Альтернатива Манту-проба Суслова.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Мысина Елена
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:44
Откуда: Моск обл, Химки

Альтернатива Манту-проба Суслова.

#1 Сообщение Мысина Елена » 05 фев 2008, 14:40

Добрый день.
Я прочитала на сайте
http://www.privivok.net.ua/node/120
статью посвещенную Профессору Суслову который разработал метод диагности туберкулеза по капли крови. Но это все в Киеве происходит а у нас в Москве где-нибудь это делают ?

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#2 Сообщение Spy » 06 фев 2008, 02:24

Не знаю про Суслова, но в Москве где-то ТB-spot должны делать, тоже анализ крови, куда более точный, чем Манту, поищите.

Однако, в более общем плане, это все актуально лишь если вы действительно имеете основания подозревать туберкулез и хотите его адекватно диагностировать (есть и еще масса методов, более-менее адекватных, Манту вообще сюда не входит, это не диагностика туберкулеза, а скрининг широких масс населения на предмет выделения менее широкой группы, которую можно в дальнейшем подиагностировать на предмет туберкулеза :) ). Если вы (или кого вы хотите диагностировать) здоровы, то никому ничего доказывать-диагностировать вы не обязаны.

Мысина Елена
Заслуженный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:44
Откуда: Моск обл, Химки

#3 Сообщение Мысина Елена » 06 фев 2008, 13:34

Я собираюсь осенью ребенка в садик отдать, и готовлюсь к борьбе с местной поликлиникой. Мы туда редко обращаемся, пару раз отказ написала, объяснила что да как, но открыто в конфликт не вступала. Однако мне удалось однажды поговорить с нашим участковым, когда он пришел к нам домой , у сына ангина была. И мы с ним пообщались на тему вакцинации, он все прекрасно знает. и что мало эффективно и что очень опасно и вредно, но откровенно сказал, что идти против системы не может, поэтому работает по общей схеме, а когда в садик соберемся нам будет трудно туда попасть.
Вот и думаю, что придется доказывать, что здоровы. Мне приятельница посоветовала купить долгосрочный отвод от вакцинации, не знаю на сколько это возможно ?

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#4 Сообщение МарияНН » 04 дек 2009, 23:49

Здравствуйте! Меня тоже очень интересуют альтернативные методы определения туберкулеза. Дело в том, что 2 недели назад при очередном ежегодном медицинском проф. осмотре - у меня на флюорографии обнаружили изменения, отправили на рентген, там изменения подтвердили, отправили в туб. диспансер, оттуда в поликлинику по месту жительства на до обследование. В поликлинике по месту жительства мне сразу же назначили антибактериальное лечение с целью исключения пневмонии. 3 дня (если не ошибаюсь в написании) хемомицин, 7 дней флемиксин солютаб. Где-то на 5 день приема антибиотиков назначили анализ крови, мочи и макроту. Причем как сдавать макроту я не знала и медецинская сестра мне пояснила - просто плюнуть утром в баночку, зубы не чистить (это потом я уже прочла в интернете, как правильно сдавать макроту). На 6 день приема антибиотиков мне назначили повторное рентгенологическое обследование, которое я в этот же день и прошла (чему крайне потом удивлялась фтизиатр, почему так рано сделали повторный снимок). Повторный снимок не показал никаких изменений в динамике. Анализ крови и мочи (которые сдавала в поликлинике) - в норме, анализ мокроты (в поликлинике) - еще не готов, но он не показателен, т.к. тогда я его сдала не правильно, просто плюнула в баночку, в туб. диспансере анализ мокроты дал отрицательный результат. Меня отправили на Диаскинтест - по результатам 17 мм. Место укола периодически чесалось, покраснение практически сразу стало спадать в день когда производили замер покраснения. Покраснение было не ярко выраженно. На основании этого (рентген и диаскинтест) мне поставили диагноз - туберкулез.
К слову в детстве у меня всегда была реакция на Манту сильно выраженная, большое яркое покраснение, в связи с чем в 4 года меня отправляли на лечение в туб. пансионат, однако наличие туберкулеза тогда не подтвердилось. Еще незадолго до прохождения мед.осмотра я болела, в груди были хрипы и кашель, я в тот период к врачу не обращалась, ходила на работу и практически ни чем не лечилась. Симптомы прошли сами собой в течении пары недель. На данный момент чувствую себя хорошо.
Отсюда мои вопросы:
1. Диаскинтест - это официальный тест в России, разрешенный к применению или он еще находится на стадии испытаний, прочитав ряд ссылок данных на этом сайте, я так и не поняла этого?
2. Какие методы диагностики туберкулеза еще существуют?
Дело в том, что мне кажется не обоснованным диагноз моего фтизиатора, ведь на манту у меня всегда была сильная аллергическая реакция (хотя фтизиатр утверждает, что Диаскинтест это совсем другое), помимо этого повторный рентген провели мне ранее положенного срока. У меня двое детей (2 и 3 года) - первому ребенку я сделала всего 3 или 4 первых прививки, второму не делала ничего. Реакцию манту я им тоже не делала. Фтизиатр просит меня принести все справки о сделанных детям ранее прививках. Уверенна, что потом меня начнут заставлять делать эти прививки. Я хочу разобраться - какой все таки у меня диагноз, для этого хочу побольше узнать о способах диагностики туберкулеза.
Большое спасибо всем, кто сможет мне чем-то в этом помочь!

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#5 Сообщение Spy » 05 дек 2009, 03:29

Да по-моему, уже ежу понятно, что у вас не туберкулез. :twisted:

И параллельно предлагаю рассмотреть вопрос целесообразности "ежегодных медицинских проф.осмотров" - сами видите, во что они выливаются на ровном месте. :roll: Вы же нормально себя чувствовали, да? И ничего не подозревали о том, что вот-вот умрете, пока вам об этом не сообщили? :P А то так вот и будете гоняться по кругу, тратя собственные нервы и время (а то и деньги), для ублажения непонятно каких запросов "фтизиатора", которому вы почему-то решили, что должны доказать, что вы не верблюд. Да ничего вы ему не должны, говорите спасибо до свидания, больше в ваших услугах не нуждаюсь и заканчиваете эту канитель, пока вам не прилепили официально ярлык, позволяющий принудительное лечение.

birjsa
Заслуженный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:49

#6 Сообщение birjsa » 05 дек 2009, 06:51

Так как вы уже у врачей на заметке,сдайте в несколько частных лабораторий анализ мокроты,скажите,что эаболели и хотите знать против каких возбудителей грамотно лечиться.Я думаю никакого туберкулеза не обнаружат,а это уже серьезное документальное доказательство.

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#7 Сообщение МарияНН » 05 дек 2009, 18:54

Дело в том что меня не допускают к работе, на основании диагноза фтизиатра. Если я откажусь от ее услуг и просто уйду - я даже не знаю, а на работу-то как возвращаться, ведь у меня недопуск. Вот и приходится доказывать, что ты не верблюд. А кроме анализа макроты есть какие-нибудь еще достоверные диагностические методы определения этого заболевания? А что по поводу Т-spot ТВ - этот анализ вообще существует? Где-то читала, что его сейчас не делают?

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#8 Сообщение МарияНН » 10 дек 2009, 22:02

У нас в городе из анализов - есть ИФА и ПЦР. Недавно сдала, жду результатов. Правда не знаю на сколько они будут показательны после проведенного мне диаскинтеста.

PRO100ARIA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 10:44

#9 Сообщение PRO100ARIA » 11 дек 2009, 21:39

Вас по-моему просто изнасиловали :evil:

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#10 Сообщение МарияНН » 14 дек 2009, 18:17

Результаты анализов - микобактерии туберкулеза в обоих случаях не обнаружены (а ведь лечение мне уже назначено). Когда говорят сделать детям манту - предлагаю сдать им эти анализы, на что фтизиатр говорит, они для меня не показательны.....ПОЧЕМУ??????????????????

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#11 Сообщение МарияНН » 13 янв 2010, 22:50

До Новогодних праздников ездила в Москву - сдавала анализ крови (ТB), дословно из результатов - инфекционная серология (NexGen) At к Myc. Tuberculosis (суммарные) отрицательный (антитела не обнаруж.). Одним словом три анализа по крови дают отрицательный результат, макрота отрицательная, но врач считает, что рентгена и диаскин-теста достаточно для постановки диагноза. Теперь меня начинают терроризировать на счет детей, естественно хотят сделать им манту и БЦЖ. Завтра иду слушать лекцию, родители просили не дебатировать, а просто отказываться. Постараюсь не дебатировать. Но манту и БЦЖ делать детям НЕ ДАМ!

Desna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:03

#12 Сообщение Desna » 24 янв 2010, 13:24

хочу побольше узнать о способах диагностики туберкулеза.

Моей малышке в роддоме сделали БЦЖ, последовало осложнение. Оч много времени ушло на поиски информации интересующей меня по даному вопросу. Методы исследования туберкулёза - Манту и аналог - проба Суслова. Метод Суслова действительно актуален. 22.01.2010 возила свою крошечку, так как от Манту тоже могут быть неприятные последствия. Все просто, укололи пальчик, взяли мазки крови и через час результат. Если нужно, маякните, адрес и номер по которому можно записаться имеется. Это в Киеве и занимается этим сам проф. Евгений Иванович Суслов.

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#13 Сообщение МарияНН » 24 янв 2010, 23:05

Desna писал(а):Если нужно, маякните, адрес и номер по которому можно записаться имеется. Это в Киеве и занимается этим сам проф. Евгений Иванович Суслов.
А можно поподробнее об этой пробе. В чем суть? Что она показывает? И есть ли возможность сделать ее в России? И какова вероятность ошибочного результата?

Desna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:03

#14 Сообщение Desna » 25 янв 2010, 11:39

МарияНН писал(а): А можно поподробнее об этой пробе. В чем суть? Что она показывает? И есть ли возможность сделать ее в России? И какова вероятность ошибочного результата?
Суть в том, что в организм не нужно вводить туберкулин, что исключает неожиданные последствия. На 3 стеклышка беруться мазки крови из пальчика, проводят нужные процедуры и результат есть. Все законно и сертифицированно. По моему мнению ошибки исключены, так как кроме пробы были на консультациях у нескольких специалистов. А вот Манту, может и обмануть - у меня всю жизнь результаты не входили не в какие рамки. Делают ли в России - не знаю.

МарияНН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:19

#15 Сообщение МарияНН » 25 янв 2010, 17:33

Desna писал(а): Суть в том, что в организм не нужно вводить туберкулин, что исключает неожиданные последствия. На 3 стеклышка беруться мазки крови из пальчика, проводят нужные процедуры и результат есть.
Ну это и так ясно. Я хотела по подробнее узнать о самой методике. Хотя уже нашла информацию на эту тему в гугле.
Спасибо за ответы)))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя