Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
tofa
Заслуженный участник

#961 Сообщение tofa » 27 фев 2009, 15:44

- Желаю вам как можно больше прививок!
вот видите какая милая педиатр ))))))

Yolika

#962 Сообщение Yolika » 05 мар 2009, 21:18

Сегодня принесла отказ, педиатр сделала круглые глаза, сказав, что я у них первая такая. И тут началось: и про коклюш, которым ребенок без прививки заболел и мама сразу примчалась делать эту самую прививку, и про ржавый гвоздь, торчащий из доски, и как результат столбняк (такое ощущение, что в учебнике для медиков данный случай рассматривается как основной) и самый перл: "Да у нас дифтерия и полиомиелит в каждой луже, в воде, что из крана течёт, вот вы и можете заразиться. А ещё вам не дадут больничный, если ребенок заболеет непривитой болезнью". На предложение показать соотвествующий закон, было сказано, что он где-то там лежит в папочке, искать некогда, и народу много за дверью, прививок ждут.

Yolika

#963 Сообщение Yolika » 05 мар 2009, 21:49

Да, и ещё не понравились слова "от всех вакцинаций и ревакцинаций и биопроб", попросили подписать "от всех прививок и реакции Манту". Спрашиваю: "Это не одно и то же". Ответ: "Да вы что, нет конечно"

Cameo
Контактная информация:

#964 Сообщение Cameo » 11 мар 2009, 20:56

При отказе от прививок в роддоме:"Вот вы выйдете на улицу, зайдете в подъезд, а там на вашего ребенка больной туберкулезом в открытой форме покашляет - ребенок заболеет" не желаю спорить, для отмазки говорю, что позже поставлю, на что получаю ответ :"Иммунитет на туберкулез 2 месяца вырабатывается!" Ловлю на слове и говорю :"А если мы сейчас прививку поставим, то если на нас по дороге домой покашляют, то ведь мы все равно заболеем. Или нам 2 месяца в роддоме сидеть придется чтоб иммунитет выработался?" Неонатолог дико разозлился.

birjsa
Заслуженный участник

Все равно привьем

#965 Сообщение birjsa » 13 мар 2009, 06:22

Разговаривала с учительницей,у ее дочери уже 2-й раз попадает ребенок в больницу после прививки, с температурой под сорок. Ребенок грудной, мама и бабушка видят,что здесь что-то не так,ребенка жалко,очередные прививки уже на очереди,аргументировать отказ от прививок врачу не умеют, а врач немолодой,опытный,его так просто словами о жалости к ребенку не возьмешь.Я дала диск Червонской,статей 15 из интернета о всех прививках,аннотации к прививкам.Учитель знает как работать с материалами и к встрече с педиатром подготовились.В общем потом пришли ко мне и благодарили за помощь.Но самое главное,из-за чего я пишу здесь,мама и бабушка мне с возмущением рассказали.Они на предложение привить ребенка выложили ему все,что узнали,подкрепляя слова отпечатанными статьями,он сначала посопротивлялся,пытался спорить,но когда увидел,что номер не пройдет, разозлился и сразил их наповал словами,что и в садик и в школу их без прививок не возьмут,а он тогда сделает их ребенку все прививки сразу.Вот это их и возмутило,что опровергнуть статьи он не смог и куда и делась забота о ребенке,и они несколько раз возмущенно повторили-вот так и сказал,что сделает все и сразу.

Надежда Герман
Старожил форума

Re: Все равно привьем

#966 Сообщение Надежда Герман » 13 мар 2009, 19:19

birjsa писал(а): ...очередные прививки уже на очереди,аргументировать отказ от прививок врачу не умеют, а врач немолодой,опытный,его так просто словами о жалости к ребенку не возьмешь
Вот я всегда удивляюсь тому, как родители себя ведут в подобных случаях. Как будто ребенок не их родной, а собственность поликлиники. В педиатр как будто не просто врач, а их хоязин-рабовладелец... Слова проитв сказать не могут...
Есть очень простое слово: - нет! И никто на родителей после этого слова наручники не наденет...

Daizy3
Старожил форума

#967 Сообщение Daizy3 » 14 мар 2009, 20:27

а это с местного форума, один "не медик" (2 курса меда, недоучился) развернул кипучую деятельность. Читать его смешно,а вот последствия грустные: мамочки ему верят... :(
пощу только избранное, ибо парниша безработный, и строчит очень много
А "найти" гепатит сейчас чрезвычайно легко.
Мы с вами не болеем и (будем надеяться) не являемся носителями только благодаря своевременным прививкам.
Вы будете смеяться, но гепатит настолько распространён, что непривитые дети могут быть заражены в том же самом роддоме - но не по причине халатности медперсонала, а благодаря самым долгожданным посетителям.

Мама родила и позвонила папе - папа сорвался с работы (вся работа - потенциальный источник гепатита номер РАЗ), приехал на машине (руль машины, ручки дверей, ручка коробки передач, ручной тормоз, багажник, заправочный пистолет на колонке - ДВААААААА), на радостях по пути заскочил в магазин (двери, прилавки, касса, деньги - ТРИИИИИИ), купил цветов (ЧЕТЫРЕ), приехал в роддом и открыл входную дверь (ПЯТЬ) - а потом ничтоже сумняшеся подержал ребёнка на руках, потрепал за щёчку, поцеловал в носик.
Задел малейшую царапинку - много ли внимания мы обращаем на поверхностные царапины? - и... БИНГО!
ВСЁ! Ребёнок ГОТОВ. Можно отдавать обратно маме.

Через неделю маму с ребёнком выпишут, а ещё через неделю - снова обоим в больницу.
Гепатит, туберкулёз, дифтерия, столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция - это не те болезни, которые надо ЛЕЧИТЬ, это болезни, которые необходимо НЕ ДОПУСКАТЬ.
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ.
Это болезни, которые оставляют на человеке неисправимый след, практически катастрофа в жизни, сразу, резко и часто навсегда ограничивающая человеку свободу - движения, питания и даже мышления - или всё сразу, превращая человека в инвалида.

Да, никто не спорит, от прививок бывают и негативные реакции.
И даже аналогичные болезни последствия. Только намного реже.

Но негативная реакция - это чёткое и явное свидетельство изначального нездоровья ребёнка.
И даже если бы его не привили, он точно так же пострадал бы, но в чуть более позднем возрасте.
Цитата: Green от 27 Января , 2009, 13:10:37
Слушайте, объясните мне зачем новорожденным вообще ставят гепатит В, да еще через несколько часов после рождения, если он передается только половым путем и через кровь? Какой вообще резон ставить таким крохам?

Заражение может произойти при контакте любых биологических жидкостей, включая слюну, слёзы и мочу.

1. Ребёнку может потребоваться экстренное переливание крови.
2. Ребёнок, если не спеленут плотно, сам себя царапает до трёх месяцев, пока руки особо не слушаются, а родители (или медсёстры) забывают подстригать им ноготки.
3. Ребёнок может получить инфекцию вместе с едой или любыми медицинскими инструментами/мебелью и т.п. объектами общего пользования - в любом медицинском заведении.
Последний раз редактировалось Daizy3 14 мар 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Daizy3
Старожил форума

#968 Сообщение Daizy3 » 14 мар 2009, 20:31

а это уже про краснуху,корь, паротит
Вы мне вот что скажите - зачем вообще допускать болезнь?
Что за странный подход у нашего народа к медицине - переболеем и хорошо, пофиг на осложнения, судьба значит такая, а если осложнения развились от прививки, то это врачи во всём виноваты.

Или вы считаете, что иммунитет, приобретённый от болезни - он лучше и "природнее", чем прививочный?!
Цитата: Rozochka от 20 Января , 2009, 19:35:32
Grax@СarsСlub,Я с вами! Мы прививки ставим все, только по индивидуальному плану, при нашей то недоношенности и весе 1450 гр. И хорошо все переносим, правда всегда с подготовкой. А вот краснухой похоже переболели и придется кровь сдать прежде чем прививку ставить от нее.

А зачем кровь сдавать?
Прививку от краснухи можно без проблем ставить и уже переболевшим.

Елена25
Старожил форума

Re: Все равно привьем

#969 Сообщение Елена25 » 14 мар 2009, 21:32

грозмуттер писал(а):Вот я всегда удивляюсь тому, как родители себя ведут в подобных случаях. Как будто ребенок не их родной, а собственность поликлиники. В педиатр как будто не просто врач, а их хоязин-рабовладелец... Слова проитв сказать не могут...
Есть очень простое слово: - нет! И никто на родителей после этого слова наручники не наденет...
У меня тоже каждый раз эти же мысли появляются. И не только в отношении ребенка.
Мы и себе - как будто рабы, своей жизнью и здоровьем распоряжаться боимся. Как овцы, идут на заклание...

Daizy3 - мрак! :) Безграмотность даже для простого обывателя - зашкаливающая за все разумные пределы. А уж для проучившегося хотя бы 2 года в медицинском... Не зря его выгнали :)

Ира, мама Яси
Заслуженный участник

#970 Сообщение Ира, мама Яси » 14 мар 2009, 22:33

Daizy3, какая "прелесть"! Не знаю, кто там ему верит, на мой взгляд, тот самый случай, когда с такими сторонниками и врагов не надо. На думающего человека такая аргументация действует практически так же эффективно, как чтение сайта privika.ru. :D
"Куда идем мы с Пятачком, большой-большой секрет" (с)

Дочь 15.12.05.

Daizy3
Старожил форума

#971 Сообщение Daizy3 » 15 мар 2009, 14:03

эх, я расстраиваюсь, мамочки -то ему верят. за чистую монету принимают, строыными рядами несут детей колоться :(
он же типа медик, все популярно и доступно излагает

думаю, этот бред - доказательство хорошего промыва мозгов в меде даже за 2 года

sandyanf
Старожил форума

#972 Сообщение sandyanf » 15 мар 2009, 15:42

Вот, буквально недавно прочитал у Голубицкого, как называть таких людей.
http://www.computerra.ru/sgolub/404779/
Мое внимание привлекли два сюжета. Первый - нить комментариев в адрес уже не помню какой технической публикации. Вот он:

- Про HD-телевизор. Такой телевизор не нужен в принципе...

- Не соглашусь...

- А я соглашусь, из эфира тебе передают 600 строк, и на какой экран их ни выведи, они 600 так и останутся... И в кино 24 кадра в секунду. Что толку в 100-герцовом экране? HD - это эдакая видеофилия, чтобы пикселей побольше и частоту повыше...

Я как прочел, так прям и подпрыгнул: SIC! Вот оно! Вот оно - долгожданное, исчерпывающее, емкое и корректирующее определение слова "гоблин" из лексикона "Голубятен"! Корректирующее, поскольку раньше мне казалось, что айтишные гоблины и форумные администраторы - всего лишь ефрейторы, не мыслящие существования без построения окружающих. Реальность, однако, проявилась сложнее и утонченнее. Аутентичный, кунсткамерный гоблин - это не ефрейтор, а вот этот самый "спец" из последнего комментария: "Эфир - это 600 строк, и на какой экран их ни выведи, они 600 так и останутся". А также "HD - это эдакая видеофилия"!

Здесь вся глубина гоблинства, его манифест и его библия - в одном флаконе. Перечитайте фразу десять раз и каждый раз обнаружите новый уровень проникновения в психику этого загадочного существа. На самой поверхности очевидное: гоблин - профессионал-технарь, практик, друг паяльника и припоя, с которыми познакомился на характерном рабочем месте - в сервис-центре или ремонтной мастерской. Но это все скучно, потому что за уши притянуто.

Зато копнул чуть глубже, и становится уже интересней: поскольку HD - одна из разновидностей "филий", сексуальных извращений, значит, и стремление ламеров к HD - дело нездоровое. Гетеросексуальный пацан, то есть правильный гоблин, на пошлую замануху HD не поведется, уж он-то знает, что все это - визуальный обман и аберрация зрения (600 строк и ни хрена больше).

Еще глубже - совсем шикарно: тот факт, что достаточно посадить перед телевизионной HD-картинкой 10 тысяч ламеров-"извращенцев", задать вопрос "Почувствовали ли вы разницу?" и получить 10 тысяч утвердительных ответов, для гоблина ровным счетом ничего не значит. Если самого гоблина посадить перед HD-картинкой, то при любом раскладе он гарантировано скажет, что никакого отличия от стандартного эфира нет! Даже если кажется, что отличия имеются, так это самовнушение или - того хуже! - видеофилия, потому что "эфир - это 600 строк", а все прочие аргументы отправляются строевым шагом в задницу!

Подлинный же деликатес - на самом дне: думаете, гоблин такой упертый, потому что тупой или там ефрейтор? Да ни в жисть! Гоблин упертый, потому что он... несвободный! Не-сво-бод-ный!

Свобода - это такое уникальное качество, означающее умение преодолевать в собственном поведении и суждениях корпоративные, групповые, стадные и родовые сте рео типы. Призываю читателей не отмахиваться от такой - согласен! - непривычной формулировки, ибо, научившись воспринимать мир через призму такого понимания свободы, вы откроете для себя совершенно новый критерий для оценки событий, людей и их поведения.
Согласитесь, весьма неожиданная трактовка. Но мне понравилось.

birjsa
Заслуженный участник

О медике-,,недоучке,,

#973 Сообщение birjsa » 15 мар 2009, 19:34

Уважаемый Daizy 3!То,что Вы написали о недоучившемся студенте,о его кипучей деятельности,это хорошо,но одновременно и страшно.Почему?Когда я прочла его,,перлы,, мне почему-то вспомнились названия книг :,,Телефон-это очень просто,, ,,ПК для чайников,, Серия книг ,,Эврика,, советского периода .В них тоже просто,доходчиво,с юмором и забавными картинками растолковывали и растолковывают серьезные вещи людям далеким от читаемой проблемы.Кстати этот метод очень действенен,и книгу уже забыл,и автора,а забавные высказывания запомнил и даже цитируешь,да и в теме,благодаря книге уже разбираешься,да еще и другим растолкуешь.Вот это и страшно.Ведь посмотрите-без прививки всем типа кранты,а так хоть и будет осложнение,но не у тебя,в больнице гарантированно заразят через уколы идр.,поэтому подстрахуйся,привейся,ну и что,что он дискредитирует больницы,это и так всем известно,а он написал и мамы скажут-Раз и врач подтверждает правду,значит все что он говорит,тоже правда.Да,это все примитивно,да это видно думающим людям,а если мама молодая,да и думать некогда или не хочется,или не умеет размышлять,а тут свойский парень,ровесник,пишет ясненько и понятненько вот и понесли на прививки.На таких, на массу и рассчитано, и вами подтверждается,что действует,Может пишет и не студент,а хороший психолог,знающий обывателей.Ведь главное,что хоть и чушь,а ведь действует.Вот это-то и плохо.

Daizy3
Старожил форума

#974 Сообщение Daizy3 » 15 мар 2009, 19:50

birjsa, sandyanf
Спасибо за понимание!
У кого-то на форуме есть подпись "Учусь думать своей головой. Тяжело..." вот в самую точку! и про несвободу - тоже.

ван-ю-шин
Заслуженный участник

#975 Сообщение ван-ю-шин » 16 мар 2009, 07:18

на приеме у педиатра заходит врач ответственный за вакцинацию:
вр. - ну, что прививки делать будем?
мы - нет.
вр. - а в конституции записано, что родители отказывающиеся от прививок нарушают право ребенка на здоровье!
мы - так написано? когда успели?
вр. - да. недавно внесли.
мы - вот видите какое у нас мощное прививочное лобби! кто как не мы защитим от них наших детей!
вр. - улыбаясь и махая на нас руками уходит.
наш педиатр начинает хохотать.

Ответить