Садик и осмотры

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Садик и осмотры

#61 Сообщение juva » 18 апр 2018, 16:09

Iliana писал(а): 18 апр 2018, 16:01 Я тут посмотрела Решение Верховного Суда РФ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454.
Получается, что выход только один для тех, кто ходит в садик, это каждые полгода справка от фтизиатра... Надо только фтизиатра найти нормального... потому что наш утверждает, что мы Тест-пот должны каждые полгода делать... А на форумах читала, что кому то и без флюшки и без манту и анализов крови написали, что здоров.. Как то странно у них...Интересно у них нормы то какие-то есть.. или пальцем в небо, как хочет так и напишет...
Где это Вы в решении ВС такое вычитали? Заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания не имеет установленной формы. Оно выдается в произвольной форме, не имеет сроков действия, т.е. его не нужно подтверждать.
Последний раз редактировалось juva 19 апр 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Iliana

Re: Садик и осмотры

#62 Сообщение Iliana » 18 апр 2018, 18:54

Где-то там же в санпине было, что не вакцинированным детям проводят 2 раза манту в год или справка от фтизиатра, у кого манту нет..
А фтизиатр говорит, что нужно обследование каждые полгода.....

juva
Старожил форума
Сообщения: 5017
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Садик и осмотры

#63 Сообщение juva » 18 апр 2018, 19:31

Iliana писал(а): 18 апр 2018, 18:54 Где-то там же в санпине было, что не вакцинированным детям проводят 2 раза манту в год или справка от фтизиатра, у кого манту нет..
А фтизиатр говорит, что нужно обследование каждые полгода.....
Где-то одна бабка сказала... А Марьиванна говорит...
Сами же пишите, что кругом одно вранье, но тем не менее ведётесь.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#64 Сообщение Lisiza » 18 апр 2018, 19:51

Iliana писал(а): 18 апр 2018, 16:01 Я тут посмотрела Решение Верховного Суда РФ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454.
Получается, что выход только один для тех, кто ходит в садик, это каждые полгода справка от фтизиатра... Надо только фтизиатра найти нормального... потому что наш утверждает, что мы Тест-пот должны каждые полгода делать... А на форумах читала, что кому то и без флюшки и без манту и анализов крови написали, что здоров.. Как то странно у них...Интересно у них нормы то какие-то есть.. или пальцем в небо, как хочет так и напишет...
И что же, по-Вашему, тут все носят справки каждые полгода? Нет, люди отстояли свои права, а не повелись на какие-то визги медсестёр из садиков. Мы ничего не носим, никакие анализы не делаем, написали отказы ещё при поступлении. Заведующая в поликлинике много кричала и что-то там доказывала и подписей не ставила. Но для меня это белый шум. Взяла карту, пошла в сад. Спецов прошли? Прошли, все написали здоров? Да. Педиатр сделала главную подпись- посещать ДУ может? Да..всё!
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Садик и осмотры

#65 Сообщение Iliana » 18 апр 2018, 21:05

Вы молодцы! Я боюсь портить отношения с заведующей сада )) а то будут плохо к ребенку относится .
Про отказ я почитала здесь, что нужно нести... Вот только еще не поняла в поликлинику заведующей или в сад заведующей или туда и туда. И в двух экземплярах на случай если потеряют? Они наверняка не захотят ставить подписи, что приняли заявления.. Как тогда быть? Включать видеорегистрацию? )

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#66 Сообщение Надежда Герман » 18 апр 2018, 21:40

Iliana писал(а): 18 апр 2018, 21:05 ... Я боюсь портить отношения с заведующей сада )) а то будут плохо к ребенку относится ...
Пока вы будете бояться испортить отношения с заведующей садом, с мед.сестрой, с врачом из поликлиники и т.д. к вам и будут относиться как к недочеловеку и вытирать об вас ноги.
Поверьте коллективному опыту родителей, который выражается в одном единственном:
Вас только тогда будут уважать и над вашим ребенком только тогда будут трястить, когда вы перестанете их бояться!

И как вы себе представляете плохое отношение к ребенку?
- зав.садом издаст приказ, чтобы воспитатели и нянечки в группе вашего ребенка недокармливали, толкали в раздевалке, не пускали на прогулку, обзывали, шлепали по попе?
- как вы себе это представляете?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#67 Сообщение Lisiza » 18 апр 2018, 22:14

Iliana писал(а): 18 апр 2018, 21:05 Вы молодцы! Я боюсь портить отношения с заведующей сада )) а то будут плохо к ребенку относится .
Про отказ я почитала здесь, что нужно нести... Вот только еще не поняла в поликлинику заведующей или в сад заведующей или туда и туда. И в двух экземплярах на случай если потеряют? Они наверняка не захотят ставить подписи, что приняли заявления.. Как тогда быть? Включать видеорегистрацию? )
По-этому к вам и пристают с этими всеми анализами и походами- у вас нет письменного отказа. В поликлинику не надо нести. Отказы от ПТП и прививок вы должны вложить/вклеить(это делает медсестра, либо в поликлинике при оформлении карты ещё, либо в саду уже местный мед.работник) ваш отказ. Если не примет мед.работник в дет.саду, посылаете заказанным письмом на имя заведующей. И помните ВСЁ в саду решает только заведующая. Никакая воспитатель, никакая медсестра не может отстранить ребёнка только по их какой-то там прихоти. Потребовать с вас какие-то там анализы или доп. бумажки. Медсестране может не имееет права, выписывать вам направления к узким специалистам(например фтизиатр), у неё нет полномочий. Всё решаете через заведующую и только в письменном виде.
Не бойтесь "испортить отношения". Это самый последний аргумент и неоправданный. Подумайте, что важней- какие-то мнимые отношения или здоровье вашего ребёнка.
Почитайте статью Надежды про ПТП и как отстоять свои права. http://www.proza.ru/2010/04/07/1017
Там как раз про эти пукнты тоже всё написано. Вас нагло обманывают, недоговаривая весь пункт 5.7, а просто вырывают удобные слова из контекста.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: Садик и осмотры

#68 Сообщение Iliana » 19 апр 2018, 09:04

Спасибо огромное Надежде Герман именно с этой ее прозы я и начала ознакомление. А кем должен быть подписан отказ от туб. диагностики?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#69 Сообщение Lisiza » 19 апр 2018, 09:35

Iliana писал(а): 19 апр 2018, 09:04 Спасибо огромное Надежде Герман именно с этой ее прозы я и начала ознакомление. А кем должен быть подписан отказ от туб. диагностики?
никем, эта ваше волеизъявление. Медсестра может подписать, что ознакомлена. И вы можете два экземпляра сделать(один в карту, один вам на руки), на которых она распишется, только ради того, чтобы потом "вдруг не потерялся" ваш отказ из карты. У вас будет доказательство, что она читала ваш отказ. А так, не обязаны ходить за подписями всех чиновников на отказах, что от прививок, что от ПТП, что чего другого.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Садик и осмотры

#70 Сообщение Надежда Герман » 19 апр 2018, 10:22

Iliana писал(а): 19 апр 2018, 09:04 ...А кем должен быть подписан отказ от туб. диагностики?
Любой отказ от вас мед.работник обязан принять, сделать запись об этом в мед.карте, расписаться, что принял, и вклеить Отказ в мед.карту.
Больше никаких подписей, печатей быть не должно - это ваше ПРАВО, данное вам законодательством и оно не нуждается в каких-либо проверках, заверениях, разрешениях и утверждениях.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Садик и осмотры

#71 Сообщение I_Crane » 20 апр 2018, 20:46

Iliana писал(а): 18 апр 2018, 21:05 Я боюсь портить отношения с заведующей сада )) а то будут плохо к ребенку относится .
А вы думаете, что если безропотно выполнять все требования (приносить все бумажки, платить все добровольно-принудительные взносы, заказывать с каждого утренника по 100 фотографий...), то к ребенку будут относиться как-то по-особенному?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: Садик и осмотры

#72 Сообщение Iliana » 20 апр 2018, 21:01

Главное, чтобы не выгнали вообще из сада ). Попробую принесу заявление, не хочется правда угрожать прокуратурой, если не примут...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Садик и осмотры

#73 Сообщение mitrula » 20 апр 2018, 23:37

Народ, а кто знает, что за поправки, якобы внесенные в ФЗ об охране здоровья граждан?
Правительство РФ одобрило поправки к 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья", наделяющие клинические рекомендации статусом обязательных к исполнению.
Прочла в новостях :(

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Садик и осмотры

#74 Сообщение mitrula » 20 апр 2018, 23:38

Iliana писал(а): 20 апр 2018, 21:01 Главное, чтобы не выгнали вообще из сада ). Попробую принесу заявление, не хочется правда угрожать прокуратурой, если не примут...
Они только прокуратуры и боятся. Иначе на них порой управи нет. Я обычно намекала просто :D

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Садик и осмотры

#75 Сообщение Lisiza » 21 апр 2018, 09:09

mitrula писал(а): 20 апр 2018, 23:37 Народ, а кто знает, что за поправки, якобы внесенные в ФЗ об охране здоровья граждан?
Правительство РФ одобрило поправки к 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья", наделяющие клинические рекомендации статусом обязательных к исполнению.
Прочла в новостях :(
https://vademec.ru/news/2018/04/20/odob ... datsiyakh/
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей