Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Vladyslav
Заслуженный участник

#1336 Сообщение Vladyslav » 26 июл 2010, 11:38

Вот взгляните, как поступили мы:
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.ph ... 493#279493
Это для Украины. Если будет сложно понять украинский текст, переведу. Зав поликлиники благоразумно согласилась выполнить законные требования... :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир...

anjutochka
Старожил форума

#1337 Сообщение anjutochka » 26 июл 2010, 16:15

Мы подписали, чтобы самим не катать экземпляры, устный-то отказ они не принимают. Правда, я сказала, что мы пока до года - они на меня сильно давили, я сказала - подумаем, решим, но сейчас я решила продлить его бессрочно, так что я думаю, мы ещё увидим эти экземпляры, которые они заготовили специально для отказников, хотя медсестра сказала, что мы - первый случай в их поликлинике. Зачем, спрашивается, печатать кучу бланков для "на всякий случай", если у них таких случаев-то и не было никогда. Ну вот мы подвернулись...

anjutochka
Старожил форума

#1338 Сообщение anjutochka » 26 июл 2010, 16:40

Ука писал(а):http://03.ru/parents/privivki.htm :
Подготовка к прививке и уход после нее.

Перед самой прививкой

* Убедитесь совместно с врачом, что у ребенка на момент прививки нет повышения температуры. Это является единственным универсальным противопоказанием к проведению прививки.

* Поинтересуйтесь у врача от чего и какой именно вакциной сегодня будут прививать ребенка.

* Не стесняйтесь задать вопросы врачу, если у вас есть какие-то сомнения относительно прививки.
....

В первые 30 минут после прививки

* Не забудьте и стесняйтесь задать ваши вопросы врачу. Обязательно спросите о том, какие и когда реакции на прививку могут возникнуть и в каких случаях обращаться за медицинской помощью.

* Не торопитесь покинуть поликлинику или медицинский центр. Посидите в течение 20-30 минут неподалеку от кабинета. Во-первых, это поможет успокоиться, во вторых - позволит быстро оказать помощь в случае возникновения немедленных аллергических реакций на прививку.
До прививки поинтересуйтесь, чем прививают. О последствиях спрашивайте после...
А про это, может не совсем в тему, анекдот из жизни. Сварила нам папина мать грибной суп, мы все отказались есть, потому что еда часто бывает сваренной из просроченных или уже изрядно протухших продуктов, а папа согласился и съел тарелку, после чего она ему объявила: "Если плохо после супа станет, вызови скорую" :D :D

ArtemLuna120

упаковочное оборудование

#1339 Сообщение ArtemLuna120 » 26 июл 2010, 16:53

все равно не чего не понял (

Наталья Первомайск

Re: упаковочное оборудование

#1340 Сообщение Наталья Первомайск » 26 июл 2010, 17:25

ArtemLuna120 писал(а):все равно не чего не понял (
Ну да, тоже перл :D

anjutochka
Старожил форума

#1341 Сообщение anjutochka » 26 июл 2010, 17:58

это к тому, что нет бы, чтобы сначала предупредить, что грибы отравленные, а то сначала накормила, а потом сказала, что, возможно, придётся скорую вызывать))

Совушка
Старожил форума

Re: упаковочное оборудование

#1342 Сообщение Совушка » 26 июл 2010, 22:47

Наталья Первомайск писал(а):
ArtemLuna120 писал(а):все равно не чего не понял (
Ну да, тоже перл :D
ArtemLuna120 БОТ. Рекламирует упаковочное оборудование. Такие "товарищи" специально оставляют посты, дабы обратили внимание на их рекламу. ;) Вступать с ними в диалоги... как головой об стенку - они уже "забыли" о посте в этой теме. :wink:

AnnaOvch

#1343 Сообщение AnnaOvch » 29 июл 2010, 09:31

Экспериментальный прием у одного из местных гомеопатов:
-У меня дитёнок по мнению аллопатов болеет, но внешних признаков нет, что делать?
-А как вообще со здоровьем у дитя? Аллергические реакции, на прививки всё нормально?
-Я говорю, аллергий нет никаких, прививок не делали.
-Почему?! :shock:
-Как почему? ....По идейным соображениям.
-Ну, конечно, прививки сажают иммунитет, но от полиомиелита то нужно, щас вон как ходит зараза, да и туберкулёза у нас много.
-Фик с ним, с полеомелитом, сейчас то как понять что с нами?
-Ну надо анализы только смотреть, и по Фоллю исследовать, а пока могу вам только калькарею карбонику дать, она безвредная, но и пользы в вашем случае тоже вряд ли будет.

Вот так вот город Волгоград славится гомеопатами))

Sherilynn

#1344 Сообщение Sherilynn » 06 авг 2010, 01:15

С форума
http://www.all-for-children.ru/forum/fo ... sp?TID=211

...в ответ на пост Елены: "Дорогие мои! Нельзя быть за или против чего-то, природу чего ты не знаешь.Читайте о прививках в этой книге. Читаю ее и волосы на затылке шевелятся. А еще плачу. Искренне желаю всем здоровья!!! Советую всем прочесть книгу Александра Котока "БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ. Правда о прививках". Такое ощущение после прочтения,что мы слепые котята,подопытные мышки и... пустота!"

Так вот, Екатерина ей отвечает (пэрл!): "Меня просто поражает - люди, вы холодильник чинить пробовали когда-нибудь? Почитайте книги про устройство холодильника - много вы поймёте????
Нечего книги по медицине читать! Я, например врач, учусь уже 11-й год: 6 лет - ВУЗ, 2 года - ординатура, 3 - года - аспирантура, скоро кандидатом наук буду. А вы книжку прочитали и считаете себя умнее всех врачей???!!!
Если уж поумничать хочется - возьмите простой учебник или справочник по инфекционным болезням - и почитайте про столбняк или про токсическую форму дифтерии, например. А уж потом выводы сделаете."

Forester
Старожил форума

#1345 Сообщение Forester » 06 авг 2010, 11:55

Alfi писал(а):Вот тут нашелся тот , кто дает гарантию , что прививкой реально снижаете риск возникновения ненужных ни вам, ни вашему ребенку проблем, в случае если нет противопоказаний к вакцинации
http://www.doktorpapa.ru/?p=2489
Кстати, врач и папа 4-х детей.
Если почитать его комментарии-полно перлов.
Отправил туда два сообщения. Оба потёрли, не опубликовав. :lol:

Роман_П
Старожил форума

#1346 Сообщение Роман_П » 07 авг 2010, 10:58

Sherilynn писал(а):Екатерина ей отвечает (пэрл!): "Меня просто поражает - люди, вы холодильник чинить пробовали когда-нибудь? Почитайте книги про устройство холодильника - много вы поймёте????
Нечего книги по медицине читать! ..."
Очень даже пробовали... когда прижало. И в книжках понимаем... которые нормально написаны. А горбато написанные книжки - в топку.
Аргументы, однако, какие бывают, просто весело.

Там еще есть забавные аргументы за прививки, типа:
Я лично за прививки. ... Мы же не дикари.
воду из-под крана тоже страшно пить, жизнь такая, а еще кирпич на голову может упасть, может и изи дома не стоит выходить??

Rega
Старожил форума

#1347 Сообщение Rega » 07 авг 2010, 17:31

Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.
Взято отсюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

Если то же самое повторить о прививках, заклюют :twisted:

ЛанаСД

#1348 Сообщение ЛанаСД » 13 авг 2010, 15:18

Добрый день, вношу в общую копилку перлов свой вклад.
Сразу после того как я родила в Ногинском роддоме дочку врач меня спросила про прививки, я отказалась, на что она сказала:"Ну от гепатита В вам надо поставить обязательно, у вас же гепатит С!" на что я поинтересовалась каким образом прививка от гепатита В спасёт моего ребёнка от гепатита С? (у меня хронический гепатит С). На что она выдала: "Гепатит он и есть гепатит!"

AnnaOvch

#1349 Сообщение AnnaOvch » 13 авг 2010, 20:35

Пациенты с гепатитом С предрасположены к развитию тяжёлого гепатита, если контактируют с гепатитом А или В, потому все пациенты с гепатитом С должны быть вакцинированы против гепатита А и В.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... .82_.D0.92
то есть как это так? Человек болен гепатитом с, ему нельзя соприкасаться с другими гепатитами, и тут же советуют ввести эти самые другие гепатиты....

Tanusha_z

#1350 Сообщение Tanusha_z » 17 авг 2010, 10:47

Перл с одесского форума:
Ой,я не запомнила фамилию врача,у которой брали интервью по каналу Plus,был разговор,о плохой тендеции родителей к отказу от прививок,что делают всего 50%,и она сказала,то,от чего я была в шоке,НЕ бойтесь,делайте прививки,ведь если умрет ребенок от прививки,мы сразу же отмечаем от какой,снимаем эту серию,и передаем информацию во все поликлиники,чтобы этой вакциной больше никому не делали.
Удачи

Ответить