 23 дек 2011, 13:54

:D :D :D куплю игру!

Надежда Герман
Старожил форума

#1769 Сообщение Надежда Герман » 24 дек 2011, 00:01

У каждого отказника должен быть свой чечен в кустах с полиомиелитом, таджик в подвале с гепатитом и много-много бомжей-туберкулезников. Чем-то это напоминает компьютерную игру, в конце которой, по сценарию нужно будет завалить главного монстра Onischenko.
:lol: :lol: :lol:

Евгеша

#1770 Сообщение Евгеша » 26 дек 2011, 16:35

Владислав С, жжоте :D :D :D :D , лежу под столом))))

Ответить