Поставили на учет к фтизиатру

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Поставили на учет к фтизиатру

#16 Сообщение Мария_М » 13 май 2019, 08:27

Всё это очень грустно. И еще немного лирики. Я год назад отказывалась от манту (ребенок-школьник), прилагая пцр крови на туберкулез, это было при прохождении иммунологической комиссии, которую требуют пройти всем непривитым. По сути, сдаешь кровь/мочу, приводишь ребенка, педиатр делает запись, что ребенок здоров, пишешь очередной отказ от вакцинации - и все документы на подпись заведующей. Но еще манту. Требуют дважды в год (непривитым бцж)!!! Короче, результаты пцр не принимают, хотят отправить к фтизиатру в диспансер, типа "Он вам только справочку выпишет". Ага. Я, впереди паровоза, направление не взяла, а пошла сама на встречу с фтизиатром, поговорить (-выяснить, чем грозит появление с ребенком в тубд.и даст ли "справочку" на основании пцр).
Состоялся странный разговор (она меня приняла доброжелательно, т.к.о моем приходе предупредили и попросили разъяснить).
"Ваш результат пцр нам не подходит! Либо Т-спот (8-9тыс руб), либо манту, либо диаскин-тест, либо рентген. ...Мы понимаем, что манту дает много ложноположительных результатов, поэтому перешли на диаскин-тест! Там же антигистаминные! Видите, нет уже толп у дверей с ложноположительными результатами?! Диаскин точнее показывает. Но вы знаете, даже если даст положительный результат, это еще не значит, что ребенок болен! Просто мы после этого пошлем на рентгенограмму. И рентгенограмма будет не вредная, я подберу вам для 8ми лет!!! Это взрослым вредная флюрография, а ребенку я сделаю легкий вариант. Но даже если рентгенограмма не покажет ничего, мы вам, исключительно для профилактики, пропишем таблетки от туберкулеза, чтобы вытравить всю заразу из крови!"...
Честно, логика настолько "железная", что я просто тихо ушла, глубоко задумавшись и забрав пцр-тест с собой, который, как раз, и показывает, что "заразы в крови" нет..

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Поставили на учет к фтизиатру

#17 Сообщение Надежда Герман » 13 май 2019, 10:37

Мария_М писал(а): 13 май 2019, 08:27 Диаскин ... даже если даст положительный результат, это еще не значит, что ребенок болен! Просто мы после этого пошлем на рентгенограмму. И рентгенограмма будет не вредная, я подберу вам для 8ми лет... Но даже если рентгенограмма не покажет ничего, мы вам, исключительно для профилактики, пропишем таблетки от туберкулеза, чтобы вытравить всю заразу из крови!"...
Главное, заполучить в свои лапы пациента!
Ну, надбавки к зарплате идут ведь за каждого поставленного на учет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей