Страница 1 из 3

А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

Добавлено: 28 апр 2005, 16:37
Елена Вино
А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия? вам известны случаи? на что? моя больная тема. Что было бы если бы не было у нас ни одной прививки. Все было бы так же? или.......

Добавлено: 28 апр 2005, 18:14
mika
Ответ в личном сообщении.

Добавлено: 28 апр 2005, 20:35
Ирина Обернихина
Мне, кажется, были бы здоровыми.

Добавлено: 29 апр 2005, 02:15
Spy
Я знаю непривитых детей, у которых были аллергии разной степени тяжести. Другой вопрос, как бы выглядело здоровье конкретно вашего ребенка, не сделай вы ему прививки. Этого мы не узнаем точно никогда, можем только догадываться.

Добавлено: 29 апр 2005, 09:05
Светлана Эр
У моего непривитого младшего есть незначительные проявления пищевой аллергии - легкая шершавость шек. Если не приглядываться специально - можно не заметить. Предрасположенность от папы, он аллергик, руки и ноги в экземе, причина не выявлена. Старшая тоже в папу, проявления диатеза были сильнейшие, с каждой прививкой усиливающиеся.

Добавлено: 29 апр 2005, 10:31
Галина
К тому же нельзя забывать о привитых маме и папе... :(

Добавлено: 29 апр 2005, 12:39
Светлана Эр
Пап с мамами все же гораздо меньше прививали. У нас сохранились прививочные карты: нас "осчастливили" в детстве полио, БЦЖ, оспой и АКДС.

Добавлено: 29 апр 2005, 12:43
Spy
Светлана Эр писал(а):Пап с мамами все же гораздо меньше прививали. У нас сохранились прививочные карты: нас "осчастливили" в детстве полио, БЦЖ, оспой и АКДС.
Зато какими ядреными были те АКДС :lol:! А ежегодные гаммаглобулины?? (Люди, объясните хоть жертве несчастной, что это было такое и для чего нужно? Ну каждый же Божий год, перед началом учебы!!)
Еще вполне могла быть корь-одиночка. Мне уже досталась.

Добавлено: 29 апр 2005, 17:26
Елена Вино
у меня карты не сохранилось. Ну как у всех, зато потом ни у папы, ни у меня нет прививок лет с 15 точно. А что за прививки перед школой каждый год? Интересно сама хотела спросить чем нас пичкали? А теперь делают детям?

Про аллергию буду опять топ создавать о вопросах к гомеопату.....

у нас не сказать, что большая, но есть. А главное стойкая и ничего не берет её!!!!!!! так хочЦа покончить..... посмотреть на красавицу. А главное все умиляются, ой какие вы загореленькие, розовенькие, вот бы на обложку журнала, так и пышет здоровьем краснощечками....

(извиняюсь если уже кого достала......, тогда можно и удалить сообщение) а то все плачусььььь

Добавлено: 30 апр 2005, 18:11
Елена Вино
гаммаглобулины делали раньше в школе. так? а сейчас делают? я нашла на одном сайте, что корь проходит быстрее, если ввести это вещество. (Это прививка или что это?)

Re: А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

Добавлено: 30 апр 2005, 19:50
Гость
Елена Вино писал(а):А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия? вам известны случаи? на что? моя больная тема. Что было бы если бы не было у нас ни одной прививки. Все было бы так же? или.......
Я - знаю. Муж мой. У него ни одной прививки, кроме БЦЖ в род.доме. До 15 лет при этом перенес полный букет: БАстма, Алергия, Нейродермит в тяжелейшей форме.... только к чему это? у него в семье папа алергик, брат страший (молочный по маме) тоже...

Re: А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?

Добавлено: 30 апр 2005, 21:03
Галина
Anonymous писал(а):
Елена Вино писал(а):А вы знаете не привитых детей у кого была бы аллергия?
Я - знаю. Муж мой. У него ни одной прививки, кроме БЦЖ в род.доме.
А что - БЦЖ в роддоме - не прививка?

Добавлено: 30 апр 2005, 22:00
Raya
у моей младшей яркие проявления аллергии при отсутствии прививок. Я бы даже сказала, что в этом смысле она "хуже" чем полностью привитый старший брат. Сейчас ей 2 и 8. Я ничего особого не предпринимаю. Слегка ограничиваю в определенных продуктах.

Добавлено: 04 май 2005, 18:41
Quantum satis
Мой сын. Аллергик, не привит никогда и ничем.

Аллергия может усиливаться от вакцинации, но ее превопричиной она не является.

Добавлено: 04 май 2005, 19:39
Александр Коток
Quantum satis писал(а):Мой сын. Аллергик, не привит никогда и ничем.

Аллергия может усиливаться от вакцинации, но ее первопричиной она не является.
Это слишком категоричное заявление. Усиливаться может то, что уже имелось в наличии. Но очень многие родители указывают, что ДО прививок у их детей никакой аллергии и близко не было. Я сказал бы по-другому: у определенных детей прививки, вероятно, провоцируют появление аллергии, которая иначе вообще никогда не проявилась бы. И это относится далеко не только к одной аллергии в контексте прививок.