Перлы врачей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Галина
Старожил форума

#76 Сообщение Галина » 21 июл 2005, 09:46

Мы тут шутим, а в Германии, где только что ввели в календарь прививку от ветрянки (это, кто не знает - СТРАШНАЯ детская болезнь :evil: ), в условиях строгой секретности проводятся испытания нового "коктейля" MMR+ветрянка+полио.

И 6-кратную прививку (полио, дифтерия, столбняк, коклюш, гемофильная палочка тип В и гепатит В) хотят тоже заменить на 7-кратную - правда, разведданных, что именно добавят в новый "коктель", пока нет.

И ведь после "испытаний" быстренько введут в календарь, после чего гордо отрапортуют в Privitologie-Nachrichten. :shock:

Лама-мама
Заслуженный участник

#77 Сообщение Лама-мама » 21 июл 2005, 19:04

"Моя" беременная с курсов рассказала. При заключении договора с р.д. акушерка узнала, что ребята собираются отказаться от прививок. Особенно ее возмутил отказ от БЦЖ "Да вы что???? - сказала она - на нашей улице тубдиспансер, туберкулез же по воздуху летает, а вы ребенка не хотите защитить????????????? Он же заболеет прямо в роддоме!!!!!!!!!!!!! " О, как! Я даже не обсуждаю летучесть туб. в пределах одной улици и его гипотетическое попадание в р.д. Но акушерка даже не в курсе того, что прививка начинает "создавать иммунитет" не сразу...

Галина
Старожил форума

#78 Сообщение Галина » 24 июл 2005, 20:40

Автор очередного перла - доктор Соколов:
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=med2000

Он теперь консультирует на 7е.Ру.

И вот в ответ на мнение участницы дискуссии, почему она не делает Манту (Сдача анализов ( что я проделываю минимум раза 4 в год) и манту ( когда ребенку вводится НЕЧТО)- разные вещи. Поэтому и не делаю.), доктор Соколов отвечает:

"Ваша позиция понятна, но не стоит так бояться. Не меньшее "нечто" Вы даете детям есть, не меньшее "нечто" они вдыхают. Продолжать можно долго.
Это Ваши дети и Вам решать. Я, как врач, лишь источник информации для Вас, очищеной от мифов и предрассудков."
http://www.7ya.ru/conf/mes-Med.aspx?l=4 ... &mid=56340

И ведь искренне считает, что очистился ... от мифов и предрассудков ... :shock:

Галина
Старожил форума

#79 Сообщение Галина » 28 июл 2005, 21:05

Нет, не могу пройти мимо. :D
Все та же Медянка, пардон, она теперь Принцесса Эльфийская :D
ник Jayna **K**
http://www.eva.ru/main/forum/frame/fold ... 85974&m=20
"Медицина должна быть доказательной. Это аксиома. /.../
А статистика все-таки должна быть достоверной."

Эх, г-жа Белозёрова, Ваши бы слова да вакцинаторам в уши...

И в этом же посте:
"среди медработников заболеваемость гепатитом В значительно снизилась после того, как пять лет назад в принудительном порядке всех нас привили"

Это уже не перл! Это мерзкая манипуляция!
Дама изображает людей в белых халатах этакими послушными ягнятами - идут массово на прививку...
А между тем именно медработник может легко избежать вакцинации... при этом поставив себе отметку о "сделанной" прививке.
В отличие от всех остальных граждан... :(
Да и среди врачей немало тех, кто ее не сделал официально - далеко не везде строго настаивают на вакцинации.

Полосатая Собака
Старожил форума

#80 Сообщение Полосатая Собака » 28 июл 2005, 21:15

Галина писал(а):Нет, не могу пройти мимо. :D
Все та же Медянка, пардон, она теперь Принцесса Эльфийская :D
КТО-О?

Галина
Старожил форума

#81 Сообщение Галина » 28 июл 2005, 21:27

Кто, кто... Ну эта, принцесса... Эльфийская...
Почему - не знаю...

Юлия П.
Контактная информация:

#82 Сообщение Юлия П. » 29 июл 2005, 10:05

Не знаю насколько это перл, но расскажу. Сегодня ходили в поликлинику к инфекционисту, хотели "договориться" о прививочной карте. Были выпученные глаза врача :shock: , возмущение "почему мы не прививаем", лекция на 20 минут о страшных детских болезнях и пользе прививок. Ну как у всех, в общем. Фраза, которая меня ввела в ступор: "ну почему вы не хотите привить ребеночка? ведь прививки такие полезные, это как витаминчики, помогают укрепиться иммунитету"... :roll: После этих слов я забрала карту и ушла. :? Грустно, товарисчи... Неужели, наши врачи действительно ТАК думают??? :roll:

А, еще была короная фраза: ВЫ ЧТО НЕ ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНОЧКА? :D

Zveroferma

#83 Сообщение Zveroferma » 29 июл 2005, 18:30

http://www.liveinternet.ru/users/867038/post7090357/

Вот здесь прокомментируйте, пожалуйста! Дребедень полнейшая...

Галина
Старожил форума

#84 Сообщение Галина » 31 июл 2005, 12:36

Это высказывание так меня поразило, что я его выделила - цветом и размером!

"медсестра на участке /.../однажды сказала такую волшебную фразу:
"Вы не понимаете, у нас дни иммунизации! Мы в эти дни даже детям под капельницами прививки делаем".
http://komarovskiy.vostok.net/forum/vie ... &start=150

Процитировавшая этот перл мама на форуме у Комаровского - вполне пропрививочно настроенная - и то не выдержала и нарисовала три рожи: :shock: :shock: :shock:
Последний раз редактировалось Галина 02 авг 2005, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Полосатая Собака
Старожил форума

#85 Сообщение Полосатая Собака » 31 июл 2005, 13:11

Ребята, да эти медработники не совсем адекватны! Они же опасны для общества!!! :shock: :shock: :shock:

Юленция
Старожил форума

#86 Сообщение Юленция » 31 июл 2005, 13:26

Медики как раз таки зачастую подневольны.. попробуй в те дни иммунизации не поставь прививочки :twisted:
Но вот кто /.../ сверху такие указы дает :shock: :x ( простите за нецензурщину)

Простить-то мы простили :D , да удалить пришлось... :D Модератор.

Елена
Контактная информация:

#87 Сообщение Елена » 31 июл 2005, 20:40

Про перлы. Была в прививочном кабинете, наблюдала за работой медсестры. Спрашиваю: "Вы почему работаете без перчаток?" (к слову сказать, руки она помыла один раз, а прививок сделала около 12). Ответ:"Так мне уже нечего бояться, и так скоро умирать" (женщине лет 40).
Дальше спрашиваю: "А при пробе Манту вы что вводите?" Она, очень сильно растерявшись: "Не знаю, что-то вроде какой-то туберкулин, что ли. В общем, что дают, то и вводим."

Ксеня
Старожил форума
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#88 Сообщение Ксеня » 02 авг 2005, 14:03

mika писал(а):Впервые попали к гомеопату. Она поинтересовалась реакцией Манту у ребенка, говорю мы не делаем прививки, а я Вас спрашиваю про Манту, мол это просто реакция, а не прививка (врач бывшая зав.дет. поликлиникой).- А как Вы относитесь к прививкам?-спрашиваю у гомеопата. -Гомеопатия не признает прививки, КРОМЕ ДИФТЕРИИ И ПОЛИОМИЕЛИТА :evil: Почему? :) Так как от этих страшных болезней нет скорой гомеопатической помощи :twisted:
Я надеюсь, Вы сразу же вышли из кабинета , сославшись на неправильно припаркованную машину? И уже не обращались к это женщине...

Ксеня
Старожил форума
Контактная информация:

Re: Перлы врачей о прививках

#89 Сообщение Ксеня » 02 авг 2005, 14:04

mika писал(а):Уж какой там уровень, когда все дети по ее представлению имеют один констит.тип, нам ее порекомендовали как врача, после лечения у которого есть результаты. Но что-то с первой минуты никакого контакта и доверия. Кстати наши знакомые говорили ей о сайте и о БИ, но она не заинтересовалась, человек "зарабатывает" деньги, уже не до повышения квалификации.
а фамилию можно узнать? хотя бы в ЛС

Юленция
Старожил форума

#90 Сообщение Юленция » 02 авг 2005, 14:08

кстати сегодня была передача наша местная про гомеопатию.. показывали одну гомеопатшу.. она говорит что категорически против прививок.. признает только 3 прививки.. столбняк.. дифтерию и полиомиелит.

Кстати наша гомеопат против прививок.. но очень туманно говорит о полио.. не понять её в этом вопросе :roll:

Ответить