Требуют СНИЛС, угрожая отчислением

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Mamasiki
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2016, 10:17

Re: Требуют СНИЛС, угрожая отчислением

#16 Сообщение Mamasiki » 18 фев 2019, 22:52

Для полиса ОМС будь-то временного или постоянного СНИЛС тоже не обязателен. У нас ребёнок рождён за границей, соответственно, не имеет российского свидетельства о рождении. В ЗАГСе не зарегистрирован, полис постоянный получен без СНИЛСа.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Требуют СНИЛС, угрожая отчислением

#17 Сообщение mitrula » 19 фев 2019, 14:23

Mamasiki писал(а): 18 фев 2019, 22:50 При регистрации рождения в ЗАГСе параллельно подаётся заявление об отказе от автоматической передаче ЗАГСом сведений о ребёнке в пенсионный фонд и заведения СНИЛСа на ребёнка.
Ага, еще знать бы, от чего писать отказ, если ничего и не предлагают, а "оказывают услуги" втихаря... :shock:
У нас тишина. Вроде все прошло. Хоть говорили, что если не отчислят, то к соревнованиям не допустят точно. Но допустили, и не отчислили.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Требуют СНИЛС, угрожая отчислением

#18 Сообщение Lisiza » 19 фев 2019, 17:29

Так, вот же! Я ж не знала, что они автоматом отправили документы на СНИЛС.Никто ж в ЗАГСе этого не сказал, видимо думая, что делают великое благо, что всё так автоматизировано. Об этом я уже узнала из уст сотрудницы в страховой компании.
п.с.ох, уж, эти комиссии для соревнований. Решила поучаствовать в соревнованиях, там нужна справка. Для меня поход в поликлинику сравним с подвигом :roll: Собралась с духом и заставила себя. Ну и тут же понеслось- сходите к гинекологу(зачем? :idea: что он мне там разрешит или не разрешит :lol: ) и отсутствие флюорографии простили, ввиду кормления ребёнка, а то прям сразу побежала светиться, аж волосы назад.
Хочу у знающих спросить, как отказать терапевту в посещении гинеколога, она может мне не выдать справку :roll:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Mary decupag
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 13:44

Re: Требуют СНИЛС, угрожая отчислением

#19 Сообщение Mary decupag » 30 июн 2019, 15:19

Mamasiki писал(а): 18 фев 2019, 22:50 При регистрации рождения в ЗАГСе параллельно подаётся заявление об отказе от автоматической передаче ЗАГСом сведений о ребёнке в пенсионный фонд и заведения СНИЛСа на ребёнка.
Жаль не знала, что так можно! А форма отказа есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей