Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Verinka

#1036 Сообщение Verinka » 10 июл 2009, 14:55

Да, товарищ слишком энергичный... настораживает. Ассоциация с торговцем на рынке, расхваливающим свой товар... И страшно ведь что пишет, но собеседники не замечают этого . Видимо под "гипнозом"
Единичные случаи смерти от анафилактического шока и прочих острых явлений - не в счёт, поскольку вероятность разбиться в самолёте и то выше.
:(

Наталья Первомайск

Re: Перлы врачей....

#1037 Сообщение Наталья Первомайск » 10 июл 2009, 15:33

birjsa писал(а):Но по-моему он писал,что он не врач,хотя по его энергичности -типичный вакцинатор.
Но ведь он же объяснил, почему он не врач
Разумеется. У меня нет диплома, я шёл в медицину из чистого любопытства - просто было интересно изучить многие моменты изнутри.
Диплом медика слишком ко многому обязывает. Например, медик законодательно должен помогать другим и его можно посадить в тюрьму за неоказание помощи, а НЕмедик помогать не обязан, даже если рядом кто-то умирает.

Надежда Герман
Старожил форума

#1038 Сообщение Надежда Герман » 10 июл 2009, 20:58

Что-то мне этот товарищ по стилю изложения кажется знакомым... А не пробегал ли он у нас тут случайно, так с годик-два назад? :roll:

Annuta
Старожил форума

#1039 Сообщение Annuta » 13 июл 2009, 11:32

Приветствую всех участников форума!
Тему прочитала запоем! :lol:
Хотя, это как раз тот случай, что могло бы быть весело, если бы не было так грустно...
Сегодня встретила такое изречение: (не врачебный, но точно пЭрл)
"iva904@ya.ru отвечает на комментарий refrain # [−]
Что-то сильно начинает "смахивать" на секты. Там советуют вообще не показываться врачам. Что-то похоже на средневековье! Кстати, если девочка не привита и не переносила краснуху в детстве, то она, в большинстве случаев, рождает нежизнеспособного ребёнка! ..."

Ссылка на обсуждаемую тему: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/385529/cat/42

Daizy3
Старожил форума

#1040 Сообщение Daizy3 » 13 июл 2009, 11:36

а если девочка не привита и не болела туберкулезом, то вообще страшно представить, кого она там родит :lol:

Funt
Старожил форума

#1041 Сообщение Funt » 15 июл 2009, 10:27

Террор по-Киевски... но наши победили :)
http://forum.roditeli.com.ua/viewtopic. ... 75fe8cfdd7

WRabbit

#1042 Сообщение WRabbit » 18 июл 2009, 14:49

Здравствуйте, я уже прочитала некоторые темы на форуме, хочу поделиться своими перлами. У моего старшего (3,5 года сейчас) - врожденный порок сердца (ДМЖП), компенсированный. Нам даже инвалидность сняли, потому что развивается, слава Богу, нормально.
Но до года мы были на инвалидности и успели сделать три прививки - БЦЖ и два гепатита. Потом попались распечатки о прививках, волосы на голове зашевелились и я пошла писать отказ. Педиатр начала убеждать, что надо делать, говорит: Ведь вы же и так на инвалидности!!! :shock: То есть чтоб уж совсем добить, что ли? Чтоб мы из нее и не вылезли больше?! Позже в фильме "Правда о прививках" Г. Червонская говорила об этом: поскольку полность здоровых детей теперь нет, то появилось указание прививать как раз детей с ослабленным иммунитетом, чтобы якобы усилить его. Похоже, это правда.
Другой перл. У моей младшей (1 г 9 мес) ни одной привики. Месяцев в 7-8, наверное, у нее подняласть температура выше 38. Я решила, что это зубки. Но было воскресенье, температура держалась второй день и я вызвала скорую - пусть хотя бы легкие послушают, мало ли что. Приехали, врач расспрашивает, что и как, спрашивает: Делаете прививки? - Нет. Она: Вот видите, КАК вы относитесь (типа я такая-сякая нерадивая мамашка, о ребенке не забочусь). ОТ ПРИВИВОК ЖЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ УМИРАЛ!!! Честное слово, я чуть не засмеялась ей в лицо, если бы реальность не была такой грустной. Такие вот ... перлы.

Di
Старожил форума

#1043 Сообщение Di » 18 июл 2009, 15:02

Да-да, отождествлять отказ от вакцинации с безалаберностью и "плохим материнством" - это, похоже, центральная линия.
Моя подруга пошла на днях оформлять ребёнку справку в лагерь, подписать надо было у врачицы, которая ещё нас детьми помнит. Увидев в карте отказ, врачица всплеснула руками: "Как же так, Рита, а я до сих пор считала тебя заботливой матерью..." Чесслово, после таких реплик хочется, как говорит Александр, "10 минут по асфальту".

Ирина.
Старожил форума
Контактная информация:

#1044 Сообщение Ирина. » 18 июл 2009, 21:17

Отказываюсь от гепатитной прививки для ребенка, а врач распинается, что прививка безопасная и очень нужная т.к. сейчас пруд пруди гепатита. На что я ей говорю, так негде маленькому ребенку гепатитом В заразиться он же говорю через кровь и половым путем передается, а она посмотрела на меня и говорит: вот пойдете к стамотологу, он вас обязательно заразит!!!
Почему именно стамотолог я так и не поняла.

Funt
Старожил форума

#1045 Сообщение Funt » 20 июл 2009, 12:07

К.И.Чуковский о медицине :D, написано видимо в 60-е гг.:
http://www.chukfamily.ru/Kornei/Poems/shutki.htm#2
И вся Россия мечется,
Покуда не излечится.

Барбитураты
Виноваты,
Что мы с тобой дегенераты.

Годятся лучшие врачи
Лишь для анализа мочи.

Ты маг и чародей, мудрец из мудрецов,
Ты силу приобрел такую колдовскую,
Что скоро - верю я - откроешь мастерскую
Для воскрешенья мертвецов.
И я, старик, с мольбою,
Стою перед тобою
И кланяюсь тебе, как брату,
Чтоб воскресил меня по блату.

По приговору докторов
Корней Иваныч нездоров.
По понедельникам и вторникам
Он должен жить святым затворником,
Но по средам,
Но по средам
Он весь в распоряженье дам.

Cameo
Контактная информация:

#1046 Сообщение Cameo » 29 июл 2009, 16:19

Тут на форуме вычитала
А когда за 15 минут фактически женщина умерла от дифтерии? По некоторым причинам со здоровьем у нее не было этой прививки; у нее заболело горло вечером, подумала "простыла"...а утром ее уже не было... пробы показали -дифтерия(

Эт мне сегодня врач рассказал,который сам это видел... ходила я от краснухи ставить прививку.
вот интересно знать, сам-то он в свои слова верит?

фиалка79

#1047 Сообщение фиалка79 » 12 авг 2009, 23:28

У сына наружный отит, участковая врач: вот видите не сделали прививки, поэтому и болеете. На мой вопрос какая именно несделанная прививка повлияла на появление отита, сказала как-то мрачно- все.

ТаняМ
Контактная информация:

#1048 Сообщение ТаняМ » 17 авг 2009, 00:48

Хотелось бы внести свою лепту. Дословный с диктофона рассказ о том, как к нам приходила комиссия из полликлиники заведущая, пожилая тетя врач и наша участковая :lol:

Звонит домофон, беру трубку.
- Да.
- Это участковый врач, сейчас подъедет заведующая, в связи с тем, что вы, в заявлении указалаи, что вас не ознакомим с информацией по прививкам. (пауза) ну вы уж не говорите им, что мы вам ничего не рассказывали И зачем вообще вы это указали в заявлении?
- Ну вы ведь никак меня не информировали.
- Понятно (недовольным голосом)

Достаю диктофон. Через несколько минут подъезжают на врачебном жигуленке заведующая и ещё один врач. Поднимаются к нам.

- Здравствуйте, ничего что без предупреждения?

- Ничего страшного))) Чай, кофе? (провожаю на кухню, присаживются, включаю диктофон и кладу посеред стола)

- Нет спасибо. Мы пришли поговрить по поводу вашего заявления по отказу от прививок. (все заметно нервничают)

- Ну я хотела бы... я работаю в педиатрии уже давно, понимаете? На моем веку было очень много всего, что было связано с прививками. Если, взначит, осложнений... вот мы... я....на моем веку я видела очень мало. Ну это 0,0 процентов и в основном это была оспа, которую делали в те времена. Было один случай на моем веку, вот, осложнения после оспы.

- Натуральной оспы. Вы уже не знаете о такой, вам уже не делали.

- Вам её не делали, потому что её победили, благодаря пофилактической работе. Это может быть там и у кого-то были осложнения, но это был очень-очень незначительный процент. Понимаете? Далее, значит, нас...была задача у нас такая, чтобы победить дифтерию. От дифтерии, вы знаете, вот, буквально в 95-х годах прошлово века, когда была перестройка (перестройка была с 1985 по 1991 гг. прим автора), когда было мало внимания профилактической работе, вы знаете, мы столкнулись с очень страшной ситуацией. Значит были... унас начали болеть люди старшего возраста, понимаете? Которым не подтверждались эти прививочки, которые делались им в детстве. Вот, началась настоящая эпидемия у нас в области, понимаете? У нас был случай такой, когда ребенку, значит, он ехал... они ехали заграницу. А мама тоже, там, у неё не было прививок, понимаете? И какой-то, ну... бывают среди наших работников, взял и нарисовал ей прививки. А может быть она сама была медработником, я не знаю, но точно это было в Черняховске. И вот с этими прививками она поехала в Германию. Ну в Германии все благополучно, потому что там население очень прекрасно информировано, пониматете, о значении профилактических прививок. И все идут и делают, и там имунная прослоечка оочень хорошая. И, значит, этот ребенок, возвращается сюда в 90-х годах этого века...20-го века. И зачит, вы знаете, все видят, что у него прививки все там нарисованы, понимаете. И никто даже мысли не было, что это дифтерия. И ребенок погиб от дифтерии в наше время уже, понимаете.
У нас, в нашем районе, но правда то была социально неблагополучная семья , учитывая что, дифтерийная палочка, она циркулирует у нас, понимаете? Её не победили мы ещё, чтобы вы нас...понимаете, чтобы отказаться полностью от прививок. Мы ещё этого не добились. Поэтому, конечно опасность заболевания всегда есть. И мы выделяем дифтерийные токсегенные штаммы у некоторых больных ангинами , но благодаря тому, что они привиты, антитоксический иммунитет срабатывает и дети не заболевают и не дают осложнений, которые бывают при дифтерии.
Дальше. Полиомиелит. На моем веку, я присутствовала и при вскрытии врачебного ребенка, который погиб от полиомиелита. Это ещё была эра до того, как прививки делали. Сколько инвалидов у нас было с усохшими ногами, с конскими стопами и так далее, понимаете?

- Она работала в этом санатории, пост полиомиелитном.

- Это были тяжелейшие осложнения, вот благодаря, мы туровую иммунизацию проводили даже больным детям. Потому что мы боролись за территорию, свободную от полиомиелита. И мы делали детям всем. Мы не имели осложнений. Вот Ида Иванна тоже свидетель, ваш доктор (наш участковый, прим. авт.) тоже имеет большой опыт . Мы не имели осложнений от эта...А сейчас мы даже! парантеральную имеем вакцину, очень ареактогенную, потому что она не проходит через желудочно-кишечный тракт, не вызывает никаких и не выделяется в окружающую среду. Поэтому это сейчас ещё лучшая вакцина. Которая и осложнений...практически нет.

- Да, французская, самый лучший институт франции её производит.

- И деньги которые отпускаются, у нас тоже мамочка одна пришла и, это самое, начала, что мол, а можно ли там платно? Пожалуйста, платно вы можете зделать. Но решили в Данию ехать (смеётся) делать прививки, я говорю, пожалуйста. Делайте хоть в Дании, хоть где. Но поехали они в нашу первую детскую и вернулись и сказали, делайте нам прививку.

- У нас платно единственный центр только в первой детской.

- А медэксперт какже?

- Ну в медэксперте тоже работаю наши коллеги. Там работает бывшая наша заведующая поликлиники Галина Франковна. Наши коллеги, теже самые доктора и работают в медексперте, только у нас бесплатно, а они за плату. Ну...это частный случай, как говорится - это нас не касается.
Дальше, значит. Вы знаете - корь, прививка против кори.

- Мы почему так подробно, потому что вы в своем заявлении написали, что вам никто ничего не рассказывал. Мы вас просто проинформируем.

- Вот у меня все это тоже на моей жизни, перед моими глазами.

- Она уже 50 лет в медицине.

- Выходит, что я должна была уже умереть от кори, тк меня не прививали.

- Нет, а вы, не при...не...вы знаете знаете что, вам повезло, что мы привили всех и имунная прослойка была очень высокой.

- Она и сейчас очень высокая и даже взрослое население 35 лет

- А когда имунная прослойка достигает определенного %

- Но сейчас практически никто не ревакцинируется из взрослых.

- Кто, что? Против кори?

- Вообще. Да, и против кори и АКДС.

- Кто, кто? Где?

- Все шестилетки и длится привика до 30 лет.

- Но ведь иммунитет от прививки длится до 10 лет

- Одну минуточку, я хочу сказать, корь!!!

- Почему 10 лет? Это смотря какая прививка, есть и такие, которые пожизненный иммунитет дают

- Расскажите мне про поствакцинальные осложнения.

- Вы знаете. Вот я вам принесла бумажечку от вакцины, тут указано, что реакция у 1 на 10000, 1 на 100000 тысяч (вкаладыш смотрит один и тот же).

- Вы мне расскажите не про кол-во, а про сами осложнения.

- На каждую отдельную вакцину бывают осложнения. Ну вот - частота всех реакций зарегистрированных в ходе практического применения очень мала и составляет 0.01% от общего кол-ва введений.
Наиболее часто отмечается из этих 0.01% местные реакции - отек, болезненность, покраснение, уплотнение в месте инъекций. Эти реакции могут возникать в течении 48 часов после введения и длится до 2-х суток. Так же кратковременное увеличение температуры тела до 48 часов. Температура до 38* покраснение и уплотнение в месте укола до 7 см - это считается нормальной реакцией.
Остальные вот бывают....бывают конечно, я ничего не могу сказать. Они зарегистрированы во всем мире и энцифалиты бывают.

- Но это редчайшие случаи, но для этого нужно иметь предрасположенность к этому.

- Вот заболевания подлежащие регистрации и расследованию - это анафилактический шок, тяжелые генирализованные аллергические реакции (отек квинке, синдром лайела, синдром сывороточной болезни), энцифалит, про который я уже говорила, вакциноассоциированный полиомиелит.
Ну например у нас в России вакциноассоциированный полиомиелит не регистрировался уже более 15 лет, как раз после того, как начали применять эти импортные вакцины!

- Так эти вакцины применяют только второй год

- Ну это только в Калиниграде так, а в России их уже давно применяют. Зависит от того, какая область, сколько денег выделяют. В Москве, в Питере, у них все это как бы, другая ситуация, ну и...вот видите, тут очень много постановлений. И мониторинг поствакцинальных осложнений... и все. Тут в принципе ещё вот бумаги, и вам нужно подписать, что вы ознакомлены и соглашаетесь на проведение прививок или отказываетесь. Вашу форму мы конечно вклеим, так, где ваша карточка, но для нас важен вот этот документ. Это не мы придумали - это Москва мы только распечатали. В санитарных нормах и правилах, которые, Онищенко, главный санитар. Они придумали, вот такое добровольное информированное согласие или отказ. Тоесть - это мы каждому должны перед прививкой. Вот теперь только месяца два назад, как это поступило. Раньше мы от руки брали. Теперь это поставлено на более высокий уровень и каждая мать в обязательном порядке информируется (все-таки добязаны, а информируются ли?. прим. ав.) о необходимости применения, что мы вас ознакомили, о возможных поствакцинальных осложнениях. И вы, получив онформацию вот пишите или добровольно отказываюсь или соглашаюсь. Для нас важен именно этот вот - норма

- Ну вообще, законодательством не предусмотрено определенной формы отказа.

- Нет, ну это приказ, понимаете? Это ж не мы придумали, это роспотребнадзор наш требует от нас.

- В законодательстве тоже было и ветераны труда и тд, но что сделали с ветеранами труда, понимаете. Взяли и на региональный уровень перевели.

Далее они мне всучили свою форму отказа. Когда подписывала бумажку, начали мне втирать, что они очень осторожно назначают прививки, всех подряд не колят, а только по показаниям. И если врдруг у ребеночка неполадки в организме, начиная с пороков сердца, астмы, если ребенок после болезни или родители недавно переболели или болеют, заканчивая низким гемоглобином, сильной аллергией или просто плохим самоувствием, то они назначают медотвод. Странно, что ваша врач не провела ещё разъяснительной беседы по прививочкам. Вам сколько месяцев? Три совсем недавно было? Так просто рано ещё, тем более, что у вас по анализу понижен гемоглобин,и в любом случае вас не прививали бы (кстати говоря, с ним уже все нормально было, тк за день до комиссии пришли свежие анализы и звонила медсестра сообщить, что все в норме. Видимо этот листик врач "забыла" вложить в карту ) А вообще. Очень хорошо, что сейчас есть возможность делать деткам узи внутренних органов, тк это помогает выявить различные болезни на ранних стадиях. Но, к сожалению, анализ на имунную систему пока ещё не делают у нас, и вообще имунная система нами ещё не изучена в полной мере, и мы не можем гарантировать, что реакций не будет. Поэтому прививки мы колем наугад. :evil:
Вот так вот :(
Последний раз редактировалось ТаняМ 17 авг 2009, 01:03, всего редактировалось 2 раза.
"Люди на имеющие отношения к искусству, не должны иметь к нему никакого отношения" - К.С. Станиславский

ТаняМ
Контактная информация:

#1049 Сообщение ТаняМ » 17 авг 2009, 00:57

Вот ещё. Не могу сказать что перл, тк после такого плакать хочется :cry:

http://www.kaliningrad.ru/forum/index.p ... try1843333
Меня больше всего убивало заявление от заведующей ПК:

-- Ну что вы переживаете! Мы понимаем, что у вас аллергия на все варианты прививок -- так мы ж подстрахуемся! Положим вас в больницу, поместим сразу в палату реанимации и в присутствии педиатра, аллерголога и реаниматолога будем прививать. Как только наступит анафилактический шок, сразу будем спасать.
А прививать все равно НАДО!
Туши свет :evil:
"Люди на имеющие отношения к искусству, не должны иметь к нему никакого отношения" - К.С. Станиславский

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#1050 Сообщение Александр Коток » 17 авг 2009, 14:47

ТаняМ писал(а):Хотелось бы внести свою лепту. Дословный с диктофона рассказ о том, как к нам приходила комиссия из полликлиники заведущая, пожилая тетя врач и наша участковая :lol:
А зачем вообще их пускать надо было, да еще чаями-кофеями поить, вместо того, чтобы в шею гнать вместе с их баснями? И зачем надо было их писульки подписывать? И почему они без предварительного приглашения являются? Зря Вы это...
Благостью лихость не изоймешь

Ответить