Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Роза
Заслуженный участник

#136 Сообщение Роза » 05 сен 2005, 06:52

что дальше было?
дальше был обзвон всяких комитетов с тупым вопросом"что делать не принимают без прививки"- кто-то говорил все так и должно быть (это в комитете помощи семьи и детям по и социальной защите населения),
потом был cэc (куда врачи отсылали меня за сертификатом)-который ни в чем не уполномочен и ничего подсказать не может (это уже их перлы),
в конце концов дозвонилась специалисту по работе детской сети- она мне начала с того, что у них вот приказ не принимать без кори, если у вас есть от кори, ну тогда пожалуйста, приходите
-я- а как же закон 1998 года тав вот статья есть
-она-ну вы знаете, вот государство законы выпускает законы для субьектов федерации, а у нас приказы выпускаются
-я- то есть Санкт-Петербург- это не субъект Российской федерации?
-она-пауза, перезвониете, попозже, дайте ваши данные, мы разберемся
-я- звоню попозже
-она-аха, да закон есть, вы к зав дшо больше не подходите а прямо к имуннологу, разбирай1тесь на месте, закон есть, вы конечно имеете право на отказ.
До имуноллога пока не дошла, но с перепугу поставила ребенку полио (хоть документы на вакцину и показали- дома потом вспомнила что они не подписаны онищенко, и тд и тп.- соответсвенно не прошли доверия у наших политиков)- теперь жалею, что поторопилась, но зато пишу теперь отказ.

МАРУСЯ

#137 Сообщение МАРУСЯ » 05 сен 2005, 15:58

А вы полио живую поставили, как реакция? (Заинтересованно,,,) А лт чего еще привит ваш ребенок и сколько ему лет?

Роза
Заслуженный участник

#138 Сообщение Роза » 06 сен 2005, 06:09

ребенку 3 года 5 месцев, полио поставили капелики в рот, до 1,5 лет прививок не было вообще, потом вроде пошла делать, хотя без особого желания, но к тому времени много информации против них не было, потому была и не очень против. Потом пошли проблемы с коклюшем после третьей АКДС, кторую иммунолог посоветовала поставить как самую безопасную из прививок (тоже кстати перл), потом год отмазывались всячески, а вот этим сентябрем нас прижали и выгнали из садика по распоряжению зав ДШО. Счас вот теперь хожу ребенка отпаиваю травками чтоб не расклеился и ругаю себя, что поторопилась. :cry:

Полосатая Собака
Старожил форума

#139 Сообщение Полосатая Собака » 06 сен 2005, 06:19

Секунду, а когда Вы ему полиомиелит-то поставили? Вы где живете? В Питере?

Галина
Старожил форума

#140 Сообщение Галина » 06 сен 2005, 20:25

Этот перл попался мне на глаза в очередной баталии сторонников и противников прививок на 7е.ру (выделено мной):

"Это же не ревакцинация, когда, фактически, заново прививают, это один курс вакцинации, когда после первой прививки иммунитет только немного вздрагивает и только потом, после следующей уже формируется (ну или не формируется, это как повезет).
Основано мое мнение на том, что от врача, работавшего в период "эпидемии дифтерии" в больнице, где принимали этих больных детей, я слышала, что особую группу риска составляют именно дети, которым сделали одну прививку из серии, у них высока вероятность развития токсической формы заболевания. Непривитые дети, при своевременной диагностике и адекватном лечении, при отсутствии других заболеваний, выздоравливают. Привитые - аналогично. А вот это ни то ни се - очень плохо."
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=10960

Просто - слов нет - РЖУНИМАГУ!!! :D :D :D

Роза
Заслуженный участник

#141 Сообщение Роза » 07 сен 2005, 06:13

полио поставила (ревакцинацию)- 26 августа 2005 года, птн
живем в Питере, приморский район

Галина
Старожил форума

#142 Сообщение Галина » 11 сен 2005, 15:00

Наш хороший виртуальный знакомый Alon с форума РМС, страстный противник гомеопатической ереси, :D дает рекомендации участницеы форума в ответ на ее вопрос, что делать, если одноклассница дочери заболела коклюшем, и как уберечь дочь от заражения.

"Все домашние и близкие контакты ( к которым относится и ваша дочь) вне зависимости от "привитости" должны получить химиопрофилактику эритромицином для предупреждения вторичной трансмиссии заболевания."
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... ge=2&pp=15

* * *

Правда, Alon там один такой, не верящий в защитную силу вакцинации. Все остальные в топике склонны доверять защите. :D

fraoola
Заслуженный участник
Контактная информация:

#143 Сообщение fraoola » 11 сен 2005, 21:30

Сегодня по местному телевидению доктор говорила, что прививки от гриппа укрепляют иммунитет, и что после прививки организм легче справляется с другими ОРВИ.
сын Юрий 22.04.90
сын Игорь 22.09.04

МАРУСЯ

#144 Сообщение МАРУСЯ » 11 сен 2005, 21:48

При споре с медсестрой садика последняя выдала такую фразу: Садик -это рассадник инфекции. тут и ветрянка. и краснуха и грипп и свинка и скарлатина, а вы непривитые...
:evil: Я - Но вы перечислили инфекционные болезни от которых не прививают. а как же сюда ходят другие дети?
-Она- Да как же вы сравниваете. ведь у этих детей иммунитет укрепленный прививками. они и не болеют. :D
Вопрс как же тогда этиболезни появляются в саду, их что специально для непривитых хранят. остался без ответа :D :(

Милла
Заслуженный участник

#145 Сообщение Милла » 14 сен 2005, 10:49

Звонит мне сегодня врач из ДОУ (дети мои уже ходят в сад к сожалению почти все прививки уже сделаны, только младшей полио скоро предстоит и манту ежегодное).
В: почему вы не хотите делать ребенку прививку?
Я: и не только прививку, но и манту. Это мое законное право - не прививать детей и не делать им манту.
В: ну хорошо, отказ от прививки напишите и оставьте у медсестры, а вот без проверки на туберкулез ваш ребенок не может посещать ДОУ.
Я:на каком основании?
В: есть приказ Министерства здравоохранения, его № я вам потом сообщу.
Я: хорошо. Но насколько мне известно приказ не отменяет действие Законов.
В, занервничала: я не знаю, что там говорят Законы, я подчиняюсь приказам Министерства и всвязи с критической обстановкой в городе с туберкулезом проба манту - обязательна, или, хотите ребенка вашего на флюрографию направим. И вообще, не проверенный и не привитый ребенок не может посещать ДОУ! А если он заболеет?
Я: а если заболеет привитый?
ПАУЗА.....
В: ПРИВИТЫЙ ЗАБОЛЕЕТ ДРУГОЙ БОЛЕЗНЬЮ.
(Я чуть в трубку не захохотала)
Дальше я свела разговор на тему : кому и как передать мои отказы и заявления, да и ей видимо сказать было больше нечего (сказалась очень занятой и почти бросила трубку).
Теперь вот буду готовиться к "борьбе за дело".
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Casper :-)
Старожил форума

#146 Сообщение Casper :-) » 14 сен 2005, 15:07

Милла, мне фтизиатр показывала этот приказ. ...Проводить профилактику... Или что-то в этом роде, с прививкой БЦЖ - 1раз в год, без прививки - каждые 6 месяцев. Где-то 10-15 строчек. А на последней написано: С согласия родителей или их зак. представ..
Наверное они расчитывают, что никто до конца не дочитает.
Читайте внимательно!
От улыбки станет всем теплей...

Милла
Заслуженный участник

#147 Сообщение Милла » 14 сен 2005, 15:44

Спасибо! Целый день "вишу на сайте" рыскаю. Качаю полезную информацию. Готовлюсь основательно. Не могу найти форму заявления, представленную одним борющимся папочкой, там отказ написан и от прививок и от Манту (2 в 1). Может кто встретит, киньте ссылочку пожалуйста. :wink:
Иногда я оптимист.
С уважением, Милла.

Галина
Старожил форума

#148 Сообщение Галина » 14 сен 2005, 15:58

Милла писал(а):форму заявления, представленную одним борющимся папочкой, там отказ написан и от прививок и от Манту (2 в 1). Может кто встретит, киньте ссылочку пожалуйста.
Вы просите ссылок? Их есть у меня! :D

Борющийся папочка Александр Ястребов выложил свое заявление-отказ от Манту здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... 32&start=0

А вот заяву-отказ "2 в 1" придется поискать, в топиках, ссылки на которые собраны в архивах форума, здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... php?t=1674

Будем искать...

Роза
Заслуженный участник

#149 Сообщение Роза » 15 сен 2005, 06:20

кстати, народ, перл медсестры, что детям делают прививки под капельницей- вовсе и не перл, а тяжелая проза жизни. просто при очередном денежном стимулировании сверху врачи падают на уши мамочкам и поют песню о том что в больнице ведь много заразы (тогда интересно зачем вообще больницы- если они рассадник заразы?), человеческий фaктор и все такое- могут через инструменты заразить детей гепатитом потому им надо срочно привить деток. И мамочки соглашаются- теперь их ребенок может спокойно пользоватьсят заражэенными гепатитом инструментами (да и врачам всяко меньше рабготы, можно не искать всякий раз новую капельницу, а одну на всю палату, да и стерилизовать инструменты уже не обязательно- всяко спирта больше останется-------- бред конечно, но зачем тогда иначе прививать, если персонал головой должен отвечать за стерильность материала, а не угрожать мамочкам заражением их детей из-за своей халатности?)

Галина
Старожил форума

#150 Сообщение Галина » 15 сен 2005, 07:08

Роза писал(а):бред конечно, но зачем тогда иначе прививать, если персонал головой должен отвечать за стерильность материала, а не угрожать мамочкам заражением их детей из-за своей халатности?)
Роза, не в бровь, а в глаз! Прививают потому, что никто не отвечает ГОЛОВОЙ за поддержание стерильности. :evil:
Правда, не знаю, возможно ли поддержвать эту стерильность на 100 %. :(

Ответить