Корь - 2019

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
DenaDa
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 06:44

Re: Корь - 2019

#106 Сообщение DenaDa » 22 фев 2019, 17:43

https://ria.ru/20190222/1551247377.html

40 случаев кори в Новосибирске. Закрыты только 13 школ (или там их всего 13?)) . А в Екатеринбурге все школы. .. что же у нас за город такой.

Тоже по этому факту написала в ген прокуратуру. Что за местичковое толкование законов и подзаконных актов. Хочу закрываю все школы, хочу карантин на 21 день во все школы. .Буду ждать с нетерпением ответа на мои 9 писем в ген прокуратуру.

yogiki
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 19:18

Re: Корь - 2019

#107 Сообщение yogiki » 23 фев 2019, 05:27

У нас в Екб не все школы закрыты от непривитых по кори. У меня в садик ребенка не пускают, а у дочки в школе как-то закрыли глаза на непривитость и она ходит в школу.

genshulia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 10:21

Re: Корь - 2019

#108 Сообщение genshulia » 23 фев 2019, 22:47

yogiki писал(а): 23 фев 2019, 05:27 У нас в Екб не все школы закрыты от непривитых по кори. У меня в садик ребенка не пускают, а у дочки в школе как-то закрыли глаза на непривитость и она ходит в школу.
И у нас также😁

DenaDa
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 06:44

Re: Корь - 2019

#109 Сообщение DenaDa » 24 фев 2019, 18:46

Прекрасно, что есть такие школы )) но раз нам не так повезло - значит, это наша судьба доставать всех жалобами и требовать ответ :)

AntoninaKu
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:33

Re: Корь - 2019

#110 Сообщение AntoninaKu » 25 фев 2019, 15:28

Друзья, добрый вечер! Какие есть новости у кого? Я писала в прокуратуру в департамент образования, жаловалась заведующей в садике. Заведующая пожимает плечами,говорит, что она действует по распоряжению сверху. При этом она уверена, что они действуют верно, ведь "корь везде, даже в нашем районе один случай". Бумаги выдала мне о том, что что моя дочь отстранена от занятий с 5.02.2019 как не привитая от кори.
Из прокуратуры и управления образования - тишина.
Сегодня написала в ген прокуратуру.
Когда закончится этот маразм?
Кто-то в суд собирается?

DenaDa
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 06:44

Re: Корь - 2019

#111 Сообщение DenaDa » 25 фев 2019, 20:27

AntoninaKu писал(а): 25 фев 2019, 15:28 Друзья, добрый вечер! Какие есть новости у кого? Я писала в прокуратуру в департамент образования, жаловалась заведующей в садике. Заведующая пожимает плечами,говорит, что она действует по распоряжению сверху. При этом она уверена, что они действуют верно, ведь "корь везде, даже в нашем районе один случай". Бумаги выдала мне о том, что что моя дочь отстранена от занятий с 5.02.2019 как не привитая от кори.
Из прокуратуры и управления образования - тишина.
Сегодня написала в ген прокуратуру.
Когда закончится этот маразм?
Кто-то в суд собирается?
В эту среду будет 4 недели как непривитые сидят дома (с 30 января начался карантин по гриппу. После него так и не вышли). В 16 году было 4 недели не допуска, но там 70 заболевших. Сейчас в 2 раза меньше ..пора бы уже прокуратуре очухаться.
Я жду ответ от прокуратуры города и ген прокуратуры на мои опусы. Вообще по хорошему нужно не через интернет приемную подать, а лично принести либо по почте.
В суд собираются. Почитайте выше сообщения .

Любовь Николаевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 22:32

Re: Корь - 2019

#112 Сообщение Любовь Николаевна » 25 фев 2019, 22:41

Добрый вечер! Нижегородские новости: "C 25 февраля в учебные заведения Нижегородской области будут допускаться только те школьники и студенты, которые сделали прививку от кори. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в Роспотребнадзоре по Нижегородской области".Заболевших по нашей области 5 человек.
Сегодня в школе у дочери всему взрослому персоналу поголовно делали прививку от кори.Школа областная,100км от Нижнего Новгорода. Учитель сказал,что сначала взрослые,детей начнут проверять во вторник на наличие прививок.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Корь - 2019

#113 Сообщение Надежда Герман » 25 фев 2019, 23:26

И теперь все привитые станут активными носителями кори. Верной дорогой идете, товарищи!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Корь - 2019

#114 Сообщение Lisiza » 26 фев 2019, 07:45

AntoninaKu писал(а): 25 фев 2019, 15:28 Друзья, добрый вечер! Какие есть новости у кого? Я писала в прокуратуру в департамент образования, жаловалась заведующей в садике. Заведующая пожимает плечами,говорит, что она действует по распоряжению сверху. При этом она уверена, что они действуют верно, ведь "корь везде, даже в нашем районе один случай". Бумаги выдала мне о том, что что моя дочь отстранена от занятий с 5.02.2019 как не привитая от кори.
Из прокуратуры и управления образования - тишина.
Сегодня написала в ген прокуратуру.
Когда закончится этот маразм?
Кто-то в суд собирается?
а больничный вам выдали в таком случае для предоставления на работе?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Любовь Николаевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 22:32

Re: Корь - 2019

#115 Сообщение Любовь Николаевна » 26 фев 2019, 08:29

Надежда Герман писал(а): 25 фев 2019, 23:26 И теперь все привитые станут активными носителями кори. Верной дорогой идете, товарищи!
Учителя в школе почтенного возраста.Возраст 50-55 лет,а многим уже 60 лет.Какая то странная и подозрительная забота о здоровье граждан(

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Корь - 2019

#116 Сообщение Lisiza » 26 фев 2019, 08:34

Любовь Николаевна писал(а): 26 фев 2019, 08:29
Надежда Герман писал(а): 25 фев 2019, 23:26 И теперь все привитые станут активными носителями кори. Верной дорогой идете, товарищи!
Учителя в школе почтенного возраста.Возраст 50-55 лет,а многим уже 60 лет.Какая то странная и подозрительная забота о здоровье граждан(
Так, пожилые люди и дети- это первый пункт у них по прививанию
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

genshulia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 10:21

Re: Корь - 2019

#117 Сообщение genshulia » 26 фев 2019, 13:15

Собираем родителями необходимые документы, чтобы обратиться в суд. Нужно было попросить больничный. Естественно, его никто не даст. Но нужен сам факт того, что отказались его выдавать, ссылаясь непонятно на что.
Ходила сегодня к педиатру. Им приказано не выдавать Больничный. Записывала на диктофон.
Рекомендуют написать и главврачу. Конечно, придет отказ. Но нужен сам факт обращения и отказа.
Подскажите, пожалуйста, какого формата писать письмо, с какими требованиями или жалобу на педиатра? Может, есть где-нибудь образец письма?
И еще....от чьего имени писать? Я в декрете, муж работает, но мы разведены. Или это не имеет значение?
Нужно ли ссылаться на информацию, которая ниже?


ИНФОРМАЦИЯ для РАБОТАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ о больничном листе в связи с карантином:

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» гласит:

«Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности
1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.»

DenaDa
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 06:44

Re: Корь - 2019

#118 Сообщение DenaDa » 26 фев 2019, 13:59

Наши местные новости
- https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65996641.html

прокуратура города нас не поддержала. Дождусь ответа от города и напишу в прокуратуру области. В 2016 году у нее была четкая позиция, пусть мне пояснит.

из новости просто шокировало
С целью предупреждения распространения кори среди беременных женщин в женских консультациях и родильных домах Екатеринбурга ведется мониторинг и учет беременных женщин — контактных из очага кори, — пояснили в горздраве. — При поступлении беременных из очагов (это весь подъезд дома, где был случай с корью, в течение 21 дня с момента подтверждения диагноза) проводят дополнительное обследование непривитых женщин. Если у женщины нет документального подтверждения о вакцинации против кори, ей бесплатно проводят обследование на наличие антител к вирусу.

А если нет антител? рожать запретят 21 день с последнего выявленного случая. В городе маразм

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Корь - 2019

#119 Сообщение Надежда Герман » 26 фев 2019, 19:06

genshulia писал(а): 26 фев 2019, 13:15 Собираем родителями необходимые документы, чтобы обратиться в суд. Нужно было попросить больничный. Естественно, его никто не даст. Но нужен сам факт того, что отказались его выдавать, ссылаясь непонятно на что.
Ходила сегодня к педиатру. Им приказано не выдавать Больничный. Записывала на диктофон.
Рекомендуют написать и главврачу. Конечно, придет отказ. Но нужен сам факт обращения и отказа.
Подскажите, пожалуйста, какого формата писать письмо, с какими требованиями или жалобу на педиатра? Может, есть где-нибудь образец письма?
И еще....от чьего имени писать? Я в декрете, муж работает, но мы разведены. Или это не имеет значение?
Нужно ли ссылаться на информацию, которая ниже?
Не важно, от чьего имени вы будете писать заявление.
Больничный требовать вобязательном порядке.
Но если карантин НЕ объявлен официально, то с больничным точно будут проблемы.
Ну, так тогда и ограничения нельзя считать законными без карантина.

genshulia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 10:21

Re: Корь - 2019

#120 Сообщение genshulia » 26 фев 2019, 19:44

Надежда Герман писал(а): 26 фев 2019, 19:06
Не важно, от чьего имени вы будете писать заявление.
Больничный требовать вобязательном порядке.
Но если карантин НЕ объявлен официально, то с больничным точно будут проблемы.
Ну, так тогда и ограничения нельзя считать законными без карантина.
Это понятно. Есть какой-нибудь образец, чтобы написать главврачу? А может, к заведующей написать сначала? Что это будет - жалоба? Просто изложить ситуацию?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя