отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в СОП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#16 Сообщение Homo Amans » 30 сен 2015, 20:44

Елена1990 писал(а):* Да здравствуют наши законы!!!!как оказалось у родителей права есть только на бумаге,а на деле -обязанности !!!на заседание комиссии я не явилась  и они приехали к нам домой,5 человек,во главе с зам.главарача ЦРБ.опять угрожали ,показывали бумаги,где написано что на учет ставятся родители не исполняющие обязанности,в скобках -пояснение -отсутсвие питания,одежды, игрушек ,ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ!!и показали декрет  18 РБ где написано,что если родители не исправятся ,то детей изымут на 6 месяцев из семьи..опять споры,крики,угрозы,участкового с собой притащили...позвонил зам.гл.врача нашей сказал завтра придти осмотреть детей и дать список ,что я обязуюсь сделать (посещение узких специалистов,прививки) и будет посещать 2 раза в неделю для осмотра всех детей.Да,кстати,с облисполкома им пришло указание разобраться с нами местным ,после того как мы написали жалобу в администрацию президента!разобрались...
Вот так закончилась очередная не удачная попытка отстоять свои права и права своих детей...месяц ежедневной нервотрепки и все в пустую ,если даже с администрации президента помощи нету...дали указание закрыть нам рот и все,значит помощи ждать не откуда
Елена, вам же не зря советовали нанимать юристов... причем - не медля. в этой службе люди работают... я бы сказала, что это особый вид людей, если они уперлись - будут стоять насмерть. если жалобы не сработали - без адвоката вы не справитесь, или поведете детей на экзекуции к врачам. в инете полно историй семей разных стран о том, как они борются с этими службами - все равно приходится нанимать адвокатов, но уже бывает поздно (что значит провести несколько месяцев в дет.доме ребенку в самом уязвимом возрасте , думаю, и описывать не надо, опять таки - в инете полно таких рассказов). я бы даже малейшему риску не стала подвергать детей - увезла бы, никому,даже близким, не сообщив о месте пребывания. "родственники, семья, работа... доказательство своей правоты" - не равноценные жертвы. я и не думаю, что вы считаете иначе, просто в таких нелепых ситуациях человеку свойственно полагать, что такого абсурда случится не может, и менять кардинально свою жизнь из-за этого не стоит. но здесь лучше перебдеть, как говориться, чем потом в результате этого абсурда умирать от душевной боли и беспомощности. здесь риск не оправдан. Определить для себя пока малое время для отъезда (для психики так легче), скажем 3 мес., за это время пусть работает юрист - найти, чтобы был положительный опыт работы с такими делами; если юрист выездной (приезжает из другого города) - дороже, но здесь опыт - играет решающую роль. спрашивайте отзывы об этом специалисте. НО! главное сейчас для вас - НЕ ДОПУСТИТЬ ИЗЪЯТИЯ. как правило, история судебных дел в России по подобным ситуациям - в пользу семьи, детей возвращают, но - что за это время происходит с детьми, вырванными из семьи в детский дом, или даже в патронажную семью...

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#17 Сообщение АГДейка Л » 30 сен 2015, 22:10

Homo Amans писал(а): история судебных дел в России по подобным ситуациям - в пользу семьи, детей возвращают..
Вы знаете достоверные случаи в РФ, когда в подобных ситуациях забирали детей из семьи?

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#18 Сообщение Homo Amans » 03 окт 2015, 22:04

АГДейка Л писал(а):
Homo Amans писал(а): история судебных дел в России по подобным ситуациям - в пользу семьи, детей возвращают..
Вы знаете достоверные случаи в РФ, когда в подобных ситуациях забирали детей из семьи?
"в подобных ситуациях" — имеетcя ввиду отказ от мед.помощи? Вот 1,5 мес. назад у Басалаевой из Новосибирска отняли приемного ребенка по причине того, что она отказалась от лечения ребенка в больнице (диагноз — ВИЧ), на ю-тубе есть видео и изъятия, и суд.заседания (на видео озвучена четкая причина — отказ от антиретровирусного лечения).
Тут дело-то не в причине, а в принципе. А принцип такой — органы соц.защиты зачастую решают свои финансовые вопросы за счет судеб детей (гос.оплата за детей, планы и прочее), и второе — это отличный механизм влияния на неудобных граждан. В случае с Басалаевой, все это дело сопровождает общественная организация ,которая ведет активную информационную деятельность о преувеличенности проблемы ВИЧ и его лечения. Года 2-3 назад смотрела видео выступление священника из небольшого сельского прихода (не запомнила ни фамилию, ни город, не разбираюсь в званиях-регалиях православных священников, честно сейчас искала это видео — не нашла к сожалению) — мужчина, глава многодетного семейства половина детей которого приемные, рассказывал о том, как несколько месяцев их контролировали органы опеки, писали заключения с притянутыми за уши проблемами (крошки на полу, кошка и собака ходили по дому), в итоге изъяли приемных детей. Также он рассказывал, что все это время он получал угрозы от глав.врача местной женской консультации, по поводу того, что их приход стало посещать много людей, особенно молодежи, где ведутся беседы о целомудренности и грехе абортов... В моем городе 2 года назад нашумевшее дело — девочка 13 лет встречалась с молодым человеком (20 с небольшим лет), забеременела, родила, пара стала жить у родителей мол.человека, из родственников у молодой мамы — пьющая мать, и дедушка. Я про этих людей знаю — обычные простые сельские люди, не асоциальные (кроме пьющей матери, которая очень редко появлялась). Итог — на отца ребенка завели уг.дело и посадили на 3 года за растление, молодая мама с ребенком жила у его родителей, которые помогали, но малыша забрали в дом малютки: когда ребенок заболел (ОРЗ), врач педиатр назначила лечение, при повторном посещении назначенных лекарств в доме не обнаружила, также не обнаружила смесей (девочка кормила грудью ребенка, которому на тот момент было 4 или 5 месяцев), это было указано причиной в акте (НЕ ЛЕЧИЛА И НЕ КОРМИЛА СМЕСЬЮ). Молодая мама и ее свекры бегали по гос.службам, ездили на 1-й-«всеми любимый»-канал на очередное шоу. Итог — в учреждении соц.защиты города прямым текстом сказали: «вы дискредитируете всю систему правоохранительных органов, органов соцзащиты и здравоохранения », вскоре после этого бесследно пропала мать этой девушки, умер дедушка, очень сильно переживавший эту трагедию, и молодую 14-летнюю маму, оставшуюся без старших кровных родственников, ребенка и его отца... поместили в дет.дом. Свекрам не разрешили взять ее под опеку. ..А на соседней улице живет сильно пьющая и неработающая пара с тремя детьми. К ним только регулярно наведываются инспектора для контроля — по плану раз в полгода. А в соседнем селе годом позже изъяли четверых детей дошкольного возраста только после того, как нашли двоих пропавших детей и выяснили, что их изнасиловал и убил их отец, который ранее был лишен родительских прав на детей от предыдущего брака и на старшего 7-летнего сына от настоящего брака — из-за избиений его (о чем знала вся школа, но ребенок продолжал проживать в этой семье) и который в последствии и был убит.
Нет никакой логики в работе органов опеки. Это органы зарабатывания денег и карательные органы.
Последний раз редактировалось Homo Amans 03 окт 2015, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#19 Сообщение АГДейка Л » 03 окт 2015, 22:28

Да, с приемными детьми, конечно, труднее в этом плане. Они ведь считаются государственными, поэтому перегибы происходят. Я и то при всей своей "борзости" не хочу афишировать свое отношение к медицине, когда дело касается приемного ребенка. От прививок, естественно, откажусь, т.к. это прямо прописано в законе, а все остальное, наверное, придется как-то имитировать, особенно потому что он на инвалидности. Инвалидность, кстати, хочу как можно дольше сохранить, так сказать, в качестве компенсации за его несчастное раннее детство.
А что касается самодельных детей, то у нас в последнее время "политика партии" направлена на сохранение био семьи, иногда даже в ущерб благополучию детей. Поэтому в РФ можно не бояться опеки и смело отстаивать свои права.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#20 Сообщение Homo Amans » 03 окт 2015, 22:40

АГДейка Л писал(а): А что касается самодельных детей, то у нас в последнее время "политика партии" направлена на сохранение био семьи, иногда даже в ущерб благополучию детей. Поэтому в РФ можно не бояться опеки и смело отстаивать свои права.
вот, не соглашусь... никакой такой политики нет - слова на ветер и бумажки для выбивания денег из бюджета. никого , абсолютно никого (кроме общественных организаций, разве что..) не волнует благополучие детей - ни самодельных ни приемных. но если есть причина, по которой им приспичило изъять детей - для денег, плана, статистики, приструнить родителей, - отстаивать права крайне сложно. вот о том я так много и эмоционально написала - они действуют только исходя из своих интересов (и бездействуют при интересах детей).

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#21 Сообщение АГДейка Л » 03 окт 2015, 23:10

Homo Amans писал(а): вот, не соглашусь... никакой такой политики нет - слова на ветер и бумажки для выбивания денег из бюджета. никого , абсолютно никого (кроме общественных организаций, разве что..) не волнует благополучие детей - ни самодельных ни приемных. но если есть причина, по которой им приспичило изъять детей - для денег, плана, статистики, приструнить родителей, - отстаивать права крайне сложно. вот о том я так много и эмоционально написала - они действуют только исходя из своих интересов (и бездействуют при интересах детей).
Я несколько месяцев плотно сидела на "приемских" форумах, там много историй, которые подтверждают мои слова. Потом сама общалась с опекой и с социальной службой, задавала им вопросы как раз про возможность изъятия детей из-за отказа от мед. услуг и пр. - им такие случаи неизвестны. Я писала жалобу на начальницу нашей опеки, в результате получила обещание исправиться и крайне вежливое и предупредительное отношение к себе.
Повторюсь, перегибов много в отношении детей-сирот, особенно пока они еще в системе и особенно в Лен. обл. И то есть самоотверженные женщины, которые отважно сражаются с системой, чтобы забрать ребенка-сироту в семью, и ведь получается!
У нас нет фостерных семей, которые материально заинтересованы держать у себя ребенка, даже если его родители с ума сходят от страданий из-за разлуки с любимым чадом. Здесь мы далеки от Европы и в данном случае это хорошо.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#22 Сообщение Homo Amans » 03 окт 2015, 23:39

ну так я ж не говорю, что в этой службе все как волки — только рычат и на начальство воют. Да просто им (оговорюсь, конечно, - по большей части) просто пофигу — ставите вы прививки или нет, пьете или нет, чем кормите детей и чем с ними занимаетесь. Погрубили, какой-то пункт какой-то инструкции нарушили — извините, исправимся (им тоже жалобы лишние не нужны — очерняющие их благую работу). Они просто делают свою работу. Ходят каждый день на работу и работают. По инструкции. Но если им НАДО (как правило это спускается от руководства) - все инструкции и законы читаются ими так, как им удобно. Дай Бог вам не колыхнуть никакую зловонную жижу)) Я сама — как одинокая мама со всеми признаками неблагополучной семьи (по «инструкциям») - все время себя одергиваю в своей антипрививочной деятельности, когда меня подмывает, со своим иммунологическим образованием, сунуть свой нос в очередную смердящую жижу вакцинаторов..
чегой-то я сегодня такая нелояльная....))

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#23 Сообщение АГДейка Л » 04 окт 2015, 00:54

Homo Amans писал(а):ну так я ж не говорю, что в этой службе все как волки — только рычат и на начальство воют. Да просто им (оговорюсь, конечно, - по большей части) просто пофигу — ставите вы прививки или нет, пьете или нет, чем кормите детей и чем с ними занимаетесь. Погрубили, какой-то пункт какой-то инструкции нарушили — извините, исправимся (им тоже жалобы лишние не нужны — очерняющие их благую работу). Они просто делают свою работу. Ходят каждый день на работу и работают. По инструкции. Но если им НАДО (как правило это спускается от руководства) - все инструкции и законы читаются ими так, как им удобно. )
Знаете, все эти слова можно адресовать практически к любому трудовому коллективу вцелом и отдельному работающему в частности (исключения, конечно, всегда есть).
Я не говорю, что в опеке все белые и пушистые, но, к примеру, врачам/учителям/воспитателям даже особого руководства сверху не надо чтобы причинять зло, для большинства из них это просто трудовые будни, но их почему-то не боятся. А вот страх перед опекой как специально культивируется. Напуганные потом под этим соусом избегают отстаивания своих прав и интересов, еще и других с толку сбивают.
Я всегда скептически относилась к страшилкам про опеку, а после погружения в тему, убедилась что не надо переживать: никому наши дети, кроме нас, НЕ нужны.

Керчь-Крым
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 10:05

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#24 Сообщение Керчь-Крым » 04 окт 2015, 11:43

Елена1990 писал(а):* Да здравствуют наши законы!!!
сходите по всем врачам со всеми детьми, получите от всех врачей ЗДОРОВ!
чтоб и на обходном листе написали и в карточке
и отправьте всем инстанциям письма, что дети здоровы

оригиналы медосмотров оставьте у себя
письма напишите с уведомлением и описью,
просто вам нужно доказать, что они здоровы, а медкомиссии раз в год полезны, так как врачи могут заметить отклонения
у меня на работе был осмотр, так нашли в ухе проблему, вытащили и вся проблема была решена, а не было бы осомтра, то нагноилось и были бы у меня потом проблемы.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: отказаться от диспансеризации и прививок и не попасть в

#25 Сообщение Air » 04 окт 2015, 13:57

Это что за тролль тут советы раздает? :lol:
Идите, поищите у себя проблемы и в остальных местах - здоровых, как "известно" нет, есть лишь недообследованные.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость