Нас принуждают к ПТП

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#181 Сообщение juva » 18 мар 2019, 15:24

sanechka8809 писал(а): 18 мар 2019, 14:51 Повторно, т.к. требуют каждый учебный год справку от фтизиатра. Отказ написан, на мой взгляд достаточно грамотный.... Но медсестре наплевать на всё.... Так что варианта 2-либо устраивать нервотрепку себе и им, писать жалобы и т.д, либо предоставить эту справку .
Если у Вас действительно грамотное обоснование бессрочности справки и некоторых нюансов закона, то проблем не будет. Чтобы медсестра Вас больше не донимала напишите отказ от медобслуживания в школе на имя директора.

Inna89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:08

Re: Нас принуждают к ПТП

#182 Сообщение Inna89 » 19 мар 2019, 22:52

Здравствуйте !!!
Помогите разобраться!!!
Устраиваюсь на работу в торговый зал консультантом в магазин глобус! Для оформления медицинской книжки нужно проходить предварительный медосмотр в медицинском центре от компании глобус. В направлении на медосмотр есть такие пункты:
- прививка от дифтерии (ее делала в детстве , но якобы повторять надо каждые 10лет);
- флюорография.
Отказ от прививки я напишу, думаю вопросов не возникнет!
А вот с отказом от флюорографии есть вопрос! Согласно приказа министерства здравоохранения и соц развития 302н от 12.04.11 имеется «перечень работ при выполнении которых ОБЯЗАТЕЛЬНО проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры», в данный перечень входит работа в торговле с продуктами питания и также в данном перечне указаны необходимые лабораторные исследования - флюорография! То есть для работников торговли данное мед вмешательство считается обязательным! Но одновременно есть закон 124н от 21.03.2017 «об утверждении порядка и сроков проведения мед осмотров граждан в целях выявления туберкулеза», где п 7 говорит о том что условием вмешательства служит добровольное согласие гражданина. Также об этом говорит статья 20 323-ФЗ от 21.11.11 «об основах охраны здоровья граждан»!
Как быть?? Имею ли я право отказаться от флюорографии (и прививки) именно ПРИ ПРИЕМЕ НА РАБОТУ В ТОРГОВЛЮ С ПРОДУКТАМИ, если работодатель действует и ссылается на приказ министерства здравоохранения 302н И ЕГО ПЕРЕЧЕНЬ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ МЕДОСМОТРОМ!
Ии
Подскажите пожалуйста! Очень срочно !!!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Нас принуждают к ПТП

#183 Сообщение juva » 20 мар 2019, 12:54

Ищите работу, где нет обязательного медосмотра.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя