Сходила к главврачу с отказом

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

Сходила к главврачу с отказом

#1 Сообщение Таta » 09 окт 2006, 18:20

Предистория такова.Сынуле 5 лет.В этом году пошел первый раз в детский сад.Все прививки были сделаны в младенчестве,теперь решили от всех отказаться.Детсадовская медсестра ставила сейчас всем детям пробу Манту,на мой отказ особо не возражала,но попросила подписать его у главврача поликлинники,курирующей их садик.Вот я и пошла с отказом,написанным по всем правилал и скопированным с этого сайта.Надо сказать,что разговор прошел в спокойной,дружеской обстановке.Но было сказано следущее:
1)что вы нам так все законы расписали,словно юрист,нельзя чтоль с нами по человечески,по простому,указать причины,по которым не хотите прививать ребенка.Я говорю,потому,что там вредные консерванты.Она это подтвердила,да,грит,во всех.
2)Реакцию Манту все же надо сделать,иначе потом как-нибудь сделаем,и будет неравномерное увеличение мантушного пятна,что может повлечь за собой прививку БЦЖ.
3)привитые да,заражаются,но болекют легче,а так таже свинка может дать осложнение,и парень будет бесплодным
4)без прививок не возьмут в институт (ЭТО ПРАВДА? :roll: Я что-то не помню,чтоб у меня амбулаторную карту спрашивали при поступлении,что реально были такие случаи,а как же законы?) и что закрыты все пути за границу (СЕРЬЕЗНО? :( )
5)если мы все же надумаем прививаться,то не в период 5-7 лет.Ха,ведь в 6 лет как раз положено :? А лучше с 7 до 10 (после 10 лет начинается половое созревание,и прививки могут сказаться отрицательно
6)неграмотная я мамаша :lol: Она своего сына,который работает врачем и укололся гепатитной кровью в течении недели несколько раз прививала от гепатита,тока чтоб не заболел
7)вся эта агитация против прививок затеяна жаждущими наживы обманщиками,которые хотят чтоб наши детки росли больными и вымерли совсем 8)
8)а подписывать она это не будет,даже что ознакомлена,достаточно моей подписи,пусть подклеивают в карту,проблем быть не должно.
Вот такой сумбур в ее голове,и признаться в моей тоже.Что скажите?Я значит малограмотная мама,которая закрывает перед своим сыном двери института и загранки,обретаю его на бесплодное существование и ближайшее вымирание...И что там за ерунда с оценкой Манту?Объясните,плз,кто знает.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#2 Сообщение Александр Коток » 09 окт 2006, 18:32

Tata, не сочтите за назойливость. Когда Вы в прошлом уже начали задавать вопросы десятками, я написал Вам, что ответы практически на все без исключения Вы можете найти в моей книге. Это Вы проигнорировали и продолжаете задавать вопросы в том же духе. Я хочу понять: это что, принципиальное неприятие изобретения Гуттенберга? Нежелание искать информацию в книге: вынь да положь мне ответы в форуме? Вы так и планируете тревожным почтовым голубем метаться между врачами и форумом: там вопрос, тут ответ, там ответ, тут вопрос? Ну ладно книга. Понимаю, что потратить почти 400 рублей - не всякий семейный бюджет выдержит, особливо московский, расходы тяжелые, а тема яйца выеденного не стоит. Пусть так. Но есть еще десятки статей на сайте. Почему Вы не хотите самостоятельно разобраться с каждой болезнью и каждой прививкой на основании уже опубликованных материалов?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

#3 Сообщение Таta » 10 окт 2006, 10:57

Доктор,извините меня,просто с грудным ребенком на руках и 5-ти летним возле юбки времени копаться в инете,к сожалению почти нет :( Кроме того,книга написана одним человеком,а на форуме можно пообщаться с разными людьми.К тому же,даже чужие исследования,приводимые в вашей книге трактовались вами,а имея определенную позицию можно все истолковывать на свой лад.А книгу я собираюсь приобрести в ближайшее время.Может тогда и появится доверие к Вам и вашим источникам.Еще раз прошу меня извинить.

Аватара пользователя
Людмила Н.
Старожил форума
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 00:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Людмила Н. » 10 окт 2006, 11:04

Тата,исследования приведённые в этой книге нельзя толковать двояко.Там всё однозначно.

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Mal'ah » 10 окт 2006, 11:15

1.Нафик дохторофф... вы написали грамотный отказ с указанием обоснований ЗАКОННЫХ, а что им надо, чтоб вы в письменном виде с ними спорили))) это ж скока отсебятины надо писать для указания ПРИЧИН отказа? Вон кое кто.... :P цельную книгу на 400 страниц написал.. принесите им книжку потом и скажите: "вот вам мои причины" :)
2. А если вовремя сделать будет обязательно равномерное увеличение??? :shock: И откуда тогда берутся дети со всякими виражами) и лечат их бедных лечат.... непойми от чего))
3. Знаю пару примеров когда непривитые болеют легче,а привитые достаточно тяжело)) И опять же вспоминая... кто может сказать как бы болел тот или иной ребенок С прививкой и БЕЗ?
4. У меня тоже в институт ничего не требовали.. в медицинский.. да, может и не возьмут, а вообще это пугалка типа "в сад не пустим" :) Про заграницу уже где то обсуждалось... фигня))) на отдых вообще ничего не требуют.. а на ПМЖ... это надо по стране, по законам смотреть как чего :)
5.Кхм.... а в 7-10 лет ртуть и формальдегид чтоль как то иначе действуют? Становятся менее слабыми? :)
6. А еслиб сын укололся кровью... с какой нить... газовой гангреной, или там... с бубонной чумой? :) тетя доктор пошла бы гроб заказывать? :) Вакцин то нету))
7.ага) все мы тут уже прямо таки рокфеллеры... :))) И своих детей тоже из-за выгоды наверное не прививаем и жаждем чтоб вымерли... Тока вот не вымирают почему то.... и даже не сильно то и болеют))
А подпись требуйте, и чтоб у вас на руках отказ осталс я... а то я тут носила обновленный отказ... хорошо свой экземпляр забрала, а они обещались все в карту вклеить, и нифига, случайно заметила, почему то нету отказа в карте. И скока случаев когда их вырывают просто из карт... Требуйте письменного обоснования почему подписывать не хочет.
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Таta
Заслуженный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 май 2006, 22:10
Откуда: Москва

#6 Сообщение Таta » 10 окт 2006, 16:42

:) :) :)

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#7 Сообщение Светлана Эр » 11 окт 2006, 01:57

Да уж...вспомнился мой первый и последний разговор с заведующей детской поликлиникой.
-мы вас в садик не пустим и в школу.
-пустите, согласно закону об Иммунопрофилактике.
-нет!
-значит, пустите через суд (я еще не читала форум Котока и слабо представляла схему обращений в официальные инстанции)
-обращайтесь в суд! мы его выиграем!
.......
-вы у нас одни такие на всю поликлинику, отказники!
-не переживайте, мы скоро уедем в другую страну и перестанем портить вам статистику.
В глазах у заведующей зажегся нездоровый блеск.
-а вот за границу-то мы вас и не пустим! - торществующе выпалила грузная дама в белом колпаке.
-вы не правомочны принимать такие решения.
-а вы пойдите законы почитайте! Там все написано! Пока прививки не сделаете, забудьте о загранице!

Судя по тому, что тема невыпуска за границу без прививок мелькает периодически в разных темах, когда-то существовало подобное закондательное ограничение, канувшее в лету, и врачи, будучи юридически безграмотными, морочат голову неудобным пациентам.

Аватара пользователя
frater Corvus
Старожил форума
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 12:45
Откуда: Москва

#8 Сообщение frater Corvus » 11 окт 2006, 08:46

"Знать законы" даже не обязательно. Давайте просто РАССУЖДАТЬ.
Чтобы уехать за границу, нужен загранпаспорт и (как правило) виза. "Не выпустить" - значит не выдать загранпаспорт (если он выдан, то уже не власти России решают, впустить вас в конкретную страну или нет). Но для того, чтобы получить его, НИКАКИЕ медицинские справки не нужны! Так что - обычные понты ятрократов, даже не смешно.
"Безумие единиц - исключение, а безумие целых групп, партий, народов - правило". (Ф. Ницше)

maMasia
Старожил форума
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2005, 19:40

#9 Сообщение maMasia » 11 окт 2006, 09:38

не понимаю, зачем вообще обсуждать с кем-либо причины отказа? Нет и всё. Какое им дело?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя