без манту, отправили в тубдиспансер на РГ. прошу совета!

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Томик
Старожил форума
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:53
Откуда: Киев

#16 Сообщение Томик » 04 окт 2007, 10:43

... Но передо мной сидит... тщедушная старушка,.. с добрыми-добрыми, и одновременно жалостливыми глазами,.. и видно по ней... что я для нее самая большая проблема со своими правами и отказами... И начинает она, как может, спотыкаясь и запинаясь, оправдываться... что не может она мне дать мою справку на основании лишь наружного осмотра,.. что работают они строго по инструкциям,.. собирается идти с нашей карточкой к заведующей ( я так понимаю, зав и должен был ей дать свое казнить или миловать), и, чуть не плача, говорит, что "опять мы (отказники) ее подставляем",.. и т.д.
Почти как наша "старушка", была... весной. А сейчас старушка "Божий одуванчик" превратилась в гарпию и заявила, что наш ребенок не будет ходить в сад, если мы не сделаем немедленно Манту или не принесем отводы от врачей. Дашь палец - отхватят по локоть. Система, ее винтики и рычажки, налажено годами. В противовес нужен отпор, такой же системный и отлаженный, иначе - мы не рабы, рабы не мы...и детский лепет :(

darinka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 13:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение darinka » 04 окт 2007, 12:40

все, кто выбирают идти против системы, должны быть последовательны в своих действиях, коли уж приняли такое решение. Для меня дело не в революционной борьбе со всем и вся, а в защите своих прав. Моя мама также советовала "не бороться против всех" и "не портить отношения...", но я и не боролась особо, а просто заявляла о своем законном выборе. Меня не собьешь с толку чьим-то жалостливым взглядом, ровно как и грозным ором, во многом потому, что я считаю себя человеком информированным на тему того, против чего иду.

А если не быть информированным, то можно легко стать подопытным, что доказывают озвученные в соседних постах события.

Аватара пользователя
Алла
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 авг 2004, 23:13
Откуда: Москва

#18 Сообщение Алла » 18 ноя 2007, 13:16

А я не считаю свой поступок растлением, преступлением или чем-то еще в этом духе. Да, в приказе ПЦР нет, не додумались :). Я за то, чтобы ПЦР была там. Как альтернатива манту.
И даже если существует некая "гипердиагностика", то, на мой взгляд,она гораздо более безобидна для моего ребенка, чем та же мантушка или флюшка. Во всяком случае, никакую дрянь в организм не вводят.
Да и, в конце-концов, даже если будет у ребенка положительный результат ПЦР, можно сделать более расширенный анализ - посмотреть титр антител. Это опять же, не флюорография, и не манту, а всего лишь безобидный забор крови.
Поэтому, ЛИЧНО Я буду очень рада, если все те родители, кто просто не знает о возможности уйти от манту, будут знать. И не будут лишний раз подставлять своих детей под эту жуткую мясорубку, спокойно заменяя манту или флюорографию полимеразно-цепной реакцией.

А насчет того, что вообще без манту и флюшки, только наружным осмотром ограничиться в масштабах страны - так не будет этого, сами знаете, не дети малые. Ни одно из звеньев существующей системы на это не пойдет, начиная с фтизиатров,.. заканчивая, думаю, теми же родителями... В конце-концов, как родитель могу сказать свое собственное мнение - это абсурд, если, К ПРИМЕРУ, туберкулез обнаружится у кого-нибудь из детей группы только в последней стадии, когда "ВИЗУАЛЬНО" его уже ну НИКАК НЕ ПРОПУСТИШЬ.
Здравствуйте!

Тася
Старожил форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 13:32

#19 Сообщение Тася » 19 ноя 2007, 15:43

Из моего опыта отказа от Манту могу сказать, что не обязательно Вы испортите отношения с медперсоналом, твердо отстаивая свою точку зрения. В саду у дочки пытались наезжать. После официального письма в поликлинику и зав. садом все стали белыми и пушистыми. Просто интересуются о нашем здоровье. Вежливо (как вы себя чувствуете? Все ли хорошо?). С сыном вообще очень просто. Если не хотите идти к фтизиатру, то пишите отказ. Хотя в последнем случае пытались припугнуть и отказать в выписке рецепта на молочку. Мой вопрос правомерности подобных действий сразу остудил пыл врача. Я только выполняю свою работу - был ответ. Замечательно. А я пишу отказы. Вежливо, иногда с сочувствием :cry: к их такому сложному труду. А бегать анализы сдавать действительно лишний раз не надо. Врачи сами признаются, что могут нас заразить во время приема анализов черт знает чем :twisted: .

Зинаида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 19:22
Откуда: Москва

#20 Сообщение Зинаида » 20 ноя 2007, 18:11

Я тоже в этом году оформляла дочку в садик. Когда пошла подписывать нашу беспрививочную карту у зав.ДШО, встал вопрос о Манту.
"Как и от Манту отказываетесь - это же не прививка?! :shock: "
"Знаю, это биологическая проба :D "
"Ну, тогда впишите в графе отказа и реакцию Манту."
"Хотите мы съездим в институт туберкулеза, сдадим кровь на антитела?"
"А вы на нас потом в прокуратуру напишите. Нет пишите отказ. Ничего не надо. Ну и компания у нас в этом году в детсад №... набирается..."
Так что, прокуратура, прокуратура, и еще раз прокуратура!!! Мне, конечно, повезло: до нас добрые люди пожаловались. :D
Кстати в нашей ясельной группе все 100% родителей отказались от прививки от гриппа. Так-то! :D

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#21 Сообщение Александр Коток » 20 ноя 2007, 18:23

Зинаида писал(а): "Хотите мы съездим в институт туберкулеза, сдадим кровь на антитела?"
Извините, а это еще зачем?
Благостью лихость не изоймешь

Зинаида
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 19:22
Откуда: Москва

#22 Сообщение Зинаида » 21 ноя 2007, 15:30

Глупость конечно, я тогда сказала, хотела доказать, что не больные мы, а здоровые. Каюсь!!! :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя