вопрос про обменную карту

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Беларуси.
Ответить
Сообщение
Автор
Tutta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 23:27

вопрос про обменную карту

#1 Сообщение Tutta » 24 ноя 2012, 14:41

Здравствуйте! Форумчане из Беларуси, можете подсказать или дать ссылку, где найти информацию о том, какие осмотры-анализы-обследования в РБ нужны в обязательном порядке для получения обменной карты в ЖК, а от чего можно спокойно отказываться?
Исходные данные: я гражданка РФ, со временной регистрацией, 20я неделя беременности, рожать вероятнее всего буду в Беларуси. До этого походов в местную консультацию избегала за ненадобностью :) Сейчас, насколько я понимаю, мне нужно встать на учет, чтобы к 30й неделе мне могли выдать обменную карту, иначе без неё - только в инфекционное отделение роддома.
Про российские правила я нашла вот что: "Если вы хотите обойтись минимумом акушерского наблюдения на период беременности и практически здоровы, то основные анализы, с помощью которых врач сможет определить отсутствие у вас инфекционных заболеваний, это: клинический анализ крови, анализ мочи, мазок, анализы на ВИЧ, RW, тесты на гепатит В и С. Также необходима справка о здоровье от участкового терапевта. И все это должно быть приурочено примерно к 22 неделе беременности.
Так вот, на основании перечисленного врач в консультации сможет сделать вывод, что ваше состояние здоровья не несет угрозы для окружающих, после чего будет обязан выдать вам обменную карту, позволяющую рожать в любом роддоме вашего населенного пункта." Взято отсюда http://www.domrebenok.ru/blog/zhenskaya ... bya-v-obi/
Дайте, пожалуйста, информацию про белорусские законы, кто знает :?:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость