Ювенальная юстиция и прививки

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#31 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2019, 09:53

Lisiza писал(а): 02 окт 2019, 00:24 До чего дожились :evil:
На почту всему классу разослали. Совсем оборзели
https://sun9-13.userapi.com/c851520/v85 ... 1JgGKY.jpg
https://sun9-12.userapi.com/c856016/v85 ... AUSZqA.jpg
А на каком законном основании какая-то комиссия будет обследовать семью?
По идее надо бы запрос сделать во все инстанции и выяснить, что за этим стоит.
Если это просто решение местных депутатов, так их тоже можно одернуть.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#32 Сообщение Lisiza » 02 окт 2019, 12:44

Надежда Герман писал(а): 02 окт 2019, 09:53 А на каком законном основании какая-то комиссия будет обследовать семью?
По идее надо бы запрос сделать во все инстанции и выяснить, что за этим стоит.
Если это просто решение местных депутатов, так их тоже можно одернуть.
не понимаю куда, кому и как писать :(
Что статья 137 УК РФ- это прям все пункты :evil:
А вот есть ещё наверное статья, о передачи данных третьим лицам(не про мед.тайну) Т.е. если такая комиссия приходит к тебе домой, значит им кто-то передал твой адрес проживания. :evil:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#33 Сообщение Муза » 02 окт 2019, 18:14

Lisiza писал(а): 02 окт 2019, 12:44
Надежда Герман писал(а): 02 окт 2019, 09:53 А на каком законном основании какая-то комиссия будет обследовать семью?
По идее надо бы запрос сделать во все инстанции и выяснить, что за этим стоит.
Если это просто решение местных депутатов, так их тоже можно одернуть.
не понимаю куда, кому и как писать :(
Что статья 137 УК РФ- это прям все пункты :evil:
А вот есть ещё наверное статья, о передачи данных третьим лицам(не про мед.тайну) Т.е. если такая комиссия приходит к тебе домой, значит им кто-то передал твой адрес проживания. :evil:
А вообще разве нельзя просто слать лесом все эти приходящие комиссии? Не пускать их, да и всё. Или теперь уже закон против родителей, которые соблюдают неприкосновенность своего жилища? Может, я что-то пропустила?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#34 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2019, 18:43

Надежда Герман писал(а): 02 окт 2019, 09:53
Lisiza писал(а): 02 окт 2019, 00:24 До чего дожились :evil:
На почту всему классу разослали. Совсем оборзели
https://sun9-13.userapi.com/c851520/v85 ... 1JgGKY.jpg
https://sun9-12.userapi.com/c856016/v85 ... AUSZqA.jpg
А на каком законном основании какая-то комиссия будет обследовать семью?
По идее надо бы запрос сделать во все инстанции и выяснить, что за этим стоит.
Если это просто решение местных депутатов, так их тоже можно одернуть.
Вам бумажки передали из школы?
ну, для начала обратитесь в Департамент образования - пусть дадут письменный ответ.
А там видно станет, откуда ноги растут.

Я просто помню в бытность свою работы в школе, что именно в школы спускают всякую ерунду -типа учителя детей знают, учителей дети знают и т.д. Но на самом деле всё гораздо серьезнее.
1. В должностные обязанности учителя НЕ входят такие функции, как обследование социальных условий в семьях.
2. Семьями занимаются социальные службы при администрации нас.пункта.
3. Даже придти на квартиру соц.работники должны по определенному регламенту:
- необходимо присутствие соц.работников
- представитель милиции
- наличие протокола, разрешающего обследование
- наличие решения соц.комиссии по делам несовершеннолетних
и т.д.

То есть - всё ЭТО не рутинная процедура, а целый процесс.
Ну и так спросите в вашем департаменте образования, чем вызваны такие экстренные меры по отношению к семьям...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#35 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2019, 18:44

Муза писал(а): 02 окт 2019, 18:14 А вообще разве нельзя просто слать лесом все эти приходящие комиссии? Не пускать их, да и всё. Или теперь уже закон против родителей, которые соблюдают неприкосновенность своего жилища? Может, я что-то пропустила?
Можно и послать, конечно. Но лучше поставить на место.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#36 Сообщение juva » 02 окт 2019, 19:13

Надежда Герман писал(а): 02 окт 2019, 18:44
Муза писал(а): 02 окт 2019, 18:14 А вообще разве нельзя просто слать лесом все эти приходящие комиссии? Не пускать их, да и всё. Или теперь уже закон против родителей, которые соблюдают неприкосновенность своего жилища? Может, я что-то пропустила?
Можно и послать, конечно. Но лучше поставить на место.
Напишите в полицию заявление по данному факту. Пусть любопытные и скучающие лучше к следователям на допросы ходят))) В конце концов инициатива должна быть наказуема) Хотя бы символически - штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#37 Сообщение Lisiza » 02 окт 2019, 21:07

Надежда Герман писал(а): 02 окт 2019, 18:43
Вам бумажки передали из школы?
ну, для начала обратитесь в Департамент образования - пусть дадут письменный ответ.
А там видно станет, откуда ноги растут.

Я просто помню в бытность свою работы в школе, что именно в школы спускают всякую ерунду -типа учителя детей знают, учителей дети знают и т.д. Но на самом деле всё гораздо серьезнее.
1. В должностные обязанности учителя НЕ входят такие функции, как обследование социальных условий в семьях.
2. Семьями занимаются социальные службы при администрации нас.пункта.
3. Даже придти на квартиру соц.работники должны по определенному регламенту:
- необходимо присутствие соц.работников
- представитель милиции
- наличие протокола, разрешающего обследование
- наличие решения соц.комиссии по делам несовершеннолетних
и т.д.

То есть - всё ЭТО не рутинная процедура, а целый процесс.
Ну и так спросите в вашем департаменте образования, чем вызваны такие экстренные меры по отношению к семьям...
Бумажки сами не передали. Но на электронную почту каждого родителя прислали эти анкеты, как я поняла, надо заполнить самим и оставить пустые графы - кто приходил и дату. типа впишут, когда и кого надо.
Получается, что конкретных лиц-то и нет, на кого писать. И бумаг, как таковых, нет
Народ под козырёк и уже заполняют :shock: :roll: Я не понимаю, о чём люди думают вообще. В следующий раз у них почку попросят и они всё подпишут.
Ес-но я никого на порог не собираюсь пускать даже. На чашку чая- пожалуйста, классного руководителя пущу, но не с условием потом разглашения моей семейной жизни.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#38 Сообщение Надежда Герман » 02 окт 2019, 22:07

Lisiza писал(а): 02 окт 2019, 21:07 Бумажки сами не передали. Но на электронную почту каждого родителя прислали эти анкеты, как я поняла, надо заполнить самим и оставить пустые графы - кто приходил и дату. типа впишут, когда и кого надо.
Получается, что конкретных лиц-то и нет, на кого писать. И бумаг, как таковых, нет
Народ под козырёк и уже заполняют :shock: :roll: Я не понимаю, о чём люди думают вообще. В следующий раз у них почку попросят и они всё подпишут.
Ес-но я никого на порог не собираюсь пускать даже. На чашку чая- пожалуйста, классного руководителя пущу, но не с условием потом разглашения моей семейной жизни.
Достаточно одного запроса в департамент, чтобы там слегка задумались.
В моей школе тоже пытались учителям навязать совсем не подходящую работу.
И тоже "особо ответственные" кинулись исполнять.
А в итоге дело застопорилось и даже отозвалось после одного единственного обращения родителей в милицию.

А бумажки или сообщения в эл.почте - это без разницы. Главное, наличие самого факта.
А жаловаться нужно на директора школы, естественно. Не сами же учителя проявили такую инициативу.
А директору спустили эту затею из департамента образования.
А в департамент образования пришло распоряжение из Администрации от какой-нибудь очередной комиссии или комитета по делам молодежи...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#39 Сообщение Lisiza » 04 окт 2019, 00:15

Прояснилось то, что это не только в нашей школе, в других школах(Саратова) тоже самое. Куда тогда писать? и что?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#40 Сообщение Надежда Герман » 04 окт 2019, 11:43

Lisiza писал(а): 04 окт 2019, 00:15 Прояснилось то, что это не только в нашей школе, в других школах(Саратова) тоже самое. Куда тогда писать? и что?
Для начала в свой Департамент образования.

МАдаМА

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#41 Сообщение МАдаМА » 04 окт 2019, 14:34

Похоже, что это вообще не для родителей изначально писано, а для проверяющих семьи. Либо кто-то не подумав родителям отослал,чтобы себе работу уменьшить, либо специально слил внутреннюю информацию, чтобы родители возмутились.

Абсолютно незаконное (на сегодня!) желание собирать информацию о семьях. Будем молчать - появяться законные основания.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#42 Сообщение Надежда Герман » 04 окт 2019, 15:48

МАдаМА писал(а): 04 окт 2019, 14:34 Похоже, что это вообще не для родителей изначально писано, а для проверяющих семьи. Либо кто-то не подумав родителям отослал,чтобы себе работу уменьшить, либо специально слил внутреннюю информацию, чтобы родители возмутились.

Абсолютно незаконное (на сегодня!) желание собирать информацию о семьях. Будем молчать - появяться законные основания.
Нужно только помнить о том, что семьи, состоящие под надзором соц.служб, представляют собой очень ограниченный список.
Но если молчать сейчас и ждать, что будет дальше, можно получить ситуацию, когда ВСЕ семьи окажутся под надзором.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#43 Сообщение Lisiza » 04 окт 2019, 20:20

МАдаМА писал(а): 04 окт 2019, 14:34 Похоже, что это вообще не для родителей изначально писано, а для проверяющих семьи. Либо кто-то не подумав родителям отослал,чтобы себе работу уменьшить, либо специально слил внутреннюю информацию, чтобы родители возмутились.

Абсолютно незаконное (на сегодня!) желание собирать информацию о семьях. Будем молчать - появяться законные основания.
Так и есть. Эти анкеты для проверяющей комиссии. Они должны состоять из род.комитета и учителя..но так ес-но, мало кто хочет ходить, то их просто раздали/разослали родителям, чтобы уж они сами заполнили.
Меня поражает, что никто не возмущается, а покорно пишут! Учитель из Вольска(саратовская область) пишет, что им такое уже лет 10 раздают. Ходить по семьям и буквально в холодильник заглядывать :evil: Я ей предложила отказаться, так они боятся, что останутся без работы.. и вот все так и поступают, как стадо баранов, вместо того, чтобы возмутиться и сказать- стоп! это не наша работа.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#44 Сообщение NELena » 04 окт 2019, 22:48

Еще в 2004-2005 году нам на род.собрании учительница начальных классов сказала, что учителей заставляют ходить по семьям и проверять условия и отношения в семье. Тогда все родители посмеялись и пригласили учительницу в гости на чай с пирогами. Конечно она ни к кому не ходила, но и класс у нас был благополучный.
Прошло 15 лет, и сейчас родителей самих на себя стучать заставляют.

Мария_М
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2019, 19:29

Re: Ювенальная юстиция и прививки

#45 Сообщение Мария_М » 04 окт 2019, 23:22

МАдаМА писал(а): 04 окт 2019, 14:34 Похоже, что это вообще не для родителей изначально писано, а для проверяющих семьи. Либо кто-то не подумав родителям отослал,чтобы себе работу уменьшить, либо специально слил внутреннюю информацию, чтобы родители возмутились.

Абсолютно незаконное (на сегодня!) желание собирать информацию о семьях. Будем молчать - появяться законные основания.
Может, для вас это что-то новое, но в Краснодарском крае уже несколько лет от учителей требуют пройтись по домам первоклассников (абсолютно всех) и заполнить подобные формы про жилье, обстановку, обеспеченность, психологическую атмосферу и прочее... :? А также посмотреть на быт и составить соответствующий акт на семью вновь прибывших в класс (ученика любого класса). Как будто соцработники хотят охватить побольше семей, но воодрузить эту обязанность на учителя. Учитель невольно становится доносчиком: собирает информацию, которая может кое-кого заинтересовать..эти акты хранятся у социального педагога. Но как с ними далее поступает соц.педагог- не знаю...
В общем, загруженный и замотанный учитель не будет бороться с администрацией школы, чтобы не делать эту бесполезную работу... Если и могут воспротивиться - это только сами родители. А то и правда, лежит конфиденциальная информация (фамилия, адрес, телефон родителей и т.д., включая личную - обеспечены ли дети своими комплектами постельного белья(!) - несколько лет назад даже такая анкета попадалась...) у какого-то там соц.педагога. Привет, мошенники, а не только соцслужбы. :x

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя