Перлы родителей о прививках

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Совушка
Старожил форума

Re: Перлы родителей о прививках

#871 Сообщение Совушка » 31 окт 2011, 23:53

В ЖЖ нашла:

Я как будущая мама, хочу что бы мои дети получили прививку от вакцинации вовремя!

На самом деле автор хотела написать про прививку от туберкулёза, а получилось... :D

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#872 Сообщение Александр Коток » 31 окт 2011, 23:54

Совушка писал(а): Я как будущая мама, хочу что бы мои дети получили прививку от вакцинации вовремя!
Дело Фрейда живет и побеждает.
Благостью лихость не изоймешь

Совушка
Старожил форума

#873 Сообщение Совушка » 01 ноя 2011, 13:10

Александр Коток писал(а):Дело Фрейда живет и побеждает.
А никто и не заметил.

Вот ещё из ЖЖ:

Про ветрянку: лучше привиться, чем переболеть. Болезнь эта сродни герпесу, после нее остаются какие-то тела в организме, которые потом на старости могут вызвать опоясывающий лишай. От прививки такого нет, а иммунитет получает человек такой же, как и от болезни.
Ажно страшно от такой информации: опоясывающий лишай сродни герпесу, поселившиеся тела в организме, иммунитет такой же, да не такой. :D

Кошкомышь
Старожил форума

#874 Сообщение Кошкомышь » 11 ноя 2011, 17:25

Без комментариев.
Видимо - да. Конечно, если бы я столкнулась с реакцией на прививку у своих детей, или увидела ее у других, я бы начала интересоваться этим. Но вот - не было реакций. И не только у моих детей - у всех, кого знаю. Поскольку прививками занимаются специалисты, у меня не было повода усомниться в их деятельности. А общий механизм действия прививок (достаточный для непрофессионала) я знаю.
Удивляет именно эта априорная готовность людей верить, какая-то настроенность на негатив: "в ужасном мире живем, кругом зло, нас травят прививками и лекарствами, но меня не обманешь, не поведу на прививку".
И следом:
Полностью согласна с Н.!!!
Хуже всего,что на тему вреда прививок рассуждают в основном люди несведущие...(это я не о девочках с форума,а о тех,кто нас пугает с ТВ экрана).
Вся тема посвящена тому, что боятся, но делают, сплевывая через левое плечо, стуча по всем деревьям, со страхом вглядываясь в градусник до и после прививок. :(
Молчу. Читаю по диагонали и молчу. :evil:
Шанс один на миллион выпадает в девяти случаях из десяти

ДоннаРоза
Заслуженный участник

#875 Сообщение ДоннаРоза » 19 ноя 2011, 18:17

Здравствуйте, уважаемые антипрививочники!

Долго читала запоем информацию на вашем сайте и решилась окунуться в общение на форуме.Моему ребенку 9 мес. Прививки не ставили вообще. Не задумывалась об этом и первый ребенок (11лет) привит полностью. На раздумья сподвигло то, что родная сестра решила отказаться от прививок своему дитяте (1,5 года). Они довольно состоятельные люди, живут в Москве, частный роддом, свой педиатр, курсы родовые и все такое... А у нас маленький сибирский городок. Я не стала тупо повторять за сестрой, а начала собирать информацию "за" и "против". Потом мне случайно в инете попалась книга Котока "Прививки в вопросах и ответах". Это было такое открытие для меня :shock: и так убедительно, что решение сразу было принято не в пользу прививок. Я приготовилась к войне, но в роддоме и на участке в поликлинике отнеслись вполне лояльно, давали бланки для отказа. Правда педиатр просит писать отказ ежемесячно на каждом приеме, но мне не трудно, я пишу. Тихо ожидаю, когда они начнут перегибать палку.
Самое обидное, что сестра теперь, когда исполнилось ребенку 2 года хочет поставить прививку АКДС - ее напугала их суперпедиаторша столбняком из песочницы и страшно кашлючим коклюшем (что это совершенно реальные вещи, которые буквально под ногами у нее валяются!). Вчера пыталась донести до нее информацию с вашего сайта, но у меня не совсем получилось, потому как еще не сильно владею информацией и не нашлась что ответить на ее в общем то стандартные доводы:
"Прививки не просто так изобрели",
"Ну что за бред у тебя?Как на прививках заработать-то можно, они бесплатные!",
"Ты не врач, как ты можешь рассуждать на эту тему и принимать решения?",
"Я доверяю нашему педиатру, у нее стаж 40 лет и нет кучи детей на приеме, только наш ребенок. Если бы эта прививка была страшная, она бы нам ее не советовала",
"У нас куча знакомых ставят прививки детям и ни у ОДНОГО не было осложнений",
"Повисела два дня на сайте и стала суперобразованная, знаешь лучше врача?"
"Все вредные вещества в вакцинах я думаю в безвредных дозах, за этим же следят!"
"Прививку мы все равно будем ставить, не знаю пока какую..."
И это при том, что она и ребенок и муж дружно лечатся только гомеопатией!
В ответ я только смогла ей посоветовать ваш сайт зайти почитать. она сказала, что читать по компу у нее совершенно нет времени, наверное не зайдет...
обидно ,блин, что хорошее начинание может плохо закончиться. :cry:
В других людях нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.

Елена25
Старожил форума

#876 Сообщение Елена25 » 19 ноя 2011, 23:47

ДоннаРоза писал(а):В ответ я только смогла ей посоветовать ваш сайт зайти почитать. она сказала, что читать по компу у нее совершенно нет времени, наверное не зайдет...
обидно ,блин, что хорошее начинание может плохо закончиться. :cry:
Закажите в каком-нибудь интернет-магазине книги Котока, сразу оплатите их вместе с доставкой, и пусть их доставят сестре домой. Скажете, что это ваш подарок. Может, прочитает :)

ДоннаРоза
Заслуженный участник

#877 Сообщение ДоннаРоза » 20 ноя 2011, 04:49

Я давала ей книгу "Прививки в вопросах и ответах", она почитала через строчку, сказала, что очень много неточной размытой информации, а ее убедят только железобетонные факты, а не только мнение одного какого-то врача-гомеопата :roll:
В других людях нас раздражает не отсутствие совершенства, а отсутствие сходства с нами.

Daizy3
Старожил форума

#878 Сообщение Daizy3 » 20 ноя 2011, 07:15

ДоннаРоза писал(а):Я давала ей книгу "Прививки в вопросах и ответах", она почитала через строчку, сказала, что очень много неточной размытой информации, а ее убедят только железобетонные факты, а не только мнение одного какого-то врача-гомеопата :roll:
ооооо! ТОгда пусть она пойдет на сайт прививка ру и почитает его.
Чтение пропрививочников убеждает больше всего в бесмысленности вакцинации. Если с логикой, конечно, дружишь.

Metelica
Заслуженный участник

#879 Сообщение Metelica » 20 ноя 2011, 15:57

"мне сделали прививку на 30-й неделе, именно с формулировкой, что в беременность грипп переносится не только гораздо тяжелее, но и на ребенке может ужасно сказаться. ничего абсолютно из симптомов у меня не было, даже легкого насморка. при этом я изначально была категорически против прививки, но врач на меня так посмотрела, что я сдалась. вот уже 40-я неделя начинается, вроде ничего страшного пока не произошло. но нервы точно целее, чем были бы без прививки."
Даже не смешно, когда аргументом сделать прививку является взгляд врача. Интересно, а как реагирует ребенок на прививку матери, если у нее каких-то явных симптомов не было?

Надежда Герман
Старожил форума

#880 Сообщение Надежда Герман » 20 ноя 2011, 17:21

Metelica писал(а):
"мне сделали прививку на 30-й неделе, именно с формулировкой, что в беременность грипп переносится не только гораздо тяжелее, но и на ребенке может ужасно сказаться. ничего абсолютно из симптомов у меня не было, даже легкого насморка. при этом я изначально была категорически против прививки, но врач на меня так посмотрела, что я сдалась. вот уже 40-я неделя начинается, вроде ничего страшного пока не произошло. но нервы точно целее, чем были бы без прививки."
Даже не смешно, когда аргументом сделать прививку является взгляд врача. Интересно, а как реагирует ребенок на прививку матери, если у нее каких-то явных симптомов не было?
А потом, не дай, бог, случился бы выкидыш, и тут уж смотри не смотри на врача - толку от этого не было бы.

ДоннаРоза
Заслуженный участник

#881 Сообщение ДоннаРоза » 21 ноя 2011, 04:44

На "Одноклассниках":
Ми 3 АКДС зделали в 1год 1 мес, и после прививки моя дочь полностью оглохла. Врачи говорят, что просто вам не повезло....
26.08.2010 00:57
Вот уж не свезло так не свезло...
Одна из участниц группы предлагает всем посмотреть фильм о вреде прививок. Одна из мамочек:
Я даже смотреть это не буду ничего. Уверена, прививки нужны даже очень!!!
29.04.2009 23:19
та же мамочка, после ответа об очередном осложнении после прививки:
Я за прививки!!! Оля ты пишишь в новостях только о негативном влиянии, так же куча примеров когда прививки спасают жизнь.

ДоннаРоза
Заслуженный участник

#882 Сообщение ДоннаРоза » 21 ноя 2011, 05:49

Прям бальзам на душу! Написала Елена на "одноклассниках", может это кто-то из местных?
Ой, напрасно верят мамы
Пропрививочной рекламе.
Им – болеющий малыш,
Вакцинаторам – барыш.

От прививки БЦЖ
Отказалися уже
Страны многие давно,
Но Минздраву всё равно.

Я уколов не боялся
И усердно прививался.
Стал я полностью привит,
Только всё теперь болит.

Мы откроем вам секрет:
От прививок пользы нет,
Но зато полно вреда.
Опасайтесь их всегда.

Чуть родился – вколют сразу
Гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем,
Что вакцина та – трансген.

Только вред от БЦЖ,
Стало ясно всем уже.
Без неё б туберкулёз
Так стремительно не рос.

А укол АКДС,
Хоть он с коклюшем, хоть без,
Всё равно содержит яд –
Ртути соль мертиолят.

Вот полиомиелит –
Им вакцина заразит,
И из тех, кто был привит,
Кто-то будет инвалид.

Корь – живой вакцинный вирус
На яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит,
Может вызвать менингит.

Очень страшен паротит
Тем, кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины
Он – бесплодия причина.

От краснухи же для всех
Прививаться – тяжкий грех.
Ведь вакцина, вот беда,
Из абортного плода.

Если всё ж дитя привьёте,
А потом болеть начнёте,
Не скажите, что не знали.
Мы же вас предупреждали!
31.05.2011 09:25

ДоннаРоза
Заслуженный участник

#883 Сообщение ДоннаРоза » 21 ноя 2011, 07:04

Корь, дифтерия, столбняк, гепатит В, коклюш — это не миф, не выдумка, это реально существующая угроза.
Риск болезни, смерти от болезни и связанных с болезнью осложнений несоизмерим с риском прививки от этой болезни.
Когда мы делаем прививки, мы рискуем здоровьем наших детей.
Когда мы не делаем прививки, мы в многократно большей степени рискуем здоровьем наших детей.
Выбрать меньший риск — это нормально. Это значит следовать здравому смыслу и быть нормальным, ответственным родителем.
Не делать прививки — это значит паразитировать на тех, кто привит, на тех, кто своей массовой привитостью не допустил эпидемии той же кори, но уже национального масштаба.
И это пишет г-н Комаровский??? Мне очень понравилась его книга про уход за новорожденным ребенком, а теперь просто не знаю, что и думать....
И опять он же:
Бороться с враньем, с планом, с приписками, с некомпетентностью, создать независимую общественную организацию, которая будет контролировать процессы выбора, регистрации, закупки, транспортировки и хранения вакцин, знакомить родителей с реальной (!) статистикой по реакциям и осложнениям каждой конкретной вакцины, довести до каждой мамы и каждого педиатра четкий алгоритм, четкие инструкции касательно того, как подготовить ребенка к вакцинации и когда ее можно и нужно провести, создать на государственном уровне систему страхования и систему социальных гарантий на случай осложнений — все это реально и осуществимо, и все это надо уже даже не обсуждать, а просто претворять в жизнь.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги....
Но насмехаться над нормальными родителями, обвинять их в глупости и несознательности, выставлять всех, делающих прививки, преступниками, врать, передергивать факты, рассуждать о морали и рисковать при этом собственными детьми и будущим целого поколения — это уже не глупость и не безответственность! Это подлость…
Интересно, каковы критерии нормальности? не всякий психиатр сможет сказать...

Mal'ah
Старожил форума
Контактная информация:

#884 Сообщение Mal'ah » 21 ноя 2011, 08:03

Комаровский всегда был ЗА прививки) он и не такие перлы выдавал не тошлько на их счет (вроде нормально у него это когда родители отвечают только за поиграть с ребенком, покормить, погулять а остальное- К ВРАЧУ :)), но и про грудное вскармливание, что зачем долго кормить, а вдруг маме захочется уехать к любовнику, или просто на несколько дней отдохнуть от всех)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#885 Сообщение Александр Коток » 21 ноя 2011, 09:38

ДоннаРоза писал(а): И это пишет г-н Комаровский??? Мне очень понравилась его книга про уход за новорожденным ребенком, а теперь просто не знаю, что и думать...
Что думать? Делец от медицины, плодящий книги, похожие друг на друга как две капли воды, и навязчиво пиарящий себя на каждом углу. При этом довольно лживый и безграмотный. Распространяйте в доступных Вам социальных сетях http://toogeza.com/2010/01/30/1656 и http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... s05.03.htm (примерно в середине страницы найдете "Кое-что о прививочной логике")
Благостью лихость не изоймешь

Ответить