Пояснения к отказу от ПТП от juva

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#46 Сообщение Lisiza » 07 дек 2019, 14:00

Наверное не удаление, а зашьют? Вообще эта грыжа сама может исчезнуть. Надо правильно подобрать занятия, спорт. Чтобы укрепить мышцы брюшного пресса. Даже не пресса именно,а внутреннего мышечного корсета всего. После родов сейчас пытаюсь это всё восстановить, ибо диастаз переходит уже в 3ю степень(тогда хирургию рекомендуют), расхождение мышц в 10 см- чтобы не впадали органы. Думаю, у вашего ребёнка нет такого расхождения.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Kristina0708
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:24

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#47 Сообщение Kristina0708 » 07 дек 2019, 14:15

Получается, что на основании этого приказа мы обязаны принести результаты манту или заключение от фтизиатра ?😒

Kristina0708
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:24

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#48 Сообщение Kristina0708 » 07 дек 2019, 14:17

Грыжа не ушла сама, к сожалению. Может и зашьют, да. Неправильно выразилась. Мы с года до семи лет ждали, но сама не ушла. Сказали теперь уже только хирургическим путём...

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#49 Сообщение juva » 07 дек 2019, 17:49

Kristina0708 писал(а): 07 дек 2019, 14:15 Получается, что на основании этого приказа мы обязаны принести результаты манту или заключение от фтизиатра ?😒
Ничего Вы никому не обязаны. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d469f4a80/
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d04f27ef7/
Постановление Правительства РФ от 10.12.2018 N 1506 (ред. от 12.04.2019) "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Попробуйте обратиться в свою страховую компанию за разъяснениями, и этого пункта в том числе
5. Медицинская справка (карта профилактических прививок форма N 063/у) о вакцинации ребенка с указанием результатов туберкулинодиагностики в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза".
Из санпина:
XII. Учет профилактических прививок

12.1. Сведения о выполненной прививке, туберкулиновой пробе (дата введения, название препарата, номер серии, доза, контрольный номер, срок годности, характер реакции на введение) вносятся в установленные учетные формы медицинской документации по месту проведения прививки или туберкулиновой пробы, а также по месту медицинского наблюдения иммунизированного лица.

12.2. К учетным формам медицинской документации для регистрации прививки против туберкулёза и пробы Манту относятся:

- карта профилактических прививок, история развития ребенка;

- медицинская карта ребенка - для школьников;

- вкладной лист на подростка к медицинской карте амбулаторного больного - для подростков;

- сертификат профилактических прививок (для детей и подростков).

12.3. В медицинской организации учетные формы профилактических прививок заводятся на всех детей в возрасте до 14 лет включительно, проживающих в районе обслуживания, а также на всех детей, посещающих детские дошкольные организации и школы, располагающиеся в районе обслуживания поликлиники.

12.4. Сведения обо всех проведенных прививках детям до 14 лет включительно, независимо от места их проведения, вносятся в соответствующие учетные формы.

12.5. Сведения обо всех проведенных пробах Манту, независимо от места их проведения, вносят в соответствующие учетные формы.

12.6. Медицинскими организациями и органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, ведётся учет местных, общих реакций и поствакцинальных осложнений на прививки против туберкулёза.

По факту регистрации поствакцинального осложнения в медицинской организации, осуществляющей иммунизацию, проводится эпидемиологическое расследование при участии специалистов противотуберкулёзной организации и специалистов органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

12.7. Сведения о прививках представляются в соответствии с государственными формами статистического наблюдения.
Как видно из санпина достаточно предъявить форму 063-у с прочерком в графе Манту. И это будет в полном соответствии с п.5 Регламента.

Kristina0708
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:24

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#50 Сообщение Kristina0708 » 09 дек 2019, 01:08

Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ!!!🙏

Ksandra
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:27

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#51 Сообщение Ksandra » 10 сен 2020, 15:26

Добрый день, juva!
Скажите, пожалуйста, а если у нас такой формы 063 нет, и нас по итогу отправили в ПТД, что можно предпринять? Отказ от ПТП поможет? И можно ли как-то отозвать документы? К примеру, на обработку ПД. Карту ту же забрать... и написать отказ от мед. Вмешательства.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#52 Сообщение juva » 10 сен 2020, 21:14

Вам при оформлении в школу нужно было это сразу сделать, отказаться от медуслуг в школе. Вы им слишком много о себе предоставили сведений. Отыграть ситуацию назад можно, пока медсестра не донесла директору о вас. Школьники в этом плане имеют преимущество перед садовскими детьми, где все через заведующую проходит. Нет сведений у директора - нет приказа об отстранении.

Ksandra
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:27

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#53 Сообщение Ksandra » 10 сен 2020, 21:50

juva писал(а): 10 сен 2020, 21:14 Вам при оформлении в школу нужно было это сразу сделать, отказаться от медуслуг в школе. Вы им слишком много о себе предоставили сведений. Отыграть ситуацию назад можно, пока медсестра не донесла директору о вас. Школьники в этом плане имеют преимущество перед садовскими детьми, где все через заведующую проходит. Нет сведений у директора - нет приказа об отстранении.
Да уж, мы уже все выложили им... директор разговаривала с мужем. Мне это странно, честно говоря, но она мужу сказала, что в нашей первоначальной ситуации, касательно полиомиелита, медицина отдельно, образование отдельно. Это слова директора. Словно там у медиков своя кухня.

А на данном этапе нам выдали направление в ПТД, причём с печатью какой-то заведующей по работе со школьными детскими организациями в поликлиниках, я так думаю по аббревиатуре, причём, через сына. Принёс со школы вчера. Так что директор, я думаю, в курсе и так...

У нас направление выписано не врачом, а медсестрой.
Основание: отказ от т/диагностики (устный, с моих слов)
Код по МКБ Z.11.1
Подозрения на туберкулёз - нету формулировки нигде.
Должна ли я что-то предпринимать тогда? Если не иду в ПТД, будет ли считаться это уклонением?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#54 Сообщение juva » 11 сен 2020, 11:21

Напишите юридически обоснованную претензию на имя директора по всем вопросам и отказ от медвмешательств в школе. Уклонения естественно не будет, если Вы это все напишите в претензии.

Ksandra
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 14:27

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#55 Сообщение Ksandra » 11 сен 2020, 14:22

juva писал(а): 11 сен 2020, 11:21 Напишите юридически обоснованную претензию на имя директора по всем вопросам и отказ от медвмешательств в школе. Уклонения естественно не будет, если Вы это все напишите в претензии.
Спасибо, juva! Будем составлять.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#56 Сообщение juva » 12 ноя 2021, 15:42

Мной разработан новый алгоритм действий при поступлении ребенка в садик без пробы Манту.
1. Заявление в поликлинику об отказе от ПТП, выдаче медицинского заключения для поступления в ДОУ в произвольной форме - поможет получить нужное медицинское заключение и избежать направления к фтизиатру.
2. Заявление в поликлинику об отзыве согласия на обработку персональных данных, о запрете передачи персональных данных, о неразглашении врачебной тайны.
3. Заявление в медицинский кабинет ДОУ об отказе от медицинского обслуживания в ДОУ, об отзыве согласия на обработку персональных данных в медицинском кабинете ДОУ, о запрете передачи персональных данных в медицинском кабинете ДОУ, о неразглашении врачебной тайны.

Оформляться в ДОУ лучше с самого начала правильно, как предписано законодательством, а не выдумками чиновников. Без нервотрепки и фтизиатра.
Когда пишите ЛС, проверяйте спам. Я всегда отвечаю на письма.

Natalka14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 20:23

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#57 Сообщение Natalka14 » 15 ноя 2021, 20:41

Здравствуйте, Юлия! Только присоединилась к чату, мне нужна ваша информация, отстраняют 2детей сына из сада, дочь из школы, что вы посоветуете, г.Томск
В сад отдала отказ от птп, они на него смеются и говорят, где вы берете все это.Отказ от мед.усл не писала. Вернула им направление юридически ничтожно, и сказала, когда выпишут мне направление по 057-04, тогда и пойду.Представляете выписали, но не указав код и обоснование причины я опять накатала на нем ,что не согласна и что оно не соответствует нормам.Зав.ДШО сказала, вас все равно отстранят из сада, до 1.12 срок.уведомление на руках не знаю,что делать, надо жалобы строчить, я все ищу информацию, и вижу,что все бессмысленно.что вы можете посоветовать?

Дочь тоже все пытаются отстранить из школы с апреля 2021, опять звонят, чтобы я пришла в приемную директора что там они мне хотят вручить, а я все прячусь от них ,как какая то преступница, то трубки не беру, сегодня позвонила учительница дочи и сказала, чтоб я подошла, я сказала не могу.Достали, сил моих нет

Писать на местном уровне ничего не хочу, т.к. уже пришли от них отписки, до этого писала на сайт Президента

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#58 Сообщение juva » 15 ноя 2021, 21:12

Natalka14 писал(а): 15 ноя 2021, 20:41 Здравствуйте, Юлия! Только присоединилась к чату, мне нужна ваша информация, отстраняют 2детей сына из сада, дочь из школы, что вы посоветуете, г.Томск
В сад отдала отказ от птп, они на него смеются и говорят, где вы берете все это.Отказ от мед.усл не писала. Вернула им направление юридически ничтожно, и сказала, когда выпишут мне направление по 057-04, тогда и пойду.Представляете выписали, но не указав код и обоснование причины я опять накатала на нем ,что не согласна и что оно не соответствует нормам.Зав.ДШО сказала, вас все равно отстранят из сада, до 1.12 срок.уведомление на руках не знаю,что делать, надо жалобы строчить, я все ищу информацию, и вижу,что все бессмысленно.что вы можете посоветовать?

Дочь тоже все пытаются отстранить из школы с апреля 2021, опять звонят, чтобы я пришла в приемную директора что там они мне хотят вручить, а я все прячусь от них ,как какая то преступница, то трубки не беру, сегодня позвонила учительница дочи и сказала, чтоб я подошла, я сказала не могу.Достали, сил моих нет

Писать на местном уровне ничего не хочу, т.к. уже пришли от них отписки, до этого писала на сайт Президента
Здравствуйте!
Пока не издали приказ об отстранении и не донесли директору есть шанс переиграть все назад. Но Ваш случай (по школе) уже запущен. Иногда бывает достаточно грамотной отрезвляющей мозги медикам претензии. Самостоятельно, не юристу, сложно такую написать. Банальные подходы давно не работают. Многие родители наивно полагают, что их такая ситуация не коснется, либо наступают на одни и те же устаревшие грабли. Тянут до последнего, не принимают заранее правильных мер. Легче заниматься профилактикой, чем потом бороться с осложнением.

Natalka14
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 20:23

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#59 Сообщение Natalka14 » 16 ноя 2021, 10:51

И что вы посоветуете делать?

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#60 Сообщение juva » 16 ноя 2021, 11:38

Надо все документы Ваши изучать, прежде чем давать советы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя