О НАШИХ ПРАВАХ

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#61 Сообщение Lisiza » 21 ноя 2017, 10:28

Наталья7 писал(а): 21 ноя 2017, 10:26 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, В школе мед. сестра спрашивает прививочную карту, а у нас ее нет. Как бы грамотно (со статьями ФЗ) ответить ей, что бы поняла и отстала? Прочитала здесь, что она не вправе решать ходить нам в школу или нет - только по приказу об отстранении от директора. Искала законы, но там их столько много. Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет. :)
Пусть заведёт свою. И вы туда вклеите отказы.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Наталья7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:17

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#62 Сообщение Наталья7 » 21 ноя 2017, 10:44

Спасибо. Сказать ей, что прививочной карты нет, что я имею право решать за своих детей прививаться нам или нет? И, подсказать, что бы завела новую карту и туда вклеить отказы. Наверно как-то сумбурно, но вся это тягомотина с прививками. Вот чего пристают, а еще начиталась, что могут скандалы быть и т.д., и через суд люди решаю эти проблемы. Вот и думаю как у меня будет.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#63 Сообщение Lisiza » 21 ноя 2017, 10:48

Наталья7 писал(а): 21 ноя 2017, 10:44 Спасибо. Сказать ей, что прививочной карты нет, что я имею право решать за своих детей прививаться нам или нет? И, подсказать, что бы завела новую карту и туда вклеить отказы. Наверно как-то сумбурно, но вся это тягомотина с прививками. Вот чего пристают, а еще начиталась, что могут скандалы быть и т.д., и через суд люди решаю эти проблемы. Вот и думаю как у меня будет.
Ну уж, решайте проблемы, по мере поступления. Заранее не надо себе уже суды представлять. Вы только пошли в школу? И без карты? Тогда пусть медсестра заведёт карту и прививочную бумажку тоже. Если карта уже есть, то просто прививочную бумажку. И туда вклеит ваши отказы. ВЫ должны ей написать отказы, чтобы потом не приставали. Это ей надо, вам-то это не надо, вы ж учиться пришли. А ей нужны отчёты, вот, пусть и занимается этим, это её работа.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Наталья7
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:17

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#64 Сообщение Наталья7 » 21 ноя 2017, 10:55

:) Спасибо за успокоение, да у меня такое восприятие - начитаюсь, а потом к себе это применяю. Да, сначала схожу, поговорю , а потом посмотрим.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#65 Сообщение Надежда Герман » 23 ноя 2017, 20:40

Наталья7 писал(а): 21 ноя 2017, 10:55 :) Спасибо за успокоение, да у меня такое восприятие - начитаюсь, а потом к себе это применяю. Да, сначала схожу, поговорю , а потом посмотрим.
мед.сестра вообще НИЧЕГО не может у вас требовать
Просить может.
Но вы ей НИЧЕГО и НИЧЕМ не обязаны

Не надо ничего выяснять и разговоры разговаривать тоже не надо.
Принесите ей ОТКАЗ от приввиок и на этом считайте свое с ней общение законченным

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#66 Сообщение mitrula » 24 ноя 2017, 22:30

А вот еще одна чУдная новость о том, как врачи мечтают прикрыть себе попу на все случаи жизни :?
https://vrachirf.ru/company-announce-single/40375

Clubhead
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:00

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#67 Сообщение Clubhead » 10 апр 2018, 17:11

рассказала главный детский фтизиатр Минздрава РФ, зав. лабораторией туберкулеза у детей и подростков ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Валентина Аксенова.

Пункт 5.7 действующих с августа 2014 года СанПиНов указывает на то, что дети, не прошедшие иммунодиагностику, не допускаются в образовательные организации – детские сады и школы. Это не противоречит и федеральному закону №27-ФЗ об образовании, в котором прописано, что выбирая особый вид медицинской услуги, родители выбирают и соответствующий вид образовательной услуги. Например, домашнее обучение.
источник

Кто-нибудь видел где это прописано? :|

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#68 Сообщение Надежда Герман » 10 апр 2018, 18:46

не верьте тому, что говорит Аксенова - это великий мастер передергивать статьи законов, а еще она участник бизнеса, связанного с этими пробами - она очень переживает за свой карман, поэтому врет и не краснеет.

allach
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 09:30

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#69 Сообщение allach » 20 апр 2018, 09:44

Всем здравствуйте! Сегодня в детсаде воспитатель ткнула меня носом в бланк, в котором надо заполнить дату рождения, адрес по прописке, факт адрес и к какой поликлинике прикреплены. Интересно зачем это надо? Может кто сталкивался с этим? Мы переехали недалеко, а ходим все в ту же поликлинику, так можно или надо переводиться?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#70 Сообщение Lisiza » 20 апр 2018, 10:47

allach писал(а): 20 апр 2018, 09:44 Всем здравствуйте! Сегодня в детсаде воспитатель ткнула меня носом в бланк, в котором надо заполнить дату рождения, адрес по прописке, факт адрес и к какой поликлинике прикреплены. Интересно зачем это надо? Может кто сталкивался с этим? Мы переехали недалеко, а ходим все в ту же поликлинику, так можно или надо переводиться?
1. Вы не обязаны куда-либо переводиться, если вас устраивает ваша прежняя поликлиника. Можете вообще быть нигде не прикреплённым.
2. Спросите у воспитателя- с какой целью собираются данные. И вы можете отказаться от передачи этих данных. К тому же, при поступлении в сад, все эти данные уже есть у заведующей! Пусть откроет карту и документы и там смотрит, если ей так надо(заведующая) Воспитателя вообще не должно касаться- в какой поликлинике вы прикреплены и где живёте.
3. Можете вообще отозвать все данные, какие предоставляли ранее.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#71 Сообщение Лидьяна » 28 апр 2018, 18:30

Доброго дня всем. С трудом, но удалось устроить ребенка в сад без всех прививок и манту. Написала отказы от прививок, от ПТП, от медвмешательств. Но, вот от ПТП медсестра ни в какую не принимает отказ. Ни буду, говорит, подписывать, не я вас в сад без манту приняла, а заведующая, вот пусть кто принял, тот и подписывает! Заведущая мой отказ подписала, но, я вот думаю, обязана же медсестра его подписать? Куда на неё жаловаться, подскажите! А сейчас еще всем манту в садике ставят, как бы и нам, без подписанного медсестрой ПТП не вкололи...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#72 Сообщение Надежда Герман » 28 апр 2018, 20:52

Лидьяна писал(а): 28 апр 2018, 18:30 Доброго дня всем. С трудом, но удалось устроить ребенка в сад без всех прививок и манту. Написала отказы от прививок, от ПТП, от медвмешательств. Но, вот от ПТП медсестра ни в какую не принимает отказ. Ни буду, говорит, подписывать, не я вас в сад без манту приняла, а заведующая, вот пусть кто принял, тот и подписывает! Заведущая мой отказ подписала, но, я вот думаю, обязана же медсестра его подписать? Куда на неё жаловаться, подскажите! А сейчас еще всем манту в садике ставят, как бы и нам, без подписанного медсестрой ПТП не вкололи...
ваш ОТКАЗ никто не обязан подписывать. Это ваше право, данное вам федеральным законодательством - оно ни в чьих подписях не нуждается.
А вот сделать запись в мед.карте ребенка о том, что отказ принят, и вклеить его в мед.карту мед.сестра обязана.
viewtopic.php?f=26&t=17347

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#73 Сообщение Лидьяна » 18 июл 2018, 12:19

Доброго дня! Хотела бы обсудить со знающими людьми. Правильно ли я понимаю, что сведения, содержащиеся в мед.карте, которую мы принесем в школу для поступления в 1й класс являются медицинской тайной? Тогда, разве может медсестра школы передать эти сведения кому-либо - например директору- что у нас нет манту, например)? Будет ли это считаться разглашением медицинской тайны?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#74 Сообщение Юлия мама » 18 июл 2018, 15:06

Но если вы подпишете согласие на обработку персон.данных, то это развязывает руки.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Лидьяна
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:09
Откуда: Санкт-петербург

Re: О НАШИХ ПРАВАХ

#75 Сообщение Лидьяна » 18 июл 2018, 15:14

Юлия, конечно. Поэтому вместо согласия я подписала отказ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей