Кто совсем без прививок- вам сюда.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Ариадна_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:01

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#646 Сообщение Ариадна_ » 17 дек 2012, 15:10

Ну какая вы-то умная! Я это распоряжение собственными глазами видела. Неблагоприятная эпид обстановка была, множественные случаи заболевания корью в посёлке. Вот и издали это распоряжение. В чистую статья по высадке из закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней! И распоряжения заведующей садом об официальной высадке непривитых с вызовом опеки и попечительства я тоже наблюдала. Закон-с!
Жаль Вас рядом не было, а то няней бы стали. А вообще спасибо, что пожалели моих детей :) .
С педиатром хорошим советовалась на тему, что делать. Даже липовую нарисовать было нельзя. На тот момент вариантов не было.
А потом даже минимального ухудшения здоровья со стороны детей я не заметила. Ой, ой сейчас так поговорю и стану "За" прививки. Чу меня, чу!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#647 Сообщение Надежда Герман » 17 дек 2012, 15:42

Ариадна_ писал(а):Ну какая вы-то умная! Я это распоряжение собственными глазами видела. Неблагоприятная эпид обстановка была, множественные случаи заболевания корью в посёлке. Вот и издали это распоряжение. В чистую статья по высадке из закона об иммунопрофилактике инфекционных болезней! И распоряжения заведующей садом об официальной высадке непривитых с вызовом опеки и попечительства я тоже наблюдала. Закон-с!
Жаль Вас рядом не было, а то няней бы стали. А вообще спасибо, что пожалели моих детей :) .
С педиатром хорошим советовалась на тему, что делать. Даже липовую нарисовать было нельзя. На тот момент вариантов не было.
А потом даже минимального ухудшения здоровья со стороны детей я не заметила. Ой, ой сейчас так поговорю и стану "За" прививки. Чу меня, чу!
Вы где-то видели официальную сводку о количестве заболевших в вашем поселке? или поверили Постановлению и педиатру на слово?

Эпидемия кори была липовая. Массовых случаев заболевания в садах и школах не было.
Постановления были противозаконными, т.е противоречили целому ряду фед.законов и сан.правил.
Родителей проверили, на сколько они могут прогнуться под систему. Прогнулись. И не вы одна.
Мы этой проблемой занимались с декабря прошлого года до самого октября этого. Поэтому я знаю о чем говорю.
И родители очень многих детей отстояли.
Если интересно, почитайте наши разъяснительные статьи по той ситуации:
http://www.privivkam.net/

А еще вот здесь вся хроника событий:
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=11887

Ариадна_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:01

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#648 Сообщение Ариадна_ » 17 дек 2012, 15:53

Спасибо! Мне очень интересно. Я понимаю, что прогнулась, подставила детей. Сложно оценить, возможно, моё увольнение подставило их бы ещё больше. Ибо надо было либо воевать и временно не ходить в сад и в лагерь, но для этого нужно было уволиться и сидеть с детьми. Ещё меня шантажировала поликлиника уголовным делом, т.к. одна гадкая докторица раскрутила, что у нас липовые прививочные сертификаты. 9 лет назад так было гораздо проще поступить, чем в открытую не прививать. :cry: О Вас я ничего не знала, а то была бы тут первопроходцем.
Короче мама в тюрьме для детей это вообще не здорово. В тот момент мне было не до конфликтов с ними. :cry:

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#649 Сообщение juva » 17 дек 2012, 18:33

Ариадна_ писал(а):... Ещё меня шантажировала поликлиника уголовным делом, т.к. одна гадкая докторица раскрутила, что у нас липовые прививочные сертификаты. 9 лет назад так было гораздо проще поступить, чем в открытую не прививать. :cry: О Вас я ничего не знала, а то была бы тут первопроходцем.
Короче мама в тюрьме для детей это вообще не здорово. В тот момент мне было не до конфликтов с ними. :cry:
А что прям поликлиника уголовное дело возбудила? Ну и чудеса...Мне выдали поддельный сертификат с липовыми прививками, так прокуратура даже не дернулась возбудить против них уголовное дело. Не то, чтобы в тюрьму посадить.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#650 Сообщение Надежда Герман » 17 дек 2012, 18:44

Ариадна_ писал(а): Ещё меня шантажировала поликлиника уголовным делом, т.к. одна гадкая докторица раскрутила, что у нас липовые прививочные сертификаты. 9 лет назад так было гораздо проще поступить, чем в открытую не прививать.
Здесь на форуме мы не приветствуем липовые прививочные сертификаты.
Существуют законы, которые позволяют требовать соблюдения наших прав. Да, это не легко.
Но здоровье детей этого стоит.

И 9 лет назад и 29 лет назад можно было не прививать своих детей, если вы этого не хотели. Никто вас насильно в прививочный кабинет не затащил бы.

Надеюсь, что вы на собственном опыте убедились, что с помощью поддельных документов справедливости не добиться.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#651 Сообщение Надежда Герман » 17 дек 2012, 18:49

Ариадна, советую вам открыть новую тему, так мы совсем ушли в другую сторону...

Все-таки эта тема о тех, кто совсем без прививок

Ариадна_
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:01

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#652 Сообщение Ариадна_ » 17 дек 2012, 21:17

Угу! Поняла, что зря я с этими сертификатами... Так вляпалась, что врагу не пожелаю. Эх сначала вроде проблем не было, а потом как навалило. Учитесь все на моём горьком опыте. Ну сейчас и времена не те, сейчас как-то проще и медики к этому относятся.
А теперь мы дефектные да? С единственной прививкой Привитыми уже считаемся? Я выше видела топики родителей с какими-то прививками... Вы всё же слишком строги. Я против прививок и в дальнейшем тоже. Сейчас вот с ОПВ развлекаться будем, в саду уже объявили, что начинают прививать. Мы - кандидаты на высадку. Будем бороться.

YA-Anna
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 12:34

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#653 Сообщение YA-Anna » 17 дек 2012, 21:33

сын без прививок. На данный момент аллергик сильный.на молочное и яйцо. Плюс еще на другую еду в виде пищевой астмы. Скоро рожу дочку. Планы тоже не прививать. Сына лечу гомеопатиеи 1.5года. Пока нет изменений сильных с аллер-ей.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#654 Сообщение Надежда Герман » 17 дек 2012, 23:54

Ариадна_ писал(а):Сейчас вот с ОПВ развлекаться будем, в саду уже объявили, что начинают прививать. Мы - кандидаты на высадку. Будем бороться.
Сейчас детей не отстраняют от посещения садика. А только разобщают с привитыми. Это означает - перевод в другую группу. Переходите на форум Россия, там много этих тем:
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=26

Maiia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:32

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#655 Сообщение Maiia » 27 фев 2013, 10:51

Здравствуйте!
Дочка 2.8 без прививок. Родилась дома. Скоро ждем второго ребенка. Настроена также на полный отказ. Муж все еще давит по поводу "некоторых, особо нужных прививок". Никак не могу заставить его почитать что-нить по теме. Но против моего настроя пока бессилен :)
А вообще задумалась об отказах вслед за старшей сестрой. У нее двое детей тоже не привиты.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#656 Сообщение olyan » 27 фев 2013, 12:58

Maiia писал(а):Здравствуйте!
Дочка 2.8 без прививок. Родилась дома. Скоро ждем второго ребенка. Настроена также на полный отказ. Муж все еще давит по поводу "некоторых, особо нужных прививок". Никак не могу заставить его почитать что-нить по теме. Но против моего настроя пока бессилен :)
А вообще задумалась об отказах вслед за старшей сестрой. У нее двое детей тоже не привиты.
С мужем та же песТня, я поступаю так: А какие это особо нужные? Если че ляпает, вроде "БЦЖ", отвечаю длинной фразой про исследования в Индии и отрицательную эффективность, что бы со мной спорить, ему надо будет прочесть это исследование, ему лениво - вопрос закрыт. :mrgreen:

rosovyislon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:13
Откуда: Москва

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#657 Сообщение rosovyislon » 28 фев 2013, 05:34

Моей дочке 2,3 нет ни одной прививки. Долго уговаривала мужа, он БИ читать отказался (слишком объемная :)), но поначалу согласился хотя бы до года не делать. А потом как-то даже для меня незаметно стал ярым противником прививок. Долго бились со свекровью-гастроэнтерологом и бабушкой-педиатром, которая всю жизнь в детских садах ставила детям прививки. Как только на нас не давили, но мы победили. Родственникам сказали сначала тоже, что до года подождем, и в год ждали от них вопросов, но их не последовало. Они, вообще, с моей "ненормальностью" уже начали смиряться. Я из роддома сбежала на следующий день после родов, так свекровь на меня обиделась. Я так и не поняла, чем я именно ее обидела, но спрашивать не стала :) Предвижу, какой будет скандал, когда она узнает, что всех последующих детей я собираюсь рожать дома. И первую родила бы дома, но поздно узнала о том, что такое возможно.
Ребенок мой за два с лишним года ОРЗ болел один раз, но мы тогда болели всей семьей, ей просто некуда было деться :) Периодически случаются насморки, но мы их гомеопатией за несколько дней сводим на нет. Помимо этого была розеола, но ее ничем не лечат, вот мы и не лечили; тонзилломикоз после посещения стоматолога и в течение месяца аллергия на мое лечение гайморита (я кормила дочку, а сама никак не могла вылечить гайморит. Потом обратилась к гомеопату и то, что аллопаты не могли вылечить два месяца, на гомеопатии прошло за две недели). Так что, считаю, что у меня довольно здоровый ребенок.
Спасибо Александру Котоку за БИ и за "Прививки в вопросах и ответах"! Со второй книги началось мое знакомство с этой темой, а потом была БИ, форум и прочее. Очень рада, что узнала о вреде прививок во время беременности и не наделала глупостей.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#658 Сообщение larek2606 » 28 фев 2013, 08:41

Рожала в акушерском отделении Северской ЦРБ,бумагу на подпись принесли сразу,как перевели со стола в палату,после суток схваток и ТАКОГО родовспоможения,что мне потом пришлось к психологу обращаться.Но от счастья,что все закончилось и от меня НАКОНЕЦ-ТО отстали я пребывала во вполне адекватном состоянии и написала отказ,только я туда еще много лишнего вписала,так как медсестра мне сказала,что сразу сделают еще полиомиелит(это она перепутала)и возьмут что-то прямо из позвоночника(ужас,меня это до трясучки напугало).Ну,я все это вписала в их бумажку))
Через час пришла детский врач и стала меня казнить.Сказала,что в районе эпидемия туберкулеза,что у ее знакомой ребенок умер в 9 месяцев,тут сказался стресс родов,я просто представила себе горе матери -и стала рыдать,да так,что меня не могли успокоить два часа.Потом опять пришла врач,сказала,что не выпишет ребенка,пока я не принесу какую-то справку из диспансера,флюорографию всех членов семьи,еще что-то,но я уже не слушала.Если честно,на тот момент о прививках я знала мало,но у меня в голове не укладывалось,как можно только рожденному ребенку,тем более мне не дали приложить его к груди,якобы такой стресс ему еще рано)))Тогда мне было не смешно,это все произходило в первые часы после родов.Первым делом я попросила ноутбук,пожаловалась в группе(в контакте есть замечательная группа "Клуб взаимоподдержки материнства и естественного родительства")мне прислали контакты юриста,главврача нашей ЦРБ,формы отказа от всего на свете и номера телефонов женщин,оказывающихся в такой ситуации.Был поздний вечер,я решила ждать до утра.Ночь почти не спала,переживала,бегала каждые полчаса смотреть сына,тайком брала на руки,предлагала грудь.но он не брал,а был какой-то вялый.Утром обход,потом я услышала как плачет мой ребенок,побежала,смотрю,а медсестра делает ему какой-то укол.У меня сердце остановилось,я-то не знала ни окаких уколах,думаю,как так,почему мне ничего не сказали?Кричу:"Что это вы моему ребенку колете?"А она:"Все вопросы к врачу".Я бегом в ординаторскую,там,слава богу,сидел заведующих и эта...врач.Я как можно спокойнее спрашиваю:"Что вы колете моему ребенку?"Она в присутствии заведующего не может не ответить,говорит:"РЕланиум".Я чуть в обморок не упала,кричу:"Как реланиум?!Вы что,с ума сошли?"Я про это лекарство слышала,что его буйным наркоманам и алкоголикам дают,чтобы вырубить,пошли с ней к ребенку,она его развернула,тот орет,ручки дрожат,она мне говорит:"Вот видите,у него неадекватная реакция на прикосновения,ему нельзя грудь,он должен отдыхать,а прививку все же сделайте".Все,мои нервы не выдержали,я спокойно попросила дать мне ребенка подержать,пока он спит.Обещала не давать грудь.Пришла в палату и позвонила шефу.Он многое может,но обращаться к нему я решила только в крайнем случае.Через пару часов прибежала детский врач,сама прикатила в палату колыбельку,сказала,что седативной терапии достаточно,что на пятый день нас непременно выпишут.И все,больше я ее не видела.Нас выписали.В два месяца еще побеспокоила участковый врач,я сходила,написала отказ от всех прививок и их драгоценных специалистов.Дала ей небольшие деньги,чтобы она записывала в карту,типа мы ходим и все у нас нормально.У нас еще тогда было подозрение на муковисцедоз,и она мне писала направление к генетику в
краснодар,кровь в роддоме все же взяли,видимо,это я проглядела,не помню такого пункта,так она говорит,сделайте хоть АКДС.Я ей:"Так при этом заболевании же не делают прививки!"Она:"Но вам же его не подтвердили".Блин,ну и не отменили же!!!Потом она сказала,что ей без разницы вообще,что с нами будет,заболеем мы там или умрем,но у нее план и ее за невыполнение ругают.Занавес.
Муковисцедоз,понятное дело,отменили.
Я надеюсь,что все эти врачи так называемые после смерти попадут в ад,где черти будут вечность ставить им прививки и делать все то,что они творят со своими беспомощными пациентами.
извините за много букв.

Meteosha
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:48

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#659 Сообщение Meteosha » 28 фев 2013, 10:07

Larek2606, Вы уж не казните себя сильно. Многие, будучи в неадеквате в роддоме или больнице, лишь бы вырваться оттуда с ребенком, готовы пойти на уступки. В том числе и на прививки. Бог даст, всё у Вас обойдется. И будете расти и лечиться так, как считаете нужным. Когда я в первый раз (и пока единственный, т-т-т) попала с ребенком в больницу, тоже много чего натерпелась за те 4 часа, что нас там "наблюдали".

По поводу здоровья привитых и не привитых детей хочу поделиться своими наблюдениями. Это – жизненный опыт конкретно моей семьи. Может, кто-то что-то прокомментирует. Мне было бы интересны мысли на эту тему.
У меня трое детей.
Старшему почти 5. Привит частично: роддомовские БЦЖ, гепатит. После ужасных рассказов мамы-медика о последствиях прививок, я всё же решила привить ребенка. И в районной п-ке сделали гепатит2 + полио1 в бедро. АКДС мама мне категорически запретила делать одновременно со всеми прививками, да еще настаивала на АДС. Я послушалась её, и мы пока отложили. Наблюдая за ребенком в течение недели после прививок, мы отметили слабость, вялость, отсутствие движений ногами, плохой стул. Ну отметили и отметили. Потом, правда, мы связали такую вялость с симптомами полио и впоследствии, когда ребенок контактировал со свежепривитыми от полио, эти симптомы сразу же возвращались на 5-7 дней. Потом я пришла на этот сайт. Почитала, подумала, поговорила с мамой, которая оказалась всё же ЗА прививки, но в разумных количествах, с разнесением во времени и с кучей предосторожностей. Всё-таки советское прошлое дает о себе знать и выпендриваться совсем без прививок как-то ей боязно… Тем не менее, мы решили отложить все прививки до года, а пока собрать информацию о них. После года тоже продлили отказ в п-ке.
Среднему ребенку 2 года. Без прививок совсем.
Младшему ребенку 1 год. Без прививок совсем.
И вот, если сравнивать состояние здоровья моих детей, то накаких отличий между ними нет. Если болеет один, то заболевают впоследствии и другие. Заболевают так же и столько же, сколько и другие привитые или непривитые (я же не спрашиваю у всех подряд, делают ли они прививки). Возможно, болезнь протекает по-другому, т.к. я лечу гомеопатией и они как-то быстрее поправляются. Без антибиотиков. Обычно - без жаропонижающих.
Я не хочу сказать, что от прививок нет вреда. Я сама – пострадавшая от них и мы с моей мамой очень осторожно относимся к ним. Но сказать, что мои дети – ну просто суперздоровые, потому, что мы не ставим прививки, я тоже не могу. Они не аллергики все, не хроники все. Они просто более-менее здоровые дети. Для себя я сделала вывод, что делать прививки не буду своим и себе (надеюсь, не переменюсь в этом мнении) и любое вмешательство в организм, тем более, грубое, должно иметь очень серьезные для этого причины. Есть такая пословица: не сломалось – не чини! Профилактика болезней, от которых прививают детей, в моем понимании, к этим причинам не относится.

rosovyislon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:13
Откуда: Москва

Re: Кто совсем без прививок- вам сюда.

#660 Сообщение rosovyislon » 01 мар 2013, 04:31

Я тоже считаю, что непривитые дети ничуть не меньше болеют. У моей дочки подружка ровесница, привита всем, чем только можно, все прививки они делали вовремя, потому что ребенок за два года ничем вообще не болел. Ничем. Сейчас ей 2,3 и она всего один раз переболела ОРЗ уже почти в два года. Ну и у меня много подруг с детьми, как привитыми, так и нет, и все болеют примерно одинаково. Все-таки, тут еще другие всякие факторы большую роль играют. Имхо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость