Пояснения к отказу от ПТП от juva

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#46 Сообщение Lisiza » 07 дек 2019, 14:00

Наверное не удаление, а зашьют? Вообще эта грыжа сама может исчезнуть. Надо правильно подобрать занятия, спорт. Чтобы укрепить мышцы брюшного пресса. Даже не пресса именно,а внутреннего мышечного корсета всего. После родов сейчас пытаюсь это всё восстановить, ибо диастаз переходит уже в 3ю степень(тогда хирургию рекомендуют), расхождение мышц в 10 см- чтобы не впадали органы. Думаю, у вашего ребёнка нет такого расхождения.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Kristina0708
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:24

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#47 Сообщение Kristina0708 » 07 дек 2019, 14:15

Получается, что на основании этого приказа мы обязаны принести результаты манту или заключение от фтизиатра ?😒

Kristina0708
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:24

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#48 Сообщение Kristina0708 » 07 дек 2019, 14:17

Грыжа не ушла сама, к сожалению. Может и зашьют, да. Неправильно выразилась. Мы с года до семи лет ждали, но сама не ушла. Сказали теперь уже только хирургическим путём...

juva
Старожил форума
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#49 Сообщение juva » 07 дек 2019, 17:49

Kristina0708 писал(а):
07 дек 2019, 14:15
Получается, что на основании этого приказа мы обязаны принести результаты манту или заключение от фтизиатра ?😒
Ничего Вы никому не обязаны. http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d469f4a80/
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи

1. Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d04f27ef7/
Постановление Правительства РФ от 10.12.2018 N 1506 (ред. от 12.04.2019) "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

Попробуйте обратиться в свою страховую компанию за разъяснениями, и этого пункта в том числе
5. Медицинская справка (карта профилактических прививок форма N 063/у) о вакцинации ребенка с указанием результатов туберкулинодиагностики в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза".
Из санпина:
XII. Учет профилактических прививок

12.1. Сведения о выполненной прививке, туберкулиновой пробе (дата введения, название препарата, номер серии, доза, контрольный номер, срок годности, характер реакции на введение) вносятся в установленные учетные формы медицинской документации по месту проведения прививки или туберкулиновой пробы, а также по месту медицинского наблюдения иммунизированного лица.

12.2. К учетным формам медицинской документации для регистрации прививки против туберкулёза и пробы Манту относятся:

- карта профилактических прививок, история развития ребенка;

- медицинская карта ребенка - для школьников;

- вкладной лист на подростка к медицинской карте амбулаторного больного - для подростков;

- сертификат профилактических прививок (для детей и подростков).

12.3. В медицинской организации учетные формы профилактических прививок заводятся на всех детей в возрасте до 14 лет включительно, проживающих в районе обслуживания, а также на всех детей, посещающих детские дошкольные организации и школы, располагающиеся в районе обслуживания поликлиники.

12.4. Сведения обо всех проведенных прививках детям до 14 лет включительно, независимо от места их проведения, вносятся в соответствующие учетные формы.

12.5. Сведения обо всех проведенных пробах Манту, независимо от места их проведения, вносят в соответствующие учетные формы.

12.6. Медицинскими организациями и органами, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, ведётся учет местных, общих реакций и поствакцинальных осложнений на прививки против туберкулёза.

По факту регистрации поствакцинального осложнения в медицинской организации, осуществляющей иммунизацию, проводится эпидемиологическое расследование при участии специалистов противотуберкулёзной организации и специалистов органов, осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

12.7. Сведения о прививках представляются в соответствии с государственными формами статистического наблюдения.
Как видно из санпина достаточно предъявить форму 063-у с прочерком в графе Манту. И это будет в полном соответствии с п.5 Регламента.

Kristina0708
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 11:24

Re: Пояснения к отказу от ПТП от juva

#50 Сообщение Kristina0708 » 09 дек 2019, 01:08

Спасибо Вам большое за такой развёрнутый ответ!!!🙏

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя