Нас принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Александрина81
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2017, 08:31

Нас принуждают к ПТП

#1 Сообщение Александрина81 » 19 май 2017, 08:37

Отнесли отказ от ПТП в поликлинику. Заведующая все равно мед.карту не подписывает. Говорит (через мед сестру), что без фтизиатора не подпишу. Подскажите, пожалуйста, как выглядит заявление в прокуратуру. Спасибо

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#2 Сообщение Lisiza » 19 май 2017, 14:33

Александрина81 писал(а):Отнесли отказ от ПТП в поликлинику. Заведующая все равно мед.карту не подписывает. Говорит (через мед сестру), что без фтизиатора не подпишу. Подскажите, пожалуйста, как выглядит заявление в прокуратуру. Спасибо
А вы не подписывайте саму карту. У нас такая же ситуация была. Не хочет- и не надо. Понесли карту в сад без подписи заведующей.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#3 Сообщение Надежда Герман » 19 май 2017, 19:06

Александрина81 писал(а):Отнесли отказ от ПТП в поликлинику. Заведующая все равно мед.карту не подписывает. Говорит (через мед сестру), что без фтизиатора не подпишу. Подскажите, пожалуйста, как выглядит заявление в прокуратуру. Спасибо
Писать заявление можно своими словами, опираясь на текст Отказа от ПТП - там указаны все положения законодательства, которые дают вам право на отказ.

Вот здесь есть текст Обращения в Ген.прокуратуру - можно его брать за основу:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=35485

А вообще советую почитать темы по этой проблеме здесь:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36073

Но лучше всего найти толкового юриста и за денежку оформить такое заявление.

старцева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:37
Откуда: Самара

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#4 Сообщение старцева » 18 июн 2017, 21:38

Добрый вечер! Подскажите, есть где-нибудь образец обращения в прокуратуру при не допуске в детсад без справки фти? Кажется, что раньше их было много, теперь перечитала кучу тем не нахожу. В кратце: , близнецы ходят в сад, оформлены все отказы от прививок и ПТП (спасибо форуму), уже два года достают со справкой от фти, но пока не отстраняли (за это врем сменилось 2 завед.). Две недели назад сняла с питания детей, ездили отдыхать. Приезжаю, воспитатель звонит, просит прийти в сад: проблемы с р.Манту. Прихожу (четверг). Заведующая просит сходить к фтизиатру за справкой об отсутствии заболевания.
-не пойду.
- Мы вас отстраним.
- Давайте приказ.
- не можем вы в отпуске
- ставьте на питание, с понедельника , придем с справкой от педиатра.
Звоню воспитателю прошу поставить на питание, на следующий день воспитатель перезванивает: на питание не ставят. Звоню заведующей. Она : мы подготовили вам уведомление. Пришла забрать уведомление (пятница). Говорю давайте приказ! Ответ: приказ будет в понедельник. Говорю в понедельник прихожу с детьми, не будет приказа вызываю участкового составляю акт о не допуске и иду в прокуратуру. Вот и вопрос: дайте, пжл, образец. Юр.образования нет, боюсь накосячить.

старцева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:37
Откуда: Самара

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#5 Сообщение старцева » 18 июн 2017, 21:42

Так мало того, медсестра мне еще подкинула "гранату". Пока мы были в отпуске, в группу перевели девочку (на лето одна группа закрывается всех распределяют по другим группам) свежепривитую ОПВ в 5 то лет. В Группе 3 не привитых детей (моих 2 + еще мальчик), все мы были в отпуске. Итог мальчику уже перевели в другую группу. Ну вот просто хочется спросить как можно быть такой стервой???

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#6 Сообщение Надежда Герман » 18 июн 2017, 21:58

старцева писал(а):Добрый вечер! Подскажите, есть где-нибудь образец обращения в прокуратуру при не допуске в детсад без справки фти?
Прочитайте еще раз первый пост в этой теме - там вся нужная вам информация со ссылками на источники.

старцева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 09:37
Откуда: Самара

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#7 Сообщение старцева » 23 июн 2017, 23:12

Помогите найти ссылки на юристов в вопросах ПТП, где то видила, но тоже никак не найду! Написала в прокуратуру, сходила на личный прием к прокурору: сказал от них ничего не ждать: У них приказ не решать вопросы других ведомств. Мы спустим ваш приказ медикам. И говорит не тем я пошла путем: иди в суд. А в суд без юриста и соваться не буду.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#8 Сообщение Надежда Герман » 24 июн 2017, 22:55

старцева писал(а):Помогите найти ссылки на юристов в вопросах ПТП...
У нас нет ссылок на юристов.

Alesia я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 23:37

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#9 Сообщение Alesia я » 26 июн 2017, 00:06

Ночи доброй.Нужен совет. Наш сын идёт в этом году в школу.Еще не успели сдать последние документы в школу( медкарта,которая подписана заведующей поликлиники и педиатром и хар-ра из д/с),как позвонили из школы и попросили прийти на "важный разговор". Результат разговора(чтоб не описывать долго), нам до сентября месяца нужно предоставить меддокументы либо наличие двух прививок: полиомиелит и Манту ( сделанные прививки роддомовские - бцж и гепатит,позднее вследствие этих прививок синюшность всего ребенка и медотвод до 4 месяцев,потом -полиомиелит,после которой сыпь,непрекращающийся плач и перевозбуждение сына,вследствие отказ до настоящего времени).
Правомерно ли принуждение школы к склонению прививок и отказ в том,что сын не будет допущен на первое сентября,если не будет этих прививок( как пояснила сама медсестра школы,начиная с сентября весь год они будут прививать детей от полиомиелита и нам грозит отстранение от школы на 60 дней,а может и больше думаю.....ссылаются на изменение по СанПину о недопуске непривитых детей.
Т.к.в школе в прошлом году была прокурорская проверка(выявило 10 непривитых детей,которых впоследствии "уговорили"сделать прививки,со слов директора школы). Теперь директор не хочет таких больше проверок,боиться потерять рабочее место, ответственности и тем самым принуждает нас либо сделать,либо перейти в другую школу,либо на обучение на дому.
Ну вот как....не пойму....почему мы должны гробить здоровье сына ради их боязни потерять рабочее место....что за поправка.....я все изучила вдоль и поперек и ничего не нашла.....но они бьют фактами, ссылаясь на поправки в конце 2016 года.....или опять выдернули цитату из закона и переделали на свой лад.....С д/садом особо проблем не было....всегда отказ( даже когда в саду прививали детей,нас не отстраняли).

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#10 Сообщение Lisiza » 26 июн 2017, 08:05

тут полный набор нарушений, ещё и вас гонять собрались.
1.- Никаких мед.карт подписанных заведующими, прокурорами,президентами Вам сдавать не надо. Вы не обязаны предоставлять мед.карту вообще. По вашему желанию и с той информацией, какая там есть. Не надо проходить глупую мед.комиссию "для галочки".
2. Никакой справки о наличии каких-либо прививок предоставлять Вы не обязаны. Что Вы должны- это написать отказ и всё.
3. Манту- не прививка. По-этому надо написать ещё и отказ от ПТП.
4. Никаких изменений в СанПине о недопуске непривитых нет- это сказка в Ваши уши. Есть ФЗ статья 157 и статья 77. Вот, на что вы обращаете внимание.
5.
Т.к.в школе в прошлом году была прокурорская проверка(выявило 10 непривитых детей,которых впоследствии "уговорили"сделать прививки,со слов директора школы). Теперь директор не хочет таких больше проверок
А это ОГРОМНАЯ лапша в Ваши уши. Если была проверка, то тем более принудить не могут. Медицина к образованию не относится. Просто Вам нагло наврали.
И действительно! Если директор не хочет опять проверок таких, то все вышеперечисленные пункты пусть соблюдает. Иначе пишите на него в департамент образования и про принуждение принести мед.документы и про введение в заблуждение, а то и наглая ложь про Санпины.
Ваши действия- написать отказ от ПТП и прививок. принести к 1 сентября и пусть вклеят в карту. Либо заведут Вам новую, либо, уж, если хотите свою принести- вклеит медсестра туда. На этом ваши разговоры с ними должны закончиться.
п.с.бьют фактами? Пусть предоставят этот документ, весь, на что ссылаются)) А, то, знаете, тоже можете им напечатать пунктики, из уголовного кодекса
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#11 Сообщение Надежда Герман » 26 июн 2017, 23:30

Alesia я писал(а):Правомерно ли принуждение школы к склонению прививок и отказ в том,что сын не будет допущен на первое сентября,если не будет этих прививок
Абсолютно противозаконно.
Не разговаривайте с мед.сестрами.
А сразу пишите жалобу в Департамент образования и прокуратуру.

Alesia я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 23:37

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#12 Сообщение Alesia я » 06 июл 2017, 21:35

Благодарю за ответы.
Вот только непонятно,зачем надо было собирать весь консилиум(директор,завуч, медсестра,класрук-ль),а как же неразглашение врачебной тайны???

Alesia я
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 23:37

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#13 Сообщение Alesia я » 06 июл 2017, 21:41

Как сказала медсестра,что начиная с сентября они будут прививать детей от полиомиелита и они бояться,что мы можем заразиться от привитых детей и нас на период прививания или приходящего привитого ребенка отстраняют на 60 дней( но ведь по СанПину написано,что отстранение на 60 дней только в период карантина, а не прививания)....но ведь ничего не слышат((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#14 Сообщение Lisiza » 06 июл 2017, 23:33

Alesia я писал(а):Как сказала медсестра,что начиная с сентября они будут прививать детей от полиомиелита и они бояться,что мы можем заразиться от привитых детей и нас на период прививания или приходящего привитого ребенка отстраняют на 60 дней( но ведь по СанПину написано,что отстранение на 60 дней только в период карантина, а не прививания)....но ведь ничего не слышат((
Не надо слушать- как сказала медсестра- когда придёт время реальных действий, тогда и Вы будете действовать,а пока идут "разговоры"- вы отдыхаете летом на каникулах. Ес-но не ходя, на какие-то там их консилиумы. Вдобавок, за распространение мед.тайны написав куда надо.
Последний раз редактировалось Lisiza 08 июл 2017, 09:29, всего редактировалось 2 раза.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Всем, кого принуждают к ПТП

#15 Сообщение Надежда Герман » 08 июл 2017, 00:39

Alesia я писал(а):Как сказала медсестра,что начиная с сентября они будут прививать детей от полиомиелита и они бояться,что мы можем заразиться от привитых детей и нас на период прививания или приходящего привитого ребенка отстраняют на 60 дней( но ведь по СанПину написано,что отстранение на 60 дней только в период карантина, а не прививания)....но ведь ничего не слышат((
При вакцинации против полиомиелита никакого отстранения быть не должно - разобщают привитых и непривитых детей просто разводя их в разные группы в дет.садах. Для школы вообще таких мер не предусмотрено, ибо прививать школьников по Нац. календарю могут только в 14 лет. А к этому возрасту дети уже умеют мыть руки после туалета.
Вам в помощь статья с разъяснениями:
http://www.proza.ru/2016/12/04/1356

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя