"Пятилетка" борьбы с туберкулезом: искоренят к 2050, а то и к 2030

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: "Пятилетка" борьбы с туберкулезом: искоренят к 2050, а то и к 2030

#31 Сообщение I_Crane » 11 мар 2018, 11:56

Юлия мама писал(а): 10 мар 2018, 08:49Вот буквально вчера один, по его словам, многодетный отец беспрививочных детей отстаивал безопасность Диаскина. На все ссылки и доводы против этого теста реагировал отрицанием вреда.
А мне интересно, почему в рекомендациях по Т-Спот написано, что его нельзя делать минимум месяц после Диаскина. Типа он будет неинформативен.
Что ж тогда такого "безопасного" содержится в Диаскине, что после его введения Т-Спот будет давать ложноположительный результат?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: "Пятилетка" борьбы с туберкулезом: искоренят к 2050, а то и к 2030

#32 Сообщение juva » 19 мар 2018, 21:25

http://vesti48.ru/news/11014.html
Прокуратура г. Ельца выявила нарушения Федерального закона от 18.06.2001 № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации"

Прокуратурой г. Ельца выявила нарушения федерального законодательства о санитарно - эпидемиологическом благополучии населения в части бездействия ответственных должностных лиц детских дошкольных учреждений по реализации мероприятий, направленных на раннее выявление туберкулеза у детей.

В целях охраны здоровья граждан и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Федеральный закон от 18.06.2001 № 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" закрепляет правовые основы государственной политики в области предупреждения распространения туберкулеза в Российской Федерации.

Нарушение законодательства Российской Федерации в области предупреждения распространения туберкулеза влечет за собой дисциплинарную, гражданско-правовую, административную либо уголовную ответственность.

Установлено, что в ряде дошкольных учрежданий города не был организован контроль за медицинским обследованием детей, которым было рекомендовано повторное посещение врача-фтизиатра, не выяснялись причины не проведения детям профилактических прививок, что являлось нарушением установленных санитарно-эпидемиологических норм.

В этой связит в отношении медицинских работников, ответственных за выявленные нарушения, прокурор возбудил административные дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Санкция статьи предуматривет наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей; на должностных лиц - от 500 до 1 тысячи рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Прокуратура г. Ельца

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: "Пятилетка" борьбы с туберкулезом: искоренят к 2050, а то и к 2030

#33 Сообщение Надежда Герман » 20 мар 2018, 09:56

... в ряде дошкольных учрежданий города не был организован контроль за медицинским обследованием детей, которым было рекомендовано повторное посещение врача-фтизиатра, не выяснялись причины не проведения детям профилактических прививок, что являлось нарушением установленных санитарно-эпидемиологических норм...
Ну, когда уже отделят мух от котлет?!
Когда, наконец, все мед.манипуляции будут проходить строго в мед.учреждениях?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость